Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » shut me up


shut me up

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название темы: shut me up
2. Действующие лица: Regulus Black, Sirius Black
3. Время/место действия: 14 ноября / Хогвартс
4. Краткий сюжет: Сириус замечает скрывающегося с места преступления Регулуса и бросается за ним следом. За последствия и продолжение ответственность лежит на извращенных и буйных фантазиях игроков.

0

2

Всеобщее веселье внезапно начало обходить Сириуса стороной, когда он совершенно отчетливо увидел, как в стакан с чем-то пока неопознанным что-то внезапно долилось. Что это за шуточки? Блэк совершенно отчётливо видел, что рядом никого нет. Ну, конечно, рядом стояло множество людей, но возле того стакана, что был с самого краю, никого особенно близко не было. Никто не нуждался в том, чтобы протянуть руку и долить в него что-то, причем долить словно из небольшой пробирки — таких полным полно было в кабинете зельеварения.
И если всеобщее веселье постепенно отпускало, то любопытство, наоборот, начало хищно покусывать мародерскую душонку своими острыми зубами, настоятельно рекомендуя узнать, что же это была за чудесная магия. Тот факт, что совсем недавно он получил по голове и другим частям тела, Сириус в расчет не брал. Ну, это же он, Сириус. Как ему, такому великолепному и сказочному, могло что-то вдруг почудиться? Нет, совершенно определенно, что здесь что-то было нечисто. Кто-то явно незаметно зачем-то поколдовал над стаканом. Но зачем?
Изящно лавируя в толпе, Сириус подобрался к заветному стакану. Взял его в руки, поднес к губам, будто хотел немного отпить… остановился, принюхался. Но запах был ему совершенно незнаком. Пригубив, Блэк понял, что вкус тоже. В стакане было что-то темно-красное, насыщенное, приятно сладкое на вкус. Оно кололо язык, щекотало нос пузырьками газа и задиристо шипело. Сириус задумчиво облизал губы и сделал еще один глоток, сначала робкий, а следом за ним еще несколько — смелее. В этот же момент ему почудилось в стороне чей-то сдавленный смешок.
Какая-то русоволосая девушка налетела на стол. Тот покачнулся, и одна из бутылей упала. Из горлышка бутылки хлестнуло огневиски. Там, откуда еще недавно был слышен смех, раздался тихий писк ужаса. Дезилюминационные заклинания чрезвычайно хрупкие. Невидимость начала понемногу спадать с человека, который тем временем рванул в сторону выхода из гостиной. Сириус, подстегиваемый любопытством и еще каким-то азартом, направился следом, в суматохе не разглядев того, кого преследовал, и налетев на него. Невидимка рухнул на пол, и Сириус споткнулся о него. Та сладкая жидкость в его стакане, который он так и не выпустил из рук, по инерции выплеснулась. Невидимка становился все более отчетливым, чары расползались все быстрее, не выдерживая влаги. Уже через несколько секунд Сириус узнал своего брата Регулуса.
— Ты что это здесь делаешь, змеёныш? — поинтересовался Сириус, сверху вниз смотря на младшего брата. Удивления он не чувствовал. Только какое-то злорадное предвкушение. — Ты в курсе, что это гостиная Гриффиндора?
Регулус был в курсе, но молчал — он вообще был парень молчаливый.
— И что ты подлил сюда, ааа? — Сириус как-то маньячно улыбнулся и внезапно перевернул стакан, тщательно стараясь с высоты примерно своего пояса влить напиток если уж не в рот Регулуса, то хотя бы как следует намочить лицо, желательно, как можно ближе к губам. — Ой, кажется, теперь ты тоже выпил немножко этой гадости, — Блэк рассмеялся.
Он отвлекся всего на несколько секунд, а когда вновь сосредоточил внимание на брате, то того уже и след простыл, только край мантии мелькнул за поворотом. Резко выдохнув, Сириус кинулся в погоню за Регулусом, небрежно сунув кому-то в руки уже пустой стакан.

0

3

Признаться, школа была совсем не та, как двадцать лет назад. Правила уже не соблюдались так строго, ученики не боялись наказаний, да и учиться было намного проще. Не говоря уже о том, насколько легко оказалось проникнуть в гостиную Гриффиндора во время попойки. Регулус даже удивился, что они не предприняли мер, дабы оградить себя от нежеланных гостей, да и не держали ухо востро на случай появления преподавателей. Нужно ещё и Снейпу доложить о таком развеселом празднике с ехидной улыбкой подумал слизеринец, подлив различных зелий в напитки ничего не подозревающих гриффиндорцев и занял удобную наблюдательную позицию в углу гостиной. Рег любил наблюдать за людьми, особенно сейчас, когда все вокруг смеялись и были счастливы. Он даже не завидовал, а просто наслаждался происходящим, впервые в жизни ощутив себя частью чего-то по-настоящему светлого и радостного.
Заметив в толпе Сириуса, слизеринец окинул его взглядом и тут же помрачнел. Он был всего в паре метров от своего родного брата, а тот даже не знал об этом, но уверенно подходил все ближе. Регу даже на мгновение стало не по себе, но как только Сириус взял стакан, волнение отступило на второй план. Губы расплылись в улыбке, и он не смог подавить смеха. Гриффиндорец, как обычно, выглядел отважным и смелым, в его взгляде читалось благородство, но на ногах он уже стоял не слишком уверенно, да и волосы растрепались. У Вальбурги бы случился инфаркт, увидь она своего отпрыска в таком виде, и эта мысль весьма развеселила младшего Блэка. Но это длилось недолго, парень вдруг очень четко осознал, насколько другим и чужим стал его брат. Все происходящее резко перестало доставлять какое-либо удовольствие и, решив, что пора идти, Регулус дернулся с места, случайно налетев на какую-то девушку и, едва успел её поймать, чтобы она не упала на стол, заставленный бутылками. Но удача явно теперь была не на его стороне и одна из бутылок упала на пол, разбившись. - Плохо, это очень плохо - пробубнил про себя Рег и бросился к выходу, не заметив, что его преследуют.
В мгновение он оказался на полу под своим старшим братом, часто дыша и не сразу сообразив, что вообще происходит. Ясно было одно – чары спали, и он лежал придавленный к полу в гостиной Грифиндора. Успокаивала мысль о том, что исключить из школы его не могли, слава Мерлину, а вот сделать развлечением вечера.. Парень сцепил зубы и уставился на брата, оценивая его состояние и пытаясь вспомнить, что же подлил в тот самый стакан.
— Ты что это здесь делаешь, змеёныш? Ты в курсе, что это гостиная Гриффиндора? – Регулус предпочел молчать и не дергаться, по крайней мере, всем остальным было не до них, Сириус же явно упивался радостью от того, что поймал своего братца на проказе и собирался как следует поиздеваться. Правда, его пришлось лишить такой возможности. Стоило парню отвлечься, как Рег уже скрылся за портретом полной дамы и бежал по коридорам, тяжело дыша. Он весь пропах алкоголем и, остановившись, вытер лицо рукавом. Ощутив на губах привкус огневиски, он понял, что Сируису таки удалось напоить его тем зельем. Но попытки вспомнить, что же это было, оказались тщетными. Сердце бешено билось в груди, и он надеялся, что Сириус не станет его преследовать, как бы наивно это не было. Своего брата он может и плохо знал, но было не трудно догадаться, что этого он так просто не оставит. И  теперь главной задачей было пробраться в подземелья так, чтобы не попасться старшему в руки.
Благо, картины уже спали, и никто не поднял бы шума, Регулус крался как можно тише, все дальше и дальше, слыша, как стук сердца заглушает все звуки вокруг, и это совсем не играло ему на руку. Пол скрипнул прямо за поворотом, буквально в шаге от Регулуса и он замер, ощутив, как внутри все похолодело. Ну, подумаешь, поймает он тебя, и что дальше? возмутился внутренний голос и Рег сжал руки в кулаки, резко выдохнув и делая шаг вперед, чтобы встретиться лицом к лицу со своим преследователем. Лучшая защита - это нападение? Так, оно, наверно, и есть. Ухватив парня за грудки, Рег впечатал Сириуса в стену и прищурил глаза, пристально на него глядя. Губы в миг пересохли и слизеринец облизал их, ощутив слабость во всем теле, но не переставая всматриваться в лицо своего брата.

+1

4

Одно можно было сказать совершенно точно — бегал Регулус просто отменно. Замешкавшийся Сириус, возможно, даже и не стал бы догонять, чтобы не тратить на это силы, которые можно потратить на что-нибудь другое, более благоприятное, но азарт уже подогрел кровь, и гриффиндорец кинулся вслед за младшим братом. Причем осознал он это лишь тогда, когда с громкой бранью споткнулся о порог с портретом Полной Дамы. Дама была в шоке от таких слов и вообще такого некультурного поведения, как беготня по коридорам Хогвартса, но еще больше шокирована она была тем, что, проснувшись, увидела улепетывающего слизеринца. Можно было без сомнения сказать, что на последующих несколько месяцев два бегущих незнамо куда Блэка, один из которых насквозь пропах алкоголем, станут ярчайшим событием.
Коридоры сами бросались под ноги, а повороты выпрыгивали совершенно из ниоткуда. Сириус несколько раз видел мелькающий хвост мантии, а однажды, остановившись, услышал впереди тяжелое дыхание. Блэк затаился и буквально пополз по стеночке, стараясь передвигаться бесшумно, что у него, в целом, получалось. Жертва впереди тоже затаилась. В этот момент под ногой Сириуса что-то предательски скрипнуло. Он сжал зубы от досады. Ну, отлично, теперь он определенно знает, что я здесь… или нет? — за поворотом царила тишина, только едва слышное дыхание, безуспешно сдерживаемое. Выдохнув, Сириус рванул вперед, но едва только стоило ему показаться из-за угла, как его схватили за грудки и впечатали в стену.
От неожиданности произошедшего Сириус даже никак не успел среагировать, ударившись затылком о холодную каменную кладку стен Хогвартса. Боль, как это обычно бывает, когда стукаешься обо что-то головой, была тупой и давящей, но пришла не сразу. С некоторым запозданием, постепенно усиливаясь и потом стуча пульсом где-то в висках. Из панорамы мира взгляд серых глаз выцепил лицо Регулуса, на котором и поспешил сфокусироваться.
— Что, змееныш показывает зубки? — усмехнулся Сириус, смотря на прищур брата и его сухие губы. — Надо же, какая смелость, а я-то думал, что Слизерин — факультет трусов, подлецов и шарлатанов! Неужели в тебе взыграла моя благородная храбрая кровь?
Рефлекторно Сириус облизал губы, как несколько секунд назад это сделал Регулус, а потом, подчиняясь внезапному порыву, резким движением схватил его за плечи, не столько отталкивая от себя, сколько рванувшись вперед, прижимая его спиной к противоположной стене. В этот миг он чувствовал, как кровь в жилах побежала быстрее, как что-то в ней одобрительно нагрелось, разгоняя этот жар по всему телу.
Бывают моменты из серии «а что было бы, если…», и о таких моментах думает каждый, просто не решается сделать. И в этот совершенно не подходящий — или подходящий, смотря с какой стороны посмотреть — момент Сириусу в голову как раз ударила эта мысль. И то, как он оттолкнул Регулуса к противоположной стене, крепко удерживая, и последующий властный поцелуй — все слилось в единое, слитное движение.
Губы Регулуса оказались мягкими и теплыми. Это привело Сириуса в кратковременное замешательство, ведь он отчего-то считал, что его брат такой же холодный, как и символ слизеринского факультета.

+1

5

Наверно, это было впервые, когда Регулус открыто выступил против своего брата. Обычно, все конфликты у них проходили с точностью да наоборот. Теперь же тонкие пальцы цепко вцепились в рубашку Сириуса, и слизеринец даже не думал его отпускать. Это доставляло удовольствие, наконец-то зажать великолепного гриффиндорца в угол, и иметь возможность сделать с ним все что угодно, особенно  учитывая то, что тот едва стоял на ногах. Хотя, Регулус и не был приверженцем маггловского мордобоя, но и эта мысль его стороной не обошла – наконец-то врезать кулаком по этой наглой самовлюбленной морде казалось весьма привлекательным.
- Заткнись – прошипел Регул в ответ на его слова и не успел опомниться, как оказался сам прижатым к стене. Об этом он не подумал – что брат в долгу не останется и слизеринец искренне пожалел, что не наложил на него какие-нибудь чары, и вообще не воспользовался минутным превосходством. Но, не успел он как следует разозлиться, как Сириус уже прильнул к его губам, целуя. Сердце упало в пятки, подскочило обратно вверх, ударяя о грудную клетку, и вновь провалилось куда-то вниз, обжигая все внутри. Целый ураган эмоций пронесся в подсознании парня, он замешкался всего лишь на мгновение, с чувством и нежностью ответив на поцелуй, к своему ужасу осознавая насколько это приятно, но вовремя успел себя остановить, вздрагивая и слабо, но уверенно отталкивая от себя брата. Голова кружилась, но Регулус усердно пытался показать, что он в бешенстве, хотя внутри как-то потеплело и мучили сомнения.
- Что ты себе позволяешь, тварь? – хрипло прошептал он, отводя взгляд от покрасневших губ Сириуса, стискивая зубы и стараясь прогнать наваждение, избавиться от желания прижаться к горячему телу брата, утонуть в его объятиях. Да какого черта, кретин! Заорал в отчаянии внутренний голос. Надо бежать, бежать отсюда в панике повторял он про себя, но тут же услышал спокойный холодный голос тогда он поймет, что для тебя это что-то значит и до конца жизни будет издеваться, ещё и своим дружкам расскажет зубы скрипнули от злости. – Тебя этому твои сумасбродные дружки научили, да? – он расплылся в едкой улыбке и поднял серые глаза на Сириуса – Ты поэтому так от них без ума? Трахаешься с ними? Что, серьезно? Джеймса, или Ремуса? – он вскинул брови вверх, ухмыляясь. Теперь верх брало не бешенство, а ревность, а это было более сильным оружием, которое могло уничтожить любого из Блэков разом. – Не думаю, что ты опустился бы до Петтигрю. – покачал головой и прижался к холодной стене, надеясь, что это хоть немного остудит и приведет его в чувства. Сириус, что же ты творишь? Тебе понравилось..? Регулус тихо сглотнул, застыв на месте. Теперь эта мысль навязчиво крутилась в голове и не хотела уходить. Он пытался понять по выражению лица брата, что же тот чувствовал.
Они всю жизнь были разными, точнее, когда появился Регулус, у Сириуса было больше возможностей развиваться вне своей семьи. И теперь, он был волен делать все, что пожелает, его не сдерживал статус, рамки приличия, его ничто не сковывало, в отличие от самого Регулуса, который всегда думал о последствиях, который был слишком зажат, чтобы признаться в банальной симпатии, который был настолько забит условностями и правилами, что просто не мог сказать брату, как дорожит им. Но думать о том, что это больше, чем просто братская любовь.. допусти Регулус такую мысль и его просто разорвет от осознания ограниченности своей жизни. Но. Сейчас все было иначе. Сириус стоял рядом, на его лицо едва попадал тусклый свет, а волосы упали на глаза. Наверняка, он злился на слова Регулуса. Прости, ты знаешь, я не умею иначе Регул усмехнулся своим мыслям и вновь опустил глаза в пол, незаметно слизывая вкус губ Сириуса.

+1

6

Сириус всегда знал, что его брат — человек в высшей степени воспитанный, но в этот раз он ожидал, что получит по морде, а сам Регулус убежит куда-нибудь с дикими воплями о том, что его домогаются. Надо признать, какая-то часть сознания именно на это и рассчитывала. Слишком уж в духе Сириуса это было: селить в людских душах смятение, путать чувства, а потом наблюдать за этим, посмеиваясь. Но Рег поступил совершенно иначе, он ответил на поцелуй. Поэтому Сириус всегда знал, что его брат — человек в высшей степени воспитанный, но только вот воспитанность вовсе не требует проявления каких-то чувств. А Регулус ответил на поцелуй очень нежно. Настолько, что Сириус заподозрил, что его младший брат все это специально подстроил и вообще давно уже жаждет того, что сейчас происходит.
Когда его отталкивают, он тяжело дышит, прожигая брата взглядом и машинально облизывая губы. Сердце бешено колотилось и стонало, но где-то там, внутри, и снаружи не было ничего слышно, только тяжелое горячее дыхание.
— Я позволяю себе именно то, чего я хочу, — он криво усмехнулся, и губы застыли не краткое мгновение в этой уже ставшей откровенно издевательской усмешке. — Но ты-то ведь не знаешь, что это такое — делать то, что тебе хочется, верно?
Удар попал точно в цель. Сириус поймал себя на мысли, что невольно перенимает себе часть эмоций своего брата, копирует их, заражается ими… Было очень странно и приятно одновременно ощущать себя на одной волне с Регулусом.
Однако тот не остался в долгу. Трогать друзей Сириуса довольно опасно, здесь его чувство юмора обычно полностью отключается, и он ревностно охраняет их от любой клеветы, издевательств и просто нелестного мнения. Однако в этот раз в мозгу что-то словно переклинило, заискрилось, закоротило. Какая храбрая моська, — подумал Сириус. На губах появилась воистину дьявольская улыбка, когда он, запустив пальцы в волосы Регулуса, крепко сжал пряди, грубым рывком притягивая к себе.
— Как же это ты догадался? Да, я просто без ума от них! — жарко прошептал Сириус на ухо брату. — Особенно от Ремуса, он такой узкий и послушный мальчик… а Джейми… о Мерлин, если бы ты хоть один раз в своей никчемной и жалкой жизни мог услышать, как Джеймс стонет подо мной!
Регулус хотел задеть старшего брата, но получилось нечто совершенно иное. От этих слов его серые глаза, точь-в-точь такие же, как и у Сириуса, вспыхнули бешенством и ревностью.
Сириус облизал губы, чуть отстраняясь. Взгляд перебегал с губ на глаза и обратно, и никак не мог остановиться. Хотелось оставить оттиск Рега в своих зрачках, навсегда запомнить именно таким — живым, настоящим, проявляющим отчаянные эмоции, которые были такой силы, что у Сириуса мурашки по спине бежали.
Ему всегда нравилось это «что, серьезно?». За долгие годы это стало своеобразной визитной карточкой Регулуса, и большая часть эмоций всегда вкладывалась именно в эти слова. «Ты не хочешь поступать на Слизерин? Что, серьезно?», «ты водишь дружбу с этим придурком Поттером? Что, серьезно?», «собираешься вместе с Поттером защищать эту грязнокровку Эванс? Что, серьезно?»…  Регулус и это сочетание слов казались уже неразделимыми. Вы только посмотрите, святой Сириус Блэк. Что, серьезно? Думаешь, ты здесь самый умный, благородный и весь такой сопереживающий? — донесся его голос из воспоминаний.
— А вот ты, Регулус… вот ты… что это я сейчас вижу в твоих глазах? — Сириус рассмеялся прерывистым лающим смехом, откидывая с лица отросшие волосы. — Неужели ревность? Или… ах нет, прости, это, наверное, зависть! Тоже хочется оказаться подо мной? Что, серьезно? — в голосе неприкрыто прозвучала откровенная издевка.
У Сириуса постепенно срывало крышу. Страсть билась в жилах, требуя выхода.

Отредактировано Sirius Black (2012-02-24 18:40:54)

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » shut me up