Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Третий - лишний?


Третий - лишний?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы:
Третий - лишний?
2. Действующие лица:
Билл и Чарли Уизли, Флер Делакур
3. Время/место действия
Лето 95-ого, вечер. Один из парков Лондона
4. Краткий сюжет
Билл, в который раз, предложил Флер прогуляться после работы, расслабиться, посидеть в кафе, отдохнуть. Он все выжидает момент, пытается понять, что чувствует к нему девушка. Девушка согласилась. Но ни она, ни Билл не думали, что к ним присоединитсья Чарли, который приехал всего на пару дней навестить семью. Разумеется, Билл не мог отказать брату, и теперь прогулка продолжается втроем.

0

2

Чарли уже больше трех месяцев не видел семью. Плотный график и большая занятость просто не позволяли Уизли вырваться из Румынии. Билл, впрочем, кажется, тоже был занят, ибо последнее письмо от него Чарли получил аж месяц назад. Почти в каждой строчке этого письма упоминалось о «белокуром ангеле» Флер. Драконовед помнил девушку еще студенткой Шармбатона, смелой, но слегка заносчивой особой, участвующей в турнире Трех Волшебников. К слову, саму девушку Чарли помнил довольно смутно, зато дракона, который достался ей по жребию на Турнире, он помнил просто превосходно. Валлийский зеленый дракон – один из самых безопасных представителей своего вида. Именно с ним последнее время Уизли и ассоциировал Флер ДеЛакур.
Косой переулок, такой знакомый, но уже почти забытый… Чарли точно знал, где может найти своего старшего брата. Работа, работа и еще раз работа – девиз почти всех членов семьи Уизли. В свое время Перси так заработался, что и вовсе забыл о существовании своей семьи. А Чарли, как бы далеко он не находился, сердцем всегда оставался в Норе.
Чарли еще издалека заметил рыжую шевелюру брата. Тот стоял у самого банка, переминаясь с ноги на ногу. Кажется, сюрприз не удался, - подумал Чарли, заметив, как растерянно Билл оглядывается по сторонам. И все-таки Уизли не мог просто подойти к брату, не подшутив над ним. Драконовед свернул с прямой дороги, оказавшись с противоположной стороны от того места, на котором его уже поджидал Билл и зашел к брату со спины.
- Угадай кто! – прокричал Чарли в самое ухо брату, закрывая ладонями ему глаза. Билл инстинктивно потянулся к палочке, но Чарли его опередил, схватив брата за руку и тем самым освободив один его глаз.
- Так не честно! – проворчал драконовед, убирая руки от Билла.  – В нашей семье просто невозможно сделать сюрприз. Это мама тебе сказала, что я приехал?
Биллу не обязательно было отвечать на этот вопрос, Чарли и так знал, что больше некому проговорится. Конечно, по прибытии Чарли первым делом посетил родной дом и рассказал маме о своих планах на встречу с Биллом после его работы. И вроде упомянул, что это должно было стать сюрпризом, но миссис Уизли только отмахнулась на слова Чарли.
- Глупости, Билл будет рад тебя видеть в любом случае, - заявила она, подкладывая Чарли еще кусочек своего фирменного пирога.
И вот сейчас два брата застыли друг напротив друга, как два истукана. Первым зашевелился Чарли. Он раскинул руки и шагнул к Биллу. Объятия получились крепкими, но какими-то нелепыми (Чарли был на голову ниже брата). Было заметно, что Билл чем-то смущен. Чарли понял, в чем дело только тогда, когда выпутался из объятий брата. Рядом с Биллом стояла хорошенькая белокурая девушка. Флер, - догадался Чарли и расплылся в добродушной улыбке.
- Прошу прощения, я не заметил вас, - слегка поклонившись, произнес Чарли и добавил, уже обращаясь к брату:
- Может, ты представишь меня своей девушке, как положено, Билл? Мы, конечно уже знакомы, но это было так давно и мимо…
Чарли не успел закончить, потому что заметил, что его брат покрывается багровыми пятнами. Кажется, я сболтнул лишнего, - серьезно подумал Чарли. Он знал причину такого состояния Билла. Месяц назад Уизли-старший написал Чарли, что с Флер у них все хорошо, но он не знает, как рассказать ей о своих чувствах, и не знает, что чувствует сама ДеЛакур. Драконовед полагал, что за месяц Билл уже предпринял какие-то меры по сближению с «белокурым ангелом» и раз они стоят вместе, то Флер уже стала девушкой Билла. Чарли растерянно и удивленно посмотрел на брата. В его глазах отчетливо застыл вопрос: «Она еще ничего не знает?!»

+2

3

Последние месяцы моей жизни были самыми счастливыми, но все же отравлены одним событием. И это раздражало. Я постоянно негодовал на устройство нашего мира, где мысли людей принадлежали им одним, и прочитать их можно с помощью заклятья. Но, если ты любишь человека, то, просто-напросто, не возьмешься за палочку. Вот и у меня такая же ситуация, на которую я жаловался только одному человеку - Чарли.
Я не видел младшего брата уже больше двух месяцев, с последнего семейного праздника, который мы отмечали. Но и в то время поговорить с ним было просто невозможно: Чарли у нас был что-то вроде новогодней елки, которую мы видим раз в году. Он постоянно был окружен вниманием со стороны всех членов семьи, и моей в том числе. Но поговорить с ним наедине мне так и не удавалось. Приходилось довольствоваться письмами, в которых много тоже не расскажешь.
То, что рассказала мне мама, повергло меня в шок. Нет, я был рад, что Чарли приедет, но что он приедет, не предупредив меня, было шоком. О том, что он собирается навестить меня в отдельности, я узнал от мамы. Но то, что он собирается сделать это сегодня, когда я назначил встречу Флер, так вообще переходило все границы. Я был разочарован, хотя старался это скрыть. Отказываться от прогулки с Флер я не мог, от встречи с братом - тоже. Перенести - нет, не вариант. Оставалось только прогуляться вместе с ними обоими. Это отнюдь не внушало мне оптимизма: все же, с братом я мог посоветоваться, что мне делать с Флер, а советоваться при ней было бы не культурно. Я уже давно старался понять, что означают взгляды, посылаемые в мою сторону. Может, она просто отвечает на мои? Или взглядом спрашивает меня, почему я все время пялюсь на нее? Нет, она же соглашается гулять, значит, что-то другое...
Я стоял у входа в банк, дожидаясь девушку и невольно озираясь по сторонам в поисках знакомого лица брата. Внезапно, я даже не успел среагировать, я перестал видеть, а сзади послышался крик:
- Угадай кто! - рука моя дернулась к палочке, хотя голос показался мне знакомым. Вот в один глаз ударил дневной свет, руку, тянувшуюся к палочке, перехватила теплая и мозолистая рука драконоведа, а недовольный голос произнес:
- Так не честно! В нашей семье просто невозможно сделать сюрприз. Это мама тебе сказала, что я приехал?
Я повернулся, оказываясь лицом к лицу с братом. Улыбка озарила мое лицо.
- Ну конечно, брат, ты же знаешь нашу маму! Она просто не может молчать.
Чарли шагнул ко не с раскрытыми объятьями, я обнял его в ответ. Мой взгляд случайно выловил из толпы выходивших из банка стройную фигурку Флер. Она, увидев меня, подошла. Я высвободился из объятий брата.
- Прошу прощения, я не заметил вас, - произнес Чарли, поворачиваясь к ней. Сердце мое отстукивало барабанную дробь. - Может, ты представишь меня своей девушке, как положено, Билл? Мы, конечно уже знакомы, но это было так давно и мимо…
Я почувствовал, что мне стало жарко. Должно быть, я покраснел. Во взгляде брата явно читалось недоумение. Я покачал головой, мол, не рассказал еще. В этом вопросе я явно тормозил.
- Чарли, это Флер ДеЛакур, мы работаем вместе, дружим... - Я сделал акцент на последнем слове. - Флер, это мой младший брат Чарли. Он драконовед, привез на Турнир драконов. - Я замолчал.
- Чарли, мы собирались прогуляться по парку с Флер. Не хочешь с нами? - предложил я. - Флер, ты же не против?
Да, это будет что-то...

+2

4

Мой укороченный рабочий день подходил к концу. Не смотря на это гоблины только и делали, что заваливали новой работой. Перепроверить архивные данные за десять лет, связаться с должниками по кредитам. И это при том, что и общение с клиентами никто не отменил! Но такой распорядок дает о себе знать. Мой разговорный английский стал намного лучше, а ориентироваться в банке я стала не хуже постоянных работников.
Стрелки медленно подходили к 4. Еще немного, и я свободна. Сегодня обещали отличную погоду, и Билл пригласил погулять. Ах, Билл... При вспоминании о нем, о его длинных волосах, доброй улыбке и сильным рукам, мысли о кредитах разлетелись, как стайка испуганных птичек. Этот рыжеволосый парень начисто поменял мои обычные приоритеты и вкусы. В школе я чаще всего гуляла со смазливыми парнями, которые думали о себе. Да и я в то время думала больше о себе и о том, какой парень подойдет именно для меня. Сложно быть одной из красавиц и умниц... Да и на турнир я поехала больше ради услады собственного достоинства. Кто-то обмолвился, что мне не стать чемпионом.  Не хорошо брать на слабо своенравную и независимую особу в юбке...
Но теперь я лишь благодарна тому, кто заставил меня усомниться в собственных силах. Если бы не он, я бы не увидела Билла... Ведь именно из-за него я собственно и приехала в английский банк практиковать свой английский. Когда мне предложили такую возможность, я согласилась сразу же, чем немного расстроила маман.
Четыре! Ура! Свобода! И новая встреча с Биллом. Только я и он. Одни... Мы гуляли уже достаточное время, чтобы уже как-то выразить свои чувства, но... Я ловила себя на мысли, что не до конца понимаю отношения парня к себе. Мы часто видимся на работе, он зовет меня прогуляться потом... Но может это просто потому, что чувствует как мне сложно одной в незнакомой стране?  Может это просто вежливый английский тон? Не хочу в это верить. Я полюбила его давно и бесповоротно. Но вправе ли я ожидать от него того же? Он такой сильный и взрослый. Даже не смотря на дерзкую сережку в ухе он - Мужчина с большой буквы. А я? Гордая красавица, имя которой Снежная Королева. Я часто краснею рядом с ним. Когда он рассказывает что-то, я стараюсь отводить глаза, чтобы не утонуть в его сером взгляде и ничем не выдать свои эмоции к нему. Это же так смешно! Такой нестандартный и такой необыкновенный парень... Рядом с ним должна находится девушка под стать ему. И это, к моему глубокому сожалению, не я.
- Интересно, куда мы сейчас пойдем? - взволнованно думала я, спускаясь по лестнице.
Посидим в парке? Или сходим выпить по чашечке кофе? А может посидим где-нибудь на берегу озера? Билл такой выдумщик! Хотя с ним я готова пойти даже на рок-концерт и одеть кожаную куртку с цепями! Лишь бы рядом был только он!
Ну вот, опять покраснела. Такая рассеянная! Даже не заметила второго парня рядом с ним. Такого же рыжего и забавного. Брат?
- Может, ты представишь меня своей девушке, как положено, Билл? Мы, конечно уже знакомы, но это было так давно и мимо…
Щеки заалели.
- Я.. Не..т.. - с горечью оправдалась я. Хотя всем сердцем желаю этого. Даже заикаться начала. Как на меня это непохоже! - Очень пГиятно, ЧаГли. ММмнет. Не пГотив.
Остаться наедине не получается. А зачем? Если мы просто "работаем вместе, дружим"?! Мечта разбилась.

+2

5

Билл покачал головой, и Чарли понял, что дал маху. Уизли-старший, сглаживая неудобную ситуацию, произнес:
- Чарли, это Флер ДеЛакур, мы работаем вместе, дружим...  Флер, это мой младший брат Чарли. Он драконовед, привез на Турнир драконов.
Я.. Не..т..  – отозвалась Флер. Чарли посмотрел на этих двоих вместе и сразу все понял.
- Чарли, мы собирались прогуляться по парку с Флер. Не хочешь с нами? - предложил Билл. - Флер, ты же не против? Мисс ДеЛакур заявила, что вовсе не против этого. Драконовед только хмыкнул и снова выразительно посмотрел на брата. Сколько уже длятся эти ваши прогулочки, Билл? – вопрос, который он не стал задавать вслух и, на который уже, наверное, знал ответ.
Они зашагали в сторону парка. И тут Чарли дернуло сказать:
- Прошу меня извинить, мисс ДеЛакур, конечно, когда я говорил про вас, я имел в виду, что вы подруга моего брата. Просто, после Румынии я начал забывать родной язык.
Чарли неловко хохотнул и добавил:
- Хотя, если Билл упустит такую девушку, как вы, я натравлю на него самого злобного дракона, которой только есть в заповеднике! 
Черт, кажется, я снова ляпнул что-то не то, - Чарли сжал кулаки и повернувшись к брату одними губами произнес:
- Извини, не знаю, что со мной сегодня…
А потом перевел взгляд на Флер, чтобы получше рассмотреть француженку. Она действительно была необыкновенно красива. Белые волосы волной спускались ниже плеч, выразительные глаза. Она была выше Чарли и казалась стройной, хотя явна была более худой, чем многие девушки, которых довелось видеть драконоведу. Покатые плечи, прямая спина – создавалось впечатление, что девушка только недавно сошла с обложки какого-нибудь журнала о первых красотках магического мира. Из-за этого их пара с Биллом выглядела какой-то нелепой. Широкоплечий, рыжеволосый Билл, со шрамом на лице никак не выглядел прекрасным принцем, предназначенным для Флер. Но не смотря на все это, было в них обоих что-то общее, что-то, что приравнивало их друг к другу. Тогда еще не влюбленный Чарли так и не смог разглядеть этот неповторимый блеск любящих глаз.
К слову, Флер была не той девушкой, которая могла понравиться драконоведу. Она была хороша, чертовски хороша, но это-то Чарли в ней и не нравилось. Идеальная фарфоровая кожа, идеальная фигура, длинные ноги, красивые волосы – наводили на Чарли тоску. Ему хотелось видеть рядом с собой девушку необыкновенную, с изюминкой, с внешними недостатками, и, конечно, с безудержной любовью к магическим существам и в частности к драконам. Хотя, Уизли не особо переживал насчет этого. Жил же он как-то один двадцать с лишним лет и еще проживет.
- Значит, после Шармбатона вы решили сюда перебраться, Флер? Ничего, если я буду называть вас по имени? – Чарли спросил это просто так, чтобы с чего-то начать беседу. Идти рядом с двумя влюблнными и молчать было ужасно некомфортно.

+2

6

Поймав на себе вопросительный взгляд брата, я лишь покачал головой. Ну да, не говорил я ей ничего и что теперь? Да, в этом плане я дал маху, струсил, но... кто бы подумал, что сказать эти простые слова будет сложно. Нет, если бы мне предоставился выбор: сразиться с Волан-де-Мортом или сказать Флер, что я без ума от нее, я выбрал бы первое. Я слегка покачал головой, как бы стараясь дать понять Чарли, что сейчас отнюдь не время спрашивать о делах столь личных - ведь предмет разговора в данный момент стоит рядом. По виду брата я понял, что от этого разговора мне не уйти, и мысленно начал готовиться к нему.
На нелепую отговорку Чарли я только усмехнулся. Да, одурачить нашу прекрасную спутницу этим можно было, но не меня, проведшего большую часть жизни бок о бок с этим заядлым драконофилом, это заставляло улыбаться и правдоподобно кивать.
- Да, брат, тебе чаще нужно бывать дома, - засмеялся я, хлопая ему по плечу.
- Хотя, если Билл упустит такую девушку, как вы, я натравлю на него самого злобного дракона, которой только есть в заповеднике!
Я поперхнулся. Рука сама непроизвольно сжалась в кулак, руки чесались дать брату подзатыльник. Я, наверняка с безумными глазами, состроил угрожающую рожу брату, одними губами говоря:
- Ты что несешь?
Тот, также губами, дал ответ. Но меня это почему-то не успокоило. Я уже начал жалеть, что не отменил встречу с французской красавицей.
Повисла пауза. Никто из троих молодых людей не говорил: то ли сказать было нечего, то ли то, что ляпнул братец, повергло всех в некую неловкость. А под ногами шуршали мелкие камешки, которые откололись от больших, которыми была выложена дорога. По краям от нее росли деревья и кустарники - тысячи разных видов, а разобрать я смог только некоторые. В воздухе витал безумный аромат благоухания цветов и женских духов. Я улыбнулся, сам не зная чему. Мне было просто комфортно. Просто идти и молчать рядом с... братом и Флер. Да, братиш, подпортил ты мне планы немного...
Пауза затягивалась. Становилось действительно неудобно. Я, чувствуя ответственность за все, ведь именно я пригласил прогуляться вместе, подумал, что было бы неплохо что-нибудь сказать. Но, как на зло, на ум ничего не приходило. Меня выручил брат.
- Значит, после Шармбатона вы решили сюда перебраться, Флер? Ничего, если я буду называть вас по имени?

+2

7

Краснею ли я? Ха, черта с два! Я не краснела, когда первая любовь подарил мне первую розу на первом свидании, когда первый раз поцеловал... Даже, когда нас позже застукали в темном уголке, мои щеки не выдали того алого оттенка кожи.
Это было тогда. А сейчас я вдруг вспыхнула, как маковый цвет, опустив ресницы в оземь. Ну надо же, надо с чего начинать. Может я боюсь не понравится брату Билла? С чего бы это? Главное, что я нравлюсь ему. По крайней мере я на это очень надеюсь.. мы гуляем, часто видимся, но можно ли считать это верным признаком взаимной симпатии? Как же все сложно...
Я больше всего молчала. Как на меня это непохоже! Но было интересно наблюдать за братьями. Оба могучие парни, а сейчас вели себя, точно подростки. КАжется Билл даже покраснел. Отчего его огненные волосы налились еще большим красным оттенком. Я тихо засмеялась. Обстановка уже не удручала.
- Если он упустит такую девушку, я ему это сама не пГощу. - весело подмигнула Чарли я, хотя щеки при этом полыхнули огнем. - Ты же меня с ней познакомишь. ПГавда же, Билл?
- Можете спокойно называть меня ФлеГр.. И лучше на ты. Не люблю, когда обГащаются на вы. Чувствую себя неуютно.
Я пожала плечами, сама не понимая, и чем это я чувствую себя неуютно.
- Я пГибыла в Англию, чтобы улучшить свой английский. ПГавда меня пГиняли только в ГринГоттс, хотя гоблины не дают рГаскГыть мне и рта. ХоГошо, что Билл.. Мм. Мне помогает.
Вот уже долгое время я страдаю от мысли, что ему не нравлюсь, как девушка. Мы гуляем, веселиться и просто сидим в тишине, которую оба не считаем неловкой. Но он не делает ни какого первого шага. Хорошо, что уже перешли на ты...
- А давайте сядем вон на ту лавочку? - предложила я, когда мы вошли в милый сквер. Удобнее общаться сидя. Не дожидаясь ответа парней, я почти подбежала к лавке и села прямо на середину. У братьев есть пара минут, чтобы побыть наедине. А ведь это так необходимо братьям, которые долго не виделись.
Чтобы их не смущать, я отвернулась и отчаянно делала вид, что наблюдая за кружащей бабочкой, которая пикировала надо мной. Довольно глупо. Но любовь делает людей глупыми, особенно девочек.

+1

8

Все эти "шуточки" братца заставили меня порядком попотеть. Да, Чарли всегда мог развеселить меня, да и не только, если он этого и вправду хотел. Но, чаще всего, это получалось у братца непроизвольно, что придавало некий оттенок искренности, привязанности и любви к человеку, с которым он был рядом. Только вот после этих самых шуток я начинал чувствовать себя неловко. Все же обращение "твоя девушка" из уст Чарли в адрес Флер - смелое заявления. Кинув мимолетный взгляд на нее в замке школы, я понял несколько вещей. Первое, и главное, я понял, что она не по зубам мне. Второе - что вряд ли кому-то, а мне в том числе, удастся хоть чем-то привлечь ее внимание. Но, может, я ошибся? Ведь она охотно общалась со мной. Так что из этого следовало, что мои утверждения ошибочны. И мысль об этом меня чудовищно радовала.
Пока я витал в своих мыслях, мои спутники разговаривали. В основном о мелочах: Флер рассказывала Чарли о своей работе. Я слушал в пол уха, ибо знал все это.
- Ты же меня с ней познакомишь. ПГавда же, Билл? - услышал я конец фразы. Только вот начало пропустил и теперь лихорадочно соображал, каким мог быть вопрос целиком.
- Эээ... да, - пробормотал я, качая головой, словно отгоняя мошкару. На самом деле, я отгонял непрошеные мысли. Правда, помогало это мало. Я решил слушать повнимательней - мало ли.
- А давайте сядем вон на ту лавочку? - предложила Флер и, взмахнув своими светлыми волосами, почти бегом унеслась к лавке. Я заворожено смотрел, как она своей грациозной походкой преодолевает расстояние, а затем смотрит на бабочку, кружившую вокруг. На моем лице невольно появилась улыбка. Видимо, Чарли смотрел на меня, потому что он тут же спросил:
- Почему ты ей ничего не скажешь?
- Я не знаю, - все также улыбаясь, прошептал я, нехотя переводя взгляд на брата. - Это не так просто, братик. Ты это поймешь...
- Мне это не нравится, Билл, - серьезно продолжал драконофил, положа руку мне на плечо. - Так, я сейчас отправлюсь к отцу, а ты шагай к этому ангелу во плоти. Смелей, брат!
Не успел я ничего вымолвить, как брат, резко развернувшись, размашистым шагом ушел. Я чуть постоял, смотря ему вслед. Затем повернулся, нацепил улыбку и подошел к лавочке, на которой сидела Флер.
- Чарли вдруг вспомнил, что хочет навестить отца, а в Лондоне задерживается ненадолго, вот и ушел, - оправдывал я брата, нервно теребя край рубашки, оттягивая момент того, что хотел сделать давно.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Третий - лишний?