Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Мир не тот, что вчера, что минуту спустя... (с)


Мир не тот, что вчера, что минуту спустя... (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название темы:
2. Действующие лица:
Harry Potter, Severus Snape
3. Время/место действия
16 сентября 1997 года, Хогвартс, кабинет директора.
4. Краткий сюжет
Когда в одной точке бытия оказываются люди, которых ещё нет, и люди, которых уже нет, это противоестественно. Это противоречит основополагающим законам Вселенной, это рушит сами принципы темпоральной логики... да правила любой логики вообще! А кто во всём этом может быть виноват? Кто у нас обожает преступать законы и нарушать правила?
Естественно, Поттер.
И на этот раз ему это с рук не сойдёт.

0

2

Сбиться с круга - так это пустяк.
Мир не тот, что вчера, что минуту спустя.
Ускользая от нас, рушит стены шутя...
Он не тот, что вчера, что минуту спустя.

Моё персональное время свихнулось.
Осадок на дне пузырька мутен и сер. Совсем как мысли Северуса Снейпа, директора школы чародейства и волшебства Хогвартс.
Впрочем, нет. Я преуменьшаю.
Зелье уже не действует, уже не действует ничего... Ничего. Директору школы чародейства и волшебства Хогвартс отчаянно хочется подняться, выйти в коридоры и начать забивать в студентов гвозди.
Свихнулось всё, что меня окружает. От первокурсников до древних стен. От корней мандрагоры до Минервы Макгонагалл. От миссис Норрис до Успокаивающего зелья.
Это шутка, чья-то злая, отвратительная шутка. И как только он найдёт шутника... то шутник пожалеет, что родился на свет.
Совершенно, впрочем, неудивительно. Когда в одной точке бытия оказываются люди, которых ещё нет, и люди, которых уже нет, это противоестественно. Это противоречит основополагающим законам Вселенной, это рушит сами принципы темпоральной логики... да любой логики вообще!
Оборотное зелье? Иллюзия? Сложно-наведённая галлюцинация?.. Что бы это ни было, Северусу Снейпу кажется, что вся, вся чёртова школа знает подробности до мельчайших деталей. Вся чёртова школа - кроме него.
Но в медных паутинках её волос всё так же застревают солнечные блики. И мне плевать на логику.
Снейп прячет лицо в ладонях. В его голове не укладывается, просто не укладывается происходящее. Впрочем, ему достаточно знать одно - кто-то посмел осквернить память Лили, воспользовавшись её внешностью. Этот кто-то вряд ли доживёт до Рождества.
Зато я абсолютно вменяем по сравнению с окружающей действительностью. По крайней мере, достиг абсолютного равновесия, идеально выверенного баланса - состояние моё внутри точно так же паршиво, как состояние снаружи.
Директор вздрагивает, когда Финнеас Найджелус окликает его, войдя в раму:
- Я кое-что выяснил. Ходят слухи, что Поттер был первым, кого заметили вместе с... ними.
Следующих нескольких секунд директору хватает для того, чтобы вплести принесённую предшественником информацию в канву общих беспорядочных размышлений. И всё моментально встаёт на свои места.
Поттер.
Ну разумеется. Кому ещё могла придти в голову столь подлая, столь отвратительная, столь... бесчестная идея? Конечно, мальчишка намотал на ус увиденное в думоотводе на пятом курсе. Было бы глупо надеяться, что он не придумает, как использовать подобную информацию, но Снейп и предположить не мог, что у Поттера хватит ума на столь... слизеринский план. О да, саботировать ненавистного директора подобным образом - это было, без сомнения, весьма изобретательно.
Но Снейп, в конце концов, справлялся с наглецом шесть лет. И не собирался сдаваться сейчас. Взметнулась тяжёлая мантия, хлопнула дверь, и по коридорам помчался сокрушительный чёрный торнадо. Тем более страшный, что был направлен на единственную цель.
Расписание въелось в мозг подобно тому, как вечные чернила въедаются в подушечки пальцев. У седьмого курса сейчас история магии, и даже Биннс вздрагивает, когда чёрный вихрь разрушает сонное спокойствие пыльного мирка.
- Поттер, со мной! - рявкает Снейп тоном, совершенно не подразумевающим возражений. Когда мальчишка выходит в коридор, директор хватает его за шиворот и просто тащит за собой всё в том же безумном торнадо-темпе, не обращая внимания на треск рвущейся ткани.
Снейпу кажется, что это потрескивают электрические разряды. В воздухе пахнет озоном.

+2


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Мир не тот, что вчера, что минуту спустя... (с)