Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Pure accident


Pure accident

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название темы:
Pure accident
2. Действующие лица:
Draco Malfoy & Blaise Zabini
3. Время/место действия
18 ноября 1996 года
4. Краткий сюжет
Видимо, вечеринка в честь дня рождения Забини удалась на славу, потому что они с Драко даже отказались от похода в Хогсмид на следующий день. Чем заняться, когда вы остались одни в пустой гостиной? Конечно, продолжить веселье. Тем более одним из подарков оказалась бутылка вина. Но сюрпризы на этом только начались.

0

2

Драко с самого утра чувствовал, что пол уходит у него из-под ног. Вчерашний день вспоминался с каким-то необъяснимым трудом. Видимо, день рождение Блейза прошло на славу. И как только ему удалось притащить столько алкоголя в Хогвартс? На все это можно было ответить только одно: это же Блейз. И так всегда, чтобы Забини ни вытворил, куда бы ни влез и что бы ни сказал, его всегда оправдывали, говоря: ну это же Блейз. 
- Забини, чем ты меня вчера напоил? – уже в тысячный раз спрашивал Малфой. – Это из-за тебя мы сегодня не попали в Хогсмид. Драко злобно ощетинился и театрально приложил руку ко лбу. Он сидел в большом зеленом кресле в гостиной и уже около получаса сокрушался о том, что отказался от похода в Хогсмид, где он бы как всегда доставал Поттера своими колкими шуточками.
Малфой слегка шелохнулся в кресле и снова наигранно застонал.
- Моя голова… - страдальческим голосом произнес Малфой. На самом деле голова у него как раз почти не болела, только кружилась, если пытаться резко вставать, и жутко хотелось пить. Именно поэтому, сегодня на завтраке он осушил около трех стаканов с тыквенным соком, которые, к слову, почти и не помогли справиться с дикой жаждой.
На самом деле, Драко сам был виноват в своем состоянии. Никто и никогда до этого не позволял ему пить столько алкоголя. Да, Малфой почти с рождения привык выпивать бокал хорошего вина за обедом в Малфой-Меноре. Но это все, что когда-либо позволяли Драко родители. И до вчерашнего дня его как-то не особо интересовало, что будет, если «слегка» переборщить с выпивкой. Но, конечно же, по мнению Малфоя виноват был Забини, который практически силой вливал в него алкоголь литрами.
К слову, сам Блейз выглядел ничуть не лучше, чем Малфой. Бледный и худой, он пошатывающейся походкой перемещался из одного конца гостиной в другой и молчал.
- Забини, прекрати мельтешить, ты меня раздражаешь, - наконец, прошипел Драко и снова застонал. Этот театр одного актера мог продолжаться еще долго, но видимо, Блейза посетила какая-то гениальная мысль, и он скрылся в слизеринской спальне. Малфой прикрыл глаза, думая, что Забини решил оставить его в гостиной одного, но не тут-то было. Блейз вернулся, да еще и не просто так. В руках слизеринец держал бутылку вина, марка которого Драко была совсем не знакома.
- Ты издеваешься?! – резко выпалил Малфой, напрочь забыв о головной боли.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-02-13 16:31:32)

+2

3

Утро началось уже днем и началось не солнечным светом и хорошим настроением, а каким-то странным размытым пятном. Видимо, вчерашнее празднование прошло бурно, хоть вспоминалось сейчас лишь отдельными картинками. Пришлось даже отказаться от долгожданного похода в Хогсмид. Впрочем, всегда приходится чем-то жертвовать – в этот раз деревушкой. Заказы они раздали, друзья все купит и принесут, а подышать свежим воздухом они еще успеют. Главное, что вчера все повеселись. А некоторые даже переборщили..
- Забини, чем ты меня вчера напоил? – продолжал страдальчески ныть Малфой, обвиняя в своем нынешнем состоянии однокурсника. Выпил меньше меня, но трагедию ломает первоклассно! Каков актер!
На самом деле этот самое состояние было не настолько уж и тяжелым после проведенных «утром» восстанавливающих процедур: душ, кофе и много воды. Вкусной охлаждающей воды. Мысли немного прояснялись, но голова все равно была тяжелой, словно на нее давил сам воздух. А координация движений постепенно восстанавливалась, хотя перемещение по комнате все еще напоминало качку на корабле посреди моря. Но, как говорится, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Поэтому..
- Забини, прекрати мельтешить, ты меня раздражаешь, - в лучшем своем исполнении прошипел Драко, продолжая героически страдать в кресле. Блейз в ответ на этот призыв лишь фыркнул, но тут же слегка улыбнулся. И эта улыбка говорила, что его больной мозг посетила какая-то идея. Помнится, кто-то преподнес мне в подарок бутылку вина. Вопрос только в том, распили мы ее вчера или нет. По-прежнему храня молчание, ринулся в спальню, откуда вскоре послышался шорох и приглушенное бормотание. В гостиную вернулся уже с торжествующей улыбкой, будто он совершил величайший подвиг и получил за это какой-то дивный приз. Хотя это было недалеко от правды. Только вот Драко, кажется, еще не проникся идеей, о чем свидетельствовали его мгновенно протрезвевший взгляд и прорезавшийся голос: Ты издеваешься?!
Я вот вспомнил, что вчера мне приподнесли бутылку какого-то незнакомого вина. Должно оказаться неплохим, - совершенно спокойно, рассматривая этикетку на бутылке, - От кого, не помню, там где-то должна была остаться записка, - легкий кивок в стороны спальни, - Потом узнаю. Голос звучал немного задумчиво и даже как-то глухо, что ли, но на большее сейчас и надеяться не стоило. Но характерные интонации его манеры общения все равно слышались.
Наконец-то взглянул Малфою в глаза, улыбаясь уголком губ: Давай попробуем. Все равно нас все бросили, а заняться нечем, - и не дожидаясь ответа, трансфигурировал два бокала.

+2

4

Забини никак не отреагировал на картинные стоны Малфоя. В общем, он знал Драко, как облупленного и прекрасно понимал, что тот поиграет, потешит свое самолюбие, да и перестанет. Самым правильным решением сейчас было всячески игнорировать «закидоны» слизеринца, тогда его желание развлекать себя пройдет быстро и безболезненно.
- Я вот вспомнил, что вчера мне приподнесли бутылку какого-то незнакомого вина. Должно оказаться неплохим, - незатейливо произнес Блейз, а Драко снова поморщился. В погребе Малфой-менора хранилось более тысячи различных вин, которые Малфой знал наперечет. И незнакомая этикетка его очень смущала или, по крайней мере, не внушала должного доверия.
- Уверен, это какая-нибудь отрава… - махнул рукой Драко. Малфой никогда не был любителем экспериментов. Все новое не всегда оказывалось хорошим, это Драко знал не понаслышке. Но Забини видимо твердо решил развлечься новой партией алкоголя и, посмотрев, Драко прямо в глаза произнес:
- Давай попробуем. Все равно нас все бросили, а заняться нечем…
Взгляд Забини был мягким и даже слегка снисходительным, без намека на просьбу. Он скорее констатировал некий факт: либо выпьем вместе, либо я один. И конечно, Драко не улыбалась перспектива провести оставшийся день с пьяным Забини, самому будучи в абсолютно трезвом состоянии. И трезвым Блейз был порой чудовищно невыносим, а когда напьется…
В прочем, слизеринец уже все решил за Драко, и перед юными аристократами трансфигурировалось два довольно затейливых бокала. Драко презрительно фыркнул; он просто ненавидел, когда Забини выделывался. С трансфигурацией у Драко с самого начала были некоторые трудности, в то время как Блейз постигал одно заглятие за другим с неимоверной легкостью. На этой почве у Малфоя давно зародилась в душе черная зависть к успехам Забини.
Блейз ловко откупорил бутылку и разлил красное, как кровь, вино по бокалам. Драко взял свой в руку и вдохнул аромат вина. Потом покрутил бокал и снова вдохнул. Вино почти не отдавало запахом, что было явным признаком молодого, еще несозревшего вина. Дарят всякую ерунду, - подумал Малфой, слегка касаясь напитка губами. Оно оказалось довольно сладким, с какой-то чудной кислинкой, которой вроде и не должно было быть. Это озадачило Драко, и он сделал хороший глоток, не обращая внимания на то, что со своим бокалом вытворяет Забини. Вино как-то сразу и непривычно ударило в голову, и Драко отставил свой бокал.
- Сущая гадость, Забини. Ты как хочешь, а я пас.
Малфой внимательно посмотрел на Блейза так, словно видит того первый раз в жизни. Черты его лица внезапно смягчились, а в глазах заиграл огонек. Какой же он красивый, этот чертов Забини, - ни с того, ни с сего подумал Малфой, и вслух произнес:
- А ты, красавчик.
Драко сам не понял, почему эти слова сорвались у него с губ. Мысли еще куда ни шло, но чтобы сказать такое…
- Ты только ничего не подумай. Но глаза у тебя, что надо…такие… замечательные глаза.
Драко бросило в жар, и он даже приложил руку ко лбу, чтобы удостоверится, что у него начинается горячка. Но лоб был предательски холоден. Да, что это за напасть! – в сердцах подумал Малфой.
- Забудь, - угрюмо произнес Драко, пытаясь спрятать взгляд от Забини.

+2


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Pure accident