Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А между тем


А между тем

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Название темы:
А между тем
2. Действующие лица:
Айлиш Уолкер, Скорпиус Малфой
3. Время/место действия
1997, один из холлов в Хогвартсе
4. Краткий сюжет
Об этой истории никто ничего не знает, об этой истории никто ничего не слышал, в этой истории никто ничего не понял. А она была.
Стычка двух людей из разных гендерных принадлежностей, разных поколений, разных менталитетов и миров. А всё таки оно было

0

2

Один из коридоров Хогвартса

0

3

Девушка неспеша направлялась по одному из корридоров Хогвартса в сторону большого зала. Её размеренные шаги были почти бесшумны, лишь легкое постукивание каблучков по холодному каменному полу. Алиш размеренно дышала, глубоко вдыхая запах стен. Она не знала в действительности был ли у стен запах или же это было какой-то иллюзией, глюком, психологическим обманом, который устроил ей её же собственный мозг. Или нюх. Или что-нибудь ещё. И уж тем более она не могла ответить на вопрос почему ей так нравился этот запах. Немного сыроватый, немного землянной, немного.. Он просто был немного. Такой своеобразный ароматический микс.
Не смотря на то, что ужин уже 20 минут как начался, и большинство студентов, оголадавших за день, а так же спешащих поделится последними новостями и событиями и свободно обсудить характеристику преподавателей, а так же новейший вариации более подходящих для педагогов имен, были уже в зале, Уолкер не торопилась никуда. Ей не особо было чем делится, а если быть совсем точным ей не хотелось ни с кем делится. Да и не хотелочь, чтобы делились с ней. А ведь это обызательно начнется. Поэтому девушка просто шла, погрузившись в свои мысли, не заботясь о том, что происходит вокруг. Дойдя, до одного из поворотов девушка услышала за спиной какой-то звук. Не останавливаясь и не оборачиваясь, девушка заострила слух. Это были чьи-то шаги…

0

4

Скорпиус шел в главный зал, попутно размышляя над очередной безумной идеей Альбуса. Спрыгнуть на тарзанке ночью с Астрономической башни перспектива, конечно, ужасно заманчивая.
Главное, в полете не заорать так, чтобы Филч услышал. Или кто похуже. «Хотя кто в Хогвартсе может быть похуже Филча для нарушителей правил», - философски подумал Скорпиус. Парень задумчиво прикидывал все за и против. Одно за перевешивало все против, они явно войдут в историю школы не только своего времени, но и этого. Одно против перебивало все за – если их поймают, то скинут с башни уже без всякой страховки.
- Диллема, - пробормотал Малфой, заворачивая за угол. Как ни странно по дороге ему никто не попался. «Тем лучше», - впрочем подумал Скорпиус. – «Не хватало только сейчас вопросов. А мне подумать надо, в конце концов, от результатов зависит многое».
Однако так легко подумать ему не дали. В конце коридора маячил силуэт девушки, Скорпиус хотел обойти ее, но понял, что эту девушку он знает.
- Уолкер, - нарочито раздраженно процедил он. – Ты тут что-то потеряла?

0

5

Шаги приблизились, и девушка услышала занкомый голос. Голос был раздражен.
-Уолкер, ты тут что-то потеряла? 
Девушка тяжело вздохнула. Ещё один Малфой, ещё один очередной Малфой. Долбанный, доставший до самых гланд Мафлой. Обояшка Скорпиус Малфой, которого вот так бы валить и…ТАК!Стоп. Вот последнее не надо, не надо мне тут. Надо если не остепененной, то хотя бы более избирательной быть, Айлиш. А это что. Тонкие черты лица, Блолндинистая головешка и три пуда самомнения. Хорек. Как собственно и Драко. Драко.. БЛИН. СТОП! Так..
Девушка развернулась и, чуть сузив глаза, надменно усмехнулась.
- Во-первых, не фамильничай, не в ЗАГСе. Во-вторых, смени тон. В-третьих, как мииииило, что ты беспокоишься так обо мне.- девушка подошла к парню в плотную и кончиками пальце взяла его за подбородок- Ты душка.
Девушка смотрела на Малфоя с вызовом, всем своим видом демонстрируя усмешку. В каждом жесте, в каждом элементе положения тела, в каждом блике взгляда.
Я вызываю гриффиндор. Земля вызывает гриффиндор. Поттер, твою мать, где тебя носит, когда ты так нужен. Ты же так хорошо борешься с силами зла. Зло здесь!!Я держу его!Тебе нужно только замочить и обезвредить… Блин, а он хорош..ссс..

0

6

Скорпиус скептически посмотрел на вздохнувшую девушку. Ну и что она на этот раз выдумает?
- Во-первых, не фамильничай, не в ЗАГСе. Во-вторых, смени тон. В-третьих, как мииииило, что ты беспокоишься так обо мне. Ты душка. – Айлиш надменно сощурилась, глядя на него.
- Айлиш, - с издевкой произнес Скорпиус, нарочито выделяя ее имя, - я теперь понял, почему ты тут застряла. Твое самомнение раздулось до таких пределов, что не позволяет тебе пройти в дверь. Впрочем, я, как джентльмен, - он усмехнулся, - да еще и, по твоим словам, душка, всегда готов помочь. Подтолкнуть там, - он оглядел ее внимательным изучающим взглядом. Ал всегда говорил, что, когда он так смотрит, мурашки бегать начинают. В конце концов, надо использовать. Особенно на этой нахальной девице. Которая вечно лезет на рожон, вечно наглеет, вечно хамит. Впрочем, она вполне ничего, в некоторых местах. А он значит «душка», ну ты дождешься, девочка. – Или вот могу Сева попросить, - он тряхнул сумкой, в которой что-то зашуршало. – Он тебе его прокусит, и ты сразу сдуешься.

0

7

-Раздулось?- девушка вздернула одну бровь. Положила руки на грудь и медленно скользящим движением, выделяя фигуру, прошлась вдоль по телу до бедер- а по-моему всё очень даже хорошо. Тем, у кого есть вкус, нравится.- девушка нагловато усмехнулась.
В глазах парня появилось что-то такое, что-то не уловимое, но от чего у девушки словно пробежался раззряд тока по каждому сосудику в её теле, добираясь до легких, отчего дышать девушка стала медленнее и глубже.
-Помочь? Малфой, да ты не рискнешь меня даже пальцем тронуть. И не важно с какой целью. Правда, тут вопрос остается  спорным - почему. Может быть кишка тонка, а может быть ты просто настолько не опытен, что в адрес девушек можешь только бросать разные малозначащие фразочки. Не переживай, малыш, будет и на твоей улице праздник. Когда-нибудь найдется та, которая ответит на твой поцелуй. Но врят ли скоро. Хотя.. если ты хорошенько прошерстишь Хаффлпафф, то может тебе и повезет.
Но ты-то ведь знаешь, что это не так? Моооолчи. Знаааааааешь. Молчи.Знаешь...Молчи и не отвлекайся. Следи за ним.. он такой.. он может застать врасплох.
Малфой тряхнул сумкой и там что-то зашуршало. Айлиш ещё сильнее изогнула левую бровь и обратила взор на школьную сумку парня. Через мгновение на свет появился коричне-белый хорек и изучающе посмотрел на Айлиш. Девушка призела и протянула к Хорьку рук, расплывшись в улыбке. Каким бы не был Малфой, а Хорек у него красивый.
Зверек ловко выбрался из сумки и взабрался ближе к плечу. Девушка погладила грызуна кончиками пальцев и перевела взгляд на Малфоя.
-Что Малфой, продолжаешь традицию?- девушка вновь ухмыльнулась- Отец был хорьком, а тебе не повезло и ты сам завел себе питомца. Сочувствую.- обиженный хорек леконько прикусил девушке подушечку указательно пальца. Девушка резко вдохнула, отдергивая руку и перевела взгляд на хорька.
-Ой да ладно тебе. Нашел за кого обижаться. Ты-то красавчик. Ладно, ладно, иди к своему питомцу, воспитывай лучше, а то он.. кусается- всё это время девушка обращалась к хорьку, имея в виду Скорпиуса в роли питомца.Странно.. обычно животные меня любят..
Хорек вернулся в сумку и вновь чем-то зашуршал.
Девушка посмотрела на Скорпиуса.
Да-да, сейчас он скажет, что это мне до него далеко и всё такое. Знаем, слышали. Но я-то знаю, что все что у него есть, жалкие попытки совратить юную Уизли.

Отредактировано Ailis Walker (2011-11-03 18:51:49)

0

8

- Кусается, значит, - усмехнулся Малфой, - фантазии-то у тебя какие-то определенно нездоровые. Хотя. – Он медленно приблизился к Айлиш, та под его взглядом отступила к стене. – Чего ты ждешь от меня, Ай-лиш, - издевательски смакуя ее имя, произнес он. – Завидуешь вышеназванным хаффлпаффкам? Ты просто хочешь, чтобы я пришел к тебе. – Он даже не спрашивал, а утверждал. Скорпиус сделал еще шаг. – Ты постоянно пытаешься меня оскорбить, задеть. Тебе не 10 лет случайно? Малолетки всегда так выказывают свою симпатию, - его голос становился тише, Скорпиус почти шептал. – Думаю, если бы мы учились в одном классе, ты бы еще меня и книгой била по голове, ведь так.
В глазах у девушки что-то промелькнуло, она дернулась, видимо, решив увернуться, но не успела. Скорпиус шагнул и, выставив вперед руки, прижал ее к стене.
- Ты пытаешься зацепить меня, Ай-лиш, - медленно, с расстановкой мурлыкал он. – И боишься в этом признаться. Отправляешь куда-то, хотя больше всего хочешь, чтобы я пришел к тебе. Вы только посмотрите, - коварно усмехнулся Скорпиус, - девочка в меня влюбилась и ревнует. – Он приблизил свое лицо к ней. Уолкер закрыла глаза. Малфой не знал, чего уж она ждала, чтобы он поцеловал ее или еще чего. Он медленно окинул ее взглядом. Она красивая, ресницы дрожали, губы чуть приоткрылись, она нервно сглотнула.
- Значит, ты считаешь, что я не рискну тронуть тебя пальцем. А если я им и не воспользуюсь? - он был настолько близко, что Уолкер чувствовала его дыхание у себя на щеке. – Мм…
Скорпиус замер, ему не нравилось, как он себя ведет. Он не был таким, но что-то в этой девчонке злило его настолько, что он не мог сдержаться. Черта с два, она специально его провоцирует, но он не поддастся на ее уловки. Он резко оттолкнулся от стены, последний раз мазнув своим дыханием по ее щеке.
- А кстати, - уже нормальным голосом сказал он. – Ты бы бросала эту привычку звать меня по фамилии, а то знаешь, твои мысли о загсе они несколько пугают, у тебя навязчивая идея. А я не люблю обижать детей отказами, они ведь еще неразумные, - усмехнулся он, подхватывая брошенную сумку и глядя ей в уже широко раскрытые глаза. В них сквозило бешенство. Скорпиус, ухмыляясь про себя, подумал, на что же она больше злится. Ярость в глаза Уолкер становилась просто осязаемой. "Сейчас меня будут бить", - подумал Скорпиус. - "Возможно даже ногами. Интересно, почему мне доставляет такое удовольствие бесить ее?"

0

9

-Малыш, Скооооорпиус-промурлыкала Айлиш. Её голос был низким, хрипловатым, завораживающим, но в то же время не обещающим ничего хорошего адресату- я всё пониманию.. гормоны.. спермотоксикоз.. зависть к более успешным в любовных утехах сокрусникам.. но не надо додумывать то, чего нет и не было- девушка говорила плавно и обволакивающе.- Фантазировать на твой счет? Хочу чтобы ты пришел ко мне? Ха-ха три раза. Мне если честно, больше по вкусу Альбус, Поттер. Его скулы.. мужественный подбородок.. глаза.. вот там я понимаю, есть, что хотеть. А у тебя? Неплохо подвешенный язык, которым ты не умеешь пользоваться и замашки нарцисса?Пффф
Малфой нависал над ней, от чего девушке было сложно сосредоточится над вразами. Что ни говори, а он ей нравился. Нравился внешне, нравилось как и что он говорит. Да черт возьми, даже голос его её притягивал. Она даже приплела в пример близкого друга парня, дабы задеть.
Альбус должен сработать. И не виси надо мной.. а дыхание.. сволочь.. в шею.. в шею.. в шею.. глаза.. СОБРАЛАСЬ! Воздуха не хватало, но девушка старалась дышать размеренно. Она посмотрела на Скорпиуса, сузив глаза и пытаясь сдержать наростающий гнев  продолжила:
-Книжкой? Тебе этого так не хватает?- девушка нащумала палочку
Вот же.. ну как так можно.. издевается. И вообще, если бы он мне нравился, а он мне не нравится я же бы так себя не вела.. а он.. он..он
- Акцио учебник !Вингардиум Левиосэ!- девушка взмахнула палочкой и с умешкой опустила на голову парню учебник по трансфигурации- Ну вот теперь ты смело можешь додумывать и уединятся в ванной с этим воспоминанием. 
Когда парень договаривая отступил, Уолкер вздохнула значительно легче.
- Так и не обижай деток, Малфой. А на счет ЗАГСа, не волнуйся ты так. Выбирая претендента на брак со мной, я буду выбирать умного, красивого, сильного и способного удовлетворить в сексуальном плане мужчину. Заметил? Ты не походишь ни по одному парраметру.- Девушка ухмыльнулась и уже расслабленно откинулась на стену.

Отредактировано Ailis Walker (2011-11-03 19:05:18)

0

10

Скорпиус молча смотрел на кипевшую от злости Айлиш и усмехался. Молча выслушал ее речь об Альбусе, при упоминании которого он начал улыбаться, уже не скрываясь. «Ах ты стерва», - все так же ехидно улыбаясь, подумал он. – «Альбус значит, ты у меня получишь Альбуса».
- Книжкой? Тебе этого так не хватает? Акцио учебник !Вингардиум Левиоса!
Получить книжкой по голове всегда неприятно, но Скорпиус только издал негромкий смешок.
- Спасибо, что подтвердила мою правоту, малышка, - хрипло проворковал он. – Ты перевела наши отношения на новый уровень, молодец.
Выплеснув на него очередную порцию гадостей, которую, надо признать, он пропустил мимо ушей, (в конце концов, что нового она может придумать?) Уолкер прислонилась к стене, с вызовом глядя на него. И снова тот же сценарий, отстраненно подумал Скорпиус. Снова она задирает его, как и всегда. Надо признать, частенько у нее это очень неплохо получалось. Потому что она его притягивала. И злила, но все равно притягивала. И да, его бесило, что она смеет ему сопротивляться. С самого первого дня знакомства, с первой стычки Айли не отступала, даже когда у нее не было шансов. Это ему нравилось.
Мысли Скорпиуса обратились к их первой ссоре. Тогда, на стадионе…

0

11

Стадион

0

12

Тыц тыц тыц. Черт, людишки
Матч между рейвенкло и хаффпалфом и, конечно же, вся школа переместилась на стадион дабы поорать, поболеть, поглазеть. И Айлиш конечно же не крайняя, она тут как тут. Она довольно спокойно относилась к квиддичу собственно как и к игрокам в него. Но она любила наблюдать за самим полетом( как и летать сама), было в этом что-то такое…олицетворяющее свободу. Стремление, силу, прыть..Хотя, когда она вспоминала о том, что команды не просто летают, а летают за дурацкими мячиками ей сразу казалось, что они в клетке. И они мечатся в отчаянье просто потому, что их закрыли. Ограничили.
Квидд девушка любила смотреть с Реем. Рей- был её сокурсником, а по совместительству приятелем. Рей всегда тчательно разжевывал девушке в чем суть происходящего. А Айли молча слушала, улыбалась и кивала, дабы ввести в заблуждение парня, что она слушает.
Рей всегда приходил по раньше и занимал им место на трибунах для шестикурсников, поотдаль от остальных, а Уолкер приносила горячий кофе. Сегодня в руках Айлиш был не только кофе, но и шарф- Рей забыл его на диване в гостинной, уходя. А не смотря ни на что, Айли была заботливой девушкой.
Так и ещё и ко всему прочему обычный проход заблокировала толпа гудящих школьников так, что не пройти. Да и не хотелось ей сейчас лезть в толпу. Поэтому девушка приняла решение пойти в обход и поднялась по задней лесенке трибун, ведущей сразу на  верхние трибуны семикурсников, а потом просто спуститься вниз к своему месту.
Девушка увидела Рэя со спины. Сегодня с ним сидел рядом ещё какой-то парень.
Наверное, Рэй позвал его. Опять он без шапки. Мальчишки…
Девушка подошла сзади в парню, напотала на его шею шарф и выставила перед его глазами термос с кофе, запустая пальцы в волосы парня, нежно ероша их ( Рей всегда любил, когда Айли так делала).
-Я принесла кофе как обычно. А ты забыл шарф. Что надо сказать?- девушка, улыбаясь наклонилась и подставила щеку, для традиционного дружеского чмока.
Она тогда ещё не знала, что зря она не посмотрела на лицо парня. Тогда-то она уж точно бы заметила, как обозналась. И что, на их месте просто сидел другой человек, что объясняло присутствие рядом темноволосого парня. И уж точно догадалась бы, что Рей опаздывает и не стала бы подставлять свою щеку Скорпиусу Малфою.

+1

13

Утро самая страшная часть дня. Так думал Скорпиус Малфой, шагая за Альбусом на трибуну. Разумеется, пропустить матч они не могли, о чем возвещал Ал, прикидывая, насколько велики шансы у переместившихся во времени попасть в команду. Кто о чем, а Поттер о квиддиче…
- Ал, я все понимаю, я тоже не отказался бы в команду. И я тоже люблю квиддич, - пытался втолковать Скорпиус другу, - но в невыспавшемся состоянии я несколько неадекватен для внешнего восприятия.
Они наконец дошли до трибуны и отыскали удобные места. Скорпиус огляделся, с удовольствием подставляя лицо ветерку. Сейчас бы гораздо лучшим было бы оказаться на метле, в воздухе, погнаться за квоффлом. "И как их команда там без них справляется", - задумался Скорпиус.
- Ал, не бубни, - отмахнулся Скорпиус от навязчивого голоса Поттера. - Между прочим, это твоей идеей было посидеть на Астрономической башне. И да, я знаю, что забег по коридору это идея моя. Но это не отрицает того факта, что я хочу спать.
Скорпиус отвернулся и начал с преувеличенным интересом разглядывать присутствующих. Честно признать, его вины в ночном бдении было гораздо больше чем Альбуса. Раза четыре, когда они наконец собирались завернуть в гостинку, Скорп вспоминал, что «а вот этот коридорчик-то мы и не осмотрели!», «а вот в этот закуток мы и не заглянули». Разглядывание и осмотр заняли почти всю оставшуюся ночь, в результате чего даже такому признанному любителю квиддича, как Скорпиусу Малфою, хотелось оказаться поближе к своей комнате и подальше от стадиона.
- Эх, сейчас бы кофе горячего, - сказал Скорпиус, подумав, что зря он шарф не надел.
Внезапно перед его глазами появился термос с запрошенным. Скорпиус настолько удивился, что даже сперва взглянул наверх, не скинул ли оттуда кто-то.
Но тут же его волос коснулась рука, на плечах оказался шарф, и раздался девичий голос:
- Я принесла кофе как обычно. А ты забыл шарф. Что надо сказать?
Скорпиус и Альбус переглянулись и захохотали. Айлиш Уолкер резко отдернула руку и с ужасом уставилась на Скорпа.
- Спасибо, дорогая? - предположил Скорпиус, изучая неожиданные презенты. - Однако утро перестает быть тоскливым, - он нахально улыбнулся. - Может, сделаем это ежедневным ритуалом? Ты мне кофе будешь приносить, завтрак делать.
Айлиш сделала резкое движение рукой, видимо, собираясь забрать термос.
- Ну уж нет, - возмутился Скорпиус. - Ты разобьешь мое сердце, забрав этот чудесный горячий кофе. Мне оно дорого, Ал, держи.
Поттер, подхихикивая, перехватил искомый термос.
- А шарф я повяжу на ручку метлы, когда вылечу на поле, - галантно заявил Скорпиус, даже слегка склонившись в полуимпровизированном поклоне. - В твою честь.

0

14

Девушка ожидала привычного дружеского поцелую я от Рея, виноватого бубнения, что он не специально забыл шарф и больше вообще так не будет, радостного мурчания по поводу того, что ему потеребили волосы. Да чего угодно только не.. не Скорпиуса Малфоя.
Девушка отдернула руку и удивленно посмотрела на улыбающихся Поттера и Млафоя. Всё вставало на свои места. Кроме одного.
Где Рэй???Я его убью за такую подставу. Клянусь, найду и растерзаю, на клочечки.На кло-че-че-чки.
- Спасибо, дорогая? Однако утро перестает быть тоскливым- произнес Малфой, улыбаясь.
- А давай с такими предложениями ты будешь обращаться к своим пассиям/лямур тужур/девочкам на ночь или как ты их там именнуешь. Хотя даааа.. Прости, я забыла, что это ты, Малфой.Запущенный случай, на которой не поведется ни одна приличная девушка. Тебе могу посоветовать завести домового эльфа. Будет тебе и завтра, и кофе. Только на Грейнджер не наткнись. А то она тебя и эльфа лишит.
Господи.. какая у него улыбка.. а волосы мягкие…Айлиш, никаких шашней с Малфоями! Наверняка он не ушел далеко от отца. И вообще, ты посмотри на его поведение. Она наглый….наглый,мягкий обворожительный..СТОП! Она НАГЛЫЙ.НАПЫЩЕННЫЙ. ИДИОТ. Так, бери кофе и вали отсюда на поиски пока ещё живого Рея.
Айли потянулась дабы забрать кофе, но это не увенчалось удачей.
- Ну уж нет.Ты разобьешь мое сердце, забрав этот чудесный горячий кофе.
Девушка скривилась, услышав эту фразу.
- У Малфоев есть сердце? А я думала у Малфоев только любовь к беспочвенным понтам, дурацкие кодексы, и внешность, заставляющая подозревать вас в родстве с хорьками. И да, я знаю, что мой кофе превосходен. В отличии от тебя, я умею делать многое помимо того, чтобы улыбаться. Так, что так и быть офе оставь себе. И хватит сушить зубы.
Девушка мысленно попрощалась с своим любимым термосом, подарком Рея на первый учебный день в этом году.
- И оставь в покое мою честь, Малфой. Своей нет, так нефиг покушаться на чужую. А шарф оставь себе, на память. А то чувствую тебя ещё жду долгие одинокие вечера. Поттера-то от тебя девушки уведут.-Айлиш надменно усмехнулась. После чего Уолкер перевела взгляд на Поттера, по-настоящему мило и приветливо улыбнулась.
Всё, Айли, валим, ваааалим.
-Альбус- кивнула девушка прощаясь. И, уже изменившимся на презрительный, голосом девушка произнесла- Малфой.
Айлиш развернулась, взмахнув копной красивых белокурых волос и, стуча каблучками, отправилась на поиски приятеля.

0

15

- Детка, не завидуй моей внешности, - ослепительно улыбнулся Малфой. – Если уж саму обделили, так старайся радоваться, что хуже быть не может. Хоть одно достижение. Куда впрочем, твоя честь денется в таких условиях.
Айлиш окинула его презрительным взглядом.
- Малфой.
И удалилась.
Скорпиус несколько ошарашено смотрел вслед девушке.
- Нет, Ал, ты это видел? Налетела, обхамила, а я еще и виноват в чем-то, - возмутился он. – Ишь ты, цаца какая. Хотя шарфик она вовремя принесла, - он погладил теплый шарф, - что-то я стал мерзнуть.
Он косо посмотрел на загибающегося от хохота Альбуса.
- И прекращай уже ржать. Открывай лучше термос. Раз уж все так удачно сложилось, так хоть кофе выпьем.
Друзья открыли термос, кофе и в самом деле оказался превосходным.
Так, в дружной компании за термосом с кофе они и провели просмотр матча.
- Ал, постой-ка, - остановился Скорпиус. Он заметил Айлиш Уолкер, стоявшую рядом с незнакомым (или знакомым?) ему парнем. Внутри снова закипело раздражение. Да что она о себе возомнила, эта девица? – Смотри, вон наша мисс-я-знаю-Скорпиус-ты-тварь. Дай сюда термос. Сейчас я ей устрою.
Скорп подошел к Айлиш, сунул ей в руки термос и промурлыкал:
- Спасибо за кофе, Уолкер, ты нас просто спасла. Держи обещанное, - с этими словами он быстро, пока та не успела сообразить что к чему, поцеловал ее в щеку.
- Как и просила, - подмигнул Скорпиус и исчез вместе с Альбусом, пока ошарашенная девушка не успела опомниться.

….

Коридор

Скорпиус тряхнул головой, отгоняя воспоминание.

Или тогда в библиотеке…

0

16

Библиотека

0

17

Многие  знали Айлиш как умную, довольно сдержанную, умную, язвительную девушку, выглядещую всегда безупречно. И да, отчасти она действительно была таковой. Но лишь отчасти. С другой стороны она была очень нежной, милой, теплой и ласковой. Сказочной даже отчасти, светлой. А вот такой девушку знали очень и очень немногие. Девушка считала, что не стоит раскрываться перед людьми до конца, ведь это повышает шансы на то, что будет больно. Но когда никто не видит, почему бы и нет?
Так было и сегодня. Был уже довольно поздний вечер. Девушка выпросила у декана разрешение на то, чтобы остаться в библиотеке и после отбоя. Аргументируя это тем, что им задали важную работу по чарам и в любую минуту может понадобиться какая-либо книга. Рейвы славились своей дотошностью в плане учебы, а посему разрешение далось ей даже легко.
Поздний вечер, а значит, вряд ли кто-то будет торчать в библиотеке. Поэтому девушка запихнула в школьную сумку свитки, термос с кофе. Так же отстутствие посторонних обусловило то, что девушка позволила себе одется так, чтобы было просто хорошо. Именно поэтому вместо юбки, и блузки или же очередного платьишка девушка оделась в то, как сейчас одеваются магглы. Девушка любила иногда одеваться как простые люди. Да и гулять среди магглов выбиралась переодически. Эти вещи она купила летом, когда выбиралась погулять по маленьким городкам Англии.
Девушка одела черные легинцы, длинный, молочного цвета вязаный свитер, который был мягким и теплым, за что и приглянулся девушке, и накинула мантию дабы никто не видел того, как одета Уолкер.
Наверняка чистокровки назвали бы это ужасом и безвкусицей.
Девукша улыбнулась своим мыслям и направилась в библиотеку.
Девушка прошла в самые дальние закутки библиотеке. Здесь обычно сидела только она.. ну ещё заглядывала 7-курсница из слизерина.
Не помню как её там..
Закуток находился недалеко от дальних стелажей. Здесь находилось непривычное для интерьера школьной библиотеки кресло и маленький столик с лампой. Наверняка эта мебель просто была списанна и стояла тут, дабы не мешаться.
Девушка  обошла стелажи и набрала около восемнадцати томов, необходимых ей для работы. Она разложила книги вокруг кресла,аккуратно повесила мантию на спинку кресла, соорудила из идеальной укладки неаккуратный пучок с выбивающимися прядками и, сев в кресло с ногами, погрузилась в изучение темы.

0

18

- Так и еще одну, - Скорпиус сверился со списком и мысленно застонал. «Интересно, когда я перестану откладывать написание домашней работы не на последний вечер, а хотя бы на предпоследний», - подумал он. – «Может, мне все-таки сделают поблажку? Я скажу, профессор, извините, я из будущего, дорога дальняя, я устал, пока добирался, работу написать не смог по этическим причинам». Он устало присоединил книгу к стопке еще таких же. «А мне, - продолжил он мысленный диалог с собой, - ответят: Мистер Малфой, десять баллов с Рейвенкло и вечер отработки. Хотя насчет отработки я может и погорячился».
Так, Скопиус посмотрел на свой список. Осталась последняя, и удачно, что он знает, где она лежит. И даже знает, что там есть где присесть.
Скорпиус неслышными шагами для человека с такой стопкой книг завернул за стеллаж и притормозил. В кресле сидела Айлиш Уолкер, самая надоедливая заноза среди рейвенкловцев. «И хоговцев, наверно, тоже». После пикировки на стадионе они почти не разговаривали. Когда сталкивались, Айлиш шипела на него, как рассерженная кошка. Скорпиус в долгу не оставался, но военные действия никто не начинал, оставляя все в позициях вооруженного нейтралитета.
Скорпиус искоса посмотрел на сидящую к нему боком девушку, устало подумал о домашней работе и решительно направился к соседнему столу.
Первым делом он заметил вездесущий термос с кофе. «Интересно, спит она тоже с ним», - Малфой слегка улыбнулся своим мыслям. – «А впрочем, помалкивай, Скорпиус, а то получишь этим же термосом по дурной голове. Так что игнор, Малфой, полный игнор».
Он опустил книги на столик, шумом наконец-то привлекши внимание девушки и медленно окинул ее взглядом. «А она очень даже ничего, - подумал парень. – Маггловская одежда ей явно идет. Аа, и черт с ним, дурак ты Скорп, и сам нарываешься».
- Привет, Уолкер, отлично смотришься, - весело сказал он и показательно отвернулся к стеллажу.

0

19

Алиш была погружена в чтение и конспектирование материала, который нужно было сдать через две недели. Она исписала уже более 7 свитков и, казалось бы, этого уже достаточно для хорошей работы. Но девушка хотела переработать весь возможный материал. Она не была ботаником, она просто знала, что чем больше материала дополнительного проработает сейчас, тем проще будет сдавать СОВ в конце года. Девушка была так поглощена  разборкой текста, что совершенно объяснимо, почему она вздрогнула от резкого звука, раздавшегося посреди тихой библиотеки, и голос.. до боли знакомы голос.
- Привет, Уолкер, отлично смотришься
Малфоооооооой…
-о, я польщена, Малфой.Хотя нет, вру, мне всё равно. И будь, пожалуйста, тише. Это библиотека. Хотя.. это наверное мало, что говорит тебе. Малфои ведь не ходят в библиотеки. Так вот, в библиотеке люди ведут себя тихо. И находятся здесь до отбоя. А отбой уже был.- и прогвоорив это беззлобно, но жестко, девушка вернулась в книгу.
А всё таки ему пооооонравилось… я емуууу понраавилась.. да нет, издевается, наверное. Блин, у меня ноги.
Спохватившись, девушка медленно, как бы не нароком натянула свитер на коленки, совершенно забыв, что натягивающийся свитер только открывает декольте сильнее.
Постаравшись не думать о парне, девушка продолжила делать пометки. Правда получалось плохо. Не думать. О Малфое.

0

20

«А чего другого ты ожидал?» - философски подумал Скорпиус, перебирая книги и вытаскивая нужную ему. «Можно подумать, от этой язвы ты дождешься чего-то хорошего».
- Да ладно, Уолкер, а я и не заметил, что нахожусь в библиотеке? Ты понимаешь, у меня просто привычка со стопкой книг гулять по вечерам, это для лучшего сна. Хотя твоим отсутствием ума это понять сложно. Так что я отзываю все претензии.
Скорпиус наконец сел за стол, разложил книги и достал пергамент.
- И находятся здесь до отбоя. А отбой уже был...
- Ага, - кивнул Скорп, - а ты в таком случае местное привидение, которое до печенок достала всю местную диаспору призраков и тебя изгнали за хамство в библиотеку повышать свой культурный уровень. В таком случае, не буду мешать, - он с решительным видом уткнулся в книгу.
«Мм, а в вырезе-то открывается чудесный вид», - он незаметно скосил глаза, обозревая оный.

0

21

- Да ладно, Уолкер, а я и не заметил, что нахожусь в библиотеке? Ты понимаешь, у меня просто привычка со стопкой книг гулять по вечерам, это для лучшего сна. Хотя твоим отсутствием ума это понять сложно. Так что я отзываю все претензии
В любой другой день девушка бы оскорбилась. Но сейчас она читала историю чар, у неё был божественный кофе, ей было тепло и удобно. А Малфой, а что Малфой, Малфой довольно симпатичный сосед по библиотеке.
-Хорошая привычка. Правда все же книги, который носишь ,иногда открывай. Глядишь, твоя светлая голова наполнится хоть какими-то светлыми мыслями. А то всё грязь да грязь, не хорошо, Малфой.- вновь без всякой злобы, мягко, как бы невзначай, все ещё глядя в книгу, сказала Айли.- Хотя возможно это только в моей адрес. Тогда пора к психологу, Малфой. Такие чувства и всё мне одной. Нечестно.
-а ты в таком случае местное привидение, которое до печенок достала всю местную диаспору призраков и тебя изгнали за хамство в библиотеку повышать свой культурный уровень.
- а если бы ты был чуууууточку умнее, ты бы допер, что у меня есть разрешение от декана. Я могу просидеть хоть всю ночь здесь. А хочу пролежать, пропить. Да что угодно. И не шутил бы ты в адрес привидений.. Хотя.. шути-шути, им нравится- девушка усмехнулась и, забавно приоткрыв рот, продолжила делать пометочки.  Её рука с приличной быстротой двигалась по пергаменнту, оставляя на нем чернильные строчки каллиграфического подчерка..
Поборов очередну книжку девушка потянулась, отчего на пару минут декольте открыло даже белье девушки – серый атлас с круживами, но, опять таки спустя пару минут, декольте вернулось на место. Уолкер налила себе ещё кофе и с наслаждением сделала глоток.

0

22

- Правда все же книги, который носишь ,иногда открывай. Глядишь, твоя светлая голова наполнится хоть какими-то светлыми мыслями. А то всё грязь да грязь, не хорошо, Малфой.-
Скорпиус ощутил прилив злости. Как же его достали эти намеки и сравнения.
- А ты бы не забывала еще и глазками по сторонам смотреть. Они тебе не только для красоты нужны. «Потрясающе, ты ей еще и комплименты делаешь. А глазки-то ничего, даа».
Айлиш стрельнула вышеупомянутыми глазками в его сторону и продолжила что-то писать на своем листе пергамента.
- А если бы ты был чуууууточку умнее, ты бы допер, что у меня есть разрешение от декана. Я могу просидеть хоть всю ночь здесь.
- А если бы ты была хоть чуточку умнее, то додумалась бы, что у меня есть точно такое же разрешение, причем от того же самого декана. Наверно, это самое главное несчастье после перемещения – оказаться с тобой на одном факультете! Хотя впрочем, какого черта я распинаюсь? Кто ты вообще такая, чтобы я тебе объяснения давал?
Очередным предложением Малфой немного поперхнулся. Уолкер наклонилась за книгой, вырез соблазнительно приоткрыл парню совершенно потрясающий вид.
- Даа, Уолкер, одно сказать можно точно, - Малфой спокойно заговорил, словно и не было этой вспышки злости. – Маггловская одежда тебе безумно идет. – Он насмешливо оглядел ее. – Хотя без нее ты смотрелась бы еще лучше.

0

23

- А если бы ты была хоть чуточку умнее, то додумалась бы, что у меня есть точно такое же разрешение, причем от того же самого декана. Наверно, это самое главное несчастье после перемещения – оказаться с тобой на одном факультете!
-Ты прав. Не подумала- девушка прищурила глаза дабы рассмотреть, записанное на пергаменте, задание, которое выполнял Малфой. – Я рада, что занимаю такую важную роль в твоей жизни. Главное несчастье.- Айли спокойно улыбнулась, не подразумевая улыбку. Так бывает.
- Даа, Уолкер, одно сказать можно точно, маггловская одежда тебе безумно идет. Хотя без нее ты смотрелась бы еще лучше.
Девушка вздернула бровь и, невозмутимо посмотрела на парня.
-Ты думаешь?
Успехнувшись, Уолкер чуть подалась вперед, медленно снимая с себя легинцы и легким движением, кидая их в сумку. Теперь всё, что было на Айлиш- это белье и свитер, едва ли прикрывающий бедра девушки.она подогнула под себя ноги и продолжила делать пометки.
Когда же Малфой отошел  к стелажам за очередным справочником, она достала из сумки тезисы, выписанные, год назад для Бэнжи,которому дали точно такое же задание, и придавила термосом, половина которого всё ещё была заполненна кофе.
Уолкер едвали успела наклониться над своей сумкой, как вернулся Малфой. Пользуясь тем, что парень завис, глядя на представшую пред ним картину «Бедра», девуша быстро собрала свои записи, сложила стопку книг и, накинув на себя мантию и обувшись, подхватила книги и направилась на выход, попутно рассовывая книг по стелажам.
-Великолепной ночи,Малфой- намекая на непристояности, язвительно бросила Уолкер и покинула библиотеку.

0

24

-Ты думаешь? – Айлиш, чуть усмехнувшись уставилась на него.
- Я знаю, - вкрадчиво произнес Малфой, нагло разглядывая девушку в упор.
После чего взгляду Скорпиуса предстал легкий вариант стриптиза в исполнении Айлиш Уолкер. Он даже подался чуть вперед, наблюдая за открывшимся зрелищем. Впрочем, больше ему ничего не показали, так что Малфой даже несколько разочарованно вздохнул. Пришлось вернуться к работе. Как вот только теперь сосредоточиться?
Когда Скорпиус вернулся к столу после очередного копания в книгах, зрелище стало еще более захватывающим. Он слегка завис, наблюдая.
А Уолкер быстро собрала книги и свалила, оставив пресловутый термос на столе. Скорпиус пришел в себя и тряхнул головой.
- Однако, - рассмеялся он, подошел к столу Айлиш и покрутил термос. Под тем лежали какие-то листочки. Скорпиус взглянул на них и довольно улыбнулся. Это было его задание.
- Определенно, я ей нравлюсь, - сообщил он термосу.

Коридор

Или в гостинке...

0

25

Девяносто восемь…девяносто девять.. сто..
Девушка отложила расческу. Её мама всегда учила её тчательно расчесывать волосы перед сном. Она говорила, что тогда они будут красивыми, послушными и здоровыми. Увы, мамы не всегда бывают правы. Ибо красивыми и здоровыми - да, а вот за послушание нужно было бороться ежедневно в суровом бою за каждый локон. На это папа всегда говорил «Какова хозяйка- таковы и волосы». Айли была уверена, что эта поговорка была о животных, но не спорила. Отцу всё равно ничего нельзя было доказать.
Уже подходя к своей кровати, Айлиш поняла, что забыла свою книгу в гостинной на диване, перед камином. Девушка, ни на минутку не задумываясь, развернулась и пошла в комнату общего сбора своего факультета.
Уолкер совершенно не беспокоилась о том, что на ней короткая ночная сорочка из черного шелка и бирюзовый шелковый халатик, примерно той же длины,( Эти вещи Айли купила тоже в маггловском мире и ничуть не жалела. )ведь час был уже поздний, а значит в костинке вряд ли кто-то присутствовал. Поэтому без всяких угрезений совести в стиле «приличные девочки так себя не ведут», она спустила в гостинную, которая действительно оказалась пуста.
Обыскав всё, девушка так и не смогла найти свою книжку. Мысленно ругаясь, девушка решила проверить последний вариант с тем, что книжка просто затонула меж мягкими подушками дивана, но вспомнила о своем  термосе.
Надо его забрать. Сейчас. И плевать, что Малфой может спать.
Совершенно забыв о том, как она одета, девушка подошла к комнате мальчиков и быстро постучав распашнула дверь. Девушка оперлась вытянутой рукой о косяк и громко произнесла.
-Малфой, где мой термос?

0

26

Скорпиус сидел на своей кровати в позе лотоса и медитировал над новым каталогом маггловских товаров. Как он достал его и протащил в Хогвартс, он не говорил никому, мотивируя это тем, что тогда ему придется убить свидетеля. Некоторые особо пугливые даже верили. Идиоты.
Правда, покупать Скорпиус ничего не собирался. И теперь пытался объяснить Альбусу, почему.
- Понимаешь, мне будет несколько неудобно брать деньги у родителей. В конце концов, они еще не мои родители. Тьфу ты, ну родители, конечно, но меня у них еще нет. То есть я есть, но не у них.
- Ты сам-то понял, что сказал? – поинтересовался друг.
- Нет, - честно ответил Скорпиус.
Тем временем Альбус излагал мысль, что все, что он увидит в этом каталоге, вышло уже черт знает сколько лет назад и по их меркам уже старье.
- Ты ничего не понимаешь, - отмахнулся Скорпиус, - это раритет.
Внезапно раздался стук в дверь, Малфой моментально сунул журнал под подушку по выработанной за годы привычке. Родители выражали некоторое неодобрение по поводу отдельных увлечений сына, так что привычки пришлось приобрести.
Дверь распахнулась, за ней оказалась Айлиш Уолкер. Вау… Да какая Айлиш… Просто… кхм… шикарная. Так Скорп, соберись.
- Малфой, где мой термос? – сурово спросила Уолкер.
«Какой, к черту, термос», - озадачился Малфой, мысли которого витали совсем не в том направлении.
«А, да, термос…»
- Мне надоело, что вы с термосом на пару меня преследуете, - проникновенно ответил Скорпиус, незаметно пиная слегка подзависшего Альбуса, который восхищенно пялился на Айлиш. – Держи свою прелесть, - он легонько бросил термосом в Айлиш. – Хотя мне даже подумать страшно, что ты с ним ночью собралась делать. – Он премерзко хмыкнул.

0

27

Айлиш прищурилась, пытаясь понять, что прячет Скорпиус. Девушка видела, как он что-то быстро спрятал под подушку.
-Порножурналы, Малфой? Всё так тяжело?- усмехнулась девушка. Но тут обратила внимание на взгляд младшенького Поттера.
Черт… ну почему я не подумала, что я не одета. Судя по Альбусу это слишком сильное потрясение для тонкой конструкции его неокрепшей психики.
Девушка медленно водила по бедрам руками в поисках поясочка, но никак не могла найти его.
- Мне надоело, что вы с термосом на пару меня преследуете, - проникновенно ответил Скорпиус- Держи свою прелесть, - он легонько бросил термосом в Айлиш. - Хотя мне даже подумать страшно, что ты с ним ночью собралась делать. - Он премерзко хмыкнул.
-Ничего из того, что тебе хотелось бы, Малфой- нагло хмыкнула девушка. В глазах её плясали чертики, но не, как часто это бывает, озорные. А скорее игривые- всего лишь.. блин
Девушка кое-как себя поймала, чтобы не выругаться. Дело в том, что со словом «Пацаны», в комнату вошел какой-то шестикурсник, видимо тоже живущий в этой комнате. Зависший в данный момент незнакомец, секундой раньше сильно задел плечо девушки, от чего халатик из тонкого скользящего материала легко соскользнул.
Но оценить ситуацию девушка не успела, так как пришлось ловить уже летящий в неё термос.
-Надеюсь ты с ним ничего такого не делал,Малфой- томно произнесла Уолкер, вздергивая бровь- в любом случае я продезинфицирую его.
С этими словами девушка спустилась в гостиннку дабы таки взять свою книгу и спокойно уйти спать.

0

28

- Все так тяжело? – усмехнулась Уолкер.
- Что-то у тебя мысли все на одну сторону, - хмыкнул Скорпиус. – Неудовлетворенность в личном плане?
Айлиш все еще водила рукой по телу, разыскивая пояс от халата. Эти движения выглядели очень соблазнительно. «Интересно, она хоть соображает, что заявилась в комнату к семнадцатилетним парням почти полуголой», - мрачно подумал Скорпиус. – «Ну ладно, мы в общем-то, джентльменски настроены, а если бы не к нам?» Такая мысль удовольствия почему-то не доставила.
Тем временем в комнату влетел их однокурсник, радостно размахивающий руками, и естественно задел Айлиш, которая дернулась и потеряла часть своего одеяния. Мерлин мой! – мысленно объявил Малфой.
- Надеюсь ты с ним ничего такого не делал, Малфой, в любом случае я продезинфицирую его, - легко сказала Уолкер.
- Да уж, продезинфицируй, для твоих целей чистая поверхность обязательна, - съязвил Скорпиус. Айлиш обернулась и прожгла его напоследок взглядом. – Что? Я имею в виду только кофе, очень вкусный кофе.
Девушка наконец-то удалилась. А их однокурсник наконец выдал:
- Вот это явление. Я бы от такой подружки не отказался.
Скорпиус мрачно заметил:
- Ты Бену еще об этом обмолвись, я посмотрю, что он с тобой сделает. И расквашенная физиономия - это еще очень обегченный вариант расплаты, - предсказал Малфой, старательно отгоняя от себя облик Айлиш Уолкер в полуобнаженном виде.

0

29

Коридор

0

30

- Спасибо, что подтвердила мою правоту, малышка, - хрипло проворковал Скорпиус – Ты перевела наши отношения на новый уровень, молодец.
Блин!!Ну почему ему всегда есть, что сказать.?? А разве не этим он тебе нравится? Внешность, голос это конечно да, но когда ты велась на то, как кто-то выглядит? Ты сама знаешь, что он нравится тебя. Нравится тем, кто он является. Со своими высказываниями, отношением к окружающим…
Айлиш заняла позицию ожидания и, слегка прижурившись внимательно следила за каждым малейшим движением Малфоя. Она изучала  профиль его лица, когда казалось бы сам парень смотрел куда-то вглубь и думал совершенно о своем.
Уйди.. пожалуйста, уйди.. я же не выдержу.. проблема в том, что я не могу слишком долго держать твой удар. Мне хочется другого. Заткнись, Айли!
Она  сцепила руки за спиной, дабы скрыть хоть малейшие признаки нервозности, и закусила губу. Она смотрела на него в упор, пытаясь рассмотреть каждую черточку его лица.
Внезапно парень повернулся, но взгляд его был отсутсвующим. Как будто сквозь неё.. как будто её тут никогда и не было. Она не знала о чем он думал, но вот эта отрешонность.. она задевала.
Уолкер горько успехнулась и повернулась лицом к стене. Она приложила ладони прохладной стене и уперлась в них лбом. Айли закрыла глаза и, приотрыв рот, медленно дышала.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А между тем