Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Никогда не сдавайся


Никогда не сдавайся

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы:
Никогда не сдавайся
2. Действующие лица:
Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли
3. Время/место действия
Штаб-квартира Ордена Феникса, одна из гостиных.
Лето`95 года
4. Краткий сюжет
Разговор по душам. А остальное сами прочитаете хд

0

2

Громкий грохот заставил подскочить на кровати. Открыв глаза, Гермиона огляделась по сторонам, в поисках источника шума. Опять Близнецы развлекаются. Эти двое никогда не успокоятся. Гермиона не раз была свидетельницей того, как Фред и Джордж разрабатывали все новые и новые "вредилки". Мельком взглянув на часы, тяжело вздохнула и снова опустилась на подушки. Уснуть больше не удавалось, да и уже не хотелось. Спрыгнув с кровати, быстро заправила ее, переоделась и спустилась вниз. Со стороны кухни чувствовались сумасшедшие запахи. Потянув носом, Гермиона улыбнулась.
- Доброе утро, миссис Уизли! - поприветствовала девушка маму огромного семейства. Та суетилась на кухне, готовя завтрак на свю свою большую семью. Мягко улыбнувшись вошедшей девочке, снова вернулась к кастрюле.
- А Вы не видели Джинни? Она еще спит? - подходя ближе к миссис Уизли, не удержалась и налила в чашку свежезаваренного чая.
- Она еще не спускалась. Уснула сегодня в гостиной, я ее будить не стала.
Кивнув на слова, Гермиона скрылась в дверях. Проходя мимо комнаты близнецов, не удержалась и заглянула туда. Две рыжие головы склонились над столом и что-то писали там, только изредка переговариваясь и никого не замечая вокруг. В комнате стоял неприятный запах гари и легкая дымка расплывалась под потолком. Простояв еще какое-то время в дверях, развернулась, чтобы уйти, поняв, что Близнецы слишком заняты и, пока они не доделают начатое, они еще долго не покинут собственную комнату.
- Джинни! Ты спишь? - входя в гостиную, окликнула подругу. Та мирно спала на диване, закутавшись в одеяло и сложив под щекой руку, - Джи! Вставай! - прыгнув к ней на диван, потянула за одеяло, надеясь разбудить подругу. Девочка засопела, потянулась и отвернулась к стене, отмахнувшись от Гермионы.
- Джинни Молли Уизли! - повышая голос, скрестив руки на груди, в раздумьях смотрела, как та сладко посапывает. Ну хорошо..... Прикусив губу, наклонилась над Рыжей и принялась ее щекотать. В ту же секунду комнату наполнил звонкий смех обеих девочек. Джинни брыкалась, пыталась спихнуть с себя Грейнджер, смеялась и плакала одновременно. Свалившись на пол, Гермиона уселась по-турецки, вытирая ладонями мокрые от смеха щеки и глаза.
- С добрым утром, - продолжая смеяться, широко улыбнулась Джинни, - а ты чего спать в комнату не пришла? Что-то случилось? - сидя на полу, смотрела смеющимися глазами на подругу, которая даже не думала вылезать из кровати, - ты о Гарри слышала что-нибудь? Он должен был уже давно приехать, а все нет.... - задумавшись над собственными словами, вдруг поняла, что Поттер должен был оказаться в доме Блэков уже как несколько дней назад. Может, опять что-то случилось? Хотя...Если бы что-то было, то мы бы узнали, как прошлым летом.
- Близнецы снова что-то там делают, - вспомнив про две рыжие головы над столом, - я сегодня проснулась от грохота, заглянула к ним в комнату и... Дымовуха, жуткий запах... Я восхищаюсь твоей семьей, потому что вам приходится жить в полевых условиях, - фыркая, не смогла скрыть улыбку, - что они делают на этот раз? - с любопытством поинтересовалась у Джинни. Гермиона не сомневалась никогда в том, что самая младшая из Уизли не была в курсе того, что происходит в ее семье. А уж про опыты Близнецов и говорить не приходится. Джинни, пожалуй, была единственной, кто знал обо всем задолго до того, как Фред и Джордж выставляли новые вещи напоказ.

Отредактировано Hermione Granger (2012-02-04 21:38:34)

+3

3

Вот уже вторую неделю, как вся семья Уизли, для безопасности, переехали в новую штаб-квартиру Ордена Феникса. Откровенно говоря, Джинни этого не понимала. Это все глупые отговорки, они могли спокойно организовать и в Норе не худшую защиту, чем в фамильном склепе (а по-другому это строение у младшей Уизли язык не поворачивался называть) Блэков. Скорее всего руководство Ордена просто решило приобрести бесплатную рабочую силу для уборки и приведения этого жилища в приличный вид. По-крайней мере младшее поколение семь только этим и занималось.
Только и слышишь "Вытри пыль", "Разбери вон тот шкаф!", "Джинни, принеси ребятам бутерброды!" Иногда девочка чувствовала себя домашним эльфом. К слову об эльфах. К дому шел в комплекте один, крайне неприятный тип, надо отметить. Кикимер. И имечко у него неприятное. Вот даже интересно, чем он занимался все это время? Такое чувство, что он забросил свои обязанности и только и делал, что ворчал. Ну и протирал портрет матушки Блэк. Ух, как она орала, когда они только приехали. Таких слов Джинни до этого и не слышала даже. Зато теперь пополнила свой и без того полный словарный запас. Спасибо, близнецы!
За две недели рабской работы они, а именно Рон, близнецы, Джинни и недавно приехавшая Гермиона, смогли полностью привести в порядок только полторы комнаты. Одна из них гостиная, которая кстати очень полюбилась рыжей. Здесь она проводила все свое время. Все свободное время.  Зачитавшись какой-то очень интересной книгой, честно одолженной из комнаты близнецов, девочка сама не заметила, как заснула на диване. Он был таким удобным, а от камина было так тепло.
Солнце весело светило прямо в глаз младшей Уизли, заставляя ту морщиться и искать спасения от коварного светила. Но это было не так просто. Комната была полна разнообразных, отражающих предметов, которые с удовольствием пускали по комнате множество солнечных зайчиков, которым так нравился нос Джинни.
- Джинни! Ты спишь? - невнятно что-то пробормотав, что-то вроде "Сгинь, Рон!" девочка натянула одеяло на голову. Но человек, потревоживший ее покой не сдавался.
- Джи! Вставай! - в ответ лишь бормотание и смена позы. Но кажется терпение будившего было не безгранично. Ее самым подлым способом из всех возможных стали будить - щекотать. А ведь знали, что больше всего на свете Джин боится щекотки. Тут стал ясен и тот самый коварный человек, покусившийся на здоровый детский сон. Гермиона. Громко хохоча, Джин пыталась скинуть с себя подругу, но это было не так просто. Из глаз вот вот должны были брызнуть слезы, когда Грейджер все-таки сжалилась и села на пол. Джинни села на диване, потягиваясь. Отличный диван. После сна ничего не болело.
- Садистка! - возмущенно зевнула рыжая, сползая с дивана на пол и садясь рядом с подругой. С собой она прихватила одеяло, в которое завернулась. - Я читала. Ну и сама не заметила, как заснула, наверное, - взъерошив себе волосы, Джи попутно ткнула Герми в бок. - Больше так не делай, это слишком жестоко! - тоном обиженного ребенка начала она, - Глупости, с чего Гарри писать мне? Это вы с Роном его друзья, а я так... бесплатное приложение, - а вот теперь обида в ее голосе была неподдельной. Поттер общался с ней исключительно потому, что она была сестрой Рона. Хуже того, она была младшей сестрой Рона.
- Жаль, что за это не дают орден Мерлина, - в тон подруге фыркнула Джинни, задирая голову к потолку, откуда стал доносится грохот. Причем куда сильнее. Дома она привыкла уже к шуму из их комнаты. Зачастую она сама была причиной этого шума. А вы думали девочка сможет пройти мимо?
- Уууу, так я тебе и сказала, - протянула Джинни, по возможности загадочно сверкнув глазами. Близнецы взяли с нее честно слово, что она никому не будет рассказывать о том, что они делают. Это будет просто фурор. Джинни нутром чуяла.
- Ты уже завтракала? А то я жуууууть, как голодна! - сказала Джинни, вставая с пола и кидая одеяло обратно на софу. Пусть тут лежит. Видимо Джинни еще пару раз предстоит проснуться здесь.
- Так когда должен был приехать Гарри? - справившись с дрожью голоса, наконец озвучила мучивший ее долгое время вопрос девочка. Она ждала, но в то же время, и боялась его приезда. Опять будет спотыкаться на ровном месте и краснеть. Хотя в последнее время она стала немного увереннее в себе.

+2

4

Свалившись на пол, потерла ушибленное место. Ударившись копчиком, едва не взвизгнула. Теперь я знаю, что значит, когда искры из глаз сыпятся. Переведя взгляд на подругу, только фыркнула.
- Ничего я не садистка! А вот т могла бы меня сделать сейчас инвалидом! - пожаловалась Гермиона, садясь по-турецки, - ты вот подумала, что бы было, если бы я сломала сейчас копчик? Твой брат бы сразу вылетел из школы за не сделанные домашние задания! - улыбаясь, шутливо пригрозила. Наблюдая за тем, как подруга перемещается к ней на пол, шикнула на ее щипок, отмахиваясь и толкая ту в плечо.
- А ты представь, если бы не я тебя будила, а кто-нибудь из братьев! Не думаю, что они бы только щекотали! Ты бы на полу и без оделяла оказалась куда быстрее, чем сейчас, - оправдывалась Гермиона, все так же продолжая улыбаться, - Джинни! - повернувшись к ней лицом, округлила глаза, - что ты такое говоришь! Ты не приложение... - покачав головой, мягко улыбнулась, касаясь пальцами ее ладони, - ты такой же друг, как и мы. Даже ближе. Ты ведь ему нравишься! Неужели думаешь, что я не замечаю, как он на тебя смотрит! - хитро прищурившись, еле слышно прищелкнула языком, - так что выброси эти мысли из головы. Ты ему нравишься, он дорожит тобой, как девушкой и человеком, а не как брошюрой для списывания, - тихо фыркнув, закатила глаза к потолку. Это ведь, действительно, так. Он в самом деле относится к Джинни, как к девушке, прежде всего. Внутри шевельнулась какая-то тоска от осознания того факта, что тот человек, который ей самой очень нравится, принципиально этого не видит, предпочитая использовать ее для помощи в уроках. Это не его вина. Просто я так себя поставила. Вот он и относится ко мне, как к другу. И девушку не видит. Тягостные мысли были нарушены голосом Джинни.
- А? - переведя на нее немного рассеянный взгляд, чуть улыбнулась, - у самого порога валялась вот эта штука, - засунув руку в карман пижамы, вытащила на свет маленький телескопик, - все никак не могу понять, что же это такое, - разглядывая его, чуть сдавила в руке и... - ой! - Бах! Гермиона скрылась в клубах дыма. Откашливаясь, девушка помахала перед собой, разгоняя плотный дым и опуская взгляд на телескопик, - я его, случайно, сдавила, а он....Меня ударил.... - расстроенно проговорила, чувствуя, как в районе левого глаза все пульсирует, - Джинни, что там? - в панике вскакивая, заметалась по комнате в поисках хоть какого-то зеркала. Облазив все углы, так и не нашла его, - синяк, да? - в отчаянии заламывая руки, случайно натолкнулась взглядом на стеклянный шкаф. Это может подойти в качестве зеркала. Подойдя к нему, застыла рассматривая свое искаженное изображение. На нее смотрела девушка с копной кудрявых волос и с явным синяком под глазом. Тот уже приобрел лиловый оттенок и грозил перерасти в желтый.
- Джинни.... - пискнув, зажала рукой рот, - я что... так и буду теперь ходить? - повернувшись к подруге, заметила, как та искренне пытается сдержать смех, - это не смешно! Ты представь, что будет, когда меня увидят в таком виде! - округляя глаза, в ужасе застыла посреди комнаты. Все. Это конец. Меня поднимут на смех все жители этого дома, а потом и Хогвартса. Опустившись на стул, сложила руки на груди, стараясь не представлять себя со стороны.
- Нет, я еще не завтракала, - призналась Гермиона, судорожно соображая, что теперь делать. Никуда не пойду отсюда, пока он не сойдет. Вот зачем я вообще что-то брала из комнаты Фреда и Джорджа
- Он должен был приехать пару дней назад. А ни я, ни Рон не можем ему написать, потому что Дамблдор нам запретил с ним поддерживать связь и я очень переживаю, потому что не знаю, как он. Его же семья... Если можно так их назвать... Они же ужасны, - передернувшись, скривилась, поднимая руку и касаясь осторожно синяка, - вот я и спрашивала. Может он тебе писал, - ощупав кожу под глазом, чуть поморщилась, - Рональд поднимет меня на смех. Я выгляжу ужасно. - обреченно вздохнув, перевела страдальческий взгляд на подругу, - что делать, Джинни? - с надеждой смотря на нее, ждала, что та сейчас возьмет палочку и все исправит.

+2

5

Потягиваюсь и зеваю. Смотрю сверху вниз на подругу. Улыбаюсь над ее попытками казаться недовольной. Ну я же вижу, как пляшут веселые чертики в ее глазах. Знаю, у меня такие же.
- Ох, испугала! А вообще, Рону следует на руках тебя носить, пылинки сдувать и выполнять любую прихоть. У тебя золотое терпение, я тебе поражаюсь. Я бы на твоем месте давно бы убила. - смеюсь я, облокачиваясь на подругу. - Обоих, причем, - хитро посмотрев на Грейнджер.
- Вот не надо! Мои братики любят меня, они бы так со мной не поступили бы! - скрестив руки на груди, в свою очередь изображаю обиду за сомнение в моих братьях. Хотя, я лукавлю. Мама, наученная горьким опытом, уже не просит ни близнецов, ни Рона меня будить. Обычно это делает Перси, у него хорошо получается. А вот младшие из старших братьев отрываются на мне по полной. Близнецы даже меньше, чем Рон. Ведро холодной воды еще самый безобидный из всех вариантов. Рон как-то подложил свою крысу, надеясь, что я буду визжать спросонья, но он просчитался. Я даже не проснулась тогда. Зато братику на следующий день повезло проснуться в обнимку с плюшевым пауком. Пусть радуется, что игрушечным, Фред всерьез предлагал его оживить. Но я, к счастью для Рона, была тверда. Я не ставила своей целью смерть брата от ужаса.
- Ты это говоришь, чтобы успокоить меня, - веселость в миг исчезла из голоса, я опустила голову и уставилась на свои ногти. - Ну и как же он на меня смотрит? - язвительно спросила я, хмуро поднимая взгляд и смотря на подругу.
- Все просто, я ведь младше. Списывать у меня они не могут. Но я тебя уверяю, будь я одного возраста с вами или старше, брошюр для списывания у ребят было бы две. Эй, выше нос! - я щелкнула Гермиону по носу, улыбаясь. - Мой брат - тормоз, ты же знаешь. Попробуй проявить инициативу сама. Он все каникулы говорил только о тебе, - я говорила чистую правду, до приезда Грейнджер Рон успел до скрежета в зубах надоесть мне разговорами о ней.
- все никак не могу понять, что же это такое, - переведя взгляд на вещь в руках подруги, я вмиг растеряла всю свою печаль. А, новое изобретение близнецов. Идея причем принадлежала Перси кажется. Он только сам тогда не понял, что сказал. - Ты только помягче с ним... - Меня ударил.... - А я говорила, - Гермиона заметалась по комнате в поисках зеркала. - Я не советую... - Я встала с пола и подошла к подруге. За плечи развернула ее к себе лицом. Отбуксировала к окну, поближе к свету.
- Подожди, дай посмотреть, - мне пришлось повысить голос, чтобы привести подругу в чувство. - Зная Фреда и Джорджа, что-то мне подсказывает, что просто так он не сойдет. Что целительские чары тут не подойдут... - я цокнула языком, разглядывая синяк и честно стараясь не смеяться. Я ей этого не скажу, но так она очень похожа на панду. - Учитывая чувство юмора близнецов, он сойдет сам. Возможно через пару дней. - ладно, признаюсь, я знала все про этот телескоп. Буквально пару дней назад близнецы мне его показывали и настоятельно рекомендовали быть с ним нежнее. Фред сказал это таким тоном, что я покраснела.
- Нет, он мне не писал, - покачала головой я, пытаясь придумать, как помочь Гермионе. - Хочешь, я сделаю себе такой же? Вдвоем не так обидно будет, - обняв ее за плечи и чуть прижав к себе, улыбнулась я. Я хотела помочь ей любыми способами.
- Рональд сам заработает себе точно такой же, только уже от меня, если попробует хотя бы улыбнуться, глядя на тебя. - серьезно сказала я, обнимая ее.  - Пойдем к маме, может она справится с этим. Моих познаний маловато, чтобы с уверенностью сказать, что я могу его убрать, - все еще обнимая ее, я повела Гермиону на кухню, откуда уже доносился заманчивый аромат домашней выпечки.
Обожаю мамину стряпню.

Отредактировано Ginny Weasley (2012-02-08 02:01:13)

+2

6

Надо запомнить, что будить кого-то - это совершенно неблагодарное дело. Нахмурившись, снова подняла глаза на подругу и с трудом сдержала улыбку. Гермиона было полностью настроена на то, чтобы не так быстро показать той, что она пребывает в отличном расположении духа. С мальчишками у меня это выходит куда лучше, чем с Джинни.
- Ты не поверишь, - закатив глаза к потолку, протянула Грейнджер, - я подумываю над этим вот уже пять лет! И каждый раз, когда кто-нибудь из них просит дать мои конспекты или вляпывается во что-нибудь, это желание становится особенно острым. Когда-нибудь я не смогу сдержаться и задушу обоих, - буркнула Гермиона, вспоминая, сколько раз она пыталась что-то кому-то доказать, но от нее только отмахивались и потом, в большинстве случаев, она оказывалась права. Но разве нужно прислушиваться, когда можно влезть куда-нибудь, а потом искренне удивляться, что такое получилось и их предупреждали. Впрочем, сейчас было лето и можно было расслабиться, пустив все на самотек. Ну или почти все...
- Конечно! Я и не говорила, что они тебя не любят, - хмыкнула девушка, рассматривая Джинни, - просто я не думаю, что они будили бы тебя нежными словами. Близнецы еще может быть, а вот Рооооон.... - многозначительно протянула девушка, улыбаясь подруге, - на самом деле, мне тебя, порой, бывает жалко. Единственная девочка в семье. Я с трудом отбиваюсь от Гарри и Рональда, а тебе приходится иметь дело с пятью братьями! - фыркнула Гермиона. Она, действительно, сочувствовала Джинни, особенно когда становилась свидетельницей ссоры между ней и младшим из братьев. Там война была не на жизнь, а на смерть. Правда побеждала в ней, чаще всего, именно Рыжая, но сам факт.
- А ты никогда не замечала? - искренне удивилась Грейнджер, - Джинни... - повернувшись всем телом к подруге, заглянула той в глаза, - я давно заметила, что ты ему нравишься. У него... - замолчав на мгновение, чуть нахмурилась ,стараясь подобрать правильные слова, - наверное, мне не надо такое говорить, так как я могу ошибаться, но у него взгляд теплеет, когда он видит тебя. И он сидит и улыбается, витая где-то в облаках. Мне частенько приходится его толкать ,чтобы вернуть с небес. Так что.... - легкое пожатие плечами и Гермиону очень заинтересовала картина, висевшая на стене в гостиной, - и потом... Когда ты с кем-то другим, то он моментально меняется в лице. Становится раздражительным очень. Я не понимаю, почему он все медлит и боится подойти. В прошлом году сражался за Кубок, а подойти к тебе не в состоянии, - не поворачиваясь к Джинни, продолжала смотреть на картину. На ней был изображен портрет мужчины с седой бородой в форме клинка и шляпе с большими полями. Финеас Найджелус Блэк. Один из директоров Хогвартса. Гермиона когда-то читала о нем по Истории, но особо не встречала. Посему сейчас, не стесняясь, разглядывала того, не обращая внимания на недовольство. Удивительно, что, несмотря на слова Сириуса и на всего пару строк в учебнике, он отличается хорошим воспитанием и умом. От собственных мыслей Гермиону отвлек легкий щелчок по носу. Зашипев, возмущенно посмотрела на Джинни.
- Эй! Сначала спихнула меня с кровати, теперь взялась за нос? - закусив губу, хитро прищурилась и ущипнула подругу за бок, - вот тебе.... Ну да. Он только говорить и может. И психовать. Ты же помнишь, что было на Святочном бале. Он умудрился испортить все! Абсолютно! И самое интересное, что так и не понял ,почему я тогда на него накричала, - с мрачным выражением лица, скептически поджав губы, помнила все, что произошло тем вечером так ярко, будто это было вчера, - Ты говоришь, чтобы я проявила инициативу сама. И как ты себе это представляешь? Я к нему подойду и скажу, что он мне нравится? Тебе не кажется, что это нелогично совершенно. Если я ему не нравлюсь, то я буду выглядеть дурочкой! Мне вообще думается, что надо переключиться на кого-нибудь другого. Вокруг миллион симпатичных, а я все пытаюсь поймать взгляд твоего братца, - поразмыслив над собственными словами, неожиданно улыбнулась, - а что? Это ведь мысль! Что если нам обеим попробовать так сделать? Если ты и я им нравимся, то все их эмоции будут на лицах, - хитро улыбаясь, смотрела на Джинни горящими глазами. Есть, правда, вероятность того, что их дружеское отношение может вызвать точно такую же реакцию, на какую мы рассчитываем.... И пока мысли проносились в голове с немыслимой скоростью, девушка не заметила, как сжала телескопик, который нашла в комнате у Близнецов. Повинуясь рукам подруги, смотрела на нее чуть не плача.
- Прекрасно. Очень обнадеживающе звучит вот это твое "пару дней", - буркнула себе под нос ,понимая, что, если миссис Уизли не сможет вывести, то Гермиона не спустится вниз до тех пор, пока ее лицо не станет таким, как до знакомства с этим чудо-изобретением. Кивнув на предложение спуститься, направилась к дверям комнаты все гадая, как избавиться от синяка...

+2

7

Джинни отчаянно зевала и пыталась уговорить свое тело не прикладываться на столь манящее плечо подруги, чтобы доспать положенные ей еще пару часов. Но она знала, что Гермиона не даст ей воплотить мечты в жизнь. Раз уж пришла будить, так поспать теперь точно не даст. Девушка еще раз, последний, сладко потянулась и, пару раз моргнув, оказалась почти готовой к дну труда.
Она оглядела себя: мятая после неспокойного (а вы спали на диване хоть раз?) сна майка, какие-то непонятного цвета штаны, пару раз штопанные и один раз уменьшенные штаны, кажется раньше принадлежали Перси (Рон и близнецы были значительно больше Джинни), разномастные теплые вязаные носки, один - ярко-желтый, другой - темно-зеленый. Пошевелив пальцами, смеялась смотря на бесплотные попытки Гермионы казаться грозной. Но у нее это получалось из рук вон плохо.
- Да ладно тебе, ты прекрасно знаешь, что без них тебе было бы скучно... И ты не хуже меня знаешь, где бы они были, если бы не ты. Мне бы этого было достаточно. Когда-нибудь они и сами это признают. Вслух, я имею ввиду. Между собой они наверняка не раз это обсуждали... - Джинни запрокинула голову, разглядывая потолок.

- Нее, ты просто не понимааааешь, я же выросла с ними, мне легче... Они ведь не могли мне ничего сделать, пока я была совсем маленькой, мама всегда была рядом. Да и Билл меня защищал первое время... - девушка закрыла глаза, вспоминая то беззаботное счастье, которым было наполнено ее детство. У нее было все, о чем могла мечтать маленькая девочка. Она никогда не оставалась одна, братья души в ней не чаяли. И не обижали. - А вот Рону хуже всего пришлось... Вот он и отыгрывается... Бедный братик, -усмехнулась рыжая, откинув волосы за спину. Потом она стала делать что-то наподобие утренней зарядки, сбигая и разгибая ноги, руки и поворачивая туловище из стороны в сторону. Мышцы отдавались приятной ломотой.

- Милая, ты же понимаешь, что мне от этого не легче? Хотя нет, вру, легче, но самую малость. Что ему мешает подойти ко мне? Он ведь прекрасно знает, что я влюблена в него с десяти лет! Я люблю его уже без малого пять лет! Представляешь? - Джинни всплеснула руками, выплескивая накопившееся раздражение. Нет, ну правда. Зачем так все усложнять? Просто подойти и пригласить в Хогсмид или просто прогуляться. Она что, многого просит.
- Ух... я бы много отдала за то, чтобы залезть к нему в... - коварно покосясь на подругу в ожидании реакции, Джин сделала драматическую паузу, - ... в голову! Чтобы узнать, что он думает. Чем он живет... -  гриффиндорка замолчала, проследив взглядом за предметом интереса Гермионы. О, мистер Блэк... Как мило... хмыкнула она про себя, но воздержалась от комментариев.
- Кссстати, близнецы просили пока никому не говорить, но им самим уже невмоготу, так что думаю, они скоро сами раскроются. Но тебе я расскажу. Они изобрели такую классную штуку! Это просто гениально! - когда речь заходила об изобретениях близнецов, Джинни менялась. В глазах стали плясать веселые чертики, в голосе появились новые нотки, движения стали более резкими, и даже волосы казалось становились ярче. - Они назвали это... Удлинители ушей. Внешне напоминает длинный шнур, который позволяет тебе слышать на большом расстоянии. Вот бы подкинуть такой в комнату мальчиков... - протянула Джинни, смотря на подругу.
- И вообще, пошли уже завтракать, а то я так умру от голода. Сама-то небось поела уже! - пожурила она подругу, вставая на ноги.

- Мне кажется, в случае с моим братом, это не самая лучшая идея. Ты видела его на Балу, он был в бешенстве. У него просто мозги отключились, я думаю он с трудом сдержался, чтобы не убить Крама, - усмехнулась Уизли, в красках представив себе эту картинку. - Рон иногда бывает удивительно упрям, прям как одно небезызвестное животное, - обижать брата не хотелось и девушка тактично обошла название животного стороной. - Хотя, если подумать, таким он бывает большую часть времени. Если я хорошо его знаю, все будет только хуже. Таких, как мой брат, ревностью не возьмешь. Он же гриффиндорец до мозга костей, он  проявит благородство и не будет мешать твоему счастью, - Джинни удалось с легкостью передать интонации брата на последних словах. Гермиона видимо от прилива чувств от представленной картины сжала телескоп в руке. Что было роковой ошибкой.

- Хочешь, схожу к близнецам? Не верю, что они не предусмотрели лечения от своего изобретения? - спросила Джинни, стараясь выглядеть сочувственно, когда так хотелось засмеяться. Не со зла, но вы бы это видели.

+1

8

С мрачным выражением лица Гермиона разглядывала подругу, прикидывая, какую пакость можно было сделать в отместку ее довольному выражению лица. Так и хотелось стукнуть ту по носу, чтобы стереть эту ехидную улыбку. Но в голову ничего не шло и Грейнджер уже смирилась с тем, что сегодняшнее утро будет происходить под девизом: "Смешинки на моське Джинни". Трагически вздохнув, чуть дернула бровями.
- Угу. Кого бы мне еще пришлось тогда гонять метлой, чтобы те хотя бы сделали вид, что занимаются, - парировала Гермиона, накручивая прядь на палец, - сомневаюсь, что они это признают. Да и я ,честно говоря, не думала никогда. Это было бы не честно, потому что я сама шла на все..кх..подвиги, чтобы вытащить их за шкирку, - морщась от прозвучавшей фразы, задумалась на мгновение, - фу! Как цинично звучит! - не удержавшись, Гермиона стукнула подругу по плечу, - никогда не говори так, а то я совсем зазнаюсь и буду сто раз думать перед тем, как пойти с Гарри и Роном куда-нибудь, - закатив глаза, не удержалась и засмеялась. Нет. Ну правда. Если задуматься, то можно носом влететь в дверной косяк от чувства собственной значимости, - он защищал первое время? А потом? Перестал? - лукаво сузив глаза, поинтересовалась девушка, намекая сейчас на то, что, раз Билл нет, то и защиты, как таковой, тоже нет, - у него сейчас Флер появилась, кстати. Не ревнуешь? - склонив голову на бок, отпустила многострадальную прядь, заправив ту за ухо. Мельком взглянув на свое отражение в стекле шкафа, наморщила нос. Волосы нуждались в срочной расческе, но Гермиона по опыту знала, что это бесполезно. Те торчали в разные стороны и чтобы придать им хоть какой-то приличный вид, приходилось потратить не один час. Но и это не гарантировало того, что через часа два все не вернется в исходное. Бросив взгляд на волосы Джинни, тоскливо улыбнулась. Счастливая!
- Ну я тебе могу сказать тоже самое, что ты мне говорила про Рональда! Он точно так же боится тебе раскрыться.... - нахмурившись, чуть покачала головой, - и потом... Ты же знаешь, что сейчас происходит и, возможно, он просто боится за тебя. Ты ведь понимаешь, что, если кто-то из приближенных Лорда узнает о том, как Гарри к тебе относится, то они могут использовать тебя против Поттера. Не думаю, что Гарри это не понимает... - внимательно смотря на подругу, понимала, на сколько шатко у всех положение. Они, действительно, старались не показывать своего истинного отношения к кому-то, чтобы не навредить потом. На месте же Гарри я бы, наверное, поступила точно так же... Присутствие Рона рядом отнюдь не успокаивает.
- Ну я не думаю, что ты бы узнала что-то новое! - фыркнула Гермиона, - что там может быть... - задумалась девушка, покусывая губу и хмурясь, - квиддич, Лорд... Что еще? - растерянно взглянув на Джинни, неожиданно поняла, что она сама не знает, что думают те, кто почти двадцать четыре часа рядом.
- Меня всегда удивлял и восхищал талант Фреда и Джорджа! - призналась гриффиндорка, - их бы инициативу, да в нужное русло... - почти мечтательно, рассматривая тот же самый потолок, который подвергся пытки пару минут назад от глаз Джинни, - они их придумали, чтобы подслушивать, да? Это же можно использовать не только для того, чтобы узнать о том, что говорят мальчишки! Можно послушать и то, что происходит на собрании Ордена! нас ведь туда не пускают и я считаю, что это несправедливо! - вспыхнув глазами, загорелась идеей Гермиона, - ты только представь, что мы можем многое узнать! И никто не догадается никогда! - наплевав на то, что это неприлично и идет против ее правил, Грейнджер уже прикидывала, как можно было предложить это Близнецам, сгорая от нетерпения, - а когда они скажут и покажут? - нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, смотрела на Джинни, не скрывая своего азарта.
- Нет ,я еще не ела, - призналась Грейнджер, шагая рядом с Рыжей, - да ладно! Ничего бы он не сделал Виктору! Ты помнишь хоть один раз, когда Рон набросился на кого-нибудь с кулаками? Разве что... На прошлых курсах, когда он попытался слизней направить на Малфоя, но ты же помнишь, что получилось в итоге, - спускаясь по ступенькам, прислушивалась к звукам дома, - единственное, на что способен Рональд, это на то, чтобы нагрубить мне, а потом ходить по пятам, неожиданно вспомнив, что нужно написать сочинение, а у него не получается или он не дотягивает до нужного минимума, - мрачно продолжила Гермиона, стараясь как можно тише проскользнуть мимо портреты мамы Сириуса, чтобы та снова не начала кричать, - тогда как еще можно вызвать его хоть на какие-то мысли? - останавливаясь у кухни, положила руку на дверную ручку, - у меня фантазии не хватает. Может.... Что ты знаешь про приворотные зелья? - округляя глаза, шепотом поинтересовалась у Джинни, входя в кухню, - их, наверняка, уже нет в комнате. Ты же не будешь носиться по всему дому, разыскивая их, - распуская волосы и стараясь завесить лицо, чтобы не попасться на глаза миссис Уизли, - придется ждать, когда они сами нарисуются здесь и тогда уже спрашивать, - опустив голову, притянула к себе чашку с чаем и улыбнулась Молли.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Никогда не сдавайся