Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Утро бывает добрым


Утро бывает добрым

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название темы:
Утро бывает добрым

2. Действующие лица:
George Weasley, Ailis Walker

3. Время/место действия:
настоящее время/магазин "УУУ"

4. Краткий сюжет
Очередное утро субботы. В Хогсмиде ожидается наплыв студентов Хогвартса, жаждущих затариться сладостями и приколами, посидеть в кафе или просто погулять по уютным улочкам. Ещё до открытия магазина Джордж начал гадать, кто зайдёт первым: девушка- к продуктивному дню в плане весёлого времяпрепровождения, парень - к удачному дню в плане бизнеса. Но что, если результат окажется вовсе не таким, как он ожидал?

0

2

Девушка вот уже минут двадцать бесцельно бродила по улочкам Хогвартсва. Погода была мокрая, но, несмотря на несвойственность данного явления для ноября, светило солнышко и даже чуть-чуть пригревало.
Сегодня Айлиш отделилась от всех компаний и спутников. Сегодня ей хотелось просто побродить по улочкам, понаблюдать, возможно заглянуть в пару магазинов и , конечно, в «Три метлы».
Она просто шла, глубоко дыша и, пытаясь прислушиться к своему внутреннему ощущению, может быть желаниям относительно того, куда бы зайти сначала. Смотреть тряпки ей не хотелось, в книжном было много народа, а ей не хотелось сейчас попадать в толкучку. В "Берти Боттс" тоже скорее всего масса народа, так как оголодавшие по сладостям школьники, обычно первым делом бегут именно туда, дабы пополнить свои запасы, заначки, желудки. Для «Трех метел» она ещё не «догуляла».
Обязательно сходи к близнеца Уизли в магазин. У Фреда и Джорджа там есть на что посмотреть! Пронеслись в голове недавние слова Гарри Поттера, брошенные мимоходом в разговоре ни о чем.
Ну что ж, Уизли, так Уизли.
Уолкер направилась к магазину приколов «УУУ». К её удивлению они только открылись и людей туда ещё пока не набежало. Школьники обычно передвигались стадной волной, а магазин близнецов, находился подальше и видимо «лавиной Хоговчан» их пока не накрыло. Хот за спиной девушка уже слышала приближающуюся компанию.
Айлиш сразу направилась к прилавкам . Они были яркие и самые разнообразные. Что-то было в виде леденцов, что-то напоминало пастилу, некоторые изделия копировали в точности сладости из «Берти Боттс». Как и многие девушки Айли была форменной сорокой и неспешно начала разбирать, находящиеся в свободном доступе, различные шуршащие диковинки, естественно выведенные для проказ близнецами Уизли.
Айлиш любила проказы. Она всегда говорила, без проказ в Рейвенкло скучно. А значит кто-то этот «эпический стыд» должен разбавлять.
Поняв, что это только перывый прилавок, а отгребла она себе уже довольно внушительную кучку, девочка сходила за корзинкой к двери, радуясь, что пока что вместе с ней зашла в магазин только небольшая компания и она ещё успеет все перебрать. Хотя, казалось, на это понадобиться цлая жизнь.

0

3

Утро для рыжего началось как обычно. Привычный завтрак, сборы, магазин. "На работу - как на праздник" - эту фразу вполне можно применить к Джорджу. Энергия в нём не иссякала, жажда к сотворению чего-то нового не покидала ни на минуту. Именно поэтому ассортимент товара в магазине постоянно пополнялся. То же самое можно сказать и о покупателях. Магазин и в будние-то дни не жаловался на отсутствие посетителей, а уж что творилось в выходные... Братья только и успевали считать галеоны.
Поскольку в "УУУ" юноша явился незадолго до открытия, то он спокойно приготовил кофе и устроился возле кассы. Оттуда было удобно наблюдать за залом. В положенное время он указал палочкой на дверь и замок тихонько щёлкнул. Календарь показывал субботнее изображение, а поэтому Джордж был готов к сумасшедшей смеющейся толпе, роющейся в товаре и уходящей с кучей всевозможных "ужастиков". Наверняка в Хогвартсе после выходных творились беспорядки, и Уизли радостно улыбался, понимая, что их с братом если и забудут, то ой как нескоро.
Звук открывающейся двери заставил Джорджа отставить чашку, поправить пиджак и выглянуть в основной зал, где он увидел девушку, с любопытством изучающую товар. Глядя на красотку, чуть ли не сметающую товар с полок, юноша улыбнулся. День определённо должен быть удачным.
Парень  медленным шагом направился к первой покупательнице, но тут к нему подлетели, иначе и не скажешь, несколько хаффлпаффцев, интересуясь стоимостью "Коварных сладостей". Так братья называли все вкусняшки, вызывающие непредсказуемые результаты.
Пока рыжий цитировал прейскурант и указывал на новый товар, девушка успела набрать разных "ужастиков" в корзинку и теперь явно находилась в замешательстве.
-Доброе утро! Могу быть полезен? - с фирменной улыбкой произнёс Джордж, невольно восхищаясь блеском глаз девушки. Если верить шарфику, то перед ним стояла студентка факультета Райвенкло.
-Для девушек у нас сегодня бооольшой выбор и богатейший ассортимент! Только скажи, для каких целей забрела сюда, и я организую первоклассное решение, - уже тише произнёс Джордж и заговорщицки подмигнул.
Он взял девушку под локоток и повёл вдоль прилавков, показывая самые хитрые и заковыристые фокусы и забавы, изредка бросая ответы любопытствующим покупателям. С одной стороны, это было нехорошо - уделять одной покупательнице времени больше, чем всем другим, с другой - с остальными справится и братец, а бросать такую девушку на произвол судьбы в таком разнообразии занимательных вещей просто кощунственно.
Спустя пару минут тяжёлая корзинка с покупками была уже в руках Уизли, после фразы "Нельзя таким девушкам такие тяжести таскать", он просто отобрал её.
-А позвольте узнать Ваше имя?

0

4

А вот это что за фиговина…интересено, если её подсунуть Малфою, он будет рад такому огромному, трепетному вниманию с моей стороны. Он же всегда мечтал об этом! Мммм… а вот эти конфетами можно угостить хаффлпафцев.. они бывают воистину удручающими в своем беспредельном жизнелюбии…
Девушка потихоньку пополняла свою корзинку, если поставить ладонь на полку и медленно одним движением свалить товары в корзинку можно назвать словом «тихонько». И ведь действительно, девушка была предельно тиха, невозмутима и погружена в свои размышления.
Она уже собралась пропустить через личную сортировку следующий прилавок, как услышала чей-то мужской бодрый голос.
-Доброе утро! Могу быть полезен?
Девушка подняла глаза. Это был один из близнецов Уизли, а по совместительству хозяин магазина, соразработчик товара и управляющий залом.
Скажи мне кто ты, странник, блин.
Айли умела управлять голосом, но толи это талант, толи качественная дрессировка, но в большинстве случаев управления было выстроенно на автомат. Голос и интонации по умолчанию становились правильными, именно такими, какими должны быть в частной ситуации. Когда девушка общалась с парнями ( частный случай не берем), в ней просыпалась кошка. Голос становился чуть ниже, с примурлыкиванием, более томный, чтоли. Он становился более тягучим, что заставляло вслушиваться в него и прогрязать, как в трясине.
-Доброе. Можете?- девушка произнесла это мягко, будто подмигивая и флиртуя. Хотя в данный момент девушка думала о шалостях. Школьных шалостях. Шалостях с продукцией Уизли. (автор поста ушел в тупик, не зная, как разрешить двуссмысленность фраз, и решил не продолжать, а пропустить и идти дальше)
-Для девушек у нас сегодня бооольшой выбор и богатейший ассортимент! Только скажи, для каких целей забрела сюда, и я организую первоклассное решение
-Мммм, половая дискриминация - Айлиш беззлобно улыбнулась и всключила рейва - цель прихода - ознакомление с продукцией в целях возможного сотрудничества, основанного на базе нелегального бездоговорного обмена. Возможно, мне потребуются поставки вашей продукции в реализации важной операции по сотрясению стен школы волшебства и магии Хогвартс. А может быть так же, я сочту нужным задействовать вас в операции по разнесению к Салазаровской маме гостинной хаффлпафа и последующей эфакуации студентов сего факультета на Слизерин, в целях восстановления психологической полноценности населения Хогвартса.- девушка заметила ошарашенные глаза учеников Хаффлпафа, случайно подслушавших последнюю фразу девушки, - Шучу- сказала Уолкер, обращаясь к хаффам, улыбаясь, и, переведя взгляд на парня добавила- наверное.. В любом случае, я хочу перерыть здесь всё, пока  более менее весь товар ещё в наличии. Любовные зелья не интересуют. Хотя.. если подлить их Долгопупсу и Забини.. было бы забавно посмотреть на их роман…- Девушка  взмахнула головой дабы отогнать ненужные рассуждения в слух.
Неуспела девушка опомниться, как красавчик Уизли схватил её под локоть и тащил вдоль прилавков, не давая рассмотреть всё детально.
Кудаааааааааа…как же мое маркетинговое исследование рынка… чоооорд… ты конечно красавчик, милашка и я бы не прочь погулять с тобой, но как жеж ты не в тему… прощайте, рвотные пастилки((.
Накидав в корзинку Уолкер, фиговин, название которых она даже не запомнила, парень выхватил у неё корзинку и потащил на кассу.
-Нельзя таким девушкам такие тяжести таскать
-А каким можно? И какие тяжести можно таскать таким как я? – заинтересованно спросила Айлиш.
-А позвольте узнать Ваше имя?
-Айлиш. Айлиш Уолкер. А ваше? Не, ну я, конечно, догадалась, что вы один из хозяинов магазина. Вы Уизли. Вот только мы с вами не общались, а вы близнецы. Логично, наверное, что я вот так прямо сразу не догадалась, который из них вы. Хотя мне льстит, то, то вы сразу подразумевали мою гениальность, да- Девушка мило улыбнулась, разглядывая в деталях лицо рыжеволосого парня.

0

5

- цель прихода - ознакомление с продукцией в целях возможного сотрудничества, основанного на базе нелегального бездоговорного обмена. Возможно, мне потребуются поставки вашей продукции в реализации важной операции по сотрясению стен школы волшебства и магии Хогвартс. А может быть так же, я сочту нужным задействовать вас в операции по разнесению к Салазаровской маме гостинной хаффлпафа и последующей эфакуации студентов сего факультета на Слизерин, в целях восстановления психологической полноценности населения Хогвартса
Джордж хмыкнул на слова девушки и взял их на заметку. Он обожал фразочки, убивающие психику простых обывателей.
Одобрительно улыбнувшись на идею с Блейз и Невиллом, он начал разгружать товар, набраный посетительницей. Оценив количество и назначение покупок, юноша хмыкнул. Креативные девушки с юмором ему очень даже нравились. Правда, они не всегда удовлетворяли его эстетический вкус. Но у покупательницы и с этим был порядок. Подсчитывая стоимость товара, он размышлял, откуда у такой милой девушки, которая и одета, вроде, как обычный среднестатистический ученик, и аксессуары нельзя назвать слишком дорогими... Впрочем, не его дело, как богатеют нынешние студенты Хогвартса.
-А каким можно? И какие тяжести можно таскать таким как я?
Сделав ещё пометочку о наблюдательности красотки, Джордж ухмыльнулся.
-Никаким. Только мужчинам. А Вам, леди, только дамскую сумочку, не больше. Остальное выглядит кощунствевнно в таких нежных ручках, - ещё одна обворожительная улыбка.
-Айлиш. Айлиш Уолкер. А ваше? Не, ну я, конечно, догадалась, что вы один из хозяинов магазина. Вы Уизли. Вот только мы с вами не общались, а вы близнецы. Логично, наверное, что я вот так прямо сразу не догадалась, который из них вы. Хотя мне льстит, то, то вы сразу подразумевали мою гениальность, да
На этом моменте Уизли не выдержал и рассмеялся. Айлиш явно была душой своей компании. Очаровательная, умная, за словом в карман не полезет. С ней, должно быть, весело проводить время.
-Я Джордж. Как Вы, дорогая Айлиш, тонко подметили, Уизли. И Вам за сумму покупок полагается неплохая скидка и подарок от заведения, - он залез в какую-то коробку, порылся и выудил оттуда симпатичный браслетик. - Держи. Не переживай, не из приколов. Единственное заклинание на нём - на долговечность.
Досчитав сумму товара, парень снова хмыкнул и назвал девушке сумму. Дождавшись оплаты, выдал чек. (ага, приличное заведение)
Когда девушка уже, видимо, собиралась уходить, он окликнул её.
-Айлиш! Может, сегодня вечерком прогуляемся?

Отредактировано George Weasley (2011-11-09 21:52:53)

0

6

Не оссмотрев и половины интересующих её шуршалок, девушка оказалась у кассы.
Ну ладно.. в другой раз, так в другой раз. На первое время этого хватит
Она спокойно ждала пока парень выбьет чек, не забывая при этом мило улыбаться. Но девушка была в магазине приколов, в месте, которое могло опеспечить её таким стратегическим запасом необходимой продукции, что учителя продолжали бы нервно икать и спустя много лет после её окончания школы.
Если, конечно, будет что оканчивать.
А раз на глаза попадались разные интересные штуковины, то скрыть чертиков в глаза было почти невозможно. Девушка тихо прорабатывала план что, как и на ком она будет применять, а так же как долго и в каких дозах. От мыслей её отвлек всё тот же молодой человек
-Никаким. Только мужчинам. А Вам, леди, только дамскую сумочку, не больше. Остальное выглядит кощунствевнно в таких нежных ручках, - ещё одна обворожительная улыбка.
Девушка, согласно кивая, расплатилась и ладошкой сгребла все купленное в свою маленькую дамскую сумочку, закрыла её и подняла над прилавком, демонстрируя.
-Вот я и ношу только дамскую сумочку- девушка нагло и довольно улыбаясь, понимая, что выкрутиласьт из ситуации гениальнейшим образом.
Получив в свои ручки презент от магазина, девушка довольно натянула его на руку и вновь улыбнулась Уизли.
-Спасибо. Я как раз подбирала себе талисман. Ну чтож, Джордж, как я уже догадалась, Уизли, приятно было познакомиться. Спасибо за товар, я буду заходить.- девушка мило улыбнулась, но тут же её улыбка сменилась на .. подобную улыбке демоненка, замышляющего проказу- причем чаще, чем вы  думаете.
Девушка, широко улыбаясь развернулась на каблучках и плавной походкой от бедра «поплыла» к выходу.Когда Уолкер уже подходила к входной двери её окликнули
-Айлиш!- девушка резко повернула головы, взболомутив густую копну белокурых локонов,- Может, сегодня вечерком прогуляемся?
Девушка не ожидала такого поворота событий, поэтому даже задумалась что бы ответить. С одной стороны про него ходили слухи, что он не разлучен со своим братом и девушки ему совсем не интересны. С другой стороны он был симпатичным, а Айли мало верила слухам да и родство близнецов её не смущало.
-Мм… можно. Мне надо забежать за парой книг.. это часа на три и за конфетами это минут на двадцать. А потом можно.- на лице девушки снова заиграла улыбка- через три с половиной часа я буду в «Трех метлах». Ты можешь прийти.
И, хмыкнув на пследок, девушка растворила за дверью магазина.

0

7

Покосившись на оригинальное творение мастеров швейного дела, в которое Айлиш запихивала свои покупки, Джордж подумал, что пора расширять бизнес. Раз такие девушки запасливые пошли. Мысленно производя расчёты по производству нового товара, рыжий не отводил от девушки глаз. Надежды на то, что вечер пройдёт успешно, не покидали парня. Надежды вообще никогда его не покидали. Вот и сейчас он уже думал, что заказать, что сказать, сколько посидеть и всё в том духе. Да, в умную голову юноши даже не могла забрести мысль о том, что девушка откажется или окажется занятой. Ну какие могут быть вопросы и дела, когда приглашает сам Уизли?
В общем, мечтать Джордж умел. И мечтать красиво.
-Спасибо. Я как раз подбирала себе талисман. Ну чтож, Джордж, как я уже догадалась, Уизли, приятно было познакомиться. Спасибо за товар, я буду заходить.- девушка мило улыбнулась, но тут же её улыбка сменилась на .. подобную улыбке демоненка, замышляющего проказу- причем чаще, чем вы  думаете.
Улыбка демонёнка сделала своё дело. Уизли подошёл к Айлиш и, поцеловав той руку, произнёс:
-Всегда буду рад видеть Вас, миледи.
-Мм… можно. Мне надо забежать за парой книг.. это часа на три и за конфетами это минут на двадцать. А потом можно.- на лице девушки снова заиграла улыбка- через три с половиной часа я буду в «Трех метлах». Ты можешь прийти.
Последняя фраза поставила завершающую точку в решении парня. Ему, Джорджу Уизли, девушка РАЗРЕШАЛА придти в кафе! Это было ударом по самооценке парня. И ему теперь срочно нужна была ситуация для восстановления себя в своих глазах. И для доказательства, что с ним так нельзя себя вести.
Самолюбие бурлило и возмущалось, в глазах скакали бесики, губы растягивались чуть ли не в плотоядной улыбке.
-Обязательно приду, - шепнул он, наклонившись к соблазнительнице.
Теперь его воображение строило другие картинки: дорогой костюм, шикарный букет, элитные напитки...
Тьфу, что за ерунда? Ты Уизли или Малфой какой-то? Прекрати немедленно, а то стошнит же!
Немного отрезвив себя подобными мыслями, рыжий проводил девушку взглядом, а после того, как она покинула магазин, развернулся и неспешно скрылся в подсобке, оставив посетителей на брата. Теперь его мысли были заняты исключительно блондинкой с Райвенкло.

0

8

Айли вышла на улицу и глубоко вздохнула. Настроение явно улудшалось. Вспомнив о своих планах, девушка направилась в сторону книжного, улыбаясь сама себе.
Новое знакомство наполнила её чем-то новым, светлым. Ожиданием чего-то хорошего, чего-то большого, светлого и теплого. Всю дорогу она размышляла о Джордже, прокручивая их состоявшуюся уже беседу. Правда, зайдя в магазин, она как обычно настолько погрузилась в книги, что думать забыла обо всем на свете. Правда, дойдя до крайнего стелажа и наткнувшись на часы, поняла, что пора бы уже закругляться. Поэтому пробившись к кассе и расплатившись, счастливая обладательница трех новых и трудно подъемных томов вышла из магазина.
Не смотря на любвоь к внезапным незапланированным приключениям, Уолкер любила  все расчитывать и четко следовать плану. Этот раз не стал исключением, девушка направлялась в «Брети Боттс». Со сладостями она расправилась довольно быстро, если сравнивать с тем, сколько она потратила на выбор книг. И уже оттуда направилась в Три Метлы. Девушка пришла за пять минут до назначенного времени, что позволило ей облегченно вздохнуть.
Ноябрь и значит тепло никак быть не могло, а дабы не замерзнуть девушка почти не раздумывая вошла с паб, предпочтя  посидеть за столиком, нежели мерзнуть у входа.
Тем более кто знает.. вдруг он задержится..
Девушка прошла к дальнему столику у окна и разделась. Уютно устроившись за столиком, Уолкер заказала себе стакан сока. Мысли всё вращались вокруг Уизли. Что-то было в нем тако, что манило её. Может задор, может чертята, а может его обворожительная улыбка. Поняв, что если она не отвлечет себя от размышлений о рыжеволосом парне она вся издергается, девушка раскрыла одну из новых книг по травологии и углубилась в чтение.

0

9

Три часа пролетели крайне незаметно. Одна только попытка привести волосы в порядок чего стоила, не говоря уже о выборе одежды и парфюма. Говорят, что девушки собираются часами, парням же достаточно нескольких минут. Так и о Джордже можно было сказать, когда он собирался на концерт, прогулку или встречу средней важности. Но когда дело касалось встречи с представительницей прекрасного пола, то тут Уизли впадал в лёгкий ступор. Особенно если встреча отдавала или непосредственно являлась свиданием. В футболке с изображением "Ведуний" не пойдёшь, в спортивном костюме - тоже не формат... Оценив свой гардероб, парень остановил выбор на тёмно-синей футболке с длинным рукавом, чуть менее тёмном, но тоже синем свитере и чёрных брюках. Добавив к образу "хорошего парня" немного одеколона, Уизли накинул куртку, крикнул брату, чтоб тот сам закрыл магазин и вышел на улицу. Морозный вечерний воздух оказался приятным сюрпризом после тёплого, почти жаркого магазина. В первую секунду воздух показался слишком свежим и слишком уж зимним. Из-за резкой смены температуры щёки юноши раскраснелись, а глаза заблестели. Потоптавшись пару секунд на месте, он направился в сторону "Трёх мётел". Прикинув, что времени до назначеной встречи ещё достаточно, Джордж решил особо не торопиться. Тем более, что после общения с некоторыми девушками Уизли твёрдо усвоил одну истину: опоздать на встречу для девушки почти признак хорошего тона. Поэтому юноша и не переживал, думая, что всё прекрасно успеется.
Прогулки как таковые Уизли любил. Иногда он выбирался в одиночку в Хогсмид и просто бродил по улицам. Привыкший к шумным компаниям или, как минимум, к обществу брата, Джордж испытывал от таких прогулок странные ощущения. Одиночество вызывало в нём странные чувства. То ли удовольствие, то ли ещё что-то. Он и сам-то не мог понять, что уж говорить о том, чтобы кому-то объяснять. Поэтому парень просто не затрагивал эту тему. Во время таких прогулок он всецело отдавался своим мыслям, что в повседневной жизни случалось редко. Сейчас его мысли полностью и целиком были посвящены одной светловолосой красотке, которая оказалась в его магазине первой в этот день.
Так, размышляя и думая, он не заметил, как подошёл к трактиру. Глянув на часы, он понял, что даже не опоздал, а посему можно не волноваться о том, что он заставил кого-то ждать. Но, зайдя в заведение,рыжий в очередной раз убедился в том, что Айлиш далеко не проста и не похожа на других. Девушка уже сидела за одним из столиков.
Оставив куртку на вешалке у входа, он подшёл к ожидавшей его Уолкер. Остановившись сзади, он на несколько секунд залюбовался игрой света в её волосах. потом достал из кармана брюк небольшое украшение. Кулон в виде лилии. Кулон был одним из изобретений братьев Уизли, такие вещички даже продавались в их магазине, но только в очень ограниченом количестве для особо дорогих клиентов. Поскольку эта вещичка не была предназначена для розыгрышей и юмора, то Джордж и Фред решили не выставлять её на широкие торги, дабы не влиять на репутацию магазина.
Особенность таких кулонов заключалась в том, что они произвольно, сами по мебе и исключительно по собственному желанию меняли цвет и форму. Уизли так и не удалось разобраться от чего это зависит, поэтому они просто забили на это дело. Насколько Джордж помнил, подобной штукой интересовалась Джинни, любопытствовала Гермиона и ещё несколько девушек. Вот и решил он, что такой подарок придётся по душе его новой знакомой. однако теперь, стоя за спиной девушки, юноша начинал сомневаться в правильности выбора подарка. Уж слишком непредсказуемой была айлиш. И это терзало его любопытство. Парень понял, что не отступится от своего.
Решив, что нельзя стоять так бесконечно, Джордж сделал пару шагов и оказался пред светлы очи Айлиш Уолкер.
-Добрый вечер, мисс, - в голосе скользнула едва заметная усмешка, - Надеюсь, этот подарок поможет простить меня за задержку? - он протянул девушке кулон.
-Ты уже заказала себе что-то? - поинтересовался Джордж у девушки, присаживаясь напротив неё.

0

10

Она бежала по строчкам глазами, ей было тепло и уютно.Пока.. она просто почувствовала чей-то мягкий взгляд на себе. Она не стала оборачиваться. Мало ли кто из рейва, или другого факультета.. ей не хотелось сейчас ни с кем общаться, тем более она ждала Джорджа. Но тут, среди общего гула она смогла отделить шаги, направляющиеся именно к ней. Она не знала этого, она просто почувствовала. Так бываешь, когда слышишь звоночек и уже знаешь, что это по тебе звонит колокол. Просто знаешь. И дейсвтительно в нос ударила свежая волна аромата парфюма и пред ней предстал выпускник гриффиндора.
-Добрый вечер, мисс, - в голосе скользнула едва заметная усмешка, - Надеюсь, этот подарок поможет простить меня за задержку? - он протянул девушке кулон.
-Сам Джордж Уизли. Надо же- Айлиш иронизировала, но улыбалась.- Не стоит извиняться. Я же сказала, что вы МОЖЕТЕ прийти. А значит это на ваш выбор. Вы могли и не приходить. Тем более я, делая покупки, не заметила как пролетело время.-Уолкер показала глазами на стопку книг и улыбнулась- Сами понимаете- девушки и шопинг…вещи не разделимые.
Айлиш посмотрела на кулон и не удержалась, чтобы не протянуть руку. Кулон в её руке сменил цвет, что девушка от неожиданности даже вздрогнула. Кулон стал нежно-голубым, потом сиренивым, потом зеленым, красным, бирюзовым, оранжевым, розовым, золотистым, шоколадным, молочного цвета. И замер. В руках девушки лежала молочного цвета лилия, которая почему-то искрилась будто снежинками, но цвет больше не меня. Айли замерла, наблюдая за странным поведением кулона. Она таких никогда не видела.
Почему именно молочный. И почему стал блестеть. Это шутка такая?
-Очень красивый кулон. Спасибо.- девушка робко улыбнулась Джорджу.
Но…
-Но я не могу его принять. Как-то рано для первого дня знакомства. – Айлиш потянулась и нежно вложила лилию парню в ладони.- Извини. Просто.. ну у каждой девушки есть свои принципы. Или прибабахи. –Уолкер улыбнулась более нагло- называйте как хотите. Но я мало от кого принимаю подарки.

0

11

Смотреть на обворожительную улыбку блондинки без ответной улыбки было невозможно. В глазах рыжеволосого парня заиграли искорки.
-Сам Джордж Уизли. Надо же- Айлиш иронизировала, но улыбалась.- Не стоит извиняться. Я же сказала, что вы МОЖЕТЕ прийти. А значит это на ваш выбор. Вы могли и не приходить. Тем более я, делая покупки, не заметила как пролетело время.-Уолкер показала глазами на стопку книг и улыбнулась- Сами понимаете- девушки и шопинг…вещи не разделимые.
Да, Джордж понимал. Он ещё помнил, как они с Джинни и Гермионой ходили за учебниками в Косой переулок. Это превращалось в эпопею с обсуждением всех новинок, вещичек, украшений и прочей дребедени, которая так сильно интересовала женский пол. Обычно они с братом картинно закатывали глаза, но тащились следом, не забывая на каждом шагу добродушно язвить и подкалывать сестрёнку и подругу.
Оценив размер и название книг, молодой человек мысленно сделал пометочку об интеллекте Айлиш. Весьма занимательную и положительную пометочку, надо сказать.
-Очень красивый кулон. Спасибо.- девушка робко улыбнулась Джорджу.
-Но я не могу его принять. Как-то рано для первого дня знакомства. – Айлиш потянулась и нежно вложила лилию парню в ладони.- Извини. Просто.. ну у каждой девушки есть свои принципы. Или прибабахи. –Уолкер улыбнулась более нагло- называйте как хотите. Но я мало от кого принимаю подарки.
А вот такого поворота Уизли совершенно не ожидал. Чуть было не ляпнув, что этот подарок ему ничего не стоил, парень смущённо и растерянно смотрел на побрякушку в своей руке. Ситуация для него была крайне непривычной. Но сделав едва заметный вдох и выдох, Джордж взял себя в руки и с улыбкой убрал кулончик обратно в карман.
-Что ж. Пусть пока у меня полежит. До тех пор, пока ты не позволишь подарить его тебе.
Следующие пару минут прошли в молчании. Юноша смотрел на девушку, та отвечала тем же. Подумав, что слишком затягивающееся молчание вскоре будет выглядеть совсем уж нехорошо, рыжий откинулся на спинку стула.
-Тогда, может, разрешишь угостить тебя кружечкой сливочного пива? По-моему, для первого дня знакомства такое позволительно, - хитро прищурился Уизли. - И пирожное. Какое ты любишь?
Повернувшись в сторону прилавка, Джордж движением руки подозвал официантку.

0

12

Айлиш видела, как растерялся парень, когда она вернула кулон и ей стало не удобно. Но она ничего не могла поделать с собой. Она не любила принимать подарки от чужих ей людей. Она не знала, как к ним относиться и что с ними делать. Ведь если человек окажется просто не тем, это будет больным напоминанием об очередной ошибке. Ей было очень не удобно за себя, но она понимала, что лучше быть такой как есть. Тогда у Джорджа есть с самого нчала возможность узнать её и если хочется сбежать сразу. А не потом, внезапно понять, что всё не то.
Уизли молчал, но взгляд его не выражал  злобы, скорее заинтересованность и где-то, замершее на доли секунды озорство. Сама не зная почему, Айлиш просто открыто улыбалась и смотрела ему в глаза, пытаясь  разглядеть в них что-то такое, что.. рассказало бы о Джордже то, чего сам он не говорит никогда. Осознав, что парень точно так же разглядывает её девушка смущенно опустила взгляд.
-Тогда, может, разрешишь угостить тебя кружечкой сливочного пива? По-моему, для первого дня знакомства такое позволительно, - хитро прищурился Уизли. - И пирожное. Какое ты любишь?
-Думаю да, сливочное пиво всё же можно- издевалась девушка, нарочито сделав задумчивое лицо и голос полный сомнения, будто бы в серьез размышляла на тему того, можно ли это позволить, такое бестыдство-то.- А пироженное. Пожалуй я возьму  кусок яблочного пирока. Люблю не слишком сладкую выпечку.
Вопреки тому, что Джордж усиленно звал официантку, подошел полодой человек дабы принять заказ. Уолкер сразу поймала флиртующий взгляд молодого официанта и вздернула левую бровь, выражая своей мимикой «Вы это серьезно?!?В  присутствии парня» Но поняв, что да, серьезно Девушка закатила глаза и перевела взгляд на Уизли.
-А что будешь ты?

0

13

Судя по лицу девушки, ей и самой неудобно было отказываться от подарка. Однако Уизли знал, что чужие принципы и чужих тараканов нужно уважать.
-Думаю да, сливочное пиво всё же можно- издевалась девушка, нарочито сделав задумчивое лицо и голос полный сомнения, будто бы в серьез размышляла на тему того, можно ли это позволить, такое бестыдство-то.- А пироженное. Пожалуй я возьму  кусок яблочного пирога. Люблю не слишком сладкую выпечку.
Удовлетворённо кивнув, рыжий оглянулся в поисках обслуживающего персонала. Обычно в "Трёх мётлах" посетителей не заставляли ждать. Да и народу сейчас в трактире было не так уж много.
Когда Джордж хотел было высказать своё громкое ехидное возмущение, как к их столику подошёл официант. От рыжего не укрылся заинтересованый взгляд, устремлённый на его спутницу. Как Уизли понял, девушка тоже это заметила. А её движение бровью заставило парня едва ли не прыснуть со смеху и в то же время внутри что-то ёкнуло.
Ну это уже совсем наглость! Надо будет Розмерте пожаловаться, что это они персонал распустили?
Негромко кашлянув, он заставил Айлиш и официанта, к неудовольствию последнего, как заметил рыжий, обратить внимание на него.
-А что будешь ты? - чуть более тёплым голосом, как показалось юноше, произнесла Уолкер. Ответом как и всегда послужила одна из самых обаятельных улыбок Джорджа.
-Официант, принесите нам два сливочных пива и две порции яблочного пирога, - не отрывая глаз от красотки, сделал заказ Джордж. Как же приятно было представлять лицо поставленного на место официанта! А нечего засматриваться на девушек, на которых Уизли имеет виды.
-Смотрю, читать любишь? - с любопытством то ли спросил, то ли уточнил Джордж, бросив короткий взгляд на книги. Нет, он, конечно, знал, что на Рейвенкло учатся умные люди, но ведь у каждого свои интересы. И сейчас Уизли пытался понять девушку, сидевшую напротив него. Пытался понять, как себя вести с ней. Она ломала практически все его стереотипы и взгляды, заставляя интересоваться ею всё больше и больше. Ещё одна загадка, которую он должен разгадать. И парень чувствовал, что это затянется надолго. Если уж начало знакомства такое интригующее, то дальше наверняка должно быть ещё интересней.

Отредактировано George Weasley (2011-11-12 15:16:34)

0

14

-Смотрю, читать любишь? - с любопытством то ли спросил, то ли уточнил Джордж, бросив короткий взгляд на книги.
Айлиш усмехнулась и вызывающе посмотрела на Джорджа, глядя из под ресниц.
Вести себя как приличная девочка, или быть собой? Будь собой Уолкер. В конце концов, если он олень, лучше узнать это сейчас, нежели после пятнадцать лет брака. Пятнадцати ле брака???Уолкер!!!
Девушка усмехнулась союственным мыслям и откинула челку со лба.
-Люблю ли я читать? Как приличная студентка факультета Рейвенкло я должна скахать – да. Но если честно? Нет. Это всё равно что спросить любишь ли ты дышать. И ты не знаешь, ведь на самом деле ты не сможешь представить себя живущим без функционирования легких и всё такое, ну ты понимаешь. Мне необходимо читать, скажем так. Я съедаю книгу за книгой и без этого чувствую себя просто не полноценной. Если бы мне предложили взять три вещи на необятаемый остров я бы выбрала любимого мужчину, волшебную палочку и конечно же уменьшенную до корманных размеров всемирную библиотеку. Ну или библиотеку Хогвартса. Это всё равно как сказать, что вы с Фрэдом любите изобретать. Но ведь по сути вы просто не можете без этого, это часть вас. И даже если вы однажды станете спокойными дядечками в костюмах, работающими в Министерстве, готова поспорить, дома, по ночам вы будете изобретать. Потому что это вы и..- девушку прервал подошедший официант с их заказом. Судя по взлядам, которые он  бросал, намеки Джорджа не возымели никакого воздействия на него. Официант подмигнул и Айлиш улыбнулась. Нравилось ли ей, что этот паренек заигрывал с ней? Не особо. Приятно, как любой девушке, но ничего большего. Рада ли она была этому вниманию?  Да. Приятно было наблюдать небольшие проявления ревности Уизли. Ведь если ревнует.. значит всё не так просто. Значит это не разовая встреча.. по крайней мере перспективы есть.
Когда оциант ушел, Уолкер взяла салфетку с прибором и развернула. На ней была записка «Я Том. А можно ли узнать Ваше имя?». Айли едва заметно улыбнулась и сунула салфетку в мантию так, чтобы Джордж не заметил.
Наверняка ему бы это не понравилось…
Девушка вновь посмотрела на Джорджа и улыбнулась.
-Я много говорю, да? Это распространенный недостаток среди девушек моего возарста. Да что там, вообще среди девушек.

0

15

-Люблю ли я читать? Как приличная студентка факультета Рейвенкло я должна скахать – да. Но если честно? Нет. Это всё равно что спросить любишь ли ты дышать. И ты не знаешь, ведь на самом деле ты не сможешь представить себя живущим без функционирования легких и всё такое, ну ты понимаешь. Мне необходимо читать, скажем так. Я съедаю книгу за книгой и без этого чувствую себя просто не полноценной. Если бы мне предложили взять три вещи на необятаемый остров я бы выбрала любимого мужчину, волшебную палочку и конечно же уменьшенную до корманных размеров всемирную библиотеку. Ну или библиотеку Хогвартса. Это всё равно как сказать, что вы с Фрэдом любите изобретать. Но ведь по сути вы просто не можете без этого, это часть вас. И даже если вы однажды станете спокойными дядечками в костюмах, работающими в Министерстве, готова поспорить, дома, по ночам вы будете изобретать. Потому что это вы и...
Джордж едва не подавился от предположения, что они с братом когда-нибудь станут занудными дяденьками из Министерства. Тем более спокойными. Это было что-то из мира фантастики. Но саму суть слов Айлиш парень уловил. Да, ему это было знакомо. Он не мог спокойно существовать, если он не работал над какой-нибудь новой идеей, не мастерил что-то из "ужастиков"... У него это всё происходило уже на автомате, подсознательно. И правильно подобранное девушкой сравнение помогло парню проникнуться разговором, словить мысль и хоть как-то поддерживать беседу. А то он уже даже начал теряться.
-Я понял. Ты действительно очень верно подметила о наших изобретениях. Только ещё более точным вариантом, наверное, будет квиддич. Мы в школе постоянно бредили полётами. Это же так здорово: воздух, ветер, скорость, адреналин... - глаза Джоджа мечтательно затуманились. Понимая, что сейчас ударится в воспоминания о своём героическом прошлом, что совершенно может не способствовать положительному развитию знакомства, юноша кашлянул и вернулся в бренный мир. К тому же, принесли заказ. Всё тот же официант снова неправильно смотрел на Уолкер.
Да что ж ему неймётся-то!
-Спасибо, пока всё, - крайне благодарным и вежливым голосом произнёс юноша. Глянув на удаляющегося официанта, он думал, что с Розмертой определённо стоило поговорить. Персонал хамел прям на глазах.
-Я много говорю, да? Это распространенный недостаток среди девушек моего возарста. Да что там, вообще среди девушек.
-Ну что ты, Айлиш, - мягким голосом произнёс Уизли. - Это не такой уж и недостаток. По крайней мере с твоим голосом.
Ещё одна улыбка, от которой таяли некоторые знакомые дамы Джорджа. Но вовсе не для того, чтоб произвести впечатление, нет. Скорее, по инерции. Над мимикой своего лица он уже практически не задумывался, всё происходило произвольно, рефлекторно.
Сейчас же он почти завороженно наблюдал за тем, как это милое очарование аккуратно кушает свой кусочек пирога.

0

16

-Я понял. Ты действительно очень верно подметила о наших изобретениях. Только ещё более точным вариантом, наверное, будет квиддич. Мы в школе постоянно бредили полётами. Это же так здорово: воздух, ветер, скорость, адреналин... - глаза Джоджа мечтательно затуманились.
Интересно, что бы Джордж сказал, узнай он, что я абсолютно равнодушна к квиддичу. Полеты на метле- да, но квиддич..
-Ну что ты, Айлиш, - мягким голосом произнёс Уизли. - Это не такой уж и недостаток. По крайней мере с твоим голосом.
Айли засмущалась от чего щеки немного порозовели, а голос стал ниже и хрипловатым.
-Я рада, что тебе так нравится мой голос- медленно проговорила девушка, от чего голос стал напоминать томный- но это просто потому прошло мало времени. А вот еслибы я говорила рядом с тобой каждый день.. хотя с другой стороны мой любимый Бенжи справляется же  и ничего..
Девушка улыбнулась воспоминаниям о Бенжамине.
-Я вообще удивляюсь как у Бэнжи термячки хватает. Он всегда такой милый и ласковый. Не ну не всегда конечно. Но он заботливый. И он любит меня. И я его люблю…Ой прости)))
Девушка посмотрела в глаза близнецу и улыбнулась. И даже импульсивно, абсолютно не задумываясь над тем, что делает положила руки поверх сомкнутых рук Джорджа. Но наткнувшись на неприятно удивленный взгляд резко убрала, будто обожглась.
-Что-то не так?
Айли не понимала, что же так сильно не понравилось парню. Вроде бы ничего такого она не сказала и не сделала. Ни о чем не высказывалась плохо..
Может я слишком занудна…или всё таки слишком нмого говорю, а он просто вежлив и не говорит прямо. Чёрт, мальчишки. Их периодически фиг поймешь. А ведь они мыслят достаточно просто и рационально, а значит ответ где-то на поверхности и совершенно очевиден. Но где??
Айли выжидающе спотрела на Уизли, слегка опустив голову. Она опасалась такой резкой эмоционально смены на лице парня.

0

17

-Я рада, что тебе так нравится мой голос, - медленно проговорила девушка, от чего голос стал напоминать томный- но это просто потому прошло мало времени. А вот еслибы я говорила рядом с тобой каждый день.. хотя с другой стороны мой любимый Бенжи справляется же  и ничего..
Ох, слушал бы и слушал... Что? Бенжи? Какой ещё любимый Бенжи?
От неожиданности парень даже не попытался сохранить спокойствие, слегка приподняв бровь в знак вопроса. Это было уж совсем неожиданно. Нет, он конечно не отвергал мысли, что у Айлиш есть парень, но в течение вечера это мнение угасало, судя по их общению и поведению девушки. И всё равно он не отбрасывал этой мысли. Но вот то, что она так внезапно начала о нём рассказывать... Это было уже выше всех граней понимания Уизли.
-Я вообще удивляюсь как у Бэнжи терпячки хватает. Он всегда такой милый и ласковый. Не ну не всегда конечно. Но он заботливый. И он любит меня. И я его люблю…Ой прости!!!
Настроение рыжего падало со стремительной скоростью. Трактир перестал казаться таким уютным, вечер не вызывал удовольствия. Резко захотелось встать и уйти.
А может, это тонкий намёк? Мол, с тобой хорошо, но у меня есть другой, тебе пора к братику, а мне к Бенжи?
Окончательно запутавшись в логике сидящей перед ним девушки, Джордж вопросительно смотрел на неё. Ссориться ему не хотелось, Уизли вообще неконфликтен, но понять, что происходит, он не отказался бы. Уж слишком странной и напряжённой становилась ситуация.
Удивлённо посмотрев на руки красотки, которые та положила поверх его рук, он начал тихонько нервничать. Это переходило многие грани. Видимо, смесь чувств парня отразилась на его лице, потому что уже в следующий миг Айлиш резко убрала руки. Рыжий словил себя на мысли, что этого ему не хотелось. Руки Уолкер были тёплыми и приятными. Повинуясь возникшему настроению, Джордж убрал руки со стола и сцепил их в замок.
-Что-то не так?
Наивное и искреннее удивление девушки вызвало у юноши нервный смешок. Она что, действительно не понимает? Вроде взрослая уже девочка... Или она воспринимает эту встречу не так, как он, а как-то совершенно иначе и, в таком случае, совершенно не понятно для Уизли. Логики он совершенно не улавливал. Перебирать в голове все варианты, которые тут могли бы быть совершенно не было желания. Рыжий не помнил, чтоб с ним когда-нибудь так поступали. Так странно и неприятно.
-И давно тебя Бенжи терпит? - хмуро поинтересовался он у Айлиш, чуть было не передразнив имя парня, о котором упоминала его сегодняшняя спутница.
Если она всегда так... бестактна, что ли... то ему, пожалуй, можно даже посочувствовать. О женщины, коварство имя вам...

Отредактировано George Weasley (2011-11-13 04:21:59)

+1

18

Айлиш видела напряжение Джорджа, но не улавливала причины. От слова совсем.
С чего вдруг такое напряжение? Может быть он увидел записку официанта? Но я ведь не отвечала на неё, я убрала её специально, чтобы не дразнить Джорджа и не развивать конфликтную ситуацию. Или вообще что? А может он кого-то увидел, кого видеть ему бы не хотелось?
Проверяя этот вариант развития событий, девушка оглянулась и окинула взглядом паб. Что только подтвердило, что сердила и напрягала его Уолкер.
Айли видела, как Уизли убрал руки со стола.
Блин, дура, следи за своими руками, чтобы потом нее было подобных казусов. Он даже руки со стола убрал дабы ты больше не трогала его.
Когда она решила выяснить что не так, парень усмехнулся. Взгляд его был не понимающий с примесью чего-то нехорошего.
-И давно тебя Бенжи терпит? - хмуро поинтересовался он , чуть было не передразнив имя парня, о котором упоминала его сегодняшняя спутница.
Его задел.. Бенжи?
От удивления бровь Уолкер поползла вверх.
-Он говорит, что с рождения. Но я всё-таки думаю лет с трех. В конце концов, чем ему мог навредить ребенок, который только-только учиться ходить и говорить. И вообще, не так-то часто я  добавляла ему неприятностей. Нет, часто конечно, но что я могла с собой поделать. Ты же понимаешь о чем я?- Айлиш посмотрела на Джорджа. Он не понимал. И злился. Только тут до неё дошло, почему у Уизли была такая реакция. –Подожди.. ты подумал, что Бэнжи.. блин, ты же не знаешь Бэнжи!
Девушка расхохоталась от своей глупости и нелепости ситуации. Расхохоталась так искренне, звонко, отчасти по-детски.
-Бенжамин Уолкер - мой старший брат, он учится на 7-м курсе в рейвенкло так же как я и Кит. Кит- это мой брат близнец.- Айлиш  хихикала, закрыв лицо руками, но все же подглядывая за Джорджем.- Это я виновата. Просто.. у меня переодически такое чувство, что мы знакомы сто лет. Да и.. многие в школе знаю, что Бэнжи мой брат.Прости.

0

19

-Он говорит, что с рождения. Но я всё-таки думаю лет с трех. В конце концов, чем ему мог навредить ребенок, который только-только учиться ходить и говорить. И вообще, не так-то часто я  добавляла ему неприятностей. Нет, часто конечно, но что я могла с собой поделать. Ты же понимаешь о чем я?
Нет, Джордж определённо не понимал это очаровательную особу. И это ему всё больше и больше не нравилось. Девушка говорила странными фразами. Из последних предложений Уизли смог понять только то, что, видимо, Айлиш и Бэнжи были знакомы с детства.
Наверное, родители дружат, - мелькнула мысль.
И да, действительно, насколько рыжий помнил своих знакомых девушек, то влюблённая леди способна на такие странные вещи, что парням только и остаётся, что удивляться фантазии и изобретательности милых дам.
–Подожди.. ты подумал, что Бэнжи.. блин, ты же не знаешь Бэнжи!
Уизли хмыкнул. Логика была просто потрясающей. Естественно он не знал этого Бэнжи. И как-то желания познакмиться не возникало.
А девушка тем временем просто рассмеялась. Это окончательно выбило парня из колеи. Он чувствовал, что где-то здесь есть подвох. Но где? Даже обида как-то притупилась, уступив место удивлению и непониманию.
-Бенжамин Уолкер - мой старший брат, он учится на 7-м курсе в рейвенкло так же как я и Кит. Кит- это мой брат близнец.- Айлиш  хихикала, закрыв лицо руками, но все же подглядывая за Джорджем.- Это я виновата. Просто.. у меня переодически такое чувство, что мы знакомы сто лет. Да и.. многие в школе знаю, что Бэнжи мой брат.Прости.
Брат?! Вот это действительно новость. На душе мигом посветлело, и Джордж рассмеялся вместе с Айлиш. Мир перестал быть мрачным, девушка больше не казалась такой вредной и жестокой.
Насмеявшись, парень положил руки на стол и опустил на них голову. Так, снизу вверх, он наблюдал за слегка смущённой своим поведением девушкой. В глазах снова прыгали бесики.
-Да ладно, что там... Просто это как-то странно, наверное, выглядело, - тише, чем до того, произнёс рыжий. - Действительно забавно получилось.
Он покосился на стакан с недопитым напитком, отодвинул его в сторону и снова перевёл взгляд на красотку.
-У тебя тоже есть брат-близнец? Здорово! Вообще, смотрю, семья большая и, - юноша хмыкнул, - весёлая. Ладно, вернёмся к нашему вечеру. Как ты любишь проводить свободное время? Ну, кроме книг, разумеется.
Теперь он сидел слегка наклонившись вперёд, а руки лежали на столе, почти возле рук девушки. Случайно ли он их так положил, специально ли - кто знает...

0

20

-У тебя тоже есть брат-близнец? Здорово! Вообще, смотрю, семья большая и, - юноша хмыкнул, - весёлая.
-Да. Причем я старшая. На 5 минут. Наверное, именно это определило, кто в нашей парочке заводила.- девушка убрала руки от лица и уже открыто и широко улыбалась.- это прозвучит смешно, но в кругу семьи часто поговаривали, что если близнецов Уизли смешать в одного ребенка- получусь я. Хотя я думаю они просто вас плохо знают- Уолкер усмехнулась и саркастично выдала- а как родители будут счастливы,когда узнают, что я наконец познакомилась и с самими близнецами Уизли и могу перенимать их опыт…
А если тетушка, которая уже давно подбирает, за кого бы замуж меня выдать, узнает, что я ещё с одним из них сижу на вроде как свидании это вообще эпик фейл будет..Фу, Уолкер, о чем ты думаешь! Вы только знакомитесь! Вот счас он узнает, что ты за фрукт и сбежит.
- В общем, мне всегда говорили, что на Кита я плохо влияю. Хотя мы с Китом считаем, что очень даже хорошо.- Айлиш злорадно хихикнула.
- Как ты любишь проводить свободное время? Ну, кроме книг, разумеется.
Парень подался вперед на руках, которые лежали совсем рядом с её ладонями. Она даже могла чувствовать, как кисти их рук соприкасаются от соседства..Девушка прищурилась и так же подалась на руках чуть вперед. Она сделала голос тише, а говорить стала значительно медленнее.
-Всё зависит от того где я, с кем я и каковы перспективы и пожелания- губы Айлиш растянулись в коварной улвбке, обдавая дыханием кожу лица парня.  Девушка видела, как Джордж переводил взгляд от её глаз к её губам и обратно. Увидев, что огоньки в глазах парня разгораются и побуждают рыжего к действиям она с выдохом резко откинулась на спинку стула.
-В порядках приличий, конечно. –девушка на секунду задумалась и добвали, кивая головой- Зачастую.

0

21

-Да. Причем я старшая. На 5 минут. Наверное, именно это определило, кто в нашей парочке заводила.- девушка убрала руки от лица и уже открыто и широко улыбалась.- это прозвучит смешно, но в кругу семьи часто поговаривали, что если близнецов Уизли смешать в одного ребенка- получусь я. Хотя я думаю они просто вас плохо знают- Уолкер усмехнулась и саркастично выдала- а как родители будут счастливы,когда узнают, что я наконец познакомилась и с самими близнецами Уизли и могу перенимать их опыт…
Джордж засмеялся. Даа, если уж Айлиш и сама проказница, то что будет после обмена опытом... Страшно представить. Как страшно представить и то, что случится с Уизли, когда он начнёт перенимать опыт у девушки. Их с братом и так иногда считают несколько странными... Впрочем, рыжего это никогда не волновало.
- В общем, мне всегда говорили, что на Кита я плохо влияю. Хотя мы с Китом считаем, что очень даже хорошо.
-Ну ещё бы, - не удержался Джордж. Для него эта ситуация была крайне жизненной. Мать постоянно ворчала, что они с Фредом плохо влияют на младшеньких. Впрочем, ворчала она с теплотой и материнской нежностью в голосе, скорее для того, чтоб поворчать, а не для того, чтоб в чём-то укорить близнецов. Знала ведь, что исправить их уже нельзя. А влияние... Рон всегда умел остановиться, Джинни же только смеялась над шутками братьев. У неё тоже было чувство меры. Чего, наверное, нельзя было сказать о близнецах.
-Всё зависит от того где я, с кем я и каковы перспективы и пожелания- губы Айлиш растянулись в коварной улыбке, обдавая дыханием кожу лица парня.
Рыжий умел себя контролировать, умел. Просто не всегда хотелось. Вот как сейчас. Соблазнительные губы Айлиш, её свежее дыхание с ноткой чего-то сладкого...
Она студентка, сумасшедший! Причём явно ещё не на последнем курсе! - вопил внутренний голос.
Плевать, ты ведь знаешь... - парировал Уизли.
Псих, - фыркнуло второе Я и затихло, понимая, что с идиотами не спорят. Тем более, с такими, как Джордж. Ему ведь ничего не стоило хорошо провести время с девушкой, не задумываясь о её возрасте, положении и статусе в обществе. Да, иногда рыжий бывал до обидного циничным. Но так бывало крайне редко, по крайней мере, внешне. С девушками он старался обходиться не оскорбительно и не унизительно, что, впрочем, ему очень удавалось. Врождённое обаяние часто играло в его пользу.
-В порядках приличий, конечно. –девушка на секунду задумалась и добвали, кивая головой- Зачастую.
Значит так, да?
Хитрый прищур и секундная коварная улыбка. Через пару мгновений ничто не выдавало реакции парня на поведение Айлиш. Снова задорная полуулыбка и искры в глазах. Всё как обычно.
-Ещё что-то закажешь? - Уизли отпил из своего стакана пиво, доедая остатки своего пирога. -Или прогуляемся?
Гордость рыжего ничуть не поколебалась, нет. Напротив, в его крови разыгрался азарт. Уолкер, возможно, сама того не подозревая, бросила ему вызов. Крайне интересный и привлекательный вызов, от которого рыжий ну никак не мог отказаться. Ещё бы, девушка, умело играющая с ним - это что-то новенькое.
-Где ты любишь гулять? Я знаю парочку интересных мест, если захочешь - можем сходить. Думаю, тебе понравится.

0

22

Реакцией на слова девушки был хитрый прищур и коварная улыбка парня. Вот только на несколько секунд в глазах Уизли появиласть жесткость.. или даже жестокость. А может быть, Айлиш это только показалось. В любом случае это что-то, промелькнувшее заставило девушку напрячься. Внешне все было замечательно, девушка была раслаблена и улычива. Но внутри она натянулась словно леска. Она понимала, что опрометчиво было так сразу пускать Джорджа в зону доверия, а посему девушка сочла довольно разумным шагом притормозить коней  и быть чуточку спокойнее и осмотрительнее.
-Ещё что-то закажешь? - Уизли отпил из своего стакана пиво, доедая остатки своего пирога. -Или прогуляемся?
Есть определенно не хотелось. Уолкер пребывала в настороженном состоянии и пыталась не упустить ни одного теловижения рыжего, ни одной эмоции, мелькнув на миг в глазах, ведь тогда был слишком высок риск того, что она ошибется. А это значит очередной ожег. А этого-то как раз девушка и не хотела. Айли чуть задумчиво, будто находясь внутри себя, помотала головой в знак отрицания. Могло показаться, что девушка слишком сильно погрузилась в свои мысли, но её глаза напряженно следили за новым знакомым, сканируя, анализируя, записывая.
-Можем и прогуляться. –которотко ответила блондинка.
Она  засунула книжки в сумку и, вынув из кошелька пару монет поднялась с места дабы одеться.
-Где ты любишь гулять?
- Я просто люблю гулять.В основном на территории школы или по маггломиру. Но не так важна местность.. скорее внутреннее состояние и погода, если ты понимаешь о чем я..
Теплее, Айли, дружелюбнее.
И девушка сделала голос мягче, тягучее и теплее.
-Я знаю парочку интересных мест, если захочешь - можем сходить. Думаю, тебе понравится.
Услышав это, Уолкер усмехнулась.
-Ну удиви меня, Джордж- сказав последнее губы девушки растянулись в дуликой улыбке. С одной стороны она была дружелюбна и мила и несла в себе нечто волнующее, с другой же стороны она отражала хитрость, ожидание проверки на прочность и легкий налет такого истинно женского коварства.

0

23

Ещё минуту назад спокойная и улыбчивая девушка немного напряглась. Улыбки на лице как не бывало.
Хм, что это с ней? Или я что-то не так сделал? Странно… Ладно, разберёмся.
Теперь девушка сидела в каком-то задумчивом состоянии, а взгляд стал каким-то… колючим, что ли… Уизли упрямо не понимал, что заставило девушку так измениться за какие-то мгновения.
-Можем и прогуляться, – коротко ответила блондинка.
Рыжий кивнул, поднимаясь. Увидев, что Айлиш достала деньги, он придержал её руку.
-Не нужно, Айлиш, я заплачу, - тепло улыбнувшись, произнёс он. На лице девушки было написано странное недоверие со странным подозрением. Решив, что женские заморочки – это тема, в которой ему вряд ли когда-то удастся разобраться, Джордж отдал деньги подошедшему официанту и, поблагодарив за обслуживание, помог спутнице надеть верхнюю одежду.
- Я просто люблю гулять. В основном на территории школы или по маггломиру. Но не так важна местность... скорее внутреннее состояние и погода, если ты понимаешь, о чем я...
Рыжий кивнул. Собственно, это ему было знакомо. Нередко он и сам прогуливался по мановению сиюминутных душевных состояний. Будучи человеком настроения, практически всегда хорошего и позитивного, он часто устраивал прогулки с устраиванием великого сумасшествия. Естественно, не обходилось без брата-близнеца. Вот только погода влияла на него крайне редко, он не мрачнел при виде туч и не морщился, когда видел метель.
-Ну удиви меня, Джордж.
Улыбка. Снова её улыбка. Снова необычная. Каждый раз Айлиш улыбалась по-разному. Нотки, оттенки, переходы от нежности к коварству… Джордж уже понял, что улыбка была главным оружием Уолкер. Ну, ещё, пожалуй, глаза. Хотя… Уизли любил наблюдать за глазами людей. Это всегда было интересно и любопытно. И казалось, что узнаёшь человека. Улыбка может обмануть, глаза – практически никогда. Только если человек чрезвычайно опытен и умеет контролировать себя на уровне биологических процессов. Но таких очень и очень немного. Собственно говоря, сам Джордж знал только одного – профессора Дамблдора.
И сейчас в глазах Айлиш он снова видел долю недоверия и ожидания. Чего ждала Уолкер, парень понять не мог никак.
Ох уж эти женщины…
-Хорошо, пойдём, - загадочно-тёплая дружеская улыбка.
Поразмыслив буквально пару секунд, рыжий понял, куда он хочет отвести красотку. Парк. Там всегда было не очень много народу, довольно тихо, а сейчас ещё и опавшие листья скрадывали шаги.
-Нам туда, - немного наклонившись к девушке, сказал Джордж, указывая в сторону, где находился парк.

0

24

-Не нужно, Айлиш, я заплачу, - тепло улыбнувшись, произнёс он. Решив, что женские заморочки – это тема, в которой ему вряд ли когда-то удастся разобраться, Джордж отдал деньги подошедшему официанту и, поблагодарив за обслуживание, помог спутнице надеть верхнюю одежду.
Девушка чуть было не взвилась в возмущение, но все это осталось только не выплеснувшейся бурей в её глазах, она промолчала,но внутри неё разгорался огонь негодования.
Что я сама не могу что ли заплатить. Ладно бы это был Бенджамин или Кито, там все понятно, братья. Или он бы был моим молодым человеком. Он что, думает я сама не в состоянии. Это ты, братюня, зряяяяяя…
Айлиш хитро прищурила глаза и как мудрая девушка промолчала. Она улыбаясь приняла мантию от Джорджа, но уже выходя из паба улучшила момент и опустила в карман Уизли те самые золотые монеты. Уолкер не любила чувствовать себя должной, а по сколько они с Джорджем не состояли ни в каких отношениях, в коих допускалась оплата её обеда, она бы чувствовала себя таковой. Но и обижать парня ей тоже не хотелось, она его опасалась, но это не отменяло того, что он ей нравился. Поэтому сделала она всё тихо и аккуратно дабы парень очень не скоро всё заметил.
Когда они вышли на улицу, Айлиш набрала полную грудь воздуха, вдыхая легкую морозность этого дня, а так же запахи доносившиеся из такого уютного кафе, где парень, который несколько минут назад их обслуживал, с лукавой улыбкой провожал её взглядом.
-Нам туда, - немного наклонившись к девушке, сказал Джордж, указывая в сторону, где находился парк.
Забыв на минуту о о Джордже, о своих сомнениях, недоверии и таком типично женском «сама придумала- сама обиделась», девушка широко улыбнулась и со звонким смехом понеслась в сторону парка, слегка размахивая сумочкой. Она любила осень, любила Лондон и любила листья. Она дышала осенью, вбирая каждый отзвук этого времени года

0

25

Наблюдая за смеющейся девушкой, Джордж и сам чувствовал некую лёгкую радость, на лице тут же нарисовалась улыбка, а искорки в глазах засверкали с новой силой. Он вернулся в своё постоянное и такое привычное состояние Уизли. Хотелось творить что-то сумасшедшее, смеяться и сходить с ума. Впрочем, обстановка способствовала.
Коварно усмехнувшись, впрочем, безо всякой злобы, парень бросился догонять убегающую красавицу. Для юноши это не составило особого труда, поэтому спустя пару Айлиш уже была схвачена. Рыжий поднял девушку за талию, удовлетворённо кивнул на такой ожидаемый визг неожиданности и вернул блондинистое чудо на землю, подходя практически вплотную к Айлиш. Руки с талии он так и не убрал.
Девушка была ниже его больше, чем на голову, и казалась невероятно хрупкой. Переведя дыхание, Джордж немного наклонился и, убрав прядь светлых волос за ухо, произнёс:
-Вот и попалась.
В его голосе звучал только задор и какая-то детская радость. Уизли чуть глубже вдохнул тонкий аромат парфюма. Отстраняться ему совершенно не хотелось.Руки незаметно перекочевали на живот Айлиш, сцепляясь в замок.
Рыжему казалось, что девушка ему не доверяет. То есть, доверяет, но не до конца. Как будто опасается, что ли. Такие мысли казались Джорджу чуть ли не кощунственными - как его, такого милого, рыжего и забавного, можно опасаться? Ладно в их с братом лаборатории, там действительно лучше не подходить близко, того и гляди, что-то взорвётся, что-то брызнет... Но здесь, в парке, где так хорошо гулять... Ну не маньяк же он, в конце концов!
Впрочем, девушка, кажется, потихоньку оттаивала, и от некой холодности в начале знакомства не осталось и следа. Но спешить в своих действиях Джордж не собирался. Всё-таки, у всех свои принципы и заморочки.
Подумав, что вот так стоять посреди аллеи как-то странно, Уизли с откровенным сожалением отпустил девушку, разворачивая её к себе. На её щёчках играл милый румянец, глаза блестели, а на губах играла лёгкая улыбка.
-Может, хочешь чего-то? - спросил рыжий у своей спутницы, оглядываясь по сторонам. Близость центра давала о себе знать, неподалёку от этих двоих было множество магазинов - со сладостями, игрушками, розыгрышами, сувенирчиками... По мнению парня, женской фантазии тут только и разыграться. А он, к счастью, мог себе позволить оплатить женские слабости. Тем более, такой очаровательной девушки.
Всё-таки не удержавшись, одной рукой юноша обвил талию девушки и посмотрел ей в лицо. Айлиш, как показалось парню, немного смутилась.
Поцеловать бы... Нельзя. Ты только-только начал добиваться доверия. Но так хочется... А вдруг не так поймёт?
Смотреть вот так на девушку было почти невыносимо.
Либо целуй, либо не смотри, - отрезал внутренний голос.
Мысленно вздохнув, юноша отвёл взгляд от хорошенького личика Уолкер. Разрушать то хрупкое, едва ли установленное доверие ему не хотелось.
Стараясь не обращать внимания на дразнящий парфюм, рыжий подарил пространству улыбку.

Отредактировано George Weasley (2011-11-23 23:14:17)

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Утро бывает добрым