Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Эх, жизнь моя жестянка...


Эх, жизнь моя жестянка...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название темы: Эх, жизнь моя жестянка...
2. Действующие лица: Рон Уизли, Бенжамин Уолкер.
3. Время/место действия: Ночь, Хогвартс, один из бесчисленных коридоров, примерно зима.
4. Краткий сюжет: Рон Уизли совершал ночной обход, как староста, когда наткнулся в одном из коридоров на своего однокурсника Бенжамина Уолкера с бутылкой запрещённого в Хогвартсе алкоголя. Во что это выльется? В снятие баллов и отработку? Или разговор по душам?..

0

2

Огромный минус должности старосты - совершать обход по определенной части Хогвартса после отбоя. Во всяком случае так было так для Рона Уизли, который предпочитал поспать подольше, а не шататься по темный коридорам замка около полуночи.  Все равно те, кто шлялся после отбоя, давно научились избегать встреч с дежурящими старостами. Рон это знал по себе. Хотя все же у Золотого Три Гриффиндора были свои секреты вроде Карты Мародеров и мантии-невидимки. Сейчас Уизли предпочел бы даже выслушать нотации Гермионы по поводу его лени и нежелание учиться, чем бродить по прохладным коридорам давным-давно изученного замка.
"Хочу спать.. Прям здесь усну, на ходу..."
Зевнув так, что аж челюсть хрустнула, Рональд поправил значок старосты и свернул в другой коридор. Сейчас он находился в районе гостиной Рейвенкло. Для него эта была нуднейшая часть замка - Рейвенкловцы были настолько правильными, что не попадались ни старостам, ни Филчу.
Рон как раз думал о том что скоро сможет отправиться в башню Гриффиндора, когда услышал из какой-то классной комнаты непонятный шум. На всякий случай вытащив волшебную палочку, он приблизился к двери.
"Может у каких-то рейвенкловцев свидание.. Хотя, нет, вряд ли.."
Уизли толкнул дверь от себя и в тот же момент произнес:
- Люмос!
Рон так и замер в дверях.
В классе сидел Бенжамин Уолкер. Да ладно бы просто сидел, но в руках у него была полупустая бутылка огневиски.
- Ты?! - воскликнул Рональд.
Увиденное его немного шокировало. Точнее нет, совсем не "немного". Почему-то увидеть здесь именно Уолкера гриффиндорец не ожидал. Тем более, напивающегося Уолкера.
- Какого черта, Уолкер? - выплюнул Рон, с раздражением смотря на рейвенкловца.
А сейчас ему придется снимать баллы, назначать отработку и относить бутылку к Флитвику, чтобы он сам разбирался  со своим учеником. Зная все эти разбирательства, Рональд прекрасно понимал, что поспать этой ночью ему не удастся.
"Ну почему мне так не везет?" - мысленно заныл Уизли.
В этот момент ему действительно хотелось заавадить Бенджамина. За все хорошее. От него у Рона всегда были одни неприятности. НУ, не поладили они еще на первом курсе, что такого.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Эх, жизнь моя жестянка...