Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Forever Alone?..


Forever Alone?..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название темы: Forever Alone?..
2. Действующие лица: Sandra Fawcett, Landon Urquhart.
3. Время/место действия: около года назад, Выручай-комната.
4. Краткий сюжет: Как-то раз, в холодный осенний вечер, у слизеринца и когтевранки случилась очередная жизненная трагедия. И вот, когда они поняли, что друзья их слушать устали, два одиночества встретились. Выручай-комната, бутылка виски и два болтливых человека... чем не отличная компания?

0

2

День не задался с самого утра. Ночью приснилс какой-то странный, абсолютно бесмысленный сон, содержание которого сводилось к тому, что несчастную героиню поглотила пучина разочарованных зрителей, освиставших ее премьеру. Когда нечастная жертва Морфея проснулась, свалившись с кровати, она осознала, что безбожно опаздывает на первый урок. Наскоро собравшись, она пустилась вниз по лестнице, ведущей в гостиную и - о Мэрлин! - влетела в дверной косяк. Что такое опоздать на пару к Снегу!? Ну, конечно, ничего хорошего. После затяжной лекции о безрассудстве, безалаберности и бездарности всего Райвенкло, ей позволили сесть, предварительно сняв с факультета 10 баллов.  Весь день прошел в состоянии нервного напряжения.  МакГоногал задала самый сложный вопрос и очень разочаровалась, не получив ответа. Пергамент по истории магии утонул в недрах глубоченной  женской сумки и она снова получила нагоняй.
И все могло бы быть не так плохо, если бы эти идиотки Слизеринки не вытрепали ей последние нервы. После астрологии, которую Фоссет считала самым наитупейшим предметом на всем белом свете, девушка, как обычно шла во двор, дабы поднять себе настроение последними сплетнями Школы. Однако, предвкушение наслаждения от новостей все-и-обо-всех испортила явление: три зеленые язвы вылезли ни пойми откуда и сбили красавицу с ног. После недолго словесной перепалки, остатки хорошего настроения улетели в трубу.
Сил кое как хватило дотянуть до вечера. Стэббинса она не не видела уже пару недель, что не могло не расстраивать и настораживать. Все-таки, для него это было совсем не нормально. Да и сама Сандра не любила долгое одиночество, так как это наводило жуткую тоску.  Весь этот день, полный одних сплошных неприятностей, и мысли, ссыхающиеся от печали, довели девушку до чудовищного состояния. Ей было невыносимо  сидеть одной. Попытка пойти к Бэнни или хотя бы к Волкеру-младшему успехом не увенчались. Первый был слишком занят, а второго девушка просто не нашла. Сыскать поддержки у подруг тоже не получилось. Казалось, что сегодня все решили отвернуться от бедной и несчастной мисс Фоссет.
Она решила покинуть теплую и такую уютную гостиную, где во всю кипела жизнь, будучи просто не в силах, смотреть на их счастливые лица. Сейчас хотелось, чтобы хоть кто-то понял и разделил ее тоску, сказал хоть пару ласковых слов в утешение принцессы. Идей, куда податься не было. В этот идиотский зимний вечер, все расползались по своим гостиным или теплым компаниям в закромах замка, и встретить хоть кого-то, кто мог подставить свое мягкое плечо под аккуратные рыжие кудряшки Сандры. И вот оно- спасение. Выручай-комната.
Тонкие пальцы надавили на дверь и та поддалась,  открывая голубым глазам райвенкловки прекрасную картину. В комнате было, как всегда, то, что нужно. На полу лежали большие мягкие пуфики, которые так и манили к себе. В камине плясали игривые язычки пламени, согреваю комнату своим ярким теплом. Где-то у стены стоял небольшой комод, к которому Сэнди направилась первым делом.
-К черту приличия, меня все равно никто тут не увидит.- сказала девочка сама себе, открывая резные дверцы. За ними скрывались разномастные бутылки с горячительными напитками. Изящная ручка достала тяжелую бутылку виски с хорошим годом выдержки, а ловкие пальчики, за одно, прихватили шампанское. На ковре, около пуфиков, стоял граненный стакан, который буквально ждал, пока в него что-нибудь нальют. Она медленно дотопала до вожделенного места и упала в объятья мягкой ткани, наполняя стакан виски.
-ну что за глупость!? почему так!?- подумала Фоссет, делая большой глоток. Жидкость жгла горло, разливаясь теплом по всему телу. С непривычки, малютку даже передернуло, но останавливать действо она не собиралась. Тоска становилась все тяжелее, нависая над всей комнатой огромной тучей. Девушке даже стало любопытно, как бы это смотрелось на сцене. Она представила себя, такую одинокую и несчастную, со стаканом горячительного напитка в руке - хотя, в театре это, скорее всего, будет сок- и читает длинный монолог. Делает она это настолько проникновенно и искренне, что зал бьется в истерике от сострадания к бедной героине.
Большой глоток виски, завершает мизансцену.

0

3

День не задался с самого утра.
Порой Лэндону было очень сложно просыпаться – особенно если у него к вечеру просыпался извечный словесный понос. В такие дни он до поздней ночи приставал к кому-то с болтовней, которую, по большей части, никто не слушал. Но Ургхарту в принципе было плевать, заинтересован ли человек темой, которую он поднимал, – главной была возможность почесать языком.
Так и было в тот вечер: он трещал без умолку, его никто не слушал, а из гостиной он поднялся в спальню около трех ночи, да и то уснуть сразу не мог – слишком перевозбудился.
Поэтому не удивительно, что на следующее утро он банально не мог проснуться. Вырубил будильник путем швыряния его в стену, а однокурсникам, заботливо пытавшимся его поднять, отвечал либо «еще минуточку…», либо «отвали к чертям, мне насрать». Самым последним терпение кончилось у Харпера, и тот, махнув рукой, выскочил из спальни буквально за три минуты до начала урока. А Ургхарт продолжал сладко спать, и грезил о Молнии, на которую он пытался копить деньги, что у него неизменно не получалось.
Проснулся он спустя час и ужаснулся: он пропустил транфигурацию Макгонагалл, а это означало лишь одно – отработки. Старая кошка, как ему казалось, терпеть его не могла и нагружала его работой при каждом удобном случае.
На зельеварние он пришел как в воду опущенный, и даже не болтал, а понуро сидел в своем углу рядом с Асторией, отвечая на все вопросы подруги однозначно – без околотемного трепа, в который он обычно пускался в любой момент разговора. А потом он по рассеянности смешал два несмешиваемых компонента, после чего зелье забурлило и волной – да что там волной, это было настоящее цунами – выплеснулось на весь класс, включая профессора Слагхорна, который к сегодняшнему уроку напялил новенькую мантию, подаренную ему очередным его великим выпускником. Стоит ли говорить, что добрый старичок несколько озверел, и вот тебе пожалуйста – еще одна отработка.
Дальше было хуже – его сбил с ног какой-то второкурсник, благодаря которому Лэндон грохнулся прямо на доспехи, разбив губу и чуть не порвав мантию о пику, которую доспех цепко держал в своих железных руках. Потом, зайдя в туалет, обнаружил, что в спешке одел жилет наизнанку и в таком виде шлялся полдня – а он-то думал, чего это все ржут. Продолжение дня оказалось под стать утру – куча неприятных мелочей собиралась в один большой ком, вынести который было чрезвычайно сложно – по крайней мере, для Ургхарта. Он, неисправимый оптимист, даже начал отчаиваться и собирался провести вечер в спальне, чтобы никакая ерунда его не побеспокоила, но и тут не повезло – закадычные дружки Харпер и Вейзи затеяли игру в карты. Ладно бы, если бы они просто играли – но они делали это слишком громко, что начинало действовать на нервы.
Надо было куда-то смыться – туда, где его точно никто не найдет. Туалет отпадал – по вечерам старшекурсники собирались там покурить-потрещать, и эффект был бы такой же, как и в спальне – неуютно.
Решение пришло внезапно, и оказалось таким простым, что Лэндон удивился, как эта идея не пришла к нему раньше.
Выручай-Комната.
Тут же в голове начал прокручиваться план. Тихое место. Мягкие кресла, ну или что-то подобное – главное, мягко. Что еще? Пожалуй, неплохо было бы получить к этим радостям жизни еще и спиртное. Напиться и забыться, как-то так.
Откладывать дело в долгий ящик он не собирался, а потому бесшумно выскользнул из спальни и неторопливым шагом направился к Выручай-Комнате, бубня себе под нос какую-то песенку, которую ему пела в детстве мама – почему-то она всегда его успокаивала.
Вот и сейчас, напевая несложный припев, он чувствовал, что на душе становится легче. Нет, оптимизм из кратковременного отпуска еще не вернулся, но жить стало гораздо проще – он хотя бы понимал, что это не вся его жизнь неудачна, а только этот злосчастный день.
Пройдя три раза вдоль стены, он наконец увидел резную ручку и отворил дверь. Внутри было все как надо, кроме одного.
Он там был не один.
На пуфике восседала Сандра Фоссет и распивала янтарную жидкость – виски наверняка. Лэндон сглотнул и вошел в комнату, в приветствии подняв руку.
Хэй, Сэнди, – он чуть улыбнулся и присел рядом. – Нарушаешь школьные правила?
Взяв бутылку, стоящую рядом, он палочкой приманил стакан, стоящий в шкафу напротив, и налил в него горючей жидкости. Сделал щедрый глоток, почувствовал как дерет горло, и неожиданно понял: все хорошо. Здесь неприятности его точно оставят.

0

4

Сори, что долго и что он такой корявый) совсем нет вдохновения)

Тонкие пальцы лениво перебирали золотистые локоны, ниспадающие на бледные плечи. Девушка уже успела стянуть с себя кордиган и шелковый бант форменного синего цвета, потому что он чудовищно мешал. Она медленно расплывалась в кресле, делая большие глотки виски каждые пару минут. Очень удивительно, как такое ангельски хрупкое создание может столько пить. Бутылка опустела на уже на половину, а долгожданное облегчение не приходило. Граненный стакан был вновь наполнен и поднесен к губам.
Глотка она так и не успела сделать, потому что за спиной послышался звук открывающейся двери. -Кого это принесло?- пронеслось в голове у девушки, когда стекло коснулось каменного пола. Фоссет перевернулась на живот и потянулась, оглядывая вошедшего. Это был молодой парень, шестикурсник Слизерина. Нельзя сказать, что они когда-то уж очень хорошо общались, однако, враждовать уж точно не приходилось. Эти ребятки были чем-то похожи, такие шумные и бесшабашные. Они пару раз уже встречались в Выручай Комнате, но промежутки между их "свиданиями" были довольно велики. Последняя их встреча произошла около полугода назад, после очередной ссоры с Алексом. На бледном личике покрытом еле заметными веснушками появилась ленивая улыбка чеширского кота.
- Привет Лэнди,- Сандра поправила кудряшку, заправив ее за ухо, -Присоединишься!?
Предложение этому пареньку особенно и не требовалось. Не успела она закончить фразу, как Лэндон уже очутился на соседнем пуфике.  Он сделал довольно внушительный глоток и да такой, что девушка отсюда увидела мурашки, пробежавшие по его рукам. Забавно все-таки, как почти не знакомые люди могут быть близки в такие странные моменты. Изящным движением она вновь подняла бокал и посмотрела  на то, как янтарная жидкость переливается в свете камина. -Надо спросить у Бэнджи бывают ли украшения из камушков такого цвета.. - отметила она про себя, мысленно ставя галочку напротив этого пункта.
Девочка представила себе, как красивое ожерелье с изящной янтарной капелькой, такие же серьги и красивый перстень переливаются на солнце, идеально подходя под форму и вообще под весь ее гардероб. Все-таки, подлецу все к лицу. А талант Волкера доставать самые невероятные вещи, делает ее украшения просто уникальными. Уже неоднократно ей приходилось  слышать в свой адрес проклятья, вызванные просто адской завистью со стороны однокурсниц. Прекрасное все же чувство.
Сандра помотала головой, возвращаясь в реальный мир, из которого пропала минут на десять, погрузившись в свои размышления.  Она подлила в свой бокал еще немного виски и торжественно подняла сосуд.
-Ну что, вздрогнем?- со смехом спросила девушка, прислоняя свой бокал к стакану парня. Послышался характерный звук, торжественно повествующий об открытии их маленького "междусобойчика". Не решенными оставались всего два вопроса: что привело сюда Ургхарта и чем же кончится этот вечер? Обычно все было вполне безобидно, правда ребята старались держать информацию при себе, так как оба понимали, что все что происходит в Выручай комната, навсегда остается в Выручай Комнате.  Ну кому нужно знать о попойке Слизеринца и Райвенкловки? Нет, ее сокурсникам-то вообще все равно, хотя вот Али может не понять. Он и так периодически ревнует ее к разным личностям, а этот-то еще и симпатичный. Касательно Слизерина.. эти ребята часто зачастую кажутся Фоссет просто сумасшедшими. Свернутыми на каких-то аристократических предрассудках..

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Forever Alone?..