Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А между тем


А между тем

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Скорпиус моргнул, отгоняя воспоминания, и слегка тряхнул головой. Так, все, никаких стадионов, библиотек или гостинок. Он в коридоре, перед ним стоит язва Айлиш Уолкер и по своему обыкновению хамит ему изо всех сил. Почему он перед ней постоянно распинается? Что хочет доказать? Что она ему безразлична? Да кого ты пытаешься обмануть, Скорпиус. Она ведь тебе даже нравится, по крайней мере, внешне. Такая язвительная и сильная девушка, недаром тебя к ней притягивает.
Айлиш стояла и смотрела на него, словно пытаясь высмотреть что-то, скрытое обычному взгляду. Скорпиус подавила желание отвернуться. Ну уж нет, мысленно решил он, не отводя глаз. Он заметил, как Айлиш сцепила пальцы в замок и спрятала их за спину. Мысли кружились, витали вокруг, мешая реальность с воспоминаниями, заставляя путать эту напряженную, натянутую, словно стальная струна, Айлиш с ехидной девчонкой, которая хамила ему при встрече. Которая из них ему нравилась больше? Он и сам не понял.
Вдруг девушка отвернулась к стене и прижалась к ней ладони. Ее плечи поникли, раздался легкий, едва слышный вздох. И в этот момент у Скорпиуса вырвалось просто машинально, словно в отместку за то, что он каждодневно выслушивал от нее.
- Да, крошка, а теперь еще наклонись немного для удоства.
Сказал, и сам в ужасе прикусил язык. Идиот! Тупица! Чего ты хочешь добиться своей грубостью, придурок?

0

32

И в этот момент у Скорпиуса вырвалось просто машинально, словно в отместку за то, что он каждодневно выслушивал от нее.
- Да, крошка, а теперь еще наклонись немного для удобства.

Услышав это, девушка замерла на вдохе и резко оборвалась.
Так значит, да. Ну что ж. Посмотрим, насколько сильно ты похож  на своего отца.
Айлиш медленно развернулась и, чуть закинув голову назад, посмотрела на Скорпиуса. Казалось, парень и сам не понимал, зачем ляпнул это. Но лицо девушки было жестким. В её глазах не было злости. Там читалось разочарование с четко ощущаемой горечью. Она усмехнулась, оставив губы приоткрытыми. Каждое её движение было очень медленным, от чего заставляло ещё больше фиксировать на себе внимание.
Уолкер, будто чуть уставше, медленным движением расстегнула на себе школьную мантию и скинула её с плеч. Сейчас на ней была  черная  узкая юбка до колена и белая рубашка с расстегнутыми пуговичками, обнажающими зону декольте. Девушка секунду помедлила, но ещё более горько усмехнувшись, развернулась к стене. Она широко расставила ноги и оперлась ладонями на стену. Сильно прогнувшись и выставляя бедра, девушка делаа ровно то, что отшутил Скорпиус.
-Так?- спросила она довольно тихо  чуть осипшим голосом
По щеке Уолкер текла слеза.

0

33

Скорпиус молчал, наблюдая за Айлиш. Она повернулась к нему с отсутствующим выражением лица. А в глазах читалось только разочарование, и может еще презрение. Не знаешь, что хуже.
Не молчи, идиот, мысленно закричал Скорпиус. Скажи ей что-нибудь, скажи, только чтобы не молчать. И отстраненно подумал. Что сказать? Все, что мог, ты уже сказал.
И оставалось только наблюдать, как Айлиш медленно сбросила мантию на пол, развернулась обратно к стене и, опершись ладонями об стену, слегка наклонилась.
Скорпиус молча смотрел, словно не веря, что она действительно это делает.
- Так? - хрипло спросила она, так тихо, что Скорпиус едва рассылышал. Эта хрипотца его и привела в себя. Она же плачет, внезапно с ужасом понял Малфой. Он шагнул вперед и выронил сумку. Учебники скользнули по полу. Айлиш вздрогнула. Скорпиус поднял ее мантию, осторожно взял девушку за плечи и развернул к себе лицом. И теперь уже его передернуло от выражения ее лица. Он помнил, чем его всегда притягивали глаза Айлиш своей живостью, искрами. А сейчас там была пустота. И только слезинка медленно катилась по щеке.
Скорпиус молча накинул мантию на плечи Айлиш. Помедлил секунду и отступил назад.
- Не надо, Айлиш, - тихо и устало сказал он. - Я все-таки не такой мерзавец, каким ты меня считаешь.

0

34

Малфой развернул девушку к себе лицом. От прикосновения его рук по телу девушки будто прошел разряд. Айли вздрогнула,а кожа её покрылась муражками. Она смотрела ему прямо  в глаза. Ей не хотелось отводить взгляд. Ей хотелось ВИДЕТЬ.
- Не надо, Айлиш, - тихо проговорил Малфой.
Девушка хмыкнула.
-Разве это не то, чего ты хотел? Разве это не то, что ты просил? Разве я сделала не так, как ты сказал? Или что? Не правильно выразился?- Она смотрела на него,едва заметно поморщившись от чего-то колкого внутри. Сейчас она была просто хрупкой девочкой, которой нужна чья-то нежность.Ей просто был нужен кто-то сильный. Потому что в данную минуту она сильно быть не могла. Просто не могла. Даже стойким девочкам нужны передышки.
- Я все-таки не такой мерзавец, каким ты меня считаешь.
-Как ты можешь говорить мне такое? С чего ты вообще решил, чо я считаю тебя мерзавцем? С чего ты вообще решли, что знаешь, что я о тебе думаю?
И действительно. Она не считала его мерзавцем. Она относилась к нему хорошо. Даже слишком хорошо, что пугало её. Возможно именно от этого она цепляла его. Или по крайней мере старалась зацепить.
Она смотрела на него снизу вверз совершенно открытым взглядом. В котором не было ни капли презрения, негатива или чего-либо ещё в этом роде

0

35

-Разве это не то, чего ты хотел? - закусив губу и чуть поморщившись, Айлиш с вызовом смотрела  на него. - Разве я сделала не так, как ты сказал?
Скорпиус смотрел на нее. И не отвечал. А ты скажи, скажи, мрачно подумал Скорп, добавь еще что-нибудь для полного счастья. Айлиш смотрела на него и выглядела очень хрупкой и даже какой-то несчастной. Захотелось ее обнять и пожалеть.
- Как ты можешь говорить мне такое? С чего ты вообще решил, что я считаю тебя мерзавцем? С чего ты вообще решил, что знаешь, что я о тебе думаю?
- А разве нет, - горько усмехнулся Малфой. - Ты записала меня в негодяи, едва мы только познакомились. Я же не слышал от тебя ни одного хорошего слова. А ты еще спрашиваешь, почему я так решил. Что мне оставалось решать?
Айлиш снова посмотрела на него, и Скорпиус внезапно осекся. В ее глазах не было ни ненависти, ни презрения, ни чего-то обидного. Она смотрела на него прямо и откровенно, ничего не пытаясь скрыть, ничего не пытаясь спрятать. Смотрела, подняв на него глаза, словно ожидая чего-то. Скорпиус не мог отвести взгляд, хотя мозгом понимал, что лучше уйти, не усугублять все еще больше. Но Айлиш смотрела на него так открыто, так искренне, что он просто не смог заставить себя.
Скорпиус медленно положил руки ей на плечи и притянул к себе. Одной рукой он коснулся ее волос, провел по ним ладонью, пробежался пальцами по шее, такой гладкой и нежной.
Айлиш по-прежнему смотрела на него и лишь чуть-чуть прикрыла глаза, когда он наклонился и коснулся ее губ.

0

36

- А разве нет, - горько усмехнулся Малфой. - Ты записала меня в негодяи, едва мы только познакомились. Я же не слышал от тебя ни одного хорошего слова. А ты еще спрашиваешь, почему я так решил. Что мне оставалось решать?
Ты идиот,Малфой- хотела сказать ему Айлиш- Во-первых, ты ничего не сделал, чтобы я говорила тебе хорошие слова. И кстати идиот- это хорошее слово в сравнении с теми словами, которые я ещё знаю. А, во-вторых, тебе мамочка не говорила, что девушки не всегда говорят то, что думают на самом деле. И вообще ведут себя по-разному. Может я вообще заигрывала.
Всё это и многое другое она собиралась ему сказать. И сказала бы. Ели бы не одно но..
В этот момент Малфой её поцеловал. Это было настолько неожиданно, что Уолкер поначалу оторопела, но потому подумала А, к черту и ответила на поцелуй.
Девушка запустила пальцы в белокурые волосы Малфоя, всё сильнее прижимаясь к парню. Оторвавшись на минутку дабы сделать вдох девушка заглянула в глаза Скорпиусу, в глазах которого бушевало пламя.
-Ничего хорошего, говоришь? Ты не плохо целуешься- но договорить ей не удалось, так как парень снова притянул её к себе.
Поцелуй был неистов, а разум студенты рейва теряли с бешенной скоростью. И если вы были знакомы со студентами синего факультета, вы поймете как это не характерно для них.
Но в друг где-то в другом конце корридора послышался  негромкий шорох, что заставило девушку прийти в себя.
Нет.. нет.. нет..
-Скорп- девушка немного отсторонилась от Малфоя, откинувшись корпусом назад и выставляя руку, между ней и, крепко обнимающим её за талию и бедра, парнем. –Мы не можем. Ты.. ты не из этого времени. И рано или позжно ты вернешься  обратно. И.. мне лучше отпустить тебя сейчас, потому что потом я не уверена что смогу. Я не уверена, что выдержу это, если всё зайдет слишком далеко. А у тебя там непонятные зачатки флирта с Уизли. И.. нам лучше остановиться. Сейчас.- девушка смотрела Малфою в глаза. Ей было отчасти больно и очень жаль, что всё сложилось вот так. Но…путешевствия во времени никогда не оставались без последствий. Для Уолкер это новая царапина на сердце. Девушка провела ладонью по щеке блондина, пытаясь запомнить каждую черточку, каждый милиметр его лица. Айли нежно коснулась его губ- Прости.
Уолкер выскользнула из объятий Малфоя и попыталась уйди. Его рука всё ещё не вупаскала её кисть. Девушка обернулась.
-Ты же знаешь, что так будет лучше.. Нам просто не суждено..
Айлиш мягко высвободилась и спустя секунды уже вдалялась по направлению в Большой зал.
Уолкер ненавидела этот коридор.

0

37

«Что ты делаешь, идиот?» - мысленно кричал себе Малфой, но остановиться уже не мог. Айлиш прижималась к нему, отвечала ему. Его пальцы дрожали, когда он гладил ее нежную кожу. А, я буду последним придурком, если прекращу это.
Прекратить все же пришлось, чтобы вдохнуть. Он, прикрыв глаза, прислонился головой к ее волосам, продолжая вдыхать ее запах.
-Ничего хорошего, говоришь? Ты не плохо целуешься… - начала Айлиш.
- Неплохо? - усмехнулся Скорпиус. Но это была не злая усмешка, а игривая, радостная. - Я ни в какое сравнение не иду с тобой.
Он снова резко притянул ее к себе и поцеловал. Исступленно, забыв обо всем на свете, будто весь мир для него сосредоточился в этом самом коридоре. Скорпиус чувствовал руки Айлиш на своей спине, она обнимала его так, словно боялась оторваться даже на минуту.
Но вдруг раздался шум, который пробился в сознание Скорпиуса, и в этот момент Алйиш отстранилась.
- Скорп… - он вдруг подумал, что она едва ли не впервые назвала его по имени. - Мы не можем. Ты.. ты не из этого времени. И рано или поздно ты вернешься  обратно. И.. мне лучше отпустить тебя сейчас, потому что потом я не уверена что смогу.
Скорпиус нервно сглотнул и опустил голову, касаясь ее лба. Он промолчал, не зная, что сказать, но понимая, что она права.
- Я не уверена, что выдержу это, если всё зайдет слишком далеко.
- Прости, - наконец не выдержал он. - Я не хотел, чтобы так было. Это… это совсем не так, я никогда не хотел сделать тебе больно. А если и делал, то.. дурак я был, правда. Ты ведь мне просто нравилась, и меня так раздражало, что ты всегда воспринимала меня в штыки.
Айлиш улыбнулась, но очень печально.
- У тебя там непонятные зачатки флирта с Уизли. И.. нам лучше остановиться. Сейчас.
Скорп кивнул, они с Айлиш смотрели друг другу в глаза, она провела ладонью по его лицу, коснулась пальцами губ. Он осторожно и немного нерешительно взял в свою руку ее ладонь и поднес к губам. Айлиш сделала шаг, но он все еще держал ее за руку.
-Ты же знаешь, что так будет лучше.. Нам просто не суждено..
- Знаю. Просто, - он ласково улыбнулся, - я хотел запомнить тебя такую.
Скорпиус выпустил ладонь Айлиш и смотрел, как она уходит, почти убегает от него. Когда девушка исчезла за поворотом, он вздохнул и присел, собирая рассыпавшиеся книги в сумку. Как ни печально, но Айлиш права, у них ничего бы не сложилось, не могло. А Скорпиусу нравилась эта девушка, и он не хотел делать ей больно. Но слишком многое стоит между ними. Поэтому лучше прекратить, пока все не зашло слишком далеко. А они друг для друга пусть останутся приятным и светлым воспоминанием в этом темном коридоре Хогвартса.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А между тем