Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Как гуляют кошки


Как гуляют кошки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы: Как гуляют кошки
2. Действующие лица: Астория уже Малфой и Джинни уже Поттер
3. Время/место действия: будущее, где-то лет через 19, осень после эпилога
4. Краткий сюжет: Две молодые, интеллигентные женщины, любящие матери, верные жены и просто красивые волшебницы, встретились, чтобы...

0

2

День. Сын в Хогвартсе, каникулы не скоро. Муж на работе. Астория - дома и все никак не может придумать что бы ей такого сделать. Мотаться с банкета на банкет, вести себя как интеллигентная женщина и преподносить себя идеальной матерью (хоть она таковой и являлась, но все же, афишировать это ей не особо нравилось) НАДОЕЛО! Астория села на диван и скрестила руки на груди. В голове не было ни единой мысли, что бы она могла сделать в огромном поместье Малфоев. Тишина жутко раздражала, она даже не раздражала, а жутко давила. Асторию начало тихонько потрясывать.
- Да что за черт?
Негромко и умиротворенно произнесла волшебница. На секунду ей показалось что её слова пронеслись эхом по всему поместью. В эту минуту, Астория почувствовала себя (на удивление) одинокой. Сестра отсутствовала, сын в школе, муж на работе, а может он где-то просто шляется, а его любимая супруга просто сидит на диване и медленно превращается в амебу, все её друзья непойми где. Все в основном отвечают на её письма так: "Асти, извини, не могу к тебе сегодня приехать! Давай в следующий раз?". После уже четвертого письма девушка готова идти и всех резать на бутерброд!
- Эээх! А еще друзья называются!
Она взяла в руки все письма, которые ей прислали и начала пересматривать все фамилии и имена отправителей. И тут, буквально случайно, Астория Малфой наткнулась на письмо: "Астория! Давно не виделись. Думаю, было бы неплохо встретиться". Волшебница перевернула конверт и прочитала Ф.И. отправителя: Джинни Поттер.
Астория чуть не снесла все на своем пути пока собирала свои вещи. Она взяла два листка пергамента и аккуратным калиграфическим почерком написала: "Милый! Ушла по делам! Буду поздно! Целую, твоя, Астория.", а на втором пергаменте начирикала кривым почерком: "Джинни! Вылетаю ежесекундно!".
Одну записку девушка прилепила на дверь, вторую пихнула в зубы сове а сама умчалась.
*Минут 30 спустя*
Астория уже стояла перед домом Поттеров и трезвонила в дверь - Ну давай же, Джинни! Открывай! Если тебя не будет дома, я у тебя перед дверью поселюсь!

+1

3

Скучно.
Джинни скучала. Привыкшая с детства к постоянному вниманию со стороны родителей, братьев, а затем, в школе, противоположного пола, девушка не любила оставаться одна. Когда дома были дети, то разумеется скучать ей не приходилось, особенно когда они немного подросли и уже были в состоянии самостоятельно передвигаться. Тогда-то и началась постоянная головная боль миссис Поттер. И если Альбуса и Лили еще можно было занять чем-нибудь мирным, то Джеймс же казалось являлся вечным двигателем, утомить его было практически нереально. Ни секунды свободной. Иногда Джинни даже приходилось вызывать тяжелую артиллерию в лице мамы, у которой уже был опыт. Все-таки женщина, воспитавшая близнецов, Рона и саму Джинни. Что ей один шалун, который еще даже слишком мал. Но часто Молли не могла приезжать, внуков у нее теперь было вдвое больше, чем детей (даже наверное трое). Один только Поттеров три штуки. А еще дети Рона, Перси, Билла, Фреда и даже Чарли. Оказывается все же нашлась девушка, которая смогла потеснить драконов в его сердце.
Сейчас же старшие отправились в Хогвартс. А Лили гостила у бабушки во Франции. Всех детей отправили в поместье Делакур. Да, родители Флер явно не могли ожидать такого, но маленьких, рыжих Уизли не любить было невозможно. Казалось бы, радуйся, наслаждайся жизнью, но как уже упоминалось, Джинни скучала. ладно бы еще Гарри был дома, так нет, он буквально поселился в Министерстве. От нечего делать, женщина села писать письма друзьям, родным и прочим, кому давно надо было бы написать. И в первую очередь Астории Малфой, с которой они дружили еще со школы, но успешно скрывали дружбу ото всех.
Совы, личная Джинни и Гарри, уже были готовы к труду и покорно вытянули лапки. Они тоже скучали от безделья. А пока Джинни ждала ответов, она решила немного прибраться в доме, а то без детей этим почему-то было лень заниматься.
Время до прихода Астории (а уже в ней-то Поттер не сомневалась никогда) за уборкой пролетело незаметно. И вот уже раздался стук. Даже два - в окно и в дверь. Причем обе гостью стучали довольно нетерпеливо. Выбрав из двух зол меньшее, все же в первую очередь рыжая впустила сову и отвязала от ее лапки письмо, содержание которого уже знала. Сжав пергамент в руке, Джинни полетела открывать подруге, по пути споткнувшись о пуфик, который ей пришлось передвинуть на середину комнаты.
Астооооория! - улыбаясь, как полная идиотка, громко пропела рыжая, рывком открывая дверь и повисая на шее у Малфой. - Ты даже не представляешь, как я тебе рада! - затаскивая подругу в дом, жизнерадостно пела Джин, закрывая дверь за ее спиной. - Думала с ума тут сойду!
Чай, кофе, что покрепче? - вежливо спросила хозяйка этого дома, заходя в гостиную и показывая рукой на диван, предлагая подруге присесть.

Отредактировано Ginny Weasley (2011-11-16 07:26:07)

+1

4

Асторию уже трясло от нетерпения, недалеко от себя она услышала звук хлопающих крыльев. Женщина сдвинула брови и медленно повернула голову на пролетающую мимо сову
- Дармидон! Да ты просто "сова-молния"! Слов нет!
Огрызнулась волшебница продолжая долбиться в дверь в надежде, что её наконец откроют. Дармидон её просто вывел из себя. Стоя с устрашающим мертвым лицом она буквально глазами сдирала с этого пернатого перья.
- Ты глупая птица! Ты самая глупая птица во всем мире!
Бормотала себе под нос, как старая бабка, Астория. Послышался звук открывающейся двери. В душе появилось состояние тревоги, руки тряслись, сердце бешено колотилось. Не понятно от чего с ней такое происходило в данную минуту, хотя, понятно почему! Это, скорее всего от того, что она боялась услышать фразу домохозяйки или еще кого-нибудь, что Джинни Поттер в данный момент нету дома, она уехала! Упаси Господь, если бы ей так сказали. Она бы начала убивать. - Астооооория! - Секунда, и рыжая подруга с школьных времен уже висит на её шее - Быстрая какая! - Астория крепко обняла подругу и отпускать ей пока её не очень-то хотелось. Так было приятно вновь увидеть перед собой это рыжее чудо, которое так лучезарно улыбалась, что Астории немедленно захотелось надеть на неё разноцветную шапочку с пропеллером - Слава Мерлину! - Ты даже не представляешь, как я тебе рада! - Волшебница чуть не взвизгнула на слова Джинни. Ей хотелось хватануть её за плечи и начать трясти от счастья со словами - Господи! Я то как! Я думала я напьюсь по пути. Для меня эта дорого казалась вечностью!
- Джинни, я тоже, так рада! Так рада!
Астория ограничилась такими изречениями. Её очень быстро затащили в дом, что волшебница даже в себя прийти не успела - Думала с ума тут сойду! - И вновь, одобрительный кивок в сторону подруги.
- Ой! И не говори! Тишина в моем доме начала давить мне на психику и благодаря этому я начала превращаться в амёбу!
Возмущенно сказала волшебница и прошла за Джинни в гостиную - Чай, кофе, что покрепче? - присев на диван, женщина задумалась.
- Все-таки сидеть одной в поместье, смотреть в одну точку и медленно становиться сумасшедшими от давящей на тебя тишины.… Это мощно! Так что, я думаю после того, что нам с тобой пришлось пережить, будет величайшим грехом, если мы будем пить с тобой чай или кофе! Поэтому, конечно-же что-нибудь покрепче!
Астория подмигнула подруге и поудобнее устроилась на диване. Астория вспомнила, как когда-то очень давно они с Джинни напились огненным-виски в такую доску, что спустя даже 10 лет с этого происшествия её невольно передергивает. Потому что ТАКИМИ их еще не видел ни кто! С растрепанными волосами, с растекшейся косметикой, в разодранных платьях, с бутылкой Dzhekis Fire (попивая периодически её из горла) перлись (именно перлись) две "сногсшибательные" волшебницы крича на всю улицу душевные песенки и периодически останавливаясь, чтобы удостовериться в том, что ни одну из них никто не обижает и что обе друг друга уважают.
При воспоминании этой истории волосы у Астории зашевелились. Что-то ей подсказывало, что эта встреча произошла не случайно и то что сегодня что-то будет - Только не так как раньше... Только не так!

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-11-25 16:01:17)

+1

5

Кто бы мог подумать? Кто бы мог даже предположить, что две такие разные девушки, а сейчас уже женщины, могут дружить. Но Астория и Джинни были настолько разными, что прекрасно дополняли друг друга. Знаете, как говорят: Они сошлись, вода и камень. Стихи и проза. Лед и пламень.
Знакомство их началось до невозможности банально. Они столкнулись у входа в свободное купе на первом в ее жизни Хогвартс-Экспрессе. Разругались тогда в пух и прах. Разбили стекло порывом сдвоенной стихийной магии. Собственно, с этого и началась их дружба. С совместных попыток восстановить стекло. В итоге, в купе они ехали вместе. Долго еще смеялись, рассказывали друг другу истории из детства. К сожалению, их распределили не только на разные, но еще и на враждующие факультеты. Слизерин и Гриффиндор. Так уж повелось, что представители их факультетов враждуют. Самые яркие примеры, Гарри Поттер и Драко Малфой.
По иронии судьбы их будущие мужья. Сейчас вспоминать все это было так смешно.
- Я даже соскучилась по проделкам детей! Представляешь? - Джинни всплеснула руками, обняв подругу. - А еще Гарри вечно пропадает на работе. Как думаешь, есть шанс, что я уломаю его взять отпуск? Хотя бы на неделю? - две женщины устроились на диване, друг напротив друга.
- Я никогда в тебе не сомневалась! - воскликнула Джинни. С тех пор, как Тори перешагнула порог ее дома, с губ Поттер не сходила радостная улыбка. Ее переполняло предвкушение чего-то очень и очень хорошего. В последнее время ей стало казаться, что она покрывается ровным слоем пыли. Даже возникла каверзная мысль вернуться в команду. Еженедельные статьи в Пророк удовлетворения не приносили.
- Кикимер! - на зов с хлопком появился домовик, который тут же поклонился гостье. - Принеси нам, пожалуйста, бутылку из личной коллекции Гарри. - она так и не научилась командовать им. Только просьбы. Домовик, пару раз моргнув, щелкнул пальцами и на столике появилась бутылка, два стакана и блюдо с закусками. - Спасибо. Иди отдыхай, - она улыбнулась удивительному созданию, и тот, еще раз отвесив поклон, исчез.
- За встречу! - разлив по бокалам янтарную жидкость, Джинни дала подруге один бокал, а другой взяла сама. Женщины чокнулись. Сделали по глотку. Съели по кусочку сыра.
- Ну, рассказывай. - откинувшись на спинку дивана, Поттер потянулась. - Как там успехи у малыша Скорпиуса? А как Драко? - война была давно. Все давние склоки забыты и не вспоминаются более.

+1

6

- Я даже соскучилась по проделкам детей! Представляешь? - Астория понимающе покачала головой, она, честно сказать, даже расстроилась немного. В эту минуту, она поняла что очень сильно соскучилась по Скорпиусу - А еще Гарри вечно пропадает на работе. Как думаешь, есть шанс, что я уломаю его взять отпуск? Хотя бы на неделю? - Взглянув на Джинни, Астория усмехнулась
- Как я тебя понимаю. Я уже успела позабыть, что такое "провести время вместе с мужем".
Расстроено сказала Астория и откинулась на спинку дивана. А ведь и в правду, до рождения Скорпиуса они с Драко очень часто проводили время вместе. Даже можно откинуть тот факт, что с этим слизеринским подонком нельзя было расслабиться на все 100%, но все равно эти моменты были для Астории незабываемыми. Даже с таким холодным сердцем как у Драко, он все-таки умел удивлять и делать приятное.
После рождения Скорпиуса, Драко вообще куда-то пропал. Она даже понять иногда не могла, работает он или же нет? Вообще, он всегда утверждал, что он аристократ и работать он не собирается - А, черт его знает... Может развлечься решил. - Это умозаключение показалось глупым для Астории - Чушь несу. - Я никогда в тебе не сомневалась! - На лице Гринграсс появилась легкая улыбка.
- Приятно слышать. На самом деле, я так тебе благодарна! Если бы не твое письмо, я бы так и осталась умирать в поместье, - Теперь уже с ухмылкой на губах произнесла Малфой - Но, я безумно рада, что наконец-таки до тебя добралась. А то эти светские вечера, честно говоря, немного поднадоели.
Честно сказать, Малфой даже удивилась, что Джинни обращается к эльфу с просьбами. Лично поместью Малфоев достался какой-то мерзковатый эльф, с которым нужно было разговаривать только на оскорблениях параллельно давая ему в лоб. - Принеси нам, пожалуйста, бутылку из личной коллекции Гарри. - После слова "коллекция", Асторию невольно передернуло. Ей внезапно вспомнилась "прекрасная" история связанная с "Коллекцией Драко". Он так долго искал и коллекционировал эти дорогостоящие алкогольные напитки, и так сильно они мозолили глаза Астории, что она не сдержалась и "уговорила" две бутылочки изысканного вина вместе с Флорой и Гестией, из это самой коллекции. Дальше, вспоминать даже было страшно, как Драко орал на все поместье.
Чокнувшись, глотнув, закусив и наконец поставив бокал на стол, Астория выдохнула - Как же хорошо! - Как там успехи у малыша Скорпиуса? А как Драко? - Астория улыбнулась
- Скорпиус, - Женщина взяла бокал и сделала из него небольшой глоток - Недавно от него пришло письмо. Говорит, что ему там нравится. Чем он меня не удивил. Записался в команду по квиддичу. Говорит, что хочет быть ловцом как и его отец. Тут я немного удивилась. Вот, сейчас жду первой игры чтобы незамедлительно слетать в Хогвартс и посмотреть на него. - На губах Астории появилась легкая улыбка, а в душе играла гордсть за собственного сына - О Драко, к сожалению, рассказать много ничего не смогу. А если быть точнее, то я вообще не могу ничего о нем сказать. Едиственное - "с ним все хорошо". И, честно сказать, он не поменялся. Какой и был, таким и остался. Про то, что с возрастом он стал мудрее, умнее и немного сдержанне, говорить не буду. Это произошло с большинством.
Астория огляделась вокруг. Обстановка в доме Поттеров была достаточно милой, как показалось Астории
- Как твои поживают? Им нравится в Хогварсте? И... Хм... Как Гарри?
Было бы не вежливо не спросить у Джинни про её мужа - Какая бы у нее ни была неприязнь к моему мужу в прошлом, а может и в будущем, она все-таки проявила уважение и спросила про него. Чем я хуже? Ничем. Пора забыть все прошлые обиды. Черт! Он же грязнокровка! - Астория посмотрела на содержимое бокала - Плевать. Плевать! Плевать! ПЛВЕАТЬ!

+1

7

- Как я тебя понимаю. Я уже успела позабыть, что такое "провести время вместе с мужем". - Джинни сочувственно прикоснулась рукой к руке Астории. Им всегда было легко находить общий язык. Они всегда друг друга хорошо понимали, хватало даже взгляда. Это так спасало на особо скучных парах в школе. Например, на истории магии. Сидишь себе, перемигиваешься с подругой, перебрасываешься с ней записочками, да так, чтобы никто не заметил, особенно из своих. Им долгое время приходилось скрывать свою дружбу из-за вражды факультетов и предрассудков по этому поводу. Но сейчас это все в прошлом. Они обе уже давно не гриффиндорка и слизеринка, а просто Джинни и Астория. Пусть и жены двух бывших школьных врагов. Ради Гринграсс, Джинни старалась преодолеть свою неприязнь к Малфою, и вроде получалось неплохо. По большому счету, ей лично он ничего плохого не сделал.
Вот Золотое Трио пострадало от него куда сильнее. Но Драко смог исправиться во время войны, что уж говорить.
- Мне так жаль тебя, вот честно. Все эти приемы и сладкие улыбки. Тебе никогда не хотелось убить их всех? Хотя нам с Гарри не сильно легче. После того, как он убил Лорда, его хотят все. Зачастую в буквальном смысле, - Джинни чуть склонила голову, вспоминая сколько гневных и порой опасных писем ей приходило. Сколько проклятий было обезврежено работниками аврората. После одного случая, все письма написанные ей проверяли там. На всякий случай. Чаще, конечно, попадались просто угрозы и словесные проклятия в ее адрес. На пару раз было кое-что пострашнее. Ее теперь ненавидели почти все девушки. Еще бы, отхватила самого завидного жениха. И к тому же, они все были уверены, что рыжая приворожила Гарри. Конечно, как иначе он мог обратить внимание на такую, как она. Но Джин держалась и никому не показывала, как ранят ее такие письма. Только Гарри, Гарри, конечно же, все видел и понимал. Но помочь мог только тем, что был рядом. Уизли было плевать на весь остальной мир, главное - это то, что думает о ней ее семья и друзья.
- За нас, красивых! - Джинни подняла тост. Ей хотелось забыться. Сегодня она отдыхает, а завтра, крайний срок послезавтра, они с Гарри отправятся в отпуск. Сколько можно работать?
- Напиши мне, я съезжу с тобой. Своих навещу. Мой тоже в команде, правда только старший. В папочку пошел. А вот Ал совсем не тянется к спорту, даже не знаю, в кого он... Видимо карма имени сказалась... Эх, до сих пор простить себе тот спор не могу, - засмеялась Джинни, вспоминая, как они давали имя второму сыну. - Интересно, как проявит себя Лили, - задумалась Джинни, дочь была похожа на нее больше, чем сыновья. И черт характера, свойственных Джинни, в ней было предостаточно. Поттер бы обрадовалась, если бы дочь пошла в квиддич.
- Ох, тебе повезло, что Драко перенял от "дедушки" Люциуса меньше черт, чем кажется на первый взгляд... - немного язвительно сказала Джинни, уже думая, как бы свернуть с неудобной темы. Чтобы скрыть волнение, она сделала еще один глоток, ненавязчиво рассматривая подругу. Она не сильно изменилась со времени последней встречи. Кажется, это был очередной прием в Министерстве, но там была Астория Малфой, чистокровная аристократка, а сейчас, с ней была Астория Гринграсс, старая и проверенная подруга.
- Гарри, мне кажется, скоро будет ночевать на работе. Надоело, я мужа вижу по выходным за завтраком! И все. Все остальное время он сидит, запершись в библиотеке. Мне даже страшно подумать, что он там делает... - Джин не упустила случая немного пожаловаться на свою тяжелую долю.
- Выпьем? Чтобы наши мужья проводили с нами больше времени! - рыжая подняла бокал, чтобы чокнуться с подругой.

+1

8

Мне так жаль тебя, вот честно. Все эти приемы и сладкие улыбки. Тебе никогда не хотелось убить их всех? Хотя нам с Гарри не сильно легче. После того, как он убил Лорда, его хотят все. Зачастую в буквальном смысле, - Астория сочувственно кивнула. Оказывается, что и у Поттеров не было все так прекрасно, как  думала Астория. Должно быть, даже после смерти Реддла, все его "верноподданные" не прекращают быть ему верными слугами. Наверное, решили продолжить его дела и наконец покончить с Поттером. Если быть честным, то Астория, ради счастья Джинни, готова и за Поттера побороться. Ну, так, втихушку, все-таки отношение ее мужа к Гарри, были отнюдь не дружеские. Хоть и после спасения Поттером Драко, лишь ненамного смягчило его ненависть к нему. Хотя, кто знает, может, Поттер и Малфой втихую от жет встречаются и так же, в теплой домашней обстановке проводят свободное время? Ну, об этом, наверное, Драко Астории не расскажет. Хотя, кто знает, кто знает - Время покажет. - Да, Астория Гринграсс теперь не та, которая была раньше. Теперь, она другая. Она мать, которая должна проявлять мягкость и заботу. Хотя, Астория и раньше была такой, только мало кому открывала свои положительные качества.
За нас, красивых! - Гринграсс "очухалась" от собственных мыслей и на губах появилась легкая улыбка. Подняв бокал, она повторила слова подруги:
- За нас!
Сделав небольшой глоток, женщина еще раз оглядела комнату и вновь остановила свой взгляд на Джинни - Напиши мне, я съезжу с тобой. Своих навещу. Мой тоже в команде, правда только старший. В папочку пошел. А вот Ал совсем не тянется к спорту, даже не знаю, в кого он... Видимо карма имени сказалась... Эх, до сих пор простить себе тот спор не могу, - Малфой закивала головой, а на последней фразе рассмеялась вместе с подругой. Да, она помнит слова Джинни: "Нет! Тори! Ну  ним невозможно разговаривать! Я ему одно говорю, а он стоит на своем и все! Нет, говорит, будет Северус и точка! Никаких других имен!"
- Непременно напишу! Слууушай, какой молодец. Значит, тоже ловец? Эх, - Она покачала головой - У моего сына будет достойный соперник. - Можно сказать, от всего сердца сказала женщина - Дай Альбусу немного привыкнуть. Может, найдет себе клуб по интересам. А может, спустя какое-то время и к спорту подтянется. Ты же сама прекрасно знаешь, что в нем течет Поттеровская кровь! - Интересно, как проявит себя Лили, - Малфой пожала плечами - Мне было бы страшновато, отдавать девочку в квиддич. Просто, если ее поставят с Слизерином, то, тут без травм не обойтись. - Немного с жалостью проговорила женщина и глубоко вздохнула. Она помнила, что в молодости очень хотела играть в квиддич. Мечта была быть загонщиком. А все только ради того, чтобы отбивать бладжеры и направлять их на... на Гриффиндорцев, в основном. Но, она же "леди". Если бы ее покалечили, мать бы не пережила
Ох, тебе повезло, что Драко перенял от "дедушки" Люциуса меньше черт, чем кажется на первый взгляд... - Астория издала смешок
- О, в этом ты права. Хотя, он такой же высокомерный эгоист! Но, черт возьми, люблю я его.
Она улыбнулась. Каким бы ни был Малфой, она любила его любым. И добрым, и злым... и высокомерным, и эгоистичным, и прямолинейным, и самовлюбленным........ - Мдаааааа... Другая бы повесилась давно... - Для нее до сих пор было загадкой, как два высокомерных и самовлюбленных человека, ВСЕ-ЕЩЕ уживаются в одном доме? - Гарри, мне кажется, скоро будет ночевать на работе. Надоело, я мужа вижу по выходным за завтраком! И все. Все остальное время он сидит, запершись в библиотеке. Мне даже страшно подумать, что он там делает... - Малфой фыркнула
- Ты хоть знаешь где он. А я даже знать не знаю, работает ли он вообще или нет? А то он мне говорил, что такой крутой дядя аристократ как он, не должен работать. Но, иногда, забавы ради, он кажется находит себе работу. А может, это я себе так накручиваю. Черт его знает. - Немного расстроено сказала Астория.
- Выпьем? Чтобы наши мужья проводили с нами больше времени! - Малфой интенсивно закивала головой, подняв бокал и чокнувшись с подругой, она выпила напиток до последней капли - Ну хоть тут можно расслабиться и не следить за тем, как ты пьешь и сколько. - Она налила себе еще вина и подлила подруги.
- Помнишь, как мы обмывали день рождения Джеймса? Меня Драко чуть не убил, когда я вползла в поместье в позе гордого льва! - Она рассмеялась. Это была одна из лучших попоек из "Книги - Джинни и Астория выпивают".
Алкоголь уже потихоньку начал ударять в голову. Виски пульсировали а на бледной коже появился легкий румянец.

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Как гуляют кошки