Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Стать любимой навсегда, прошептать друг другу "да, да"


Стать любимой навсегда, прошептать друг другу "да, да"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название темы:
Стать любимой навсегда, прошептать друг другу "да, да"
2. Действующие лица:
Astoria Greengrass & Draco Malfoy
3. Время/место действия
Будущее. За несколько дней до свадьбы. Июнь 2000 года
4. Краткий сюжет
Каждая девушка мечтает о самой красивой свадьбе, о красивом и любимом женихе, который будет ждать её у венца, чтобы на веки вечные быть связанными узами брака. Смотреть в окно на друзей и близких, которые медленно рассаживаются по своим местам. Слушать негромкую, чарующую музыку, которая заставляет твои ноги подкашиваться, и только отцовская рука даёт тебе опору. Смотреть на мать, которая пытается сдержать слёзы. Смотреть на всех родственников, у которых на губах сияет радостная улыбка. Смотреть друг другу в глаза и ждать этих слов: "Согласны ли вы..."

0

2

Драко сидел и смотрел на подписанные приглашения на свадьбу. На его свадьбу. «Мы рады пригласить вас на бракосочетание Драко Люциуса Малфоя и Астории Конрадайн Гринграсс». Он перечитывал эту строку уже в миллиардный раз. «бракосочетание» - какое глупое слово, - все время думал Малфой. Единение душ коверкать таким сухим словом, как можно. Конечно, эта мысль не была основной в голове Драко. Основной была совсем другая: что происходит с его возлюбленной, той единственной, кого Малфой впустил в свой мир, кроме родителей. Последние дни Астория была довольно странной, замкнутой, просила оставить ее одну. Сначала он списывал все на предсвадебные волнения, эта суета и его сделала немного нервным.

Сегодня ночью он проснулся от пустоты. Драко не мог вообразить, что ему когда-либо будет не хватать присутствия девушки в его кровати настолько, что это лишит его сна. Перевалило за полночь, но Астории не было. Он лег раньше, так как утром ему нужно было отправиться с отцом по делам, девушка сказала, что немного побудет в библиотеке и придет. Но ее не было, и юношу это настораживало. Он отправился в библиотеку, чтобы разыскать любимую и уложить ее спать. Подумать только, Малфой, ты хочешь отыскать девушку, не чтобы переспать с ней, а чтобы всего лишь спать рядом с ней, – эта мысль заставила Драко улыбнуться.

Наконец, юноша добрался до библиотеки, но то, что он увидел в щель приоткрытой двери, ему совсем не понравилось. Астория… плакала. Его сильная девочка сидела и роняла слезинку за слезинкой, драгоценные слезы будущей миссис Малфой. Перед женскими слезами Драко всегда пасовал. То есть, он просто не знал, что делать. Почему она плачет? Что-то случилось? Или это пресловутые страхи девушки, выходящей замуж? Эти и еще с десяток подобных вопросов крутились в голове Драко, пока он возвращался в спальню. Он мог бы, конечно, войти, выяснить, что случилось. Но как уже было сказано выше, женских слез, а тем более слез девушки, настолько ему небезразличной, он вынести не мог.

Возвращаемся в утро, когда Драко смотрел на приглашения. Его размышления о глупых словах и не менее глупых слезах (в их глупости юноша был практически уверен) были прерваны залетевшей совой. Она аккуратно приземлилась на край рабочего стола Малфоя и протянула лапу с письмом. Драко отвязал письмо, взял его и прочитал: Астории Гринграсс, Малфой-менор. Мерлин, как ему хотелось открыть этот конверт. Можно было все аккуратно проделать, никто и никогда бы не догадался, что письмо уже было просмотрено. Но что-то не позволило ему это сделать. Драко посмотрел на часы: без четверти двенадцать. В двенадцать Астория должна была вернуться с Косой Аллеи, куда они отправились с Нарциссой с самого утра. Что ж, Драко решил дождаться ее возвращения в их спальне и, прихватив письмо, покинул рабочий кабинет.

+2

3

Свадьба. Неужели этот день в ее жизни наконец настал? До нее оставалось буквально пара дней. Осталось потерпеть совсем немного.
Последний разговор с сестрой, которую Астория уже замотала разговорами о свадьбе, был далеко не благоприятный. Изначально, Дафна была очень рада тому, что ее младшая сестра выходит замуж, но до недавних пор, она сказала, что это переходит все границы. Ей надоело постоянно выслушивать ее, бегать по магазинам что-то обсуждать.
- И вообще, я думаю, что мне нечего делать на этой свадьбе.
Ужасней слов, Астория никогда еще в своей жизни не слышала. Никогда. Девушка уже начала подумывать о том, чтобы вообще отменить ее. Отменить эту долгожданную свадьбу ради сестры. Астория совершенно не понимала что твориться со старшей сестрой и, честно сказать, ее это очень сильно тревожило. После этого разговора и сказанной фразы, Гринграсс не могла думать о Свадьбе. Она перестала спать ночью, потеряла какую-то искру радости к предстоящему празднику... Потеряла радость ко всему. Что? Что случилось с ее сестрой? Такого провала в ее жизни никогда не было. Дафну как-будто подменили - Нет, это не моя сестра...
Сказав Драко, что она немного посидит в библиотеке, дабы немного расслабиться, села за стол и положила перед собой альбом с колдографиями. Улыбка. Улыбка ее дорогой сестры. Старшая сестра обнимала Асторию и радостно улыбалась.
- Все пропало...
Постоянно повторяла сама себе Астория, сидя в пустой библиотеке. По щекам потекли слезы. Слезы обиды. Свадьбу без самой любимой сестры она даже и представить себе не могла. Первым делом, Астория внесла в спиок Дафну. Самую первую. Это, можно было даже не обговаривать. Все вокруг казалось каким-то пустым, безрадостным и совершенно ненужным - А может, у нее что-то случилось? А я ей все про свадьбу... про платье...
Зайдя в спальню, она посмотрела на спящего Драко и улыбнулась. Взглянув на часы, она решила, что ложиться спать будет бессмысленно, так как провела всю ночь в библиотеке. Как можно тише, девушка пробралась к шкафу и стояла напротив него минут пять, иногда с опаской поглядывая на спящего жениха - Главное чтобы не проснулся...
Наконец выбрав платье и мантию, девушка переоделась и, напоследок, взглянув на Драко, вышла из спальни в гостиную, где ее ждала Нарцисса.
- Дорогая, с Вами все в порядке? Вы неважно выглядите...
Взволновано спросила будущая родственница. Как же Астория ее любила. Она была самой лучшей женщиной, которую она когда либо встречала. А все Гриффиндорцы постоянно говорили, что Нарцисса не далеко ушла от своего бездушного мужа. В эти моменты, Астория готова была убивать каждого, кто так про нее говорит.
- Нет, Миссис Малфой, со мной все в порядке. Просто не выспалась, - Солгала та и улыбнулась - Думаю, пора идти.

Вернувшись с прогулки, Астория пошла в спальню, чтобы наконец скинуть эту теплую мантию. Медленными шагами, девушка направилась в комнату. Зайдя внутрь, Гринграсс увидела стоящего возле окна Драко.
- Доброе утро, - Спокойно сказала девушка, закрывая за собой дверь - Давно проснулся?
Скинув мантию и аккуратно повесив ее на стул, девушка встала рядом с мужем и посмотрела на белый конверт. Состояние тревоги. Снова это чертово отвратительное состояние тревоги, которое жутко ее раздражало. Читать ей его вообще не хотелось а тем более, брать его в руки.
- От кого оно?
Взгляд бегал туда-сюда. То на Драко, то на письмо. Ей хотелось узнать то, что там было написано, но, просто не хотелось брать его в руки. Ей было просто страшно. А вдруг, оно от Дафны?

+1

4

Долго ждать не пришлось. Либо Драко окончательно утратил чувство времени. Через мгновение, как ему показалось, послышались нерешительные шаги будущей миссис Малфой. Она вошла и одарила юношу очаровательной улыбкой.

- Доброе утро, - произнесла Астория и закрыла дверь. - Давно проснулся?

Вместо ответа Драко протянул девушке письмо. Она пыталась не показывать эмоций, но от Малфоя не ускользнуло то, как расширились ее глаза. Должно быть, от страха. Юноше хотелось поскорей покончить с этим томительным ожиданием, он просто терпеть не мог состояние неизвестности. Вдруг что-то серьезное произошло, вдруг его любимой нужна помощь, но она считает себя слишком сильной, чтобы просить. Она слишком Малфой. – с одной стороны эта мысль безусловно грела душу Драко, он не ошибся с выбором, именно Астория Гринграсс сможет стать настоящей Малфой в будущем. Но с другой… он бы хотел, чтобы она посвятила его в свои переживания. Они же будущие муж и жена. Они должны доверять друг другу. Драко с детства был твердо уверен, что главное в отношениях супругов (после любви, конечно) – это доверие. Так было у его родителей. Они с детства были для него примером идеальных взаимоотношений в семье. Он стремился к тому же, он любил Асторию и доверял ей. И желал того же в ответ. Необходимо было все выяснить.

- От кого оно? – ему показалось или голос будущей миссис Малфой дрожал?

- Не имею привычки читать чужих писем, дорогая, - хотя ему жутко хотелось закричать и разорвать этот чертов конверт, он мог сохранять хладнокровие. Он Малфой, Малфои не выставляют свои переживания напоказ. Одно из множества правил Малфоев, которые Драко знал наизусть с самых малых лет. 

Девушка осторожно взяла конверт, вскрыла его и начала читать. Драко наблюдал за изменениями ее лица в процессе прочтения. Он любовался ей. Вот Астория нахмурила брови, закусила нижнюю губу, лицо немного просветлело, затем опять стало хмурым. Он даже на минуту забыл, что она не просто читает Ежедневный пророк с очередными сплетнями об известных волшебниках. Она читала какое-то загадочное послание, пока загадочное. Малфой намеревался узнать, кто заставил его избранницу хмурить очаровательное личико.

- Не порадуешь меня объяснениями? – Драко пытался скрыть свое волнение от девушки и держался как можно более отстраненно. Вальяжной походкой он прошел к темно-зеленому кожаному креслу, устроился в нем и устремил пронзительных взгляд серых глаз на Асторию. Да, в тот момент ему хотелось подойти к ней, обнять и сказать, что все будет хорошо. Но пока он неуверен в причинах подобного поведения девушки, было опрометчиво совершать подобные действия. А Малфоев никак нельзя было назвать опрометчивыми людьми.

+2

5

Не имею привычки читать чужих писем, дорогая, - Да, это было излишне глупо спрашивать Драко о письме. Он был слишком воспитан, чтобы читать чужие... - Чужие? - Асторию не очень порадовали его слова но, письмо все-таки она забрала. Аккуратно открыв конверт, девушка погрузилась в чтение. Вникать в слова ей как-то не хотелось. Может, все из за того, что она просто устала? Все-таки пробыв всю ночь в полном одиночестве и ни разу не прилечь, может далеко не каждый. Нормальный человек, как только почувствовал усталость в мышцах, пошел бы спать. Но Астория этого решила не делать. Как будто проверяя себя на стойкость.
Пробежав глазами по пергаменту, девушка устремила свой взгляд вперед. На улице была превосходная погода. Светило солнце, пели птицы. Вот, только Асторию все не очень-то радовало. Кажется, что она совершенно не поняла что написано в письме. Может, она просто не хотела этого понимать. Все из за ссоры с Дафной. Даже из за этой ссоры у нее начала уезжать крыша. В буквальном смысле уезжать. Тогда, еще давным давно, когда они сидели с Драко в гостиной, она искренне надеялась на то, что в их отношениях будет все отлично. Именно с того момента все началось. А потом, война. Она никогда не забудет холодные тела сокурсников, приятелей, врагов... Она помнит ту Поттеровскую победу, когда Темный Лорд был мертв, как будто это было вчера. Первый раз в жизни она искренне была благодарна этому Гриффиндорцу. Первый раз в жизни. Теперь, она могла жить спокойно. Потому что Драко, они с Дафной, мама и отец были в безопасности. Больше им не грозила никакая опасность. Теперь, она была на все сто процентов уверена, что они будут вместе. Что они создадут семью, у них будет сын... - Скорпиус Гиперион Малфой... - На губах появилась легкая улыбка. Она до сих пор не могла поверить в то, что через пару дней она выйдет за него замуж, а через несколько лет она родит ему сына. Это все было похоже на сон. Она буквально вчера сидела за Слизеринским столом, смотрела на этого шикарного Слизеринского Принца и даже боялась с ним заговорить.
- У меня нет от тебя секретов, Драко.
Спокойно сказала девушка положив письмо обратно в конверт. А ведь и в правду. Она не сильно бы разозлилась, если бы ее муж прочитал ее письмо. Она вообще не видела в этом никакой трагедии. Ну, прочитал и прочитал. Тем более, из за подготовки к свадьбе и постоянными разъездами с Нарциссой по магазинам, она жутко уставала. Вот, даже сегодня с утра это заметила сама Миссис Малфой. Да что тут говорить? Она вообще была женщиной очень проницательной и вежливой. Не спросить про самочувствие, она не могла.
- Не порадуешь меня объяснениями? - Астория улыбнулась - Тут и радоваться нечему... - Помимо ссоры с Дафной, ее еще мучили их отношения. Смотря на жениха, который ведет себя как истинный аристократ, кажется, интересуется ее делами только из вежливости. Ну, что поделаешь, нервы! У девочки окончательно поехала крыша. Хотя, до ссоры с Дафной, у нее были такие глупые мысли, хотя она знала, что Драко ею очень сильно дорожит и вообще, не с проста она живет в Малфой-Меноре. Но, все. Если к девушке одна мысль залетела, теперь ее только клещами вытягивать.
Почувствовав на себе пронзительный взгляд будущего мужа, она все с той же улыбкой повернула на него голову. Маленькими шагами, девушка подошла к Драко и, достав из конверта письмо, протянула его мужу. Аккуратно присев на подлокотник и положив руку на плечи Драко, Астория смотрела на письмо.
- Честно сказать, я плохо поняла о чем оно, - Астория поправила воротник рубашки мужа и вернула руку в прежнее положение - Наверное, из за усталости

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-05-01 23:00:15)

+1

6

Он смотрел на Асторию. Кажется, она была измотана. Девушка скользила глазами по пергаменту, но, казалось, не понимала ни слова. Что же происходит с ней? Через несколько мгновений, хотя Драко казалось, что прошла вечность, она подошла к юноше, положила руку ему на плечо и ответила на поставленный вопрос:

— Честно сказать, я плохо поняла, о чем оно. Наверное, из-за усталости.

Драко накрыл своей рукой руку возлюбленной. Он помнил, что собирался оставаться Малфоем до конца. Но это было невыносимо. Ему так хотелось во всем разобраться. А что если он может помочь, но ничего не делает? Драко терзали сомнения, но он все же решился сказать:

— Дорогая, что тебя мучает? Ты можешь рассказать мне все. Мне это действительно важно.

Он отпустил руку девушки, встал и подошел к окну. Малфой никогда не думал, что это так сложно – проявлять заботу о любимом человеке. С него как будто только что сняли верхний слой кожи. То есть, он сказал чистую правду, конечно, но никогда и никому он не раскрывал свои истинные чувства. Не настолько. Астория знала, что он ее любит, но вряд ли могла предположить, что она так значима для него. Она уже часть его жизни. Все эти пресловутые свадебные клятвы – просто слова. На самом деле их жизни навсегда тесно переплетены и без этих традиционных обрядов.

Девушка опустилась в кресло, с которого только что встал Драко. Юноше показалось, она выглядела пораженной. Еще бы, холодный и бездушный Малфой признался девушке, что она для него важна. При другой ситуации он бы непременно ухмыльнулся такой мысли, но не сейчас. 

— Драко… я не знаю, как сказать тебе. Все дело в моей сестре… – и девушка замолчала. Будто она только что поняла. Сказать вслух о том, что тебя беспокоит, все равно, что сдаться и признать, что все это действительно так. Ведь дело, правда, было в Дафне. Астория закрыла лицо руками. О, нет, только не плачь, умоляю. Драко знал, что второй раз за сутки видеть плачущее лицо любимой девушки он не сможет.

— Астория, посмотри на меня, – девушка подняла чуть покрасневшие глаза на юношу. — Если ты расскажешь мне все, вместе мы сможем решить любую проблему, ты веришь мне? Любую.

Голос юноши звучал уверенно. Драко был уверен в своих словах. Он был готов разрушить Хогвартс, убить министра магии, вырубить Запретный Лес под корень, отказаться от всего своего наследства, только бы не видеть больше никогда слез на этом прекрасном лице. Драко обнял Асторию и позволил ей положить голову на плечо. Так они простояли несколько минут, затем Малфой отпустил возлюбленную, присел на кровать и вновь произнес:

— Расскажи мне.

Девушка вновь опустилась в кресло.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-05-04 17:58:58)

+2

7

Дорогая, что тебя мучает? Ты можешь рассказать мне все. Мне это действительно важно. - Гринграсс улыбнулась. Приятно было слышать от него эти слова. От того самого Слизеринского Принца, который одаривал всех равнодушным взглядом и всегда давал понять что ухаживания девушек напрасны. Астория всегда гордилась тем, что она могла находиться рядом с ним. А все остальные сидели и завидовали. Мечтали свергнуть Мисс Гринграсс "с места под солнцем". Но, все было понятно еще давным давно. О Свадьбе родители заговорили когда они были еще совсем маленькими. Вот, только рассказали родители им за пару дней до свадьбы: "Астория, на самом деле, мы решили вас поженить еще до вашего поступления в Хогвартс". Приятно слышать такие слова. Даже если бы они не сошлись в школе, то их по любому свели родители. Приятный момент.
- Драко… я не знаю, как сказать тебе. Все дело в моей сестре…
Сорвалось с ее губ. Она не хотела этого говорить. Она просто не хотела даже об этом вспоминать. Но, все равно, эту проблему, рано или поздно, пришлось бы решать. Закрыв лицо руками, она пыталась сдержать слезы обиды. Как же ей было неприятно. Как же ей хотелось, чтобы сестра снова вошла в Малфой-Менор, чтобы глаза блестели от предстоящего веселья, чтобы на губах играла радостная улыбка... Но, нет. Этому не суждено случиться. Ее рядом нет. А значит, и жизнь без поддержки любимой сестры казалась бессмысленной. Нет, конечно, Драко тоже был для Астории надежной опорой, но, она ведь не сможет с ним разговаривать на такие темы, на какие она могла бы поговорить с Дафной. Это все не то - Астория, посмотри на меня, - Гринграсс, убрав руки с лица и посмотрев на жениха, глубоко вздохнула. Было очень приятно, когда он проявил к ней такую заботу - Если ты расскажешь мне все, вместе мы сможем решить любую проблему, ты веришь мне? Любую. - Девушка кивнула. Теперь, оставалось самое главное. Собраться с мыслями и все ему рассказать. Он обнял, обнял Асторию. Как же было хорошо в его объятиях. Ей это нужно было. Длилось это недолго, отпустив будущую жену, Драко сел на кровать - Расскажи мне. - Астория квинула. Вновь сев в кресло, аристократично сложив руки и выпрямив спину, девушка решила побыстрее начать.
- Дафна. Все дело в ней, - она остановилась. Говорить было тяжело. Очень тяжело - Мы недавно очень сильно поругались. Это произошло... как-то слишком быстро. Я даже не успела ничего понять, - она пыталась сдерживаться. Она знала, что она не должна показывать слезы при будущем муже. Она - будущая Астория Малфой. А девушки и женщины с такой фамилией не проилвают слезы перед мужчинами. Тем более, это было немного не в ее характере. Она научилась сдерживать слезы и эмоции. Хоть сейчас было очень сложное испытание, но, она знала, она должна его выдержать - мы разговаривали о свадьбе и тут, я не помню, с чего именно началась наша ссора, но, что именно я запомнила, так это ее фразу: "И вообще, я думаю, что мне нечего делать на этой свадьбе".
Как же отреагирует на это Малфой? В любой момент, Гринграсс может устроить истерику. Не дай Мерлин он скажет что-нибудь не так.

офф|Закрыть

Любовь моя, можешь не писать за меня действия мои? А то я теряюсь Х)
:*

+1

8

Драко терпеливо ждал, когда его любимая соберется духом и расскажет ему, что же гложет ее уже несколько дней. Он пристально смотрела на Асторию и миллиард мыслей в этот момент копошились в его светлой малфоевской голове. Может, я сделал что-то не так? Или не я? Если не я, то кто? Надо знать наверняка, чтобы причинить тому человеку в сто раз больше страданий за ее слезы. А если это кто-то из моих родственников? Ну нет, Малфой, что ты несешь? А если из ее? Тогда я здесь бессилен, ведь так?

Внешне он, безусловно, был спокоен, но все эти мысли сводили его с ума, ему хотелось немедленно во всем разобраться.

— Дафна. Все дело в ней. Мы недавно очень сильно поругались. Это произошло... как-то слишком быстро. Я даже не успела ничего понять.

Так я и думал, на секунду Драко был чрезвычайно доволен своей догадкой, но потом понял всю серьезность ситуации. Он продолжал смотреть на свою невесту, ожидая услышать продолжение. Что ж, если дело в Дафне, я не могу причинить ей вред, даже если очень захочется. Он строил невероятные планы мести в своей голове, которым никогда не суждено было сбыться. Но эти мысли его успокаивали, по крайней мере.

— Мы разговаривали о свадьбе и тут, я не помню, с чего именно началась наша ссора, но, что именно я запомнила, так это ее фразу: "И вообще, я думаю, что мне нечего делать на этой свадьбе".

Вот так поворот! То есть старшая Гринграсс решила поссориться с Малфоями. Если она не появится на свадьбе, она лишь наживет себе могущественных врагов, не говоря уже о том, что жутко расстроит свою сестру. Собственно, она уже ее расстраивает. Драко был в бешенстве. Такой подставы от бывшей однокурсницы он не ожидал. Да, их отношения нельзя было назвать такими уж дружескими, но и ругаться Малфой предпочитал с представителями других факультетов. Надо было срочно что-то предпринять, он совершенно не хотел, чтоб прекрасное лицо его невесты омрачалось из-за капризов ее сестрицы. Раз нельзя прибегать к малфоевским методам, придется действовать осторожно.

— Милая, хочешь я поговорю с ней? Возможно, существует какое-то недопонимание. Я все улажу, ты мне веришь?

Драко наклонился к девушке и легко коснулся губами ее волос. Он никогда не сможет спокойно смотреть на ее слезы и слезы матери. Но он обязательно во всем разберется, он же Малфой, в конце концов. Дафна Гринграсс будет на свадьбе и даже будет очень рада за молодоженов, чего бы ему это не стоило.

+1

9

Девушка смотрела на своего возлюбленного и видела, как он старался сдержать вспышку гнева. Он был явно не доволен услышанным. Астория искренне надеялась на то, что он ничего не будет для этого предпринимать. А то, знает она его, мирно разговаривать он точно не будет! Обидчик его жены должен будет пережить страшные муки - Интересно, а что было бы, если бы его чувства были иными? Он бы сказал - "Разбирайся сама, это же твоя сестра!" ? - Она ненадолго задумалась и, честно сказать, от сердца немного отлегло. Такое большое проявление внимания к такой важной персоне как она, поднимали ей настроение. Ведь, он знал, что она требует того, чтобы на нее всегда обращали внимания те, кто ей не безразличны - — Милая, хочешь я поговорю с ней? Возможно, существует какое-то недопонимание. Я все улажу, ты мне веришь? - Астория резко посмотрела на жениха и попыталась изобразить подобие улыбки. Идея ей вроде и нравилась, а вроде и не нравилась, пока она не смогла понять свое отношение к его предложению.
- Драко, я думаю...
Легкий поцелуй жениха заставил ее успокоиться еще больше. Астория улыбнулась. Его слова и в правду внушили ей то, что беспокоиться не стоит.
Девушка встала напротив мужа и положила голову ему на плечо. Не любила она проявлять слабость, но, сейчас ей так хотелось расслабиться и забыть о том, что она аристократка, что у нее такой поганый характер. Сейчас, ей хотелось любви, ласки и заботы. Хотелось проявлять ее самой. Отдать и показать Драко свою нежность, которая все это время таилась глубоко в душе и, которую показывать она просто напросто боялась.
- Я люблю тебя.
Полушепотом сказала девушка и прикрыла глаза. Она так редко говорила эту фразу, что эти дни стоило бы отмечать красным маркером на календаре. Любая девчонка в Хогвартсе говорила бы ему эти слова ежесекундно и делала бы все, чтобы он чувствовал себя не принцем, а королем. Да, Астория сильно отличалась от других влюбленных девчушек. Она всегда старалась вести себя с ним подобающе, мыслить трезво и она никогда не хотела показаться навязчивой. Хоть он и был человеком, которого она сильно любила, но она никогда не позволяла себе проявлять слабость рядом с ним. Возможно, именно такое отношение, да и сам ее характер зацепил его.
Ситуация, произошедшая с ней и сестрой, не давала ей покоя. Она буквально пожирала ее изнутри. Кажется, что она еще не скоро о ней позабудет.
- Мне бы так не хотелось тебя напрягать с этим... У тебя ведь и своих проблем хватает, - Астория подняла голову и посмотрела ему в глаза - Может, я сама попробую с ней поговорить?
Ей было неловко просить Драко разговаривать за нее с Дафной. Он бы, получается, начал бы разбор полетов по сути не зная что произошло. В принципе, Астория сама не понимает, с чего у них вообще началась та ссора.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Стать любимой навсегда, прошептать друг другу "да, да"