Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Вместе навсегда не значит "жили счастливо и умерли в один день";


Вместе навсегда не значит "жили счастливо и умерли в один день";

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название темы:
Вместе навсегда не значит "жили счастливо и умерли в один день";
2. Действующие лица:
Draco Malfoy, Astoria Greengrass;
3. Время/место действия
Через пару недель после появления Скорпиуса в Хогвартсе;
4. Краткий сюжет
Любовь - это бабочки в животе, сердечки в глазах и сахарная вата из ушей? Что за чушь, господа?! Любовь - это тернистый путь, труд и старание не умереть со скуки, пока она рассказывает тебе о своих планах на выходные. С чего она начинается? У Драко Малфоя она начинается с темной слизеринской гостиной, куда тайком пробирается Астория Гринграсс, чтобы поговорить с ним "по душам".

0

2

Лежа в кровати и имитируя сон и по-прежнему сжимая в руках записку, отправленную Драко, Астория дожидалась, пока её соседки по комнате все-таки изволят уснуть. Она начала прислушиваться к каждому шороху, но, создавалось ощущение что сестрички Кэрроу засыпать не собирались. Изначально, они болтали, потом начали кидать друг в друга бумажками. Ну, конечно-же они старались это делать тихо, ведь, их закадычная подруга Астория “спала”. Тем временем она терзала себя вопросом: "О чем Малфою нужно с ней поговорить?". Почему-то Гринграсс казалось, что разговор будет долгим и серьезным. Хотя, кто его знает, может он передаст ей какую-то важную весть, которую попросила передать Нарцисса. Все-таки Астория и Миссис Малфой были уж в очень хороших отношениях.
В таких терзаниях Астория провела, наверное, минут тридцать. Послышалось тихое сопение. Наконец-таки её подружки уснули. Видать, сильно устали от долгих разговоров о грязнокровках и о “золотом трио”. Взглянув на часы, Миссис Гринграсс легонько шлепнула себя по лбу - Уже половина третьего ночи! О, Мерлин! - Её всю охватил ужас. Ведь, он написал ей в записке что будет ждать её в половину второго - Ну, в конечном итоге я не виновата! Я же должна была уйти незамеченной. - Ведь, Астория знает своих дорогих Слизеринских соседок, они бы задержали её еще на часа два. И тогда, она пришла бы не в половину третьего, а в половину шестого. Потому что близняшки Кэрроу не отпустили бы Асторию пока та не ответила на все их вопросы. А вопросов бы у них было бы несметное количество. Они ведь должны знать все подробности о том, "как? что?" и "почему?".
В душе появилось состояние тревоги, и, когда Астория встала с кровати, её начало трясти мелкой дрожью. Самое ужасное, когда ты не знаешь, о чем будет разговор и, невольно начинаешь сам себе накручивать дурные мысли.
Астория решила не переодеваться и не наносить марафет. Лишь, расчесав волосы и накинув мантию поверх ночного комплекта, состоящий из майки с вырезом и коротких шорт. В общем, дороговато, но, простенько и со вкусом. Ну, конечно-же Слизеринка взяла свою волшебную палочку. Ну, вдруг кому-то захочется подслушать их разговор.
Укутавшись в мантию Астория наконец-таки вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь - Самое главное закрыть дверь так, чтобы я смогла обратно войти. Так! Стоп! О чем это я? Я же волшебница. Любую дверь открою. Совсем уже. - Девушка помотала головой и спустилась вниз - Сейчас я приду, а его нет... - Разочарованно подумала девушка заглядывая в гостиную. Но, нет. Драко никуда не ушел. Он стоял возле камина, спиной к Астории. Тут, у неё перехватило дыхание - Еще есть время вернуться! Еще есть время вернуться! Какая разница, я все равно через несколько лет выйду за него замуж! если я в этот раз поступлю глупо, мне все равно с ним жить в будущем! - Махнув рукой, девушка двинулась вперед.
Ты о чем-то хотел со мной поговорить, Драко.
Совершенно спокойно произнесла девушка. Да, она была не из тех которая падала в обморок при виде Малфоя. Она никогда не сворачивала назад, когда он шел ей навстречу, как делали большинство её знакомых однокурсниц. Ну, вот, вроде ты идешь с толпой девчонок, все прекрасно, вы разговариваете, смеетесь... Но вот стоит пройти Драко Малфою, как оказывается, что ты идешь с двумя подругами, а бывает, что вообще идешь одна. Половина уже попадали в обморок, а другая половина благополучно свернула в другой коридор. Хотя сама Астория еле дышала когда его видела. Все-таки, она довольна тем, что может держать себя в руках.

+3

3

Малфой сидел, вцепившись руками в подлокотники, в широком зеленом кресле. Он ждал, отмеряя каждую секунду стуком собственного сердца. Астория задерживалась, и это Малфою было совсем не по душе. Он не привык ждать, а тем более не желал ждать сейчас, когда он соизволил сделать первый шаг в сторону вздорной девчонки. И почему именно Гринграсс? – в тысячный раз спросил сам себя Драко и медленно провел пальцами по гладкому вельвету. По мнению Малфоя Астория не являлась первой красавицей Хогвартса, и до ума грязнокровки Грейнджер ей было далековато. Хитра? Коварна? Целеустремленна? – перебирал в голове Малфой качества девушек, которые ему нравились. Последнее возможно, но все остальное… Парень пришел к выводу, что для начала придется отталкиваться от чистоты ее крови, а там возможно найдется что-то, что поможет ему терпеть присутствие несносной блондинки. 
Драко прикрыл глаза, представляя, как обрадуется Нарцисса, узнав, кого Малфой выбрал себе в невесты. До свадьбы еще далеко, но это неизбежно, - мысленно вздохнул Малфой.  – Отец, вероятно, тоже будет в восторге. Картинка перед глазами сменилась, и Малфой представил семейный ужин, где все будет подчеркнуто строго, а Астория обязательно будет сидеть по правую руку от него в каком-нибудь ослепительно-зеленом платье под стать настоящей слизеринке. Драко погрузился в свои представления о своем изумительном будущем с чистокровной волшебницей, но слух его оставался на страже. Как только он услышал легкие шаги со стороны женской спальни, то сразу напрягся и даже достал палочку. На всякий случай.
На неяркий свет от камина выступила хрупкая Астория. Тени плясали на ее вытянутом лице, из-за этого Малфой не сразу смог уловить ее взгляд, уверенный и направленный прямо на него.
- Садись, - без приветствия, властным тоном произнес Драко. Девушка слегка помедлила, видимо колеблясь, стоит ли так безрассудно подчиняться Малфою, но все же села на соседнее кресло. Юнный Пожиратель Смерти удовлетворенно кивнул.
Малфой прекрасно помнил, как отец обращался с Нарциссой, поэтому не собирался делать для Гринграсс поблажек, чтобы она там не думала. Если она хочет стать его девушкой, то должна полностью доверять ему, выполнять все его приказы и, конечно, соответствовать чести, оказанной ей.
- Твой сын… - медленно начал Драко, но осекся и почти шепотом поправил себя:
- Наш сын рассказал мне, что моей супругой станешь ты.
Драко снова провел рукой по подлокотнику. Он не смотрел на Асторию и мог лишь догадываться, что она обратилась в слух, чтобы не пропустить ни единого его слова.
- Все это довольно странно для меня, - Драко сделал акцент на последнем слове. Он медленно повернул лицо к свету, его зрачки резко сузились, а Астория могла рассмотреть каждую черточку лица Малфоя.  Драко молчал, взяв паузу, чтобы испытать терпение Гринграсс, которая вероятно даже не догадывалась, к чему ведет слизеринец. Он слышал в тишине дыхание Астории, а может быть ему только казалось все это. Может быть, это просто глупый сон, который, проснувшись утром, он постарается забыть навсегда. Но время шло, картинка не менялась, от камина веяло приятным теплом, а Астория продолжала сидеть рядом, блаженно внимая молчанию Малфоя.
- Я думаю, что будет хорошей идеей попробовать все начать сейчас, чтобы потом было не так сложно, - растягивая слова, наконец, выдавил из себя Драко и, предвещая радостные визги со стороны Астории, добавил:
- Любить тебя я не обещаю, сейчас ты мне даже не симпатична, и, конечно, об этом разговоре должны знать только ты и я. Не хватало еще, чтобы обо мне ползли слухи по Хогвартсу. Оставим это Поттеру, он любит быть в центре внимания.
Наконец, Драко соизволил повернуть свое лицо к Астории. Ее ледяные серые глаза ни на йоту не потеплели. Теперь слово было за Гринграсс. У тебя нет выбора, - мысленно резюмировал Малфой.

+2

4

Астория продолжала совершенно спокойно смотреть на сидящего на диване Драко и ждать хоть какого-то приветствия в её сторону - Садись, - Астория закатила глаза - Ну да! В репертуаре Малфоя! Хоть бы головой кивнул. - Слово "Сядь" повергло её далеко не в восторг. Она вообще не любила когда кто-то пытался ею руководить, но, в данную минуту раскрывать свой рот на Драко не очень то хотелось. Во-первых, если она начнет полоскать ему мозги по поводу элементарного уважения к девушкам, то она точно не узнает о том, что же он хотел ей сказать. Во-вторых, Драко молчать не станет и, конечно же, даже не взглянет что она девушка и то что она подруга детства и любимица его матери, и морально её убьет.
Девушка присела на диван и приготовилась внимательно слушать своего возлюбленного, ну, конечно-же продолжая терзать себя интересом к предстоящему разговору - Твой сын… - Эти слова её совершенно сбили с толку и повергли в неимоверный шок. Да, она успела позабыть что она в будущем выйдет за Драко и родит от него сына по имени Скорпиус. Начало разговора она представляла себе совершенно по иному. Ну точно не со слов "Твой сын". По спине пробежал холодок. Она задалась одним лишь единственным вопросом: "откуда?". Да, и в правду? Откуда у неё, Астории Гринграсс, 16 летней ученицы 6 курса Слизерина появился сын? Это, ведь просто нереально. Элизабет и Ричард Гринграсс давным давно бы снесли молодому папаше и мамаше головы. Ну, в большей степени получил бы по шапке "отец", ежели чем беременная Астория.
Мысль о "Её сыне..." не давала ей покоя. В данную минуту она смотрела на Драко как не на предмета воздыхания, а как на маггла, который ей доказывал что он чистокровный волшебник - Наш сын рассказал мне, что моей супругой станешь ты. - Картинка стала проясняться - А! Ну да. - Астория кивнула - А что я должна на это ответить? - Тут она опять погрузилась в раздумья. Не забываем, что Астория всегда должна продумывать каждое свое действие, каждое слово - Все это довольно странно для меня, - Теперь она чувствовала себя психологом, который выслушивал проблему, которая приключилась с Драко. Ей не хватало планшетки и очков. Даже на эту фразу она не знала что отвечать. Единственный выход из этой ситуации, который её устраивал - это молчать. Просто молчать и слушать что говорит её будущий муж - Я думаю, что будет хорошей идеей попробовать все начать сейчас, чтобы потом было не так сложно, - Наверное, любая другая девушка, сидящая на её месте, давным давно бы валялась в конвульсиях на полу, ну, или бы просто начала истерически рыдать. Но нет, создавалось впечатление что Астории совершенно наплевать на все то, что происходит в данную минуту и вообще что твориться вокруг неё. Наплевать кто перед ней сидит, с кем ей "предоставилась" честь поговорить. Но, нет. Если быть честным, то ей далеко не наплевать. Просто, она не привыкла выставлять все свои эмоции напоказ - Любить тебя я не обещаю, сейчас ты мне даже не симпатична, и, конечно, об этом разговоре должны знать только ты и я. Не хватало еще, чтобы обо мне ползли слухи по Хогвартсу. Оставим это Поттеру, он любит быть в центре внимания. - Астория ухмыльнулась - На счет тебя и меня не общаю, но Дафна обязана это знать. - Подумала Слизеринка и облокотилась на спинку кресла - Надеюсь, ты хорошо подумал...
- Возможно, это и в правду неплохая идея.
Холодно произнесла Астория переводя взгляд с горящего камина на Драко.
- Может, из этого что-то выйдет.
Это все, что она смогла сказать на этот счет. Дальше, слова что-то не шли. Не хотелось начинать верещать от счастья и кидаться ему на плечи со словами: "Драко! Драко! Спасибо что ты выбрал меня! Я так счастлива что теперь мы будем с тобой вместе!!!" - Ну уж нет! Увольте! Но я так никогда в жизни не скажу!

+3

5

Малфой вглядывался в лицо девушки, как будто видел ее в первый раз. Его взгляд скользил по вычерченным скулам, узкому подбородку. Он на секунду остановился на серых, почти таких же, как у Малфоя, глазах Астории, а затем он перевел взгляд на ее губы. Они были пухлые и соблазнительно алые. Наверное, к таким губам, я бы мог привыкнуть, - подумал Малфой. В этот самый миг, Гринграсс решилась наконец ответить.
- Возможно, это и в правду неплохая идея. Может, из этого что-то выйдет, - довольно спокойно произнесла будущая мисс Малфой.
Драко криво ухмыльнулся. Ему понравилось с каким достоинством пытается ответить Гринграсс. Именно пытается, Драко был уверен, что внутри девушки сейчас зарождается ураган. Ведь она ничем не отличается от тех визжажих девчонок, которые преследуют меня, - убеждал себя Малфой. Ему хотелось верить в это. Ему нужна была любовь Астории, чтобы быть с ней, ему нужно было знать, что она не предаст его. На самом деле, только сейчас Малфой начинал понимать, что сколько бы он не сопротивлялся давлению со стороны обстоятельств, они уже давно прогнули его под себя. И его шаг отчаяния, так изящно замаскированный под жест доброй воли, все равно останется шагом, сделанным по принуждению. Как бы ни хотелось Малфою, он уже давно не выбирал свой путь. Всю жизнь от младенчества, и, наверное, до старости, за него будут решать, а он будет делать, покорно склонив голову.   
Те не менее, Астория, которая уже несколько лет, находилась рядом, на расстоянии вытянутой ладони, девушка, которая сама выбрала, в кого влюбиться и добилась этого. И, вероятно, этот факт всегда будет раздражать и бесить Малфоя.
- Что ж, - медленно произнес Драко, - думаю, твой ответ стоит расценивать, как «да, я безумно рада оказанной мне чести, Драко».
Малфой просто не мог не съязвить, особенно сейчас, когда он уже поймал свою птичку и захлопнул клетку. Отступать Асториии некуда и, если она пойдет на попятную, то подведет не только себя, но и всю свою семью.
Драко довольно небрежно взял руку Астории в свои бледные и холодные, даже сейчас рядом с камином, ладони и приблизил их к губам. Почти с нескрываемым отвращением, он прикоснулся губами к ее маленькой руке.
- Поздравляю вас, будущая мисс Малфой, - холодно и безразлично произнес Драко. Чтобы на все это сказала Пэнси? - некстати подумал слизеринец.

+3

6

После ответа Астории Драко, похоже, задумался. Ну, по крайней мере он не ответил на её вопрос моментально - Что ж, - Это "Что ж" предвещало очередную фразочку в репертуаре Малфоя. Ну, как же! Ведь, он не может без этого, ему всегда нужно все испоганить. Знает то она его не первый год. Без гадостей, этот человек жить, ну, совершенно не может! - думаю, твой ответ стоит расценивать, как «да, я безумно рада оказанной мне чести, Драко». - Астория хмыкнула - Самовлюбленный кретин. Хотя... это говорит Самовлюбленная кретинка? А, не важно. - Подумала девушка, смотря в холодные серые глаза своего возлюбленного - Ты у меня еще попляшешь...
- По поводу чести, Драко, ты перегнул.
Астория незаметно улыбнулась, но, даже эта незаметная улыбка спала с её губ примерное через секунды две. И, как же, интересно, два самовлюбленных и высокомерных человека будут уживаться между собой? Теперь, Асторию мучил именно этот вопрос. Как бы ей не хотелось сохранить их союз, Астория никогда не признает и не примет, что он лучше её. Да, может он и лучше других, но не лучше самой Астории. Вообще, как она считает, ей нет равных и во всех случаях она права. Даже сейчас, возможно, поторопившись с ответом, она знает, что она сделала правильный выбор, что дала ему ответ не спустя минут пять - десять, день - два, а сразу. А что, скрывать ей нечего, он прекрасно знает, что он ей безумно нравится и, она совершенно не жалеет о том, что ему представилась честь это узнать. Ей, честно говоря, наплевать. Но, к сожалению, она не очень то и любит когда с ней начинают строить отношения через силу. Когда она этого хочет, а её партнер нет. Это, конечно же, расстраивало - Прорвемся. Все они, Малфои, такие. Нарцисса ведь держится и я тоже продержусь! - Конечно же, Нарциссу она сюда не приписывала. От характера Нарциссы, Драко взял... кажется, ничего. Ну, ладно, может какой-то маленький процент характера Миссис Малфой в нем все-же присутствует.
Астория смотрела на горящий камин и размышляла о произошедшем в данную минуту, из раздумий её вывело прикосновение ледяной Малфоевской руки. Гринграсс резко повернула голову и начала наблюдать за происходящим. Походу, Драко даже и не собирался скрывать свое отвращение к Астории. Выдирать свою руку она не стала, решила немного потерпеть. Но, на лице Гринграсс появилось такое же отвращение, как и у Малфоя. Видать, им обоим не улыбалась эта тема с поцелуем руки Гринграсс - Поздравляю вас, будущая мисс Малфой, - Она кивнула.
- Большое спасибо. Скажешь мне это перед Свадьбой, сейчас еще слишком рано
Все также спокойно произнесла девушка.
Как поживает Миссис Малфой?
Она не могла не спросить про неё, про эту прекрасную женщину которой Астория так восхищалась и, конечно же, которую безумно любила.

+1

7

Астория тоже была не в восторге от поцелуя руки, и Малфоя это неприятно удивило. Еще недавно, она только и стремилась к тому, чтобы оказаться поближе к Драко, а теперь, когда ее мечты исполнились, намеренно отталкивала слизеринца от себя. Я думал тебе только этого и надо, - подумал Малфой, но вслух этого произносить не стал.
- Большое спасибо. Скажешь мне это перед Свадьбой, сейчас еще слишком рано, – спокойно, но холодно произнесла девушка.
- Отлично, - задумываясь о чем-то своем, ответил Малфой, - но вряд ли ты услышишь это от меня еще раз, так что советую запомнить эту ночь.
Драко снова стал язвительным и колючим. Он всегда представлял свою будущую жену кроткой и покорной девушкой и сейчас никак не мог понять, что в будущем могло связывать тонкого аристократа с такой стервой. Неужели, в доме Гринграсс не традиционное воспитание? – сам себя спросил Малфой, в тот самый момент, как Астория снова открыла свой рот:
- Как поживает Миссис Малфой? – простой вопрос вывел Драко из себя окончательно.
- А то ты не знаешь как, - резко поворачивая голову к Гринграсс процедил Драко, его прищуренные глаза выражали презрение. Конечно, после того, как Темный Лорд поселился в Малфой-меноре она счастлива до потери пульса, - подумал Драко, но снова не озвучил свои слова. Он был уверен, что Астория отлично осведомлена о делах происходящих в семейном поместье Малфоя. Тогда зачем спрашивать? Чтобы еще больше позлить слизеринца? Астория выходила на опасную тропу.
- А как твои родители? – подозрительно спокойно спросил Малфой, но не дожидаясь ответа слизиринки сам продолжил:
- Думаю, они прекрасно. Ведь твоего отца никто не забирал в Азкабан, а твой дом не стал приютом для Пожирателей Смерти!
Драко чеканил каждое слово. Его метка неприятно запульсила, предупреждая, что такие мысли опасны, а слова, произнесенные вслух могут стать роковыми. Малфой слегка скривился от боли и тут же отвернулся от Астории, чтобы не показывать ей свою слабость. Заодно, давая время девчонке высказать все, что она думает по этому поводу. Когда поток слов Гринграсс иссяк, а метка Малфоя перестала болезненно сжиматься, Драко снова повернул свое спокойное лицо к Астории. Он приблизился губами к ее уху, казалось,  для того чтобы поцеловать, но остановился в нескольких миллиметрах от кожи. Его дыхание было горячим, а шепот резким и неприятным.
- Пока я жив, ты в безопасности, - произнес Драко прямо на ухо Астории. – Будь хорошей девочкой, и тогда, я думаю, ты сможешь сохранить и себя, и своего сына.
Малфой еще на пару секунд замер около мочки уха Гринграсс, а потом медленно откинулся на спинку кресла. Разговор с Асторией походил на партию в шахматы, которые Драко просто ненавидел.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-12-24 16:26:12)

+3

8

но вряд ли ты услышишь это от меня еще раз, так что советую запомнить эту ночь. - Астория, прищурившись начала внимательно изучать каждое движение Малфоя. Тот, как обычно был всем недоволен. Иногда создается впечатление что он вообще не умеет улыбаться и радоваться. В 10 лет, кажется, была его последняя искренняя улыбка, которая была на его красивом лице. На сколько помнит Астория, потом уже Драко очень редко когда улыбался, это, честно сказать, расстраивало.
Я обязательно запомню эту ночь, Драко.
С улыбкой произнесла девушка и дальше на нее обрушилась грубая фраза - А то ты не знаешь как, - Теперь Астория начала жалеть о своем вопросе - Лучше бы молчала. - Слизеринка внимательно слушала Драко и не смела сказать ни слова так как знала, если Малфоя (как всегда) что-то раздражало, то лучше его не перебивать и вообще не развивать эту тему - - Думаю, они прекрасно. Ведь твоего отца никто не забирал в Азкабан, а твой дом не стал приютом для Пожирателей Смерти! - Астория, честно сказать пребывала в полном шоке. Она вообще эту информацию впервые слышит, как бы это глупо не казалось. Да, это должно было быть опубликовано во всех газетах, но наша дорогая Астория газет не читала. Но, вот как вообще так получилось, что она не могла даже слышать об этом? Вроде она, любительница подслушивать разговоры каждого второго человека не знает о том, что Люциус Малфой отбывает наказание в Азкабане. Парень резко отвернулся, тихонько шипя сквозь зубы. Астория сглотнула, теперь она еще больше начала жалеть о свое вопросе про Миссис Малфой.
- Прошу, не злись. И, тем более... Откуда мне знать все подробности Пож... Все ваши подробности? Отец никогда нас в это не просвещал и просвещать не собирается. И, то что случилось с твоим отцом, я вообще впервые слышу! К твоему сведению, мой дорогой Драко Малфой, слухи об этом еще не успели разнестись! По крайней мере, если бы разнеслись, то я об этом знала. И спрашивать я бы сто процентов не стала!
Она резко встала с кресла и подошла к камину, стоя спиной к Драко. Астория теперь ожидала очередного нападения со стороны Малфоя, какая она глупая, какая она еще маленькая или какие-нибудь другие оскорбления в её адрес. Она знала, что никогда не добьется от него нормальных человеческих чувств. Так он и будет язвить, грубить и издеваться над ней. Астория скрестила руки на груди и глубоко вдохнула холодный воздух. Хоть в комнате и был камин, но воздух что-то не нагревался, как и было холодно в Слизеринской гостиной, так и осталось - Все-таки стоило одеться потеплее. Все-таки в подземельях живем. - Развернувшись на каблуках девушка села обратно в кресло.
Спустя минуты две, Драко резко повернулся к Астории и приблизился к её уху. За пять секунд до резкого приближения лица Драко, у Астории перехватило дыхание, а сердце начало бешено биться - Пока я жив, ты в безопасности, - Астория улыбнулась - Будь хорошей девочкой, и тогда, я думаю, ты сможешь сохранить и себя, и своего сына. - Хоть это и было сказано с пренебрежением и резкостью, но Асторию заставило это немного успокоиться. Астория опустила глаза на пол и закусила губу
- Он не только мой сын, Драко, но и твой.
Негромко произнесла девушка и приподняла голову, направив взгляд на Драко. Да, он непременно был её сыном, но он ведь был сыном Драко тоже! А он так говорит, будто он крестный отец, который пообещал защищать Скорпиуса. Астории даже стало как-то неприятно.
"Твой сын", "Мой сын", "Наш сын", у неё уже несколько недель не укладывается это в голове и, кажется, никогда не уложиться. За все это время она даже не смогла толком поговорить с ним. Да и видела она его только мельком. Но с самого первого взгляда на Скорпиуса, Асториия сразу поняла, что сын весь в отца. Ну, кроме характера. Если бы был характер Драко или Люциуса, то Скорпиус бы не был таким дурачком и не начал бы общаться с отпрысками "Золотого Трио". Ох, как же она переживала из за этого всего - А если он влюбится в какую-нибудь грязнокровку? - Даже сейчас, в 16 лет её сильно волновал её сын и чистота крови - Мерлин! Умоляю, не допусти этого!

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-12-26 15:47:27)

+2

9

Все эти глупые девичьи отговорки: я не знала, я не хотела, я больше не буду – дико выводили из себя Малфоя. И Пэнси такая же! – ни с того ни с сего подумал Драко. Пэнси, почему я сейчас думаю об этой дурочке? - отругал сам себя слизеринец. Он не мог остановиться, не мог перестать сравнивать Гринграсс и Паркинсон. Когда-то Пэнси считали девушкой Малфоя и, хотя это было не так, Малфой не стремился это отрицать. Ему так легко было со слизеринкой, она понимала его, и, хотя, были моменты, когда Драко был готов прибить Паркинсон, в конечном итоге они всегда приходили к компромиссу. А сейчас, рядом со Асторией у Малфоя внутри сжималась пружина терпения, а саму Гринграсс мотало от одного состояния к другому. Драко не мог понять девушку, а может просто не хотел. Он был уверен, что она будет счастлива, только от того, что Малфой позвал ее ночью в гостиную, но оказалось, что Гринграсс девушка амбициозная и даже слишком.
- Он не только мой сын, Драко, но и твой, - это все, что смогла ответить слизиринка на грубый шепот Малфоя.
Парень молча встал и подошел к камину. В глазах Драко заплясало пламя. Он протянул руки к магическому огню. Малфой молчал, просто смотрел на огонь и думал. Как же все это сложно… И зачем? Кому это нужно? Маме? Отцу? Почему не мне? – бесконечный ряд вопросов, на который Драко давно знал ответ.
- Я не уверен, что он мой сын, - тихо сквозь зубы процедил Драко. Со стороны казалось, что он не хотел, чтобы Астория услышала эти слова, но он хотел. Малфой знал, что это как удар, удар ножом в спину. И испытывал от этого моральное удовлетворение. Слизеринец даже улыбнулся.
- Не сердись,  - спокойно произнес Малфой. – Я сказал это не со зла. Ты должна понимать, что наше будущее туманно. Я не уверен, что все, что рассказывают эти «дети» правда. Особенно о Темном Лорде.
Малфой говорил довольно тихо, но четко. Делая паузы, чтобы подобрать нужные слова. Ему не хотелось снова нарваться на истерику Астории. Он успел устать от нее за первые десять минут разговора. В душе Драко только и желал, чтобы будущее было таким, каким расписывал его Скорпиус: никакой войны и никакой борьбы за место в этом мире. Но он не мог открыто в этом признаться, гордость Пожирателя Смерти не позволяла Малфою быть милосердным. 
- Я надеюсь, ты понимаешь, какая ответственность возлагается на тебя после этого разговора, - медленно проговорил Малфой, делая акцент на слове ответственность.
- Ты должна соответствовать статусу девушки Драко Малфоя, - холодно уточнил слизеринец. – Забудь обо всех своих грязнокровных подружках, чистота крови превыше всего. Ты должна меня слушаться и подчиняться мне.
Подчиняться… - эхом в голове пронесся голос Драко. Это было так странно слышать от самого себя. Последнее время подчинялся он, но никак не ему. Он всегда стремился быть лидером и только сейас ощутил, как это бывает, когда от тебя зависит другой человек.

+3

10

К огромному удивлению Астории, Драко вообще никак не прокомментировал ее слова. Слизеринка молча наблюдала за будущим мужем, который с головой погрузился в раздумья - Я не уверен, что он мой сын, - Создалось ощущение, что Асторию только что долбанули битой по голове со всего размаха, а потом еще и напугали. Сердце забилось с бешеной скоростью, её начало трясти изнутри. Появилось в очередной раз состояние тревоги, которое, наверное, никогда её не покинет, если уж она согласилась находиться рядом с Драко. Кажется, что Астория поседеет к двадцати годам, а может чуть позже. Так как сынишка тут по школе бегает и, не дай Мерлин закрутил роман с какой-нибудь грязнокровкой или старается нарваться на какие-нибудь приключения. Теперь, появился и Драко. Это номер два, за которого она будет трястись. Тем более, он состоит в рядах Пожирателей и ты не знаешь, будет ли он жив завтра или через неделю.
Если уж Малфой не уверен, что Скорпиус его сын, то что же должна думать сама Астория? У него хотя бы фамилия схожа, а с Мисс Гринграсс у них вообще нет ничего общего. Когда Астория мельком увидела Скорпиуса, то поняла, что тот целиком и полностью унаследовал ВСЕ внешние черты Малфоев, ничего из рода Гринграсс в нем нет. А вот, унаследовал ли он Слизеринский характер? - Дай Мерлин!
Ладно, хорошо, прикинем что Скорпиус не сын Драко, тогда откуда появилась фамилия "Малфой"? - Я думаю, Люциус не допустил бы присвоение такой благородной фамилии какому-то пареньку... - Да тем более, сам Драко бы глотки всем перегрыз, если бы какой-то белобрысый мальчуган выдавал себя за сына самого Слизеринского-Принца. В общем, Драко, в очередной раз дал Астории пищу для размышления - Не сердись, - Астория подняла глаза на Драко, который стоял возле камина вытянув вперед руки. - Я сказал это не со зла. Ты должна понимать, что наше будущее туманно. Я не уверен, что все, что рассказывают эти «дети» правда. Особенно о Темном Лорде. - На самом деле, слова его вообще никак её не успокоили. Хотелось огреть Малфоя чем-нибудь тяжеленьким и спокойно идти спать, но нет, Астория у нас терпеливая, выдержит любую атаку... Ну, почти любую. Один раз она уже прокололась - Надеюсь, другого раза не будет!
- Будущее...
Астория ухмыльнулась
- Это более чем туманно.
На самом деле, Астории самой мало верилось в то, что она вообще выйдет за Драко замуж, так еще и родит ему сына. Все это было похоже на какую-то выдуманную историю, а эти дети, просто иллюзия.
Хоть она и искренне верила, как последняя наивная Гриффиндорка, что все будет именно так, как говорит её будущий сын. Но, комментировать то, что касалось Темного Лорда она не станет, это же, все-таки повелитель Драко, господин, милорд и т.д. И, если она скажет что-то не то, то Малфой сто процентов в очередной раз на нее накинется. Молчание - иной раз лучших уход от проблем. В принципе, Драко даже молчание раздражало - Даже и не знаешь как ему угодить...
Астория никогда бы не подумала, что совершенно обычный разговор с Малфоем о будущем, будет настолько тяжелым. Она и так старалась говорить мало, чтобы не наделать глупостей. Гринграсс знала, что если она скажет что-то не то, то Малфой тут же взбеситься и пошлет все на четыре стороны и вообще забудет, кто такая Астория. Ей совершенно не хотелось терять Драко, но, как бы он его не любила, в это время он её жутко раздражал, хоть и сделал такой серьезный шаг. Но, что бы она не говорила, это все больше и больше раздражало Драко - О, Мерлин! Молю тебя, дай терпения прожить с этим человеком....
Я надеюсь, ты понимаешь, какая ответственность возлагается на тебя после этого разговора, - Астория кивнула - Забудь обо всех своих грязнокровных подружках, чистота крови превыше всего. Ты должна меня слушаться и подчиняться мне. - Земля будто ушла из под ног - Нет! Только не это! - Астория сглотнула. Этого она боялась больше всего - Я? Подчиняться? Умоляю, нет! Мерлин, сделай так чтобы это был сон!
- Я буду очень сильно стараться, чтобы выглядеть достойно рядом с тобой.
Астория говорила медленно, но уверенно.
- Но... Я не смогу тебе подчиняться, Драко. Что я могу тебе обещать с моей стороны, это стопроцентную поддержку во всем!
- Сейчас что-то будет.... - Астория выдохнула и уставилась на Драко, чуть прищурив глаза.
- Я не могу через себя переступить, просто плюнуть на все и начать тебе подчиняться! Наверное, Драко, для тебя это слишком просто.
Астория старалась сохранять голос ровным и совершенно спокойным. Но, на самом деле хотелось орать на всю гостиную - Нет, нет! Астория, успокойся! - Мысленно успокаивала сама себя девушка. Она прекрасно понимала, что Драко не вытерпит такого "неуважения" к такой важной персоне как он, так что Астория готовилась к самому худшему.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-01-06 00:33:06)

+2

11

Кажется, Драко в очередной раз наступил на хвост гордости Астории. И хотя девушка старалась говорить спокойно, в ее голосе отчетливо пробивались нотки раздражения. Вся эта ночь превратилась в глубокий фарс, игру, в которой Астория и Драко по очереди старались забросить мяч во вражеское кольцо, и пока оба промахивались. К слову, Малфой надеялся на более лояльный исход. Что же нужно этой Гринграсс? – в очередной раз подумал Драко, буравя взглядом Асторию. Ей нужен я или…? Слизеринец плотно сжал губы, выслушивая все, что ему хочет сказать Астория. Он молчал, пытаясь найти баланс между раздражением и страхом остаться отвергнутым какой-то девченкой. Драко никогда не призался бы себе в этом, но внутри него жил этот глупый страх, что Астория заявит, что он и не нужен ей вовсе. А потом пустит слух о том, как Малфой унижался, прося быть его девушкой. На секунду слизеринец себе представил все это. Ликующего Поттера, который будет задирать его этим до конца школы, а то и еще больше. Глупости, - сам себе отчетливо произнес Драко. Все это могло быть дурным сном, но не больше.
Малфой снисходительно улыбнулся. Астория смотрела прямо на него, в ее зрачках плясал огонь, ее глаза блестели, точно так же, как блестели глаза его матери, когда она смотрела на Драко. Мама… - подумал Малфой.
- Хорошо, - спокойно произнес Драко.  – Не хочешь подчиняться, это твое дело. Но хотя бы не перечь. Я не буду носиться за тобой по всему Хогвартсу и успокаивать тебя, когда ты наделаешь глупостей.
А ты их обязательно наделаешь.
- Я буду давать тебе советы и со временем, ты поймешь, что я никогда не делаю и не говорю ничего просто так.
И хотя Малфой уже много раз сам ошибался, он еще не был способен признаться в этом даже себе. Во всем виноват недоносок Поттер, но не он. Жизнь была бы проще, если бы гриффиндорского героя вообще не существовало. И Малфою не пришлось бы весь прошлый учебный год чинить глупый шкаф, и ему не поручили бы убить Дамблдора, а его отец не пал бы так низко. Было так просто обвинить во всем Поттера и ненавидеть его.   
Драко еще немного постоял у огня, а затем вернулся в кресло и снова откинулся назад. Ночь выдалась на удивление тихая. Никаких шныряющих первокурсников, для которых запретный плод всегда сладок, никаких лунатиков или просто любопытных слизеринцев.
- А теперь, я должен знать о тебе что-нибудь…особенное? – тихо спросил Драко.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-01-31 20:25:23)

0

12

Астория все это время, пока Драко думал, пыталась немного успокоиться - Нет, ну как так? Меня, Асторию Гринграсс пытают себе подчинить как какую-то зверушку! - Слизеринка глубоко вздохнула - Ну уж нет! Я без боя не сдамся! - Твердо заявила сама себя девушка и наблюдала за Малфоем, который, во время её слов буквально "сверлил" ее взглядом.
После выдержанной паузы, Драко наконец ответил - Хорошо, - Что? - Сейчас ее переполняло чувство восторга и полного шока. Она готова была ко всему, но только не к такому ответу от "Самого-бездушного-парня-в-мире" - Его как-будто подменили... - Не хочешь подчиняться, это твое дело. - Моя взяла! - Чувство собственного достоинства резко взмыло вверх - Молодец, Астория. Ты сделала свое дело. - Хотя, если так посудить, то она вообще ничего не сделала. И вообще, с какого такого перепуга она начала чему-то радоваться? Возможно, Малфой пока решил отказаться от новой "зверушки" в его "зверинце" - Плевать. Он все равно ничего не добьется. - Слишком самоуверенно, но она посчитала нужным себя хоть немножечко приободрить. В принципе, она всегда это делала
- Но хотя бы не перечь. Я не буду носиться за тобой по всему Хогвартсу и успокаивать тебя, когда ты наделаешь глупостей. - Астория ухмыльнулась и сложила руки на груди - О, конечно, Мистер Малфой. Куда вам перечить! Круцио в лоб, и разговор окончен!
- За это, можешь не переживать.
Сухо, но с легкой улыбкой на губах ответила девушка и встала с кресла. Сидеть, не меняя положения ей надоело, да и кости уже ныли. Медленным шагом она подошла к столу, на котором были разбросаны учебники и множество исписанного пергамента. Взяв в руки первый попавшийся листок, Астория прочитала пару строк:
Ингридиенты:
1. Гной бубонтюбера
2. Корень мандрагоры
3. Порошок игл мантикоры
4. Кристаллы воздуха

Астория сдвинула брови - Настой Игнатуса? Кому же он понадобился? И вообще, у кого хватило мозгов оставить свои записи в гостиной? - А теперь, я должен знать о тебе что-нибудь…особенное? - Гринграсс оторвалась от пергамента и положила его обратно на стол. Сейчас, главным объектом, которому нужно уделять внимание, был Драко, но никак не Настой Игнатуса - Хотя, с этим я чуть позже разберусь. - Слизеринка подошла к креслу Драко и немного наклонилась.
- А что тебя конкретно интересует?
Спокойно произнесла девушка наклоняя голову чуть в бок и пронзительно смотря в глаза Драко. На секунду, она застыла, потом медленно выпрямилась и подошла к креслу, на котором сидела ранее. Сев в него Астория внимательно посмотрела на Малфоя, в ожидании хоть какого-то ответа.

+1

13

Малфой украдкой наблюдал за перемещениями Грингасс по гостиной, молясь только об одном, чтобы она вела себя достаточно тихо. Астория встала со своего места и подошла к столу, на котором слизеринцы обычно оставляли свои учебники. Малфой никогда и ничего не оставлял на этом столе. Внимания Грингасс привлек какой-то листок, а Драко устало выдохнул. Она тянет время, словно от этого что-то изменится, - Драко закрыл глаза и только сейчас понял насколько он устал. Они пробыли в гостиной не больше часа, но он сегодня целый день был на ногах. Мелкие, почти издевательские поручения декана Слагкхорна выводили Малфоя из себя. Только потому что его отец теперь не имеет такое влияние в обществе, профессор Слагхорн просто не мог так обращаться с Пожирателем Смерти. Если бы только Драко мог открыться декану, напугать его, рассказать ему обо всем, что с ним сделает Темный Лорд и его приспешники, когда Хогвартс падет…
Малфой почти задремал в этом уютном кресле у камина, когда Астория после долго раздумья все же решила ответить на его вопрос. Ее голос вырвал Драко из приятного полусна.
- А что тебя конкретно интересует? – мисс Гринграсс решила не оригинальничать и ответила вопросом на вопрос. Сначала Драко хотел ответить «все», но подумал, что Астория его не поймет и начнет перечислять действительно все, что касается ее жизни.
- Отец однажды сказал мне, что жизнь человека похожа на книгу. Некоторые жизни, настолько интересны, что их года бегут быстро, словно прочитанные страницы, другие же скучны или глупы. Я бы хотел знать, только о тех местах, за которые тебе сейчас стыдно, чтобы не позволять врагам выставлять…нас на посмешище, - философские речи грубым голосом Малфоя звучали как-то нелепо, но он говорил настолько уверенно и серьезно, что посторонний, услышав такое, не поверил бы, что перед ним Драко. Кажется Астория вздрогнула от произнесенного Малфоем или просто тень от камина исказила ее фигуру.
Малфой снова закрыл глаза и приготовился слушать. Мне нужно это знать, -мысленно отозвался слизеринец и не открывая глаз, начал растирать виски руками. Голова не болела, но сознание его уплывала далеко, а ему еще нужно было слушать рассказ Астории и главное запомнить важные моменты. Завтра на заклятиях будет тяжело… - устало подумал Драко, продолжая массировать виски.

+1

14

Гринграсс не сводила глаз с будущего мужа. Драко выглядел уставшим. Ну, конечно, ведь они сидят в этой гостиной уже черт знает сколько времени. Кажется, что ученики сейчас будут вставать со своих постелей, собираться и отправятся на завтрак в Большой Зал. Чему, кстати, Астория совершенно не удивилась. А обнаружив бы кто-нибудь их здесь вдвоем, сращу же поползли бы слухи и, через пять минут, о том, что Драко и Астория сидели в гостиной, будут знать даже Гриффиндорцы. Кто-нибудь придумает интересную байку по поводу того, что они что-то делали. Один раз, Астория услышала, что она якобы делает бумажных журавликов, над чем Гринграсс долго смеялась. Прислушавшись к гробовой тишине, она удостоверилась в том, что все Слизеринцы спят сладким сном, и пока что просыпаться не намерены. В какой-то степени ее это обрадовало - Я бы хотел знать, только о тех местах, за которые тебе сейчас стыдно, чтобы не позволять врагам выставлять…нас на посмешище, - Гринграсс вздернула голову. На пухлых губах появилась ухмылка - Стыдно? - Ей никогда не бывает стыдно за то, что она говорит или же делает. Она всегда твердо уверена в своей правоте и в том, что ее слова играют огромную роль в какой-либо ситуации. Иногда, она просто не может промолчать, считает, что она обязана вставить свою реплику, как бы это глупо не казалось. Грубо говоря, ей на все плевать. Главный объект - это Астория.
Она отрицательно покачала головой. Кажется, будто она сейчас сидит на троне, а Драко, ее "подчиненный". Вспомнив, кто перед ней сидит, она решила выйти из образа "Самой лучшей девушки на всем белом свете, которую все почитают". На благо, Драко сидел с закрытыми глазами и он не видел, как она на него смотрела - Чего-то ты разошлась, мадемуазель! - Сделала сама себе замечание Слизеринка и, наконец, решила ответить как можно более достойно. Хотя, как бы она не старалась, ему либо будет все равно, либо его это будет раздражать - Плевать.
- С чего бы им выставлять нас на посмешище? Если у них на руках ничего нет, не было и не будет.
Твердо, с ноткой холода в голосе произнесла Гринграсс и встала с кресла.
- Я думаю, ты устал. Не пора ли отправиться спать? Или, ты хотел еще что-то узнать?

+1

15

Драко почти растаял в тишине гостиной. Жар от камина едва доносился до его лица, согревая бледные щеки аристократа. Ему нужно было думать; хоть малейшее движение мысли, которое позволило бы ему не уснуть сию же секунду. Драко в тысячный раз пожалел, что назначил встречу Астории в столь поздний час, тем более в будний день, да еще и перед Заклятиями. Мысленно выругавшись, Малфой начал вслушиваться в тишину. Астория не двигалась, видимо вспоминала что-то, что можно рассказать Драко.
Наконец, ее резкий голос прервал убаюкивающую тишину:
- С чего бы им выставлять нас на посмешище? Если у них на руках ничего нет, не было и не будет.
Воздух рядом с Драко колыхнулся и парень распахнул глаза. Астория встала со своего места. Обиделась? – подумал Малфой.
- Недооценивай своих…наших врагов, - устало произнес Драко.  – Обо мне вечно говорят вздор. Завидуют. Думаю, теперь у них появится больше возможностей, чтобы сплетничать, Астория. Я бы не хотел попасть в неловкую ситуацию.
Драко в своей привычной манере говорил резко, но кое-где слышались необычные нотки. Он пытался подтолкнуть Гринграсс к необходимой откровенности, раскрыть ее. Ему было тяжело сделать это сейчас, потому, что он уже порядком измотался. Все его внутренние переживания по поводу Астории уже давно испарились. Он видел в ней достойную особу, которую смогут оценить ее родители, красивую, утонченную девушку, но тем не менее, упрямого и взбалмошного ребенка. Этим Астория напоминала самого Драко, хотя он рассчитывал найти в ней кроткость и послушание.
- Я думаю, ты устал. Не пора ли отправиться спать? Или, ты хотел еще что-то узнать? – Гринграсс в одно мгновения оборвала все его размышления.
Драко поднялся со своего места с подобающей его персоне медлительностью. Он подошел к Астории почти вплотную, ловя ее удивленный взгляд.
- Я хочу узнать еще слишком много. Боюсь, сейчас для этого нет времени. И я рад, что ты обо мне заботишься. Как ты, верно, заметила, я устал.   
Драко стоял прямо, так словно, у него был не позвоночник, а палка. Осанка, тренированная годами, точно такая же, как и у Астории. Только сейчас Малфой заметил, что выше девушки почти на голову. Он возвышался над ней, как благосклонный покровитель. И в общем, со стороны они казались видной пары, особенно в таинственном свете догорающего камина.
Слизеринец склонился к Астории и, едва касаясь губами, поцеловал ее в щеку так, словно оставил клеймо, его клеймо. В его кругу не было принято целовать девушку в губы без ее разрешения, и, хотя он был уверен, что Астория будет совсем не против, он решил не торопить события, еще немного поиграть в благородного аристократа, соблюдающего все мельчайшие детали джентльменского этикета.
- Спокойно ночи, - ухмыльнувшись, произнес Драко и, уже не оборачиваясь, удалился в свою спальню. Как ни странно, его настроение значительно улучшилось.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-03-13 18:13:23)

+1

16

Обо мне вечно говорят вздор. - О, да. С этим не поспоришь. Только и слышно во всех углах: "Малфой такой, сякой, он сделал то.. и бла-бла-бла. - Завидуют. - Гринграсс отвернувшись, закатила глаза - Без "сам себя не похвалишь, никто не похвалит" никуда. - Думаю, теперь у них появится больше возможностей, чтобы сплетничать, Астория. Я бы не хотел попасть в неловкую ситуацию. - Астория вздохнула и скерстила руки на груди. Нет, она конечно все прекрасно понимала, но, черт возьми, она всегда была твердо в себе уверена и никакие враги и тому подобное не смогут помешать ее жизни. Так что, в ком она была точно уверена, так это в своих дорогих и любимых врагах. С ними у нее никогда проблем не возникало. Тем более, все, что они начнут говорить, можно смело свалить на подмешанное им в бокал "Зелье безумия" и все, дело в шляпе. По крайней мере, она в большинстве ситуаций умудрялась выходить сухой из воды. Причем, она иногда сама не понимала, как люди верили во весь тот бред, который она несла - Я хочу узнать еще слишком много. Боюсь, сейчас для этого нет времени. И я рад, что ты обо мне заботишься. Как ты, верно, заметила, я устал. - Девушка устало кивнула. Заботиться о ком-то, конечно, не в ее стиле, но ради Драко иногда можно было дать себе слабину. Возможно, в дальнейшем она будет себя за это бранить.
Из за своих каких-то раздумий, она не заметила как Малфой подошел к ней. Близко. Очень близко. Увидев перед собой его грудь, она, честно сказать, немного удивилась - Так, это уже интересно. - Медленно подняв на него голову, она застыла в ожидании. Только в ожидании чего, не понятно. Но, как оказалось, Драко медлить не стал и, наклонившись к ее щеке, едва касаясь губами прислонился к ее щеке. Поцелуй был простым, холодным, но, черт возьми, самым лучшим поцелуем на всем белом свете. Астория была в не себе от счастья. Гринграсс еле сдерживала в себе приливающие эмоции полной радости и счастья - Спокойно ночи, - Астория позволила себе улыбнуться уголками губ.
- Да, спокойной ночи, Драко.
Спокойно произнесла та и направилась в сторону спален. "Счастливый конец" этого вечера, показался ей неописуемо сказочным. И все благодаря "поцелую".

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Вместе навсегда не значит "жили счастливо и умерли в один день";