Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Знакомство с родителями


Знакомство с родителями

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название темы:
Знакомство с родителями
2. Действующие лица:
Rose Weasley, Scorpius Malfoy, Draco Malfoy, Ron Weasley
3. Время/место действия
Осень 1997 года. Школьный двор
4. Краткий сюжет
Случайная встреча и непредсказуемые последствия.

0

2

Не смотря на обозначившуюся осень, погода радовала относительно теплыми деньками. И очень многие ученики пользовались каждой свободной минуткой, чтобы сбежать из замка и прогуляться вдоль берега озера. Подобная идея появилась и у Скорпиуса Малфоя и Роуз Уизли.
Выйдя на школьный двор, они на некоторое время остановились, так как никак не могли решить, куда же все-таки направиться. Розу влек спокойный и красивый берег озера, Скорпиус поддерживал более экстремальную прогулку в сторону Запретного леса.
Вот они и задержались, чтобы поспорить.
- Роуз, ну что мы там на этом озере не видели, - уговаривал девушку Скорпиус. – Ну да, да, я понимаю, что в окрестностях леса мы тоже уже изучили все, что можно.
Однако в ответ на все уговоры он получал фирменный непреклонный взгляд Уизли.
Скорпиус вздохнул и огляделся по сторонам, словно ожидая поддержки. И тут увидел приближающегося человека.
Вот так так, подумал парень. Хотел экстрима – сейчас получишь.

+1

3

Ноябрь стоял необычайно теплый, а уж для Хогвартса тем более. Вместо срывающегося снега и леденящего ветра на улице было яркое солнце, пусть и не особо способное согреть. Но ведь для этой цели существуют очаровательные длинные шарфики.
Роуз в сотый раз перевязывала свой шарф в надежде придать ему элегантный вид, отчаянно отказываясь понимать, что вязаные вещи на подобный подвиг не способны. Раздосадовано фыркая и хмуря брови, девушка таки оставила шарф в покое и предоставила свои замерзшие ладошки Скорпиусу.
- В том и дело, Скорп, что в Запретном лесу мы видели гораздо больше, чем возле озера, - Роз удовлетворено кивнула и потянула парня в ту сторону, куда хотела именно она, - Я даже не беру в расчет прогулки с Хагридом. Мы ведь все младшие курсы только и делали, что сбегали в лес и доказывали сами себе, какие мы смелые. Точнее глупые и легкомысленные, но тогда все казалось проще.
Роуз улыбнулась, чуть щуря глаза от внезапного порывала ветра. Ее волосы (перед прогулкой тщательно уложенные) мгновенно приняли свой типичный вид - то есть пышный и растрепанный. Уныло вздохнув, девушка нехотя вытянула ладонь из рук Скорпиуса и принялась поправлять непослушные рыжие локоны. В голове крутилась какая-то милая маггловская песенка, и Роз мурлыкала ее под нос, весело поглядывая на Скорпиуса. Прошло около недели с тех пор, как они провели все утро в башне астрономии, и их отношения плавно перетекли во что-то гораздо большее, чем дружба. Новый статус придавал их прогулке особое значение, теперь это можно было назвать свиданием, если бы они и до этого не проводили вместе все время. По сути между ними мало что изменилось, разве что иногда Скорп вдруг сжимал ладонь Роуз или обнимал ее за талию, однако обычно это происходило, когда никого не было рядом. Они ничего не скрывали, и это было простым совпадением. Вот и сейчас, в полной уверенности, что их никто не видит, Роуз отбросила волосы на спину и встала на носочки, ожидая, что Скорпиус ее поцелует. Однако парень выглядел слегка взволнованным и смотрел в сторону, и Роз с любопытством повернула голову. К ним приближался какой-то светловолосый парень, и что-то подсказывало Роуз, что ей не стоит так внимательно за ним наблюдать.
Ох нет, только не это...

+2

4

Ноябрь выдался необычайно теплым и красивым в этом году. Желтые листья громко шуршали под ногами, а последние лучики солнца раздавали свое тепло перед наступлением суровой зимы. Малфой боялся этой зимы. Он знал, что Темный Лорд задумал нечто ужасное и кровопролитное. При одной мысле о магической войне внутри у Драко все сжималось, но вслух он произносил:
- Наконец-то эти грязнокровки узнают, где их место. 
Сейчас Малфой медленно прогуливался около замка, он искал Асторию. Ему снова нужна была помощь с зельями: старикашка Слагхорн задал им умопомрачительное эссе на тему, в которой Малфой совсем не разбирался. Но ему нужны были хорошие оценки, чтобы папа с мамой могли им гордится. Даже сейчас в его семье много времени уделялось обучению, хотя Драко с большим удовольствием покинул бы замок и направился в Малфой-менор, чтобы помочь Темному Лорду и другим Пожирателям. Тот факт, что он так мало знает о планах Волан-де-Морта, огорчал Малфоя. Нарцисса писала сыну, что вскоре понадобится его помощь, но ничего конкретного не сообщала, так как почту могли перехватить умники из Ордена.
Драко заметил две фигуры, стоящие на берегу озера. Кажется это была очередная парочка, решившая провести время вместе, в тайне от всех. Малфой не сразу понял, кто же на самом деле стоит на берегу, но когда пришло осознание, что это его сын Скорпиус и какая-то рыжеволосая девчонка, Драко просто вспыхнул. Слизеринец направился прямиком к парочке, губы Драко недовольно сжались. Он видел, как девчонка встала на мысочки, явно желая поцеловать Скорпиуса, а Драко просто затрясло от злобы. Как мой сын мог…? – пронеслось в голове, Малфой схватился за палочку с твердым намерением хорошенько приложить сына каким-нибудь заклинанием. Но это решение было спонтанным, и Малфой успел передумать, когда максимально приблизился к Скорпиусу и его "подружке". Драко улыбнулся своей самой гадкой улыбкой.
- Скорпиус, не ожидал тебя здесь увидеть…особенно в такой странной компании, - протянул Драко. Он с первого взгляда узнал девчонку: смесь грязнокровки Грейнджер и рыжего недотепы Уизли. Самые паршивые отребья Хогварства – считал Малфой.
- Может быть, ты проявишь свои манеры и представишь нас, сын? - подражая своему отцу Люциусу, елейным голос произнес Драко.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-12-29 21:14:34)

+3

5

Это удивительно, но до недавнего времени Скорпиус не встречал своих родителей в «молодой версии» с глазу на глаз. Не то, чтобы он не хотел этого и намеренно прятался. Но и сам не подходил. Постоянно ждал чего-то. Возможно, подходящего момента, когда все немного успокоится. Возможно, хотел сам понять, чего он хочет от разговора. Конечно, они пересекались в главном зале, во дворе, но откровенного разговора не было. Хотя одно Скорпиус уже понял, что его отец, во всяком случае, в молодости был еще нетерпимее.
И поэтому, увидев, как к ним подходит Драко Малфой, Скорпиус шестым чувством понял, что неприятностей не избежать. Роза потянулась к нему, желая поцеловать, а он не шелохнулся, кусая губы и глядя на отца. На лице того было написано явное неудовольствие, если не сказать бешенство. Скорпиус инстинктивно дернул рукой, попытавшись достать палочку, но потом же и обругал себя.
В конце концов, это твой отец…
Драко подходил все ближе, а на лице у него теперь явно вырисовывалось презрение. Интересно, к кому…
Скорпиус осторожно нащупал рукой ладошку Роуз, та уже заметила Драко и теперь стояла, молча изучая подходившего слизеринца.
Только спокойно, Скорп, только спокойно. Сдержанность и невозмутимость, и ничего больше. Пусть привыкает на будущее. Не ведись…
- Конечно, я прошу прощения, - с каменным лицом ответил Скорпиус. – Отец, это Роуз Уизли, моя девушка.
На секунду парень заколебался, стоит ли выплескивать новости так сразу, не лучше ли представить Розу просто подругой, а потом решил, что все равно их все увидят, так что пусть отец от них же все и узнает.
Он покрепче сжал руку Роуз, не отводя взгляда от Драко.

+3

6

Когда Роуз было лет пять, отец частенько брал ее с собой в магазин дяди Джорджа, так как Гермиона к тому времени уже вышла на работу после рождения Хьюго, а оставлять на попечении бабушки обоих детей Рон не хотел. Роуз к тому же была очень тихой и усидчивой, обычно она садилась у витрины и читала, не замечая ни покупателей, ни прохожих. В один из таких дней отец вышел из магазина по каким-то делам и вернулся всего через пару минут весьма взбешенным. Роуз, прежде не видевшая папу в таком состоянии, отвлеклась от книги и стала невольно прислушиваться к разговору между отцом и дядей. "Я встретил Малфоя, Джордж. Мэрлином клянусь, это верный знак, что сегодня будет паршивый день," - отец выглядел так, будто съел пастилку со вкусом рвоты. "У него ведь подрастает сын, уверен, папаша ни за что не разрешит ему зайти в этот магазин. И правильно, чтоб ни одна нога ни одного Малфоя не ступала сюда!" Роуз озадачено смотрела на папу и решила непременно узнать у мамы, кто такой этот самый Малфой и чем он так не угодил ее дорогому отцу. Впрочем, к вечеру девочка об этом забыла, но имя Малфоя всплывало в их семье достаточно часто, потому Роуз не пришлось особо любопытствовать - из разговоров родителей она и так имела ясную картину ситуации. Дядя Гарри, что удивительно, обычно лишь пожимал плечами и бормотал что-то под нос, отказываясь говорить о Малфое вообще. А вот Рон редко упускал возможность высказать все, что он думал о старом школьном недруге. Обычно это сопровождалось воспоминаниями о "том случае с хорьком" (Роз даже не пыталась вникнуть в ситуацию), невероятной смелости и уме Гермионы и, обязательно, сетованиями о том, что место в команде по квиддичу для Драко было куплено. На этом моменте мама почему-то старалась убежать на кухню, а дядя Гарри настаивал на смене темы. В целом, Роуз знала о семье Малфоев более, чем достаточно. И все-таки она была достаточно умна, чтобы не сравнивать сына с отцом, и тем более быть предвзятой. Оа хотела составить свое собственное мнение о мистере Малфое, не опираясь на мнение отца. Однако сейчас, по мере того, как Драко приближался к ним, Роз отчетливо понимала,что папины гены в ней очень сильны. Одно лишь пренебрежение (не говоря о большем) на лице Драко, заставляли девушку крепко сжимать зубы. И все-таки она старалась. Даже после того, как он назвал ее "странной компанией" для своего сына. Да, обидно, но он ее совсем не знает.
Роуз невольно рассматривала мистера Малфоя, который сейчас был как раз ее возраста или годом старше. Забавно, Скорпиус был даже повыше. Было странно слышать, что один называет другого сыном. Они были похожи скорее на братьев, и повелительный тон одного из них казался весьма неуместным. Роз перевела глаза на Скорпиуса, который выглядел как никогда решительно и крепко сжимал ее ладонь. это Роуз Уизли, моя девушка. Роз невольно сглотнула, но поймала себя на мысли, что это было не от страха, а от волнения от того, как он называет ее своей девушкой. Роуз не удержалась и улыбнулась. Через пару мгновений она перевела взгляд на Драко и мягко сказала:
- Приятно познакомиться, мистер Малфой. Я много слышала о вас от родителей.
Девушка склонила голову чуть набок и продолжала улыбаться, однако ее улыбка была натянутой. В ней боролись противоречивые чувства - дочери и девушки.

+2

7

Конечно, я прошу прощения. Отец, это Роуз Уизли, моя девушка, - Скорпиус не пытался опустить глаза или увести взгляд в сторону, он смотрел прямо в глаза Драко, открыто и без тени сомнения. Лицо Малфоя на секунду исказилось от ужаса, но он быстро пришел в себя. Не подобает показывать свою слабость  врагам. А Роуз он считал врагом. Еще до того, как узнал, кто она, эта девчонка не внушала ему теплых чувств.
- Видимо общение с грязнокровками научило тебя дерзить старшим, - надменно произнес слизиринец. Как он сейчас сам себе напоминал Люциуса. Все правильно, так и должно быть! Я сын своего отца, - Драко едва заметно кивнул собственной мысли.
- Никогда не думал, что в будущем в популярность войдут отрепыши. Хотя, может, это твой вкус испорчен, Скорпиус? – Малфой увидел тихую злобу в глазах сына и улыбнулся, хотя ему было совсем не весело. Его сын, мальчих чистых кровей, спутался с грязнокровкой, даже не просто с грязнокровкой, с дочерью его врагов. Куда смотрела Астория? – зло подумал Драко. Он знал, что всезнайка Грейнджер просто в печенках сидит у Гринграсс. Неужели, она пошла на поводу у этого молокососа?
Малфой подошел в плотную к Уизли и поморщился. Запах дешовки, - подумал он.
- Не могу сказать, что мне приятно это знакомство, Уизли, но отмечу, что ты предприимчивая девчонка. Сцапала своими мерзкими рученками чистокровного волшебника… - Малфой говорил спокойно, только этот подчеркнуто холодный тон выдавал его бешенство. Ничего, думаю, я найду способ, как разлучить это сладкую парочку.
Драко снова вернулся взглядом к сыну, который был похож на него, как две капли воды. Те же идеально белые волосы, серые глаза, тот же нос, тонкие губы – ничего от Астории.
- Ты думаешь, что все так просто. Объявил грязнокровку своей девушкой и это сойдет тебе с рук? Ты не в том времени, парень, чтобы якшаться со всяким отребьем, - шепотом отчеканил Малфой. Теперь Драко старательно делал вид, что девушки здесь нет. Он говорил о ней так, будто она не могла слышать его слов. Слизеринец отступил назад и криво ухмыльнулся, наблюдая, как «детишки» меняются в лице.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-12-30 14:00:28)

+3

8

Рон устало брел ко входу в Хогвартс после квиддичной тренировки. Матч с Хаффлпаффом с каждым днем приближался, а Гарри гонял команду так, будто его оса в одно место укусила. К чему такие усиленные тренировки - Рональд не понимал. Хаффлпафф всегда проигрывал Гриффиндору. Хотя возможно все было гораздо проще. Гарри за тренировками прятался от проблем. О своих роблемах Рон предпочитал даже не задумываться.  О чем общаться с дочерью он как не знал, так и не знает. И даже советы Гермионы не прибавляли ему решимости.
Гриффиндорец услышал знакомые голоса, когда вошел во внутренний двор замка.
"Роза?" - Рональд замер и прислушался.
То что он услышал заставило его сцепить зубы и сжать кулаки так, что ногти впивались в кожу. Этот чертов Хорек слишком много себе позволял. Пусть он будет хоть трижды аристократом, но так разговаривать даже с собственным сыном. К Скорпиусу Рональд относился вполне положительно.  Не сказать, что он был рад, что его дочь общается с Малфоем, но с виду младшенький был не таким козлом как его отец и дед.
"Наверно, в мать пошел. Стоп, а кто его мать?"
- Не могу сказать, что мне приятно это знакомство, Уизли, но отмечу, что ты предприимчивая девчонка. Сцапала своими мерзкими рученками чистокровного волшебника…
"Ублюдок.."
В этот момент нервы Рональда сдали. Вытащив из кармана мантии палочку и припоминая самое противное заклятие, которое он знает, гриффиндорец быстрым шагом направился к "милой" компании.
- Закрой свою хоречью пасть, Малфой! - рявкнул Рональд.
Уизли был настолько зол, что не отдавал себе отчета в том, что делает.
- Ступефай! - заклятие лишь каким-то чудом не задело Малфоя-старшего.
Теперь Рон стоял рядом со своей дочерью, его глаза метали молнии, а палочка была сжата в руке так, что белели костяшки пальцев. Он ненавидел Малфоя до зубного скрежета. Хотелось съездить по его наглой хоречьей физиономии кулаком и желательно не один раз.
"Так, Рональд, спокойствие. Ты же не хочешь чтобы кто-нибудь из преподавателей снял уйму баллов с Гриффиндора за драку. У нас и так все далеко не ахти в этом плане..."
Не сказать, что самовнушение хоть как-то помогла Рону. Даже наоборот скорее. Он закипал все сильнее и сильнее и было довольно странно, как у него из ушей еще не повалил пар.

0

9

Раньше отец напрямую никогда не оскорблял Розу, недовольно смотрел, кривил губы, но молчал.
И сейчас его слова застали Скорпиуса врасплох. Ему сложно было представить, что его невозмутимый отец может так выражаться.
- Никогда не думал, что в будущем в популярность войдут отрепыши.
- Прекрати, папа, - предупреждающе вскинул руку Скорпиус. – Не смей оскорблять Розу. Ты не имеешь никакого права так говорить, поэтому ты извинишься перед ней, и мы уйдем. Видимо, говорить с тобой сейчас нормально не получится.
Впрочем, когда это Драко Малфой слушал добрых советов… Но в тот момент Скорпиус понял, что сегодня явно не их день: со стороны стадиона приближался Рональд Уизли. И естественно, он не мог остаться в стороне.
Такое не могло присниться и в страшном сне. Хотя наверно и могло, однако Драко Малфой и Рон Уизли в своем взрослом воплощении хотя и смотрели друг на друга косо и явно желали оппоненту если не смерти, то тяжелой болезни, но по крайне мере в драку не лезли.
А вот в юности они явно были лишены той сдержанности, которую приобрели со временем. И результат этого Скорпиус сейчас имел неудовольствие наблюдать.
«Какого дьявола нас понесло к озеру», - тоскливо подумал он. – «Сидели бы… где-нибудь еще!»
Глядя на Драко и Рона, Скорпиус терзался одной мыслью – и что ему теперь прикажете делать? Сбегать – трусливо и не в его правилах. Стать на чью-то сторону – невозможно. Слова и идеи дорогого родителя в нем отклика не находили, но в то же время показательно становится на сторону его врага Скорп не хотел, отец, конечно, не идеал, но все-таки отец, и Скорпиус его любил. Поэтому поддержать Рона тоже не мог. Диллема… И Роза рядом стоит.
В какой-то момент Скорпиусу очень захотелось заорать «Да пошли вы оба к чертям!», схватить Розу и утащить ее куда-нибудь подальше, а эти двое пусть тут сами разбираются.
"Ну с какой радости я вечно корчу из себя героя", - мрачно подумал он, понимая, что такой поступок - излишняя роскошь сейчас.
- Стойте, - он кинулся вперед и стал между отцами. – Прекратите! Вы оба взрослые люди, а ведете себя, как пятилетние. Роза, уведи мистера Уизли отсюда, быстрее. А не то они поубивают друг друга. – Одновременно он перекрывал обзор Драко, чтобы тот не мог ответить заклинанием Рону.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Знакомство с родителями