Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Разговор. Конец эпизода.


Разговор. Конец эпизода.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название темы:
Разговор. Конец эпизода.
2. Действующие лица:
Ната Ведьмакова, Гарри Поттер
3. Время/место действия:
ночь-раннее утро 14 ноября
4. Краткий сюжет:
Конец отыгрыша разговора в комнате Наташи.

***
В прочем, и на этот раз голос оказался прав. не прошло и пары минут, как гость заявил о себе, заговорив. Ох, Поттер!.. Парень висел за окном, точнее, сидел на метле. Его немного мотало из стороны в сторону, ибо ветер на улице был сильный. Девушка отложила палочку и подошла к окну.
- Гарри, что ты там делаешь? - не так испуганно, как с интересом, спросила Наташка. - Залезай давай, холодно же!
Она помогла Поттеру забраться в комнату и закрыла за ним окно. Она резко развернулась, оказавшись лицом к лицу с ним.
- Холодно? - она усмехнулась. - Садись поближе к камину, вижу, что холодно.
Ведьмакова подобрала со стола палочку; направив ее на камин, она произнесла заклинание, и в нем весело заплясали язычки огня.
Сама девушка устроилась напротив Гарри и выжидательно посмотрела на него.
- Что случилось?

***

Отредактировано Harry Potter (2012-02-14 02:53:07)

0

2

- Извини, - он еле отцепил руки от метлы и теперь стоял, растирая ладони. Слава Мерлину, Наташа догадалась разжечь камин, потому что просить об этом не было никакой возможности: Гарри чувствовал, как зубы начинают тихонько выстукивать бодрый марш, поэтому говорить что-либо, не рискуя прикусить при этом язык, было сложновато.
Только минут через пять, почувствовав, как тепло огня окутывает его, отпуская зубной марш и расслабляя замерзшие пальцы, которые даже сгибать было больно, парень обернулся и виновато улыбнулся.
- Извини, говорить не мог, а то бы пришлось тебе пришивать мне язык, - с чуть хрипловатым смешком заметил он. Но потом посерьезнел и тихо заметил, вновь отворачиваясь к огню и подползая к камину так близко, что еще пара шажков и точно бы влез туда с головой.
- Я тебя разбудил... Извини еще раз, мне правда стыдно, потом что хочешь сделаю. Но в гостиную идти очень не хотелось, а больше как-то не к кому, - только тут едва не взвыл, сообразив, что можно было бы еще к Хагриду постучаться - на метле все ближе. Однако с другой стороны великан, хотя бы и принял его конечно, завалил бы ненужными вопросами, на которые пришлось бы что-то срочно придумывать, ибо отвечать правду, значит обеспечивать головную боль не только себе, но и факультету. Хагрид был очень хорошим другом, но временами проявлял совершенно излишнюю, с точки зрения Гарри, опеку. Поттер и так до сих помнит, как его учителя чуть ли не до туалета провожали на одном курсов, боясь за гриффиндорца. До сих пор злится.
Надо было бы начать объяснять, потому что и Ната, конечно, будет задавать вопросы. Это понятно и Гарри готов был ей все рассказать, даже то, что не рассказал бы, наверное, и Рону с Гермионой. Просто парень сейчас не знал, с чего начать, поэтому просто тихо сидел, смотря на веселые языки пламени и откровенно завидуя им. Никаких проблем. Никаких эмоций. Огонь вечен: язычок танцует, пока дрова его питают. Как только нет дров - нет огня, но стоит лишь подложить еще и снова веселый ярко-красно-рыжий танец...
Рыжий.
Чертов цвет, преследующий его даже в каминах.
- У нас была вечеринка на Гриффиндоре. Джинни устроила в честь возвращения Сириуса из больницы. Кто-то что-то подмешал в напитки и все словно с ума сошли. Гермиона пыталась выброситься из окна, а в итоге упали мы с Кевином. Нечаянно. Я хотел ее остановить и, надеюсь, что с ней сейчас все в порядке...А мы упали. Я метлу вызвал, вот поэтому сижу здесь в своем теле, а не в качестве призрака, - нервный смешок сорвался с губ, стоило представить картину - Гарри Поттер - призрак. Волдеморт скончается от радости несмотря на все крестражи.
- А потом... - парень запнулся. Его сознание пока никак не справлялось с потоком информации.
- Наложи на меня сомнус что ли? - вздохнул гриффиндорец, прикусывая губу. - А то ведь так и буду болтать, - с легкой самоиронией заметил он.

+1

3

Гарри молчал, Наташа не торопила. Девушка только изредка переводила свой взгляд с ярких огоньков в камине на сидящего в кресле и отчаянно дрожавшего друга. Наташка слегка улыбалась - так всегда было, когда рядом был Поттер; сон как рукой сняло. Прошло немного времени, и он все же заговорил, начиная с извинения, которого совсем не требовалось, Ведьмакова понимала, ведь в школе у нее были приключения и похуже. Она повернулась и посмотрела на улыбающегося Поттера.
- Да ладно, Гарри, не извиняйся, бывает, - она усмехнулась, немного лукаво и подмигнула парню.
Гриффиндорец вдруг отпустил улыбку, придал лицу серьезную мину и сполз с дивана, подбираясь еще ближе к камину. Ната немного удивилась, брови поползли вверх, а на губах опять заиграла улыбка.
- Ох, Поттер, ты не представляешь, что я попрошу за этот визит, - серьезно сказала девушка, качая головой и поджав губы. - Да ладно, Гарри, расслабься, ты же знаешь, что я помогу, когда бы ты не пришел. Для этого же и нужны друзья. - Практикантка тоже слезла с дивана, на котором сидела, подошла к студенту, положила руку ан его плечо и села рядом по-турецки.
В комнате снова воцарилось молчание. Были слышно, как на каминной полке тихо сыпется в песочных часах песок, потрескивают дрова в камине. Где-то вдалеке начинали петь птицы - совсем тихо, пока еще не набирая силу, ожидая полного рассвета. Рядом слышно лишь прерывистое дыхание друга - он еще не совсем оправился от своего "ночного путешествия" - и стук собственного сердца, кажущийся неестественно громким в этой волшебной тишине.
Наконец, гриффиндорец заговорил. Все, что он говорил, медленно вырисовывалось в воображении практикантки: веселые студенты в башне, со стаканчиками в руках, девушка, пытающаяся выбросится из окна, двое парней, оттаскивающих ее от него, и падающих вниз сами... Все было слишком живо и не слишком приятно, поэтому Ведьмакова тряхнула головой, прогоняя видения из мыслей.
Гарри говорил отрывисто, видимо, вспоминал. Должно быть, это было неприятно, судя по выражениям его лица, которое почти не менялось: как было на нем отражена боль, так и осталась.
- Ты же знаешь, я этого не сделаю, если бы ты умолял меня на коленях, - беззаботно отозвалась девушка на просьбу-шутку друга. - Не можешь, не рассказывай, клещами тянуть не буду, обещаю. - Наташка подняла правую руку. - Честно.
Она улыбнулась, снова подмигнув Поттеру.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Разговор. Конец эпизода.