Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » К нам едет ревизор.(с)


К нам едет ревизор.(с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название темы:
К нам едет ревизор.(с)
2. Действующие лица:
Bellatrix Lestrange, Narcissa Malfoy.
На тот момент обе Black.
3. Время/место действия
Дом семьи Блэк, 1972 год.
4. Краткий сюжет
Казалось бы, ничем не примечательный званный вечер семейства Блэк, на которой приглашен только узкий круг гостей, среди которых - женихи старшей и младшей сестер Блэк, Люциус Малфой и Рудольфус Лейстрендж. Вечер предстоял быть довольно обыденным: знакомство с родителями в неформальной обстановке, несмолкающая болтовня сестер в честь их встрече после долгой разлуки, разговоры о погоде... И все бы пошло именно так, если бы не...

0

2

Они так давно не виделись: целую вечность! Кто бы что бы не говорил, но сестры - это всегда сестры. Временами сестра может быть тебе даже ближе матери, как произошло в случае с Беллой. Старшей Блэк всегда куда больше нравилось общаться с одной из сестер, нежели с их матушкой Друэллой. Слишком у них с мамой характеры разные были...Что же касается второй сестры, то о ней речи не идет. Андромеда всегда была очень похожей на кузена Сириуса, что крайне огорчало матушку и забавляло Беллатрикс.
Сегодня в доме праздник: будет званый ужин в честь дорогих гостей. Фамилии Лестрейндж и Малфой - те люди, ради которых стоит потрудиться накрыть на стол, чем и занималась Друэлла. Точнее, занимались эльфы, мать лишь руководила процессом. Беллатрикс же, аппарировавшая домой раньше всех, сидела в комнате и откровенно скучала. К украшательству ее не допустили: зная характер дочери и учитывая активные комментарии по поводу предстоящей собственной свадьбы, Блэк-старшая просто-напросто запретила хоть как-либо участвовать, представляя, каких сюрпризов может наоставлять юная ведьма в попытке доказать свою правоту. Поэтому не оставалось ничего другого, как взять с полки не глядя какой-то древний фолиант, завалиться на кровать с ним и лениво перелистывать страницу за страницей, периодически посматривая на настенные часы. Терпением мисс Блэк никогда не отличалась. И как ей только зельеварение в школе удавалось с таким то "шилом"?
Рядом лежало выходное платье, в котором она должна была встречать Рудольфуса и очаровывать приезжающих гостей. Вместо осознания важности своей миссии - будущая хозяйка дома, как никак, - Трикс тихо ругалась сквозь зубы на этикет, сетуя на тот факт, что нельзя просто тихо-мирно посидеть перед камином в узком семейном кругу. Рудольфус, к примеру, сборища терпеть не может, хотя, конечно, ведет сея как достойнейший продолжатель рода на них. Для Малфоя - это стихия, так что Люциус, скорее всего, будет заводить новые полезные знакомства...- Единственный, кому будет весело, - фыркнула девушка, гипнотизируя иллюстрацию к лечебным чарам. Чего только не найдешь в библиотеках древних родов.
- А потом, отдав должное гостям и родителям, они уединятся либо с кем-то из присутствующих, либо обсудить планы, - она зевнула. Белле был абсолютно безразличен Рудольфус, но выйти замуж за чистокровного требовали обычаи и неугомонная Друэлла. Сама Трикс прекрасно обошлась бы без мужа еще лет эдак ...цать, особенно если учесть, что недостатка в ухажерах она не имела. С другой стороны в подобном браке были свои плюсы: Дольф хоть и вспыльчив, но очень умен и всегда вовремя закрывает глаза на очередные развлечения будущей жены. Как и она на его "презенты" в виде очаровательных юношей и девушек себе любимому. Идеальный тандем. А ведь прояви хоть один из них больше чувств, то тот же этикет заставлял бы их ссориться каждый раз: мало кто одобрит, когда будущие муж и жена устраивают разврат по отдельности. Вот вместе - за милую душу. Но проблема - не хотелось им вместе...
Зато как деловой партнер Рудольфус был шикарен. Впрочем, как и его коллега, жених ее сестры - Люциус Малфой. С этими двумя очень приятно работать, Милорд хвалит их неустанно. - Милорд, - в глазах девушки при упоминании запрыгали было восторженно-фанатичные огоньки, но взгляд упал вновь на часы, и Белла нахмурилась. Во-первых, Нарциссы еще нет. Во-вторых, она еще ничего не рассказала сестре. Они так и не решили с Люциусом, кто "обрадует" младшую Блэк - старшая сестра или будущий супруг. А то, что Нарси едва ли с восторгами воспримет факт скорого появления Метки у Люциуса, немного нервировал Беллатрикс. Не любила девушка перед кем-то объясняться, очень не любила...- Он - муж, он пусть и выкручивается, - злорадно подумала Беллатрикс, отметая все сомнения и страхи. И прекрасно ведь знала, под что подставляет напарника: ее младшая сестренка несмотря на менее агрессивный характер, нежели у Трикс, была все-таки урожденной Блэк, а это что-то да значит.

+1

3

-Ну, неужели, - прошептала Нарцисса и опустила чемодан на холодный каменный пол прихожей.
Она сделала шаг в сторону парадной лестницы и почувствовала аромат цветущих роз, который матушка старалась поддержать в доме даже зимой. Казалось, она не слышала этого запаха целую вечность. Запах детства, дома, даже радости. Она глубоко вдохнула и постаралась задержать дыхание, словно желая зафиксировать этот миг счастья.
-Дома, - вырвалось у неё, и она улыбнулась, несмотря на то, что ей пришлось провести целых два часа в душном Хогвартс-экспрессе, а отец еще и опоздал на треть часа, встречая её.
Мимолетный взгляд в зеркало и мысль о том, что осталось очень мало времени, для того, чтобы привести себя в порядок. Точнее, «в порядок» сказано слишком мягко. Выглядеть нужно великолепно, ведь это не просто первый день каникул, сегодня планируется званный вечер, на котором будут присутствовать мистер Лейстрендж, жених Беллы и... Люциус. Люциус Малфой, который однажды станет супругом Нарциссы.
-Цисси, лучше жениха мы тебе и пожелать не можем, - вспомнила юная Блэк слова матери, оброненные ею однажды в разговоре о предстоящих свадьбах, - ты даже не представляешь, насколько удачен сей брак!
-Эх, матушка, представляю, - мысленно ответила ей Нарцисса сейчас, - мне повезло несколько больше, чем Белле. Она-то не очень жалует Рудольфуса.
  А Люциус... Нарцисса до сих пор не до конца поняла, как к нему относиться, хотя одно было ясно совершенно точно – она готова связать себя узами брака с этим человеком.
То ли дело Белла – ей, кажется, супруг не нужен, она и без него справится. А вот Цисси замуж хотелось, да еще как, а потому разговоры о свадьбе она воспринимала достаточно спокойно, с долей легкой иронии и смирением. Быть хозяйкой дома, воспитывать детей, откликаться на это почтительное «миссис» и принимать гостей – звучит гораздо привлекательнее чем «свобода», о которой говорила ей Белла.
Меда, та тоже, мечтала о свободе – что получила? Нет уж, увольте, лучше выйти замуж за того же Малфоя. Он...
Он вполне себе ничего. Когда молчит. И когда говорит тоже. И когда улыбается. А еще когда подает руку. И когда...
Замечтавшись, Нарцисса совсем забыла объявить о своем присутствии, что сочла непростительно ошибкой, которую решила исправить. Оглядевшись вокруг, она поняла, что пока её никто не заметил, к сожалению. Она отодвинула чемодан в сторону и застучала каблуками по лестнице.
Здесь, как обычно, стояла тишина, нарушаемая лишь тонким тиканьем часов – музыкой дома. Сейчас сопровождением к часам служил звонкий стук каблуков Нарциссы. Она спешила наверх, надеясь наконец-то увидеть Беллу, по которой очень соскучилась за эти полгода, и мать, которую она тоже очень хотела видеть (еще и потому, что та обещала купить Цисси новое платье).
-И никто не выйдет встретить уставшую с дороги несчастную леди? – высоким капризным голосом протянула Нарцисса, надеясь, что на сей раз ей услышит хоть кто-то.

+1

4

- Кто приехал! - в дверном проеме показалась вечно всклокоченная голова. Голова весело ухмыльнулась, озорно сверкнув черными глазищами. С волосами у Трикс были вечные проблемы: ну никак они не хотели укладываться в строгие пучки или ложиться в аккуратную косу. К черту эти официозные прически! Ее беспорядок был куда милее сердцу девушки: к тому же, надо признать, Блэк умудрялась как-то так этот беспорядок выстроить, что он превращался в такой вполне себе творческий порядок, придавая ей определенный шарм и очарование, которых были лишены ее прилизанные в соответствии с правилами хорошего тона одногодки.  Хотя, конечно, временами приходилось идти на поводу у матушки и по три-четыре часа тратить на "супер-пупер" волшебные средства, обещавшие идеальную прическу в течении всего вечера. Брехня! Уложенными ее волосы выглядели лишь в мокром состоянии, а стоило им высохнуть, как коварные прядки начинали пушиться и все равно к концу любого празднества гордо вставали на дыбы.
Белла вынырнула из комнаты, цепко подхватила сестру под локоток и только затащив ее вместе с чемоданом, повиновавшимся щелчку пальцев, обратно в помещение, с чувством обняла младшую сестренку. Улыбнувшись, бодро произнесла:
- Ты долго! - капризно-стервозные нотки всегда удавались ей без труда, даже если настроение было отличным как сейчас. - Мама еще не слышала, да? - хихикнула Трикс, одновременно хлопая в ладоши. Появившемуся через секунду домовику она приказала принести поесть. Эльф поклонился и исчез, чтобы через минуту появиться с подносом вкусностей и небольшим чайничком в середине.
- А меня к уборке не допускают, - смеясь, пожаловалась бывшая слизеринка, устраиваясь на кровати. Даже в двадцать один она могла вести себя, как ребенок, быть непосредственной, импульсивной - эдаким огненным ураганчиком. Не стеснялась проявлять эмоции, не боялась хохотать до упаду или злиться так, что все вокруг взрывалось от выбросов магии. Кому-то не нравится? Закройте глазки и отойдите в сторону. Белла Блэк не считает нужным обращать внимание на ваше недовольство. 
- Рассказывай. Все рассказывай. Как тебе Люциус-с-с? - коварно улыбаясь, вопросила чертовка. Нет, она, конечно, знала, что Нарцисса не против свадьбы. Но одно дело - читать об этом в письме или слушать восторженные памфлеты в сторону младшей от Друэллы, а совсем другое - увидеть реакцию на свой вопрос собственными глазами.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » К нам едет ревизор.(с)