Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Waltz to the Death


Waltz to the Death

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название темы:
Waltz to the Death
2. Действующие лица:
Лили Эванс и Рудольфус Лестрейндж
3. Время/место действия
февраль 77, Хогвартс, возможно холл
4. Краткий сюжет
Задания Лорда необходимо выполнять. А что делать если одна назойливая и любопытная девчонка начнет сувать свой нос куда не следует?

0

2

Рудольфус всегда старался, подходил к заданию творчески, будучи еще учеником в школе.  А тем более он старался проявить инициативу в заданиях, которые ему поручил его Хозяин - Темный Лорд. Как же Рудольфус ему верил. Каждому слову. Каждой идее. Каждому взгляду. Как верный пес..  хотя. Почему как? Ленстрейдж посвятил свою жизнь Пожирателям, кругу. Так же как и его жена- Беллатрикс.  Скоро Темный Лорд захватит министерство , все будут в его ногах. Власть Хозяина воцариться во всей магической Британии . И никто, никто не сможет ему воспротивиться…
Ленстрейджа вообще нельзя назвать максималистом.. Но кто мог знать, что через пару лет Темный Лорд падет жертвой годовалого мальчишки Поттера? А впрочем, будущие нам неизвестно, так что вернемся к настоящему. То есть, простите, я хотел сказать прошлому…
Рудольфус не был в оборотке. Да и зачем? Он ничего не боялся. Заданием казалось пустяковым. Нет, не подумайте, что пожиратель халатно подходил к заданию. Он всегда был уверен и собран. Вот и сейчас он быстрыми шагами передвигался по заснеженной улице. На нем была длинная черная мантия с подбитым пухом капюшоном. На руках перчатки. Тепло и незаметно. Единственный минус сильные порывы ветра со снегом, наровящим попасть в уязвимое место. Рудольфус криво усмехнулся. Все, что ему нужно - это одинокий студент, обязательно Гриффиндора или Райвенклоу, идущий по улочке Хогсмида. Всего-то делов. Правда Рудольфус искренне не понимал, к чему Темному Лорду обычная Библиотечная книга, пусть  и из Запретного Сектора Хогвардса?
Спустя пару минут , мужчина беззвучно использовал Империо на пареньке студенте и повел его за собой за пределы Хогсмида. Благо, что свидетелей не было. Что-что, а производить сложную трансфигурационную магию в купе с Заклинаниями Рудольфус умел. Сложные магические формулы, и обычное школьное перо аккуратно лежит в его кармане. Точнее в кармане как копия похожего на плененного паренька -гриффиндорца Ленстрейджа. Мужчина пееркинул сумку мальчишки через плечо, предварительно осмотрев ее содержимое.  Пергамент  с заданием по ЗОТС, подписанный на имя Хьюго Гранд, пара перьев, сладости из Зонко, фляжка с соком, судя по запаху, и ежедневник. Бегло прочитав последнюю страницу, Рудольфус извлек оттуда минимум информации.
«Не забыть отдать любимый сок для Лили Эванс.»
Ленстрейдж придирчиво себя осмотрел и сверил часы. У него есть время. Сутки максимум. Завтра школьникам тоже разрешен Хогсмид, что редкость. Если получиться - он освободиться к ночи. Если нет - завтра утром. Направляясь в Хогвардс, мужчина мимоходом размышлял ..
Эванс..Гранд.. Фамилию Эванс точно не вспомню.. А вот Гранд.. была точно такая чистокровная семья..
Всяк приятно чувствовать себя в теле не с грязной кровью. Мужчина шел уверенно. Да, его могут рассекретить. Но дело, то пустяковое. Парнишка 7 курсник. Сослаться на нетипичное вдруг поведение можно как угодно... От влюбленности, до больной головы. Тем более в преддверии 14 февраля. А праздник влюбленных уже завтра
Подарить что ли Беллатрикс  домашнего раба…?
А на горизонте уже маячили двери замка.

+1

3

А теперь вооот так вот – думалось Лили, когда та крепко завязывала шарфик и одевала шапку. На улице было довольно прохладно, шел снег, но выйти на улицу было жизненно необходимо. Маккинон опять что-то затевала и «Очень хотела что-то показать». Конечно, Лили не могла ей отказать. Что еще оставалось?
Выйдя на улицу, девушка поняла, что погода не такая плохая, как ей казалось с утра. В зиме была определенно своя прелесть, нужно было лишь ее понять и поймать за хвост. Это помогало продержаться до лета.  Хотя Лили очень любила зиму. Не зря же она родилась именно в это время года?
Было тихо и спокойно и Марлин пока нигде не было видно. Как я не люблю, когда она задерживается. Хоть это и редко. К счастью… Становилось все скучнее и скучнее, но воо-он там показалась знакомая фигура.
-Хьюго! – махнула рукой девушка,- рада тебя тут видеть, а ты что  здесь делаешь?  Сейчас не время для прогулок…,- это был одновременно и стандартный тон старосты, и просто дружественный разговор. Привычка вторая натура, что поделать.
-Ты Марли не видел? Она мне что-то хотела показать,…да и ты вроде что-то мне должен,- задумчиво говорила девушка, переводя взгляд то на небо, то на парня и силясь вспомнить, зачем он ей был нужен. Тут было явно не просто поболтать, а была какая-то цель…Но вопрос. Какая?
-о! А не тебе ли я должна помочь с зельеварением? Просто вспоминая наш разговор про амортенцию… – Лили вспомнила последний урок зельеварения, где Слагхорн рассказывал об амортенции. Разумеется, у девушка все получилось сразу,…а вот Хьюго долго никак не мог правильно соотнести состав. По доброте душевной (и по просьбе профессора) Лили стояла и помогала юноше, пока у него не получилось нечто похожее на зелье. Пообещав разобраться в этом, они разошлись каждый по своим делам…
В этот момент Марли пробежала мимо, многозначительно кивнула и сказала, что все переносится. Лили же улыбнулась и пошла в сторону замка. Все же зима-зимой, а тепло и камин были жизненно необходимы.
-А у тебя нет ничего попить? – уже в замке спросила Лили, разматывая шарф,- а то после улицы всегда пить хочется, а я сумку оставила в гостиной, так как надеялась, что это ненадолго…
И все-таки. Что-то тут не то. Но вот что?

+1

4

Рудольфус чувствовал себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Он шел слишком быстро, слишком чутко вел себя, улавливал взглядом все мелочи вокруг, выискивая опасность, его движения были резкими, отточенными. Рука его то и дело норовило крепко сжать палочку в кармане.  Разве так ведут себя беззаботные студенты , пусть и 7 курса..? Нет, все не так. Может быть, у Ленстрейджа просто нет актерских задатков? Мужчина никогда не считал себя параноиком. Однако образ его жизни, его можно сказать «работа» обязывали вести себя соответствующе, если желаешь не попасть в Азкабан. Хотя тут Рудольфус смело и однозначно мог ответить - ради Темного Лорда он готов сидеть хоть сотню лет в магической тюрьме. В свое время, задав себе данный вопрос, мужчина долго молчал. Перед ответом он выпил полбутылки виски, выкурив любимые сигары. Он долго думал, размышлял. И тогда он сделал выбор, до конца определивший его жизнь. Да, да и еще раз да. Хозяину и кругу он предан душой и телом, и ради идей Милорда он готов сидеть в Азкабане  и испытывать любые пытки, какие придумает аврорат. Вот и сейчас не очень хотелось по глупости быть раскрытым и подвести его.  Он сбавил шаг, начал идти более плавно..
Тааак. Хьюго.. кто же ты такой? Какой характер у тебя должен быть? Ведешь ежедневник - значит, педантичен, скорее всего.. Не староста… значит не такой уж  и ответственный? Хотя может скорее скромный? Гриффиндорец- смелый и отважный.. Почерк аккуратный.. Скорее всего учиться даже нормально…
Ленстрейдж составлял примерный портрет Градна, чтобы вести себя соответствующе, как его нагло оторвали от собственных мыслей и начали активно отвлекать. Рудольфус воззрился на девицу - рыжая девушку, явно с Гриффиндора лучезарной улыбкой рушила все светлые планы пожирателя. Не то чтобы он был не готов к такому повороту сюжета.. Но ведь всегда надеешься на «авось»..?
Вот и что прикажешь делать? Имени я ее не знаю, хотя судя по значку- староста.. Хьюго семекурсник, очевидный вывод. В каких он с ней отношениях? Благо девица болтливая.. максимум информации уже выдала.. Будем действовать по наитию..
-По-моему еще не вечер, и староста не будет ругать меня за прогулки…?  Я был в Хогсмиде… ммм..- он тонко улыбнулся, смотря ей в глаза и тут же понял свою ошибку.
Тысячу раз нет! О, миллион воняющих сполохвостов тебе в кровать, Рудольфус!
Он мог изменить повадки.. Но убрать свой холодный расчетливый взгляд убийцы? Он уже давно забыл, что такое искренняя улыбка! Кривую ухмылку вряд ли можно так охарактеризовать.. Девчонка не дура, можно ведь понять.. Перед ней другой человек..Прожженный жизнью пожиратель смерти, хладнокровный маньяк, на которого открыта охота лучших авроров Министерства.. А никак не гриффиндрец Хьюго!
И тогда Ленстрейдж понял свою ошибку еще раз. . Если хочешь добиться успеха в своей лжи -верь в нее! До последнего вздоха ты должен с пеной у рта доказывать, что именно твои слова, правда, в последней инстанции!
О, Мерлиновы панталоны! Ленстрейдж! Забудь! С этой минуты ты не Рудольфус - а Хьюго Гранд. Выкинь из головы всю ерунду!  Запихай свое сознание в далекий угол и заполни оставшуюся часть сознанием выдуманного образа этого поганого мальчишки! Рассуждай как он! Не в каких отношениях Хьюго и  этой девицей,  а  в каких отношениях с ней ты!
Рудольфус наклонился, чтобы завязать расшнуровавшиеся шнурки на туфлях. Его взгляд стал совершенно пустым. Он занимался окклюменцией, он знал, что это такое. Вот и сейчас он освобождал свое сознание, только теперь от себя самого.. . С колен мужчина поднялся уже беззаботными студентов, на грани сознания поднимающим- что все это игра.
-Милая моя староста.. я был.. в Хогсмиде,- продолжил он,- понимаешь, 14 февраля.. – тон стал мягких, менее глубоким.. А вот потом. После этих слов Лестрейдж сделал то, что не делал уже тьму лет- покраснел.. Как самый настоящий влюбленный в кого-то мальчишка. Вера в свою ложь –вот формула успеха.
- Я не видел ее, к счастью..- улыбнулся мягко студент,- даа. Амортенция.. Надо будет заглянуть в Библиотеку, хочется узнать побольше..
Он неспешно шел за старостой, чье имя он совершенно не знал.. Она болтала - он поддакивал. Вроде все, как и должно быть.
-попить? – он вдруг вспомнил с пометкой для какой-то девушки, лежащей на дней сумки ,-да. Конечно.. секунду..
Он выудил из сумки тару, и открутил крышку, протягивая Лили и одновременно вдыхая запах. Он ошибся- пахло не соком. Пахло необыкновенно приятно.. Его любимым табаком..  Легким запахом крови..
Отдать любимый сок Эванс…Ну конечно! Какой я кретин!
-Нет, стой не пей!!! – он за пару шагов оказался около нее и быстрым движением попытался выбить фляшку. Но поздно… Рыжая уже делала первые неосторожные глотки Амортенции.. Сильнейшего любовного зелья в мире. Мужчина успел во время, хотя пару секунд  девушка пила зелье, но ведь он успел..? Успел же…?
Главная проблема Амортенции в том, что ты начинаешь любить человек полностью.. всего и без остатка. Это зелье могло позволить Эванс увидеть его истинную сущность - увидеть Ленстрейджа какой он есть.
Одна отрада - втрескается по уши не сдаст.. Надо же так влипнуть..

0

5

-По-моему еще не вечер, и староста не будет ругать меня за прогулки…?  Я был в Хогсмиде… ммм.
Лили дернулась, услышав такое непривычное "староста".  Оно было таким странным чужим. А еще более странным был взгляд Хьюго. В нем было какое-то непонятное высокомерие, ненависть. Но девушка не успела ничего спросить, как разговор продолжился.
-Милая моя староста.. я был.. в Хогсмиде,
Опять эта староста... Слово резала ухо  и была абсолютно чужой. Словно выдернутым из контекста, словно Хьюго не учился с ней столько лет.
-Хьюго, ты забыл как меня зовут? - удивленно и слегка улыбаясь, спросила Лили,- и да спасибо
Девушка протянула руки к напитку. Открыв крышу она почувствовала три своих самых любимых запаха. Лилии, сено и конфеты. Да...тогда это были еще конфеты. Сделав пару неосторожных  глотков, девушка почувствовала, как у нее слегка кружиться голова.
-Нет, стой не пей!!!
-А в чем...,- взглянув на него начала говорить Лили. Но договорить не удалось. Сознание словно раздвоилось на две части. Одно хотело следовать всегда и везде за Хьюго, другое же чувствовало подвох. Да, это безусловно был он. Но что-то и не то. Лили не могла понять что именно,  и сознание буквально разрывало от этих двух противоположных мыслей.
-Хьюго ты такой...такой...,- тут же начала она,- замечательный. Но ты сегодня никакой может тебе чем-то помочь надо? - девушка потянулась к сумке и начала икать там что-нибудь, чем можно помочь. В этот момент все мысли исчезли и Лили вернулась в свое прежнее состояние.
-Так, что это со мной...,- тихо пробормотала она,- Хьюго ты сегодня такой с... - поднятый взгляд и снова все началось сначала.
Ты такой замечательный, прямо слов нет! Хьюго....
Что-то было не то. Но что Лили никак не могла понять. От нее это ускользало в ту же секунду, когда она вновь начинала смотреть на парня. Что бы не говорили, но Амортенция всегда была очень сильным зельем. А тут и явно приготовлена с умом и любовью.
-Куда ты пошел, Хьюго? Не оставляй меня - грозно сказала Лили, тоном не терпящим споров. Теперь девушка за ним и огонь, и в воду, и в медные трубы. Только если что-то не заставит ее надолго отвернутся. Тогда и придет так долго ускользающее осознание.

Свернутый текст

ай эм ссори|Спойлер

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Waltz to the Death