Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Архив игровых тем » Спальня юношей №1


Спальня юношей №1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проживают:
1.  Блейз Забини [Blaise Zabini]
2. Винсент Крэбб [Vincent Crabbe]
3. Грегори Гойл [Gregory Goyle]
4. Драко Малфой [Draco Malfoy]
5. Теодор Нотт [Theodore Nott]

0

2

There can be no beginning, there can be no beginning
If there's no end
It feels like forsaking the dawn, we awaken and still we don't see
I'm still secretly grateful you're living this moment with me
Secretly grateful you're sharing this moment with me

Знаете, я просыпалась среди ночи. Кошмар. Ничего особенного или удивительного, учитывая время, в которое мы живем. Яркие лучи заклинаний, разрезающие воздух. И самый страшный, изумрудно-зеленый луч, летящий в высокую фигуру в черном. Фигура падает. Я кричу во сне и просыпаюсь. Этот сон уже снился мне, в начале года, но я не придала ему значения. Кажется теперь я знаю, кто это был. Поворачиваюсь к нему, чтобы убедиться, что он живой. Еле слышно выдыхаю и ложусь на бок, лицом к нему. очами мы снимаем маски и можем просто побыть самими собой. Вот сейчас я смотрела на него и видела не уверенного в себя юношу, а маленького, шаловливого мальчика, который хоть сейчас готов сорваться, чтобы совершать безрассудные поступки. Того Блейза, которого знало всего несколько человек. Моего Блейза.
Я улыбаюсь, успокоившись, и вновь засыпаю.
Выбор.
Судьба постоянно ставит нас перед выбором, и не всегда мы можем решить правильно. Зачастую мы совершаем вещи, о которых потом годами жалеем, думаем, а могло ли быть все иначе? Сильно ли изменилась бы наша жизнь, если бы в один прекрасный день вместо "нет", вы сказали бы "да". Или повернули бы направо, вместо того, чтобы повернуть налево. Или вы могли жалеть о каких-то своих словах или действиях. Вчера много изменилось в моей жизни, и я пока не могу с уверенностью сказать, что рада переменам.
К сожалению, за любовью неизменно следует боль. Они, как две сестры, неотделимы друг от друга. Но знаете, уж в чем я уверена, так это в Блейзе. Так что я ни о чем не жалею. Может быть будет трудно, но мы справимся вдвоем. Я уверена.
"Поцелуй меня" последнее, что было сказано вчерашним вечером. Да и они были лишние. Мы узнавали друг друга заново, с ранее неизвестной стороны.
Считаю ли я себя счастливой?
Пожалуй, до сегодняшнего утра я не смогла бы четко ответить на этот вопрос. А если все-таки рискнула, то скорее всего ответ был бы отрицательным. Ведь если подумать, в моей жизни не было ничего хорошего. Я не говорю про своих друзей, я говорю про то, что всех нас ждет в будущем. От нас требуют слишком многого. Наступают темные времена для всех. Может мне и не поставят метку, но остаться в стороне я не смогу. Все слишком плотно переплетено в наших судьбах. От себя не убежать и не скрыться. Себе люди лгать еще не научились. Можно заставить других поверить, что все хорошо, но не себя. Я могу прекрасно играть свою роль на публику, но потом, когда я остаюсь наедине с собой, мне иногда хочется содрать с себя кожу, так противно становится от лжи. Но не сейчас.
Сейчас я настоящая. Я дышу. Я люблю.
Я сплю в постели своего бывшего лучшего друга. Теперь уже будущего мужа.
У каждого человека свое счастье. Кажется, мое счастье отзывается на имя Блейз Забини и сейчас мирно спит со мной рядом. Точнее, уже не спит.
Что может быть лучше просыпаться от нежных прикосновений любимого человека? Я уже проснулась, но не спешила открывать глаза. Я слышу его тихое дыхание, он совсем близко. По коже пробежали мурашки. Никогда не думала, что такое будет происходить со мной. С кем угодно, только не со мной. Легкое прикосновение губ. Я улыбаюсь и понимаю, что уже бессмысленно притворяться. Чуть потягиваюсь, мышцы ныли после долгого сна. Открываю глаза.
- Доброе утро, - тихо отвечаю я, слегка растягивая гласные. Приподнимаюсь на локтях, оказываясь нос к носу с Блейзом. Чуть не рассчитала, ну что вы хотите от человека, которого только разбудили. Пару раз моргаю. А на губах, наверное, немного лукавая улыбка, - Ответ утвердительный, - через чур серьезно отвечаю я. Но знаю, что в глазах моих отражаются веселые чертики. Папа говорит, они всегда там появляются, когда я что-нибудь замышляю. В этом я похожа с Блейзом.
По комнате прыгали веселые солнечные зайчики, отражаясь от окна, зеркал и пряжки чьего-то ремня. Я оглядываю комнату. Пусто. Мы вдвоем. Очень хорошо, а то ребятам пришлось бы многое объяснять, а пока не хочется. Это первое наше утро. А впереди еще тысяча тысяч таких моментов, которые будут только наши. Понимаете, наши.
- Мы проспали и все уже ушли. Или они так и не приходили сюда? - я вновь поворачиваю голову в сторону Блейза. И вновь на губах улыбка. Почему я не могу перестать улыбаться рядом с ним? Чуть прикусываю нижнюю губу. Сил сдерживаться все меньше. Провожу рукой линию от виска вниз. Прикасаюсь кончиками пальцев к его губам. В его глазах плещется невыразимая гамма эмоций. Это подкрепило во мне уверенность. Чуть приближаюсь и целую, почти сразу отстраняясь.
- Надо вставать, - не то спрашиваю, не то констатирую я, откидываясь на подушки и всем своим видом показывая, что вставать то мне как раз и не хочется.
Я, как кошка, люблю комфорт и тепло. Вставать по утрам мне всегда было тяжело, можете спросить Дафну, это ей приходится обычно вытаскивать меня из-под одеяла, а сегодня будет труднее во стократ. Я не хочу прерывать этот момент и, потянув одеяло на себя, накрываюсь им с головой.
Все, я в домике. Никуда не пойду.
Точка.

+2

3

Мы на двоих делили небо, наискосок порезав облака. (с.)
Мы живем в странное время. Происходят необычные вещи, такие, как недавнее перемещение во времени некоторых студентов из прошлого и из будущего соответственно. В воздухе висит ожидание чего-то важного, что наложит свой отпечаток на весь наш мир. И никто не может с уверенностью утверждать, что это будут за события и как именно они повлияют на нас и Магическую Англию. И никто сейчас не может быть уверен в будущем, даже в самом ближайшем. Но все мы знаем, чувствуем, что мир меняется. В какую сторону? Принесет это радость и пользу или горе и беды? Вряд ли найдется человек, который может ответить на этот вопрос. Даже те, кто вершит судьбы людей и целых стран, могут только предполагать и верить. Но это касается всех без исключения. В это же время происходят изменения и в микромирах отдельных представителей рода человеческого. Широкие массы не заметят этого, но на жизни нескольких человек эти перемены окажут чрезвычайно большое влияние. И можно только надеяться, что Ее Величество Судьба будет к ним благосклонна.
Жизнь – странная штука. К сожалению, не каждому суждено найти и удержать того человека, которого ты сможешь назвать «своим». Того, с кем тебе будет комфортно не только говорить, смеяться, куда-то идти и что-то делать, а даже молчание не будет тягостным и давящим. Того, с кем ты сможешь не только шутить и говорить на отвлеченные темы, но и разделять все горести и радости. Того, кому ты сможешь доверять как самому себе. Видимо, в прошлой жизни я совершил что-то очень хорошее, раз в этой мне послано такое счастье. У меня есть близкие друзья, есть мама и  есть Трейси. Моя Трейси. Теперь уже целиком и полностью моя. При этой мысли мои чувства ревности и собственничества удовлетворенно урчат и жмурятся. Невеста, в будущем жена и вечно верная подруга и поддержка. Да, в ней я не сомневаюсь, хотя моей натуре свойственно ко всем относиться с легким подозрением. Но Трейси особенная, всегда ей была и будет.
Триш такая смешная после сна, но это делает ее еще более родной. Ее личико оказывается всего в нескольких сантиметрах от моего, и я успеваю дразнящее поцеловать Эви  в точеный носик, пока она не увернулась. И в наших глазах пляшут озорные чертики, словно сговорились. Это еще одна наша общая черта.
Я тоже задаюсь этим вопросом и, зная наших друзей, склоняюсь ко второму варианту, - продолжать нет сил, да и ни к чему. Пальцы Трейси проводят невидимую линию по моему лицу – от виска к губам. Знаю, чувствую, что эмоции переливаются через край чаши сдержанности и спокойствия, они уже почти не подчиняются воле своего хозяина, но я не хочу сейчас об этом думать. Как можно думать о чем-то постороннем, когда тебя целует особенная девушка. И пусть это лишь короткий миг, но он значит гораздо больше. 
- Надо вставать, - киваю и ложусь рядом. Так ли уж надо? Неужели нельзя хоть раз пропустить - что там у нас по расписанию? – УЗМС с практиканткой? Кто-то из наших точно пошел на урок, а значит, проблем узнать, что проходили, не будет. А если про нас спросят, то можно быть уверенными – друзья обязательно придумают какую-нибудь достоверную историю, которую нам потом не составит труда подтвердить. Нет, я сейчас точно никуда не пойду – иногда можно и полениться. Видимо, Трейси пришла к такому же выводу, о чем свидетельствовало натянутое на голову одеяло. Спряталась в домик, моя дорогая? Как дитя..
Только я хотел присоединиться к Эви в ее попытке противостоять школьному режиму, как раздался тихий шелест и следом звонкий стук в стекло. Недовольно вздохнул и чуть нахмурился. Стук повторился, поэтому пришлось встать и впустить столь знакомую сову в комнату, где она тут же приземлилась тумбочку у кровати, протягивая лапку с привязанным письмом. Печать нашего рода, сомнений быть не может. Но по какому поводу? Прежде чем развернуть пергамент, я дал сове печенье за хорошо выполненную работу.

Блейз,
Наверное, ты уже знаешь о событиях этой ночи. Министр убит. Вероятно, в скором времени произойдет еще что-то. Пожалуйста, будь благоразумен.
Передавай от меня привет и пожелания всего наилучшего Трейси. И не обижай ее.
С любовью,
Шарлотта

Я прочитал эти строчки несколько раз, пытаясь осознать написанное и собраться с мыслями. Короткие фразы и чуть более острый почерк свидетельствовали о том, что миссис Забини обеспокоена происходящим, но не располагает всей полнотой информации. Или не может сказать больше, что вполне понятно в сложившейся ситуации. Делать выводы рано, все равно скоро мы все узнаем практически из первых уст. Да, можно не сомневаться, что ближайшее время будет проведено собрание, где будут выданы указания и рекомендации.
Перевожу взгляд от пергамента на Триш, наблюдая за ее реакцией. Истинная аристократка – только самые близкие ей люди смогли бы заметить под маской спокойствия и легкого удивления, бушующие эмоции. Впрочем, здесь мы одни и игра на публику ни к чему, но это уже давно стало частью нас. Уверен, и я сейчас внешне практически идеально спокоен, а на губах видна легкая усмешка.
Мы пропустили завтрак, но все равно в курсе событий, - не знаю, к чему это сказано. Наверно, просто для того, чтобы разрушить повисшую тишину и снять напряжение. Да, день ото дня не легче: вчера сообщение о помолвке, сегодня – о смерти министра. Какие же новости будут завтра? Или уже сегодня?
Встряхнул головой, отгоняя беспокойные мысли и снова улыбнулся, теперь уже почти искренне и тепло. В это прекрасное солнечное утро хотелось думать только о приятном, а прочее подождет. «Не обижай Трейси».. Я постараюсь, мама, очень постараюсь.
Положил письмо на тумбочку и снова повернулся к девушке. Все будет хорошо, Эви, - в подтверждение своих слов удобней расположился на кровати и, обняв свою девочку, успокаивающе поцеловал в висок.

+2


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Архив игровых тем » Спальня юношей №1