Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Private lessons


Private lessons

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название темы:
Private lessons
2. Действующие лица:
Rodolphus Lestrange & Blaise Zabini
3. Время/место действия
Конец июня 1997 года, вечер | поместье Лестрейнджей
4. Краткий сюжет
Мистер Лестрейндж не против поделиться знаниями и опытом с подрастающим поколением. Блейз в поисках наставника и учителя, который обучит его тому, что не проходят в школе. И вот однажды вечером в поместье Забини прилетает незнакомая сова с письмом…

0

2

Июнь.. Уроки уже позади, экзамены сданы довольно успешно, впереди лето в поместье, светские приемы и, непременно, путешествие в какую-нибудь интересную и красивую страну, где мне еще не посчастливилось побывать. Бодрствование до поздней ночи, завтрак уже во время ланча, конные прогулки, изредка полеты на метле, чтобы насладиться свежим ветром и ощущением свободы, беседы с матерью, разговоры о жизни, вечера с книгой или за игрой в шахматы. Так начинается каждое лето. Но жизнь переменчивая штука, любит играть судьбами людей, шутить над нами, когда мы этого совсем не ждем, преподносить сюрпризы – как хорошие, так и плохие. А мы можем лишь принимать ее импровизированные дары или наказания, привыкать к тем переменам, которые нам уготованы свыше. К счастью, Фортуна благосклонна ко мне, и пока ничего особенно страшного и неприятного в моей недолгой жизни не случилось. И этот вечер не был исключением.
Утро встретило меня ясным небом и яркими лучами летнего солнца. В воздухе ощущались остатки легкий прохлады, еще не полностью разогнанной после ночи озорным ветром. Ничто не предвещало, что уже скоро в мою размеренную жизнь ворвется что-то новое, непознанное ранее. Вчера от Трейси пришло письмо, которое дожидалось меня на письменном столе. Ответ на него я написал еще до завтрака и сразу же отправил с совой, чтобы не заставлять слизеринку ждать слишком долго. Обычное начало дня, разве что, встал я раньше обычного – видимо, уже выспался после долгого учебного года, полного ночных приключений или же банальной бессонницы. Так как никаких мероприятий запланировано не было, можно было провести время по собственному усмотрению – я выбрал конную прогулку по прилегающим землям. Благо погода позволяла, а мама была занята какими-то своими делами. Впрочем, это все скучное, непримечательное, а посему и не заслуживает особого внимания. Интересное началось вечером, когда из-за горизонта появились тяжелые свинцовые тучи, предупреждающие о надвигающейся грозе. Я специально открыл окно, чтобы впитать в себя все усиливающийся в воздухе запах озона, запах летнего дождя. И тут влетела незнакомая мне сова с прикрепленным к лапке письмом. Стоит ли говорить, что печать и почерк также были мне незнакомы? Почему-то меня охватило странное чувство, словно я нахожусь в шаге от какой-то разгадки, словно сейчас я узнаю что-то очень важное и нужное. Сладкое предвкушение. Интуиция всегда была одной из моих сильных сторон, и в этот раз она меня тоже не подвела.
Так получилось, что уже довольно долго я искал учителя или даже скорее наставника, который помог бы мне освоить тот материал, дал бы мне те знания, которые мне никто не сможет дать в школе. Наступил тот момент, когда самостоятельного изучения предмета становится недостаточно, на многие вопросы не удается найти ответы в книгах, а интерес только разгорается. И вот наконец-то настал тот счастливый час, когда я получил письмо, и не от кого-то, а от самого Рудольфуса Лестрейнджа. Я не мог поверить в случившееся. Неужели это не сон, а  реальность? Моим наставникам будет Рудольфус Лестрейндж? Невероятно! Лишь спустя несколько минут, в течение которых мои мысли пытались вырваться за пределы физической оболочки и устремиться в свободный космос, а сердце своим стуком старалось оповестить все магическое сообщество о такой новости, мне удалось взять себя в руки и еще раз внимательно прочитать строки, написанные тонким аккуратным почерком истинного аристократа. Первое занятие? Сегодня? Мерлин! Также к сообщению прилагался небольшой портключ, который в назначенное время должен будет перенести меня в поместье Лестрейнджей, как сообщалось в постскриптуме.
Известив о случившемся Шарлотту – иногда я зову мать так, но лишь наедине с самим собой и своими мыслями – и поблагодарив за оказанное содействие в решение этого вопроса – естественно, без личных связей здесь не обошлось, - приступил к сборам. Конечно, мне хотелось произвести благоприятное впечатление на мистера Рудольфуса, раз уж он заинтересовался мной без личного знакомства. Интересно, почему он согласился? Не скрою, я немного волновался перед этой встречей, но будучи слизеринцем, научился держать лицо практически в любых ситуациях. В указанное время, предварительно еще раз проверив палочку и письмо, которое взял на всякий случай с собой, я активировал портключ и через мгновение оказался на месте встречи.

+2


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Private lessons