Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Делай, что должен, и будь что будет.


Делай, что должен, и будь что будет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название темы: Делай, что должен, и будь что будет.
2. Действующие лица: Ted Tonks, Harry Potter, Hermione Granger, Ron Weasley.
3. Время/место действия: Нора, конец лета.
4. Краткий сюжет: пройдя бесчисленное множество министерских проверок и осмотров, наследство Альбуса Дамблдора всё-таки попадает в руки к своим новым владельцам. Что же имел в виду мудрый волшебник, оставляя семикурсникам эти странные вещицы?..

0

2

Тед Тонкс никогда не любил август. Он ему казался слишком скучным, пресным и неинтересным. Конец лета, каникул, отпуска - что ни возьми. Некоторые деревья начинают желтеть, погода в Англии начинает портиться... Бррр, а не месяц. За сентябрь уже не так обидно, сентябрь уже осень, а август по идее ещё лето, а ведёт себя совершенно по-осененному. Безобразие, считал Тед.
Мокрая тропинка вела прямо к "Норе", Тонкс специально аппарировал не к дверям, а чтобы: во-первых, его было видно из дома. Во-вторых, чтобы самому осмотреться. В такие тяжелые времена, никогда не угадаешь, когда произойдёт нападение. Тед не любил конфликты, драться, и уж тем более не был приверженцем силовых методов решения проблем. И уж конечно, он никогда не встанет на сторону Сами-Знаете-Кого. Но ему абсолютно не нравилось, что его единственная дочь, родная и любимая, вступила в Орден Феникса и намерена бороться. Тед никогда не ограничивал желание Нимфадоры проявлять себя, или делать то, что ей нравится. Он просто любил свою маленькую девочку, и наверное, проблема был в том, что она навсегда останется его маленькой девочкой.
Тряхнув головой, будто избавляясь от непрошеных мыслей, Тонкс дошёл до огромного на первый взгляд нелепо выглядевший дом и аккуратно постучал. Дверь ему открыла миссис Уизли, сначала настороженно оглядела, но через мгновение её взгляд засветился узнаванием, и она заулыбалась, засуетилась, пригласила зайти. Тонкс вошел и огляделся. Столько лет в Волшебном мире, а дома волшебников не перестают его удивлять! Столько всяких мелочей, фактов, оказалось бы неважных, незаметных, но сразу бросающиеся в глаза. Самовяжущее спицы, самомоющаяся посуда, необыкновенные часы с именами всех детей... Дух захватывало.
Взяв себя в руке, Тед достал из портфель официальную бумагу и зачитал миссис Уизли постановление о передаче наследства усопшего Альбуса Дамлбдора его наследникам - Гарри Поттеру, Рону Уизли и Гермионе Грейнджер. Опустив документ, он нормальным и обычным тоном попросил позвать ребят.
Уже через минуту он сидел перед тремя недоуменными подростками в просторной - насколько позволяли размеры - гостиной. Гарри безразлично смотрел в сторону, Гермиону состердоточенно кусала губу, сверля его взглядом, Рон переводил взгляд с одного на другую, потом на Теда, и опять на друзей.
Откашлявшись, Тед произнес:
- Рад вас видеть, ребята. Мы с вами не знакомы, меня зовут Тед Тонкс.
Глаза детей засветились пониманием.
- Да, я отец Нимфадоры, - он усмехнулся. - Но здесь я по поручению Министерства. Вы знаете, зачем я вас позвал?..
Прищурившись, мужчина пристально вгляделся в уже заинтересованные лица подростков.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Делай, что должен, и будь что будет.