Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А что если...


А что если...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название темы:
А что если?
2. Действующие лица:
Ремус Люпин, Лили Эванс, Джеймс Поттер, Регулус Блэк, Сириус Блэк
*порядок аналогичен. По смене - в лс*
3. Время/место действия
Хогвартс 77-97
4. Краткий сюжет
А как же они все попали в такой далекий 97?

0

2

Вообще-то Ремус сразу сказал, что эта идея ему не по душе. Потому что лезть Мерлин знает куда и Мерлин знает зачем - крайне неразумно, с какой стороны ни посмотри. Особенно при условии, Сириус, что у тебя снова не сделана трансфигурация на завтра, а это очень важная тема, наверняка будет на экзамене, ты хотя бы понимаешь, что можешь спустить семь лет обучения в школе дракону под хвост? И сколько можно делать гадости Северусу, хотя бы сейчас вы озаботились выдумать заранее, что он вам сделал?..
Ну и, вообще-то, было неудивительно, что его снова никто не послушал. Наверное, в следующий раз стоит говорить громче. Или в принципе говорить всё, что он по этому поводу думает. Если бы друзья поняли, как выглядит со стороны то, что они делают, они бы...
Ремус вздохнул. Как отреагировали бы Мародёры на искреннее и честное "вы ведёте себя не лучше слизеринцев", он не знал. Сириус наверняка ответил бы бурей, диким негодованием и хлопаньем дверьми. Джеймс - мог бы понять, но под влиянием Сириуса... А уж Питер, под влиянием их обоих...
В подземельях было зябко. Это не было заметно днём и в толпе однокурсников, но сейчас, после уроков... да ещё и по такому отвратительному делу... Ремуса слегка знобило. Руки он грел в карманах мантии, сжимая волшебную палочку одной ладонью, а небольшую книжку по защите от тёмных искусств, присланную родителями, - другой. Он надеялся, что Мародёры не заметят, если он не будет принимать участие в общем веселье, а останется где-нибудь поблизости... просто на всяких случай, чтобы иметь возможность остановить их, если что-то случится.
И, возможно, на этот раз у него даже получится.
Не то чтобы Ремус был чересчур уверен в своей убедительности, но сегодня с ними была Лили.
Ремус не знал, как Джеймсу - а он ни секунды не сомневался, что идея взять с собой Лили принадлежала именно ему - удалось уговорить такую девушку как Лили на вылазку, но был даже рад, что она здесь.
В конце концов, она неплохо относилась к Северусу. По крайней мере, раньше. И её мнение было для Джеймса в каком-то смысле авторитетным. А его мнение - авторитетным для Сириуса. Возможно, хоть сегодня Мародёрам удастся не причинить Северусу ощутимого вреда.
Тем не менее, идти становилось всё холоднее.
- Эй? - негромко окликнул он идущих впереди друзей. - Куда мы идём?

+2

3

И разумеется, Лили была недовольна этой задумкой. А как могло быть иначе? Не смотря на то, что ее уговаривал и Сириус и Джеймс, девушка до последнего говорила свое упрямое «нет!». Но чем дальше, тем сложнее было отказывать Поттеру. Да и тот, в конце концов, нашел неопровержимые доказательства (или Лили просто устала спорить)…Но факт оставался фактом. Лили Эванс решила пойти  с ними. Всю дорогу она думала о том, что зачем она это сделала? Сидела бы сейчас в гостиной и злилась на всех, но…судьба решила иначе.
Эванс понимала, что Люпин так же не особо доволен всем этим. Но ему все же было намного привычнее, чем ей…всё это происходило с его молчаливого согласия…а она чувствовала себя лишней. Совсем-совсем. Уже хотелось развернуться и пойти обратно, но что-то тянуло туда…
Становилось прохладнее и прохладнее и Лили уже начала кутаться в мантию.
- Эй?  Куда мы идём? - услышала она голос Люпина.
Секунда и гриффиндорка остановилась на месте. Подземелье было тем самым. Слизеринским…но что-то было не то. Лили вдохнула полной грудью, но опять что-то было не так. Девушка отчаянно не могла понять что именно. Аккуратно коснувшись стены, Эванс так и не заметила ничего не обычного.
-Мы…туда…,- неуверенно ответила девушка, все так же остановившись на месте,- а давайте обратно?  - уже чуть более обеспокоенно добавила девушка.
Предчувствие ей говорило, что нужно пойти обратно и немедленно. В гостиную. Домой. Куда угодно. Но только не эти подземелья…впервые за 7 лет обучения замой пугал ее. Он был страшным и пугающим. И таким…неродным. Лили не могла понять свои ощущения она окончательно запуталась и хотелось, что бы, как и прежде все стояло на своих местах.
-Джеймс,- настойчиво произнесла она, подойдя и мягко тронув его за плечо,- я прошу. Может, хотя бы вместе поднимемся наверх, а дальше разойдемся? Если тебе уж прям, так хочется,- недовольным тоном добавила девушка. Естественно было понятно, что сейчас…прямо сейчас она возьмет и развернется наверх. С Поттером и ко или без них Лили Эванс именно так и сделает. На крайний случай схватит Джеймса за рукав и потащит за собой. А там уже и Блэк подтянется…и Люпин. И всем будет счастье-счастье,- то ты сможешь вернутся.
Сейчас ей это напоминало сцену у озера, когда они как два упрямых оленя сидели друг на против друга и никто не хотел уступать. А потом…а потом…
…как же давно это было. Сейчас было все совсем по-другому. Видя что ее слова не произвели уж до конца должного эффекта Лили решила поступить немножко по-другому.
-Ремус,- тихо сказала девушка,- ну хоть ты то понимаешь, что это лишнее? Да и среди вас кого-то не хватает…
Почему-то в этот раз не было Питера. Это было очень странно и необычно.  Верная четверка мушкетеров. Всегда вместе, всегда рядом, навсегда друзья…А сейчас их компания была более чем непривычной.

0

4

Веселье. Что может быть лучше хорошо разыгранной шутки? Правильно ничего и не нужно этим спорить и предлагать провести время в скучной, шумной гостиной. Ведь и вправду ничего. Только шутки бывают разными… Но вовсе не для Джеймса Поттера, которому лишь дай повод для смеха.
Вот только сегодня, уже как минимум минут десять точно  поводов для улыбок оставалось все меньше и меньше… За множество проведенных лет в Хогвартсе, мародеры, казалось, облазили все закоулки, все проходы, все чуланы… Но вот этот участок подземелья они пропустили.  Беспокойство, было бы, поселилось в душе невозмутимого Сохатого, но это было лишь секундное помешательство.  Все же сегодня все по другому. Совершенно иначе. С ними была Лили! Невероятно, но факт. Всеми правдами и неправдами она согласилась пойти с ними! Вот радость то для мистера Поттера. Да, он был на седьмом небе от этой новости. Даже то, что  сними не было последнего мародера, не могло, сегодня, принести в радужное настроение Джеймса грустные нотки.
- Эй? Куда мы идём?
Послышался голос Ремуса, Джеймс, усмехнувшись, развернулся, но ответить другу он не успел.
-Мы…туда… а давайте обратно?
- Так народ, хватит киснуть, давайте на радуге зависим? – Джеймс улыбнулся в тридцать три зуба, - Обратно пойдем позже, ведь тут  мы даже и не были толком. Так что набираемся терпения и следуем по этому коридору, - в тусклом свете подземелья, глаза Поттера озорно сверкнули. Вперед и только вперед!
Новые открытия всегда были лишь на руку, ведь узнавая что-то новое, могло, в будущем, сослужить, мародером, хорошую службу.
-Джеймс, я прошу. Может, хотя бы вместе поднимемся наверх, а дальше разойдемся? Если тебе уж прям, так хочется, то ты сможешь вернутся.
Джеймс легонько сжал ладошку Лили и пострела в её зеленые омуты. Через все те уговоры, которым подвергалась данная, любимая Поттером, девушка, она решила уйти… Не через час, не через пять минут, а сейчас. Её что-то беспокоило, это было заметно даже невооруженным взглядом.
- Лили, все будет хорошо, верь мне.
Шальная мысль могла бить ключом  в Сохатом многие и многие дни, а что приходит в его голову, может сидеть в ней часами, пока она не осуществиться. Вернуться назад было то же самое, что отступить отчего-то заветного. Поражение?! Но как быть и что делать… Дилемма…
-Ремус, ну хоть ты то понимаешь, что это лишнее? Да и среди вас кого-то не хватает…
- Хвост? Он решил сегодня наглым образом слинять, да и кто муже он в последнее время какой-то кислый, - без особого энтузиазма в голосе заметил Джеймс. – Лили давай еще чуть-чуть пройдем? Повернуть мы всегда успеем.
Джеймс знал, если Лили вновь попросит уйти, то он пойдет, лишь бы она не волновалась.

Отредактировано James Potter (2011-11-09 20:18:05)

+1

5

От проведенного вечера в библиотеке голова казалась чугунной, и хотелось поскорее завалиться в кровать и уснуть крепким сладким сном. Но ноги почему-то сами повели его вглубь коридоров, а в голове начали суетиться мысли. Правду говорят, что когда долго думаешь о какой-то проблеме решение приходит само собой. Так было и сейчас. Регулус запутался сам в себе, в своих чувствах и во всем, что его окружало. Он вдруг понял, что не может сказать, он ли это настоящий, или это все продукт воспитания его родителей. Мог ли кто подумать, что отпрыск благороднейшего и старейшего рода мог быть другим? Сириус был явным тому подтверждением. Какими же разными они были, и Регулуса это не прекращало удивлять. Иногда он даже злился, почему так же как и брат не может дать отпор своей властной матери, которая уничтожала любое неповиновение одним взглядом. Уж поверьте, против этой женщины вы не захотите выступить, особенно если вы её собственный ребенок. Хотя, Сириус смог. Но он всегда был другим, именно поэтому он попал на Гриффиндор. Регулус же был более расчетливым, ему нравилась мысль, что в один прекрасный день он получит себе особняк почти в центре Лондона, титул, и все наследство Блэков. Все дороги в магическом мире открыты перед ним. Вопрос состоял лишь в том, хотел ли он всего этого на самом деле. Он и сам не знал. И как же его раздражала эта неопределенность, эта дисгармония с самим собой. И хотелось уже остановиться хоть на чем-нибудь. Единственное, что он знал наверняка – это то, что он был бОльшим сыном своих родителей, чем его брат, а поэтому, и их жизненные устои ему были ближе. Да, он был расчетлив, холоден и отрешен, замкнут и одинок. Но нельзя было сказать, что он бы не хотел немного измениться, проблема состояла в том, что он просто не мог. Слишком сильно в нем укоренились эти чувства, так нежно и бережно взрощенные Вальбургой, которая слишком рано выпустила из рук своего старшего сына, и за младшего взялась как следует.
И от всех этих мыслей, которые переполняли его голову, хотелось бежать, вперед и вперед, по длинным коридорам, не обращая ни на что внимания, стараясь сбежать от самого себя, лишь бы унять этот гул в голове и больше не слышать такого знакомого и грубого голоса. В тускло освещенном коридоре было уютно и тепло, Регулус даже оглянулся по сторонам, вспоминая, в какой части замка он находится, но сразу сообразить было не так просто. Мотнув головой, он пошел дальше, слушая как звук шагов эхом разноситься по коридору, размышляя, что пора возвращаться, и вспоминая, сделал ли домашнее задание по прорицаниям. Но вдруг он остановился как вкопанный, увидев перед собой компанию Гриффиндорцев. Что ни говорите, а вот юный Блэк умел оказаться не в том месте, не в то время. Развернуться и уйти выглядело как-то трусливо, а потому Рег гордо расправил плечи и, стоило ему заметить Лили, взгляд сам собой смягчился. Он знал, что мародеры не станут особо выделываться при ней, а в таком случае он был в безопасности, но руку в карман все же запустил, сжимая палочку.
- Кажется, я испортил ваши планы - он усмехнулся, понимая, что промолчать все равно не получится, и окинул всех взглядом.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » А что если...