Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » family bonds


family bonds

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы:
family bonds
2. Действующие лица:
Ron Weasley, Ginevra Weasley
3. Время/место действия
Четыре с половиной года спустя. Апрель 2002 года.
Площадь Гриммо 12
4. Краткий сюжет
Рон и Джинни, будучи младшими в семье, всегда старались держаться в месте, помогать друг другу во всем и поддерживать. Так осталось даже после того, как Джин вышла замуж за Гарри, а Рональд съехался с Гермионой. Время все шло и Рон понимал, что больше не мог оттягивать с предложением руки и сердца. К кому ж ему еще обратиться за советом кроме как к любимой сестре?

0

2

Прошло уже почти пять лет с последней битвы. Война закончилась, продлившись всего пару лет, но этого хватило, чтобы магический мир Англии в полной мере вкус ее горечь. Сколько семей было разрушено, сколько слез пролито, сколько людей погибло ради счастливого будущего.
Фредди, любимый старший брат. Весельчак и балагур. Никогда неунывающее солнышко для всей семьи Уизли. Джинни было сложно свыкнуться с мыслью, что он никогда больше не постучится в дверь ее комнаты, уже зайдя полностью. Не обнимет ласково и не прошепчет на ухо слова утешения, как тогда, в далеком-далеком детстве, когда маленькая девочка упала и разбила в кровь коленку, пытаясь угнаться за братьями. И как они сидели, соприкоснувшись лбами и строили великие планы, как в очередной раз развеселить Рона. А пару раз летними ночами, близнецы завалились к комнату к сестре и они говорили-говорили-говорили до хрипоты. Спорили. Шутили, пока не приходила мама, или пока не засыпали в обнимку все вместе.
А Тонкс. Розовые волосы. Вечно все роняла и громогласно за это извинялась. Милая такая, смешная и до одури нелепая и родная. Нимфа. Она ведь даже не успела толком насладиться радостью материнства. Маленький Тедди сейчас живет с Гарри и Джинни на площади Гриммо, 12. Андромеда часто заглядывает к ним, навестить внука, иногда забирает его к себе на пару дней, когда у ребят особенно тяжелый график работы. Она ведь помирилась с сестрой, ведь они одни остались друг у друга. В ней сложно узнать дочь рода Блэк, но она держится. Ради маленького Тедди Люпина. Ради своей сестры и ее сына. Война вообще многое изменила. Враги стали друзьями. Верные друзья в прошлом теперь даже не смотрят друг на друга.
Много времени прошло прежде чем Джинни перестала просыпаться ночами с криком отчаяния. Одни и те же кадры. Искаженное гримасой лицо Фреда. Перси, прижимающий к себе уже безжизненное тело брата. А ведь он только-только взялся за ум. Тело Гарри на руках Хагрида. Дикий крик и зеленый луч, летящий прямиком в маму. В ушах еще долго стоял безумный смех Беллатрикс. Собственный крик младшей-Уизли. Им всем пришлось повзрослеть слишком рано.

Первое время всем было нелегко. Заново учиться жить. Не хвататься за палочку при малейших признаках опасности. Не осматривать помещение в поисках мест, удобных для защиты или нападения. Прошло много времени, и вот уже Симус перестал вздрагивать и тереть свои шрамы при упоминании Золотого Трио, ему здорово тогда досталось, он показал себя настоящим гриффиндорцем. А Невилл наконец перестал вздрагивать, когда смотрел на Джинни. Она простила его, он тоже смог забыть, что сделал тогда с ней под влиянием Империуса Амикуса. Они потом ночами учились сбрасывать с себя это заклинание. Никто не хотел повторения.
Но теперь девушка была по настоящему счастлива. У нее было все. Свой дом, он уже даже не выглядел таким мрачным. Джинни смогла вдохнуть в него новую жизнь. Любимая работа в любимой с детства команде. Самый любимый в мире человек всегда рядом. Она теперь носит его фамилию. Мерлин Великий, только ты знаешь, сколько лет она об этом мечтала и ждала, когда же герой наконец обратит на нее внимание. Единственное, чего не хватало Уизли, ой простите, уже миссис Поттер, это детей. Гарри тоже их хотел, она это точно знала. Джин мечтала подарить ему полноценную семью, которой у него пока не было. Но все не получалось. Но пока у Поттера был крестник. Он в нем души не чаял. Всячески баловал и обязательно на ночь сам рассказывал сказки. Каждый раз новую, но герои там были одни и те же. Когда-нибудь малыш узнает правду, но пока еще рано.
Раздался стук в дверь. Джинни поспешила ко входу,чтобы узнать кто там. Был еще относительно раннее утро, и она никого не ждала. Сегодня у девушки был долгожданный выходной и она решила приготовить любимому мужу сюрприз. Романтический ужин, плавно перетекающий в ночь. Но вставать к плите пока было рано, поэтому Джинни позволила себе пока немного поваляться перед камином, листая какой-то журнал, и тех в которых печатают сплетни про знаменитостей. Зачем ей это надо было, она и сама не знала, но ее всегда откровенно веселило содержание статей. Как-то раз она наткнулась на крайне забавную - в ней говорилось о якобы существовавшей порочной и тайной связи самой Джинни с Невиллом. После прочтения, Джинн хохотала минут пятнадцать, потом показала журнал Гарри, чтобы и он посмеялся. Но он кажется юмор не оценил. По-крайней мере, больше автор статьи нигде не печатался.
- Рон? Что-то случилось? - поправляя длинную майку, которая доходила ей до колен, спросила Джинни, открыв входную дверь. Там стоял самый младший из ее старших братьев и немного смущенно улыбался. За годы войны, бывшая гриффиндорка привыкла ожидать худшего и уже приготовилась к очередному удару судьбы. Но его, к счастью, не последовало. Рон потоптался на входе и прошел в дом, что-то бормоча про то, что мол уже брат не может навестить сестру.
Поттер улыбнулась.
- Выпьешь со мной чаю? У меня есть вкусные пирожки, по маминому рецепту, - шлепая босыми ногами по холодному полу, Джинни направилась к кухне, заодно вызывая Кикимера. Выглядела она вообще очень мило, как наверняка сказал бы Гарри, и очень по-домашнему. Распущенные и распушенные волосы, чуть запутавшиеся. Длинная майка, честно одолженная у мужа. Еще были мягкие домашние тапочки, но их девушка забыла у камина, пока шла открывать дверь.
Если вам случалось бывать в этом доме в прошлом, то вы определенно его бы не узнали. Исчезли со стен головы эльфов. Удалось снять со стены портрет мадам Блэк. Он теперь висел на почетном месте в каморке Кикимера. Он тогда расплакался от умиления и теперь обожал чету Поттеров еще больше. Стены стали светлее, исчезла вековая пыль. Лампы сияли приятным медным светом, создавая ощущение уюта. Джинни нравился обновленный дом, и она видела, что и Гарри тоже здесь легче. Так он чувствовал родство с Сириусом, хотя поначалу сопротивлялся и говорил, что это временный вариант.
Но нет ничего более постоянного, чем временное.

Отредактировано Ginevra Weasley (2011-10-20 01:14:36)

0

3

Прошло уже много времени с тех пор, как закончилась борьба с Волдемортом. Странно было бы, если б всё не изменилось в жизни великого грифиндорского трио. Гарри женился на Джинни, а Рон и Гермиона купили себе квартиру в магическом Лондоне на те деньги, которые они получили за победу. В Норе все изменилось и Рональд просто не мог выносить все это. Без Фреда в доме стало слишком тихо и эта тишина делала нахождение там просто невыносимым. Молли после смерти одного из близнецов стала какой-то апатичной, менее живой что ли. Победа над Волдемортом принесла с собой только горечь за смерть тех, кто был близок. Фред, профессор Люпин, Нимфадора, да даже тот же Снейп, который оказался не предателем. Рон, конечно, до сих пор не сильно любил бывшего профессора Зельеварения, но он его уважал.
Если бы можно было наложить Обливиэйт без ущерба для себя, Уизли бы так и сделал. Хотелось забыть эту войну как страшный сон, не помнить тех дней в поисках крестражей, жуткой битвы за Хогвартс. Всего этого. Слезы на глазах Джинни, когда она увидела тело Гарри на руках у Хагрида. Кто тогда знал, что он жив? Рон помнил, как его единственная сестра бросилась под палочку Волдеморта ради человека, которого любила. Тело Фреда на руках Перси. Видеть человека, с которым ты жил 17 лет под одной крышей и знать, что он уже больше никогда не  подшутит над тобой, не поговорит, когда это нужно. Знать, что он мертв. Это ужасно. Вся эта чертова война с психом, который хотел власти. Отвратительно.

После войны всем было сложно. Привыкнуть к изменениям было не менее сложно. Гриффиндорское трио вернулось в Хогвартс заканчивать седьмой курс и сдавать Ж.А.Б.А. Оценки по экзаменам позволили Рону поступить в академию авроров. Потом три года обучения. Нельзя было сказать, что оно было сложным, после войны ничего уже не кажется таким страшным. От всех тягот послевоенного времени спасало то, что у Рональда было все прекрасно с Гермионой. Они уже три года жили вместе и были, можно сказать, счастливы. Разве что, в отличие от Гарри и Джинни, они еще были не женаты. Гражданский брак, так сказать.
В этом году Рон заканчивает академию и должен поступить на службу в Аврорат. Еще на втором курсе он задумывался о свадьбе с Гермионой, но оттягивал её до окончания учеба. Вот она заканчивается, а вопрос о свадьбе был еще открыт. Как все это нормально организовать Рональд просто не знал.
На улице стояла весна. Середина апреля – прекрасное время. И именно в этот день Уизли все-таки   решил сходить за советом к своей единственной сестре.   
Аппарировав к крыльцу двенадцатого дома на площади Гриммо, Рон в нерешительности замер у двери. Джинни была единственным человеком, который всегда понимал его и поддерживал. Сестра для Рона была своего рода солнышком. Собрав всю волю в кулак он постучал в дверь. Спустя минуты Джинни открыла дверь.
- Рон? Что-то случилось?
- Да нет, просто хочу поговорить, -  Рональд смущенно улыбнулся, - Мне нельзя навестить просто так сестру?
Он чуть-чуть потоптался у двери и вошел в дом. Тут мало что менялось, разве что, после войны дом стал намного более уютным, чем был раньше.
- Выпьешь со мной чаю? У меня есть вкусные пирожки, по маминому рецепту.
- Я бы не отказался, - Уизли продолжал глупо улыбаться, смотря на младшую сестренку.
Мамины пирожку он любил безумно. Что-что, а готовила Молли просто прекрасно, а Джин унаследовала мамины таланты.
- Я точно не помешаю? – спросил он, проходя за сестрой на кухню.
Рональд сел за стол, наблюдая за тем, как она возится на кухне, что-то доставая и что-то делая.
Джинни поставила перед ним чашку чая и тарелку с пирожками. Рон набросился на пирожки так, будто голодал неделю.
- Я хофел похововить о Хевмионе, - с набитым ртом проговорил Уизли.
Прожевав он закончил предложение:
- Точнее о свадьбе.
"Вот это и случилось" - облегченно подумал Рон

+2

4

Сколько раз после финальной битвы они произносили фразу "Все будет хорошо. Скоро все изменится." - сосчитать невозможно. Порой кто-нибудь из них отчаивался, и мерин великий, как же хорошо, что они есть друг у друга, всегда находился тот, кто помогал пережить. У Джинни был Гарри. У Рона была Гермиона.
Рон. Самый родной и близких из всех братьев. Они всегда были неразлучны, с самых малых лет. Да, иногда Дин поддавалась на уговоры близнецов и помогала им разыгрывать малыша Ронни, как они все его называли, но в то же время, она всегда утихомиривала неугомонных Фреда с Джорджем, когда они немного увлекались в своих планах. Она, как правило, сводила ущерб для братика к минимуму. Правда, он об этом не знал и даже обижался. Девушка всегда переживала аза него чуть больше, чем за других своих братьев и даже чувствовала некую ответственность за него. Вас это может и удивит, но иногда тот начинал вести себя, как ребенок. Именно поэтому Джинни всегда старалась быть рядом, чтобы в случае чего помочь, направить на путь истинный, поддержать.

Когда Золотое Трио не вернулось в школу, больше всего Джинни беспокоилась именно за брата. Она знала, что и Гарри, и Гермиона очень сильные, что справятся со всеми невзгодами, но вот такой же уверенности в отношении Рона не было. Она не пыталась его обидеть неверием, просто трезво оценивала все. К сожалению, потом выяснилось, что она оказалась права. Но она не винила Рона ни в чем, еще неизвестно, как бы она сама поступила в аналогичной ситуации. Выспросив у Гарри все подробности, она пришла к выводу, что во всем был виноват крестраж, брат никогда бы по своей воле не оставил друзей. Никогда. В качестве примера девушка привела факт из своей биографии. Когда один из крестражей попал в руки к ней самой, она чуть не убила нескольких студентов и одну кошку.

- Я бы не отказался, - Джинни засмеялась, легко и искренне, как в детстве. Уж в этом она не сомневалась.
- Кикимер, ставь чайник, - крикнула она в пустоту дома и почти сразу же на кухне зазвенела посуда. Когда брат и сестра зашли на кухню, шустрый домовик успел уже поставить чайник на плиту и стол большие чашки и большое блюдо с пирожками. На удивление, они еще были теплые, магия домовиков, не иначе.
- Ты не можешь мне помешать, Рон, - серьезно сказала девушка, отламывая от пирожка по кусочку и отправляя их в рот. Чайник тем временем закипал, уже раздавалось характерное шипение. Знаете, у старых чайников всегда так. - Тем более, я все равно не знала, чем заняться в выходной. И как назло, Гарри сегодня работает. Убила бы того, кто нам графики составляет, как специально, - девушка смеялась, но под маской можно было разглядеть горечь. Она скучала по мужу, что уж говорить. даже пара минут без него была адской мукой. Ну ничего, сейчас их ждет особенный вечер.
- Заглядывайте почаще, я ведь скучаю, - чайник уже вскипел, а Кикимер быстренько разлил кипяток по чашкам. Все же он милашка. оказывается, надо было лишь найти к нему правильный подход.

- Я хофел похововить о Хевмионе, - привыкшая к манере брата разговаривать с набитым ртом, Джинни поняла, что он хотел сказать, - - Точнее о свадьбе. - Поттер показалось, что она ослышалась. Девушка вскочила на ноги и кинулась к брату. Это было проблематично, учитывая, что ей пришлось преодолеть препятствие в виде стола и домовика. К счастью, никто не пострадал.
- Наконец-то! - практически повиснув у Рона на шее, запищала Джинни. Просто от волнения у нее сорвался голос.
- Ты решился? - она отстранилась, чтобы посмотреть в глаза брату и увидеть там стопроцентную уверенность. - Давно пора, мы с Гарри уже стали делать ставки, когда же наконец настанет этот день! - эмоции били через край. Уизли, то есть уже не Уизли совсем, а давно уже Поттер, улыбалась, пытаясь переварить эту информацию.
- Она беременна? Нет? А, жаль. - впрочем, это был скорее риторический вопрос.

- Ты уже сделал ей предложение? Тоже нет? - девушка покачала головой, присаживаясь на колено к брату и обнимая его за шею. - Аааа, я поняла. Ты хочешь, чтобы я тебе помогла? - брат, шокированный эмоциональным взрывом сестры, только кивнул.
Так, успокойся. Вдох-выдох. Дай ему собраться с мыслями. - сосчитав мысленно до десяти, Джинни более-менее успокоилась и стала медленно доламывать свой пирожок, который по рассеянности все это время держала в руке, давая Рону время.

извини за этот бред х)

+2

5

Последние несколько лет Рон и Джинни виделись не так часто. У него - учеба и Гермиона занимали все свободное время, да и жили они теперь все не в Норе. Нет, конечно, Гермиона и Рон заглядывали к друзьям на выходных, но это было все же не то. Они ведь были неразлучным Гриффиндорским Трио когда-то, а сейчас виделись, дай бог, раз в неделю. Рон списывал все на то, что когда доучиться - будет больше свободного времени. Но будет ли это так на самом деле? Ведь работа аврора - не из легких.
На самом деле, Рональд в принципе никогда не задумывался о будущем всерьез и жил так, как жилось. Но вот в случае со свадьбой думать надо было заранее. Продумать все, начать организовывать, договариваться обо всем и все остальное... Эх... Не просто так Уизли оттягивал это до последнего момента.
В своей любви к Гермионе Рон был полностью уверен, но вот все эти свадебные хлопоты, как он считал, были не для него. Да и не имел Рональд даже ни малейшего понятие по поводу того, что сказать, какое кольцо купить и все остальное.
«О Мерлин!» - думал Уизли каждый раз, как мысли заводили его в эти дебри.

А сейчас, не успев даже нормально осознать, что он сказал сестре, Рону пришлось ловить Джинни в свои объятия. Да уж, такой  бурной реакции он отнюдь не ожидал. А потом  на Уизли навалилась куча вопросов, которые он даже разобрать не мог, не то чтобы ответить…
- Джинни, - тихо перебил сестру Рон, но вопросы не закончились.
На вопросе о том, не беременна ли Гермиона, Рональд едва сам в обморок не упал – от неожиданности этого предположения. Нет, они с Гермионой, конечно, думали как-то по поводу детей, но не всерьез… По крайней мере – это более второстепенное чем свадьба.
- Ты уже сделал ей предложение? Тоже нет?  Аааа, я поняла. Ты хочешь, чтобы я тебе помогла?
- Джинни! – наконец смог остановить поток красноречия сестры Рон, - У тебя такая бурная реакция, будто тебе Гарри второй раз пожениться предложил, а не я за советом пришел!
«Не сестра, а стихийное бедствие»
- Но ты права, сестренка, мне нужна помощь,  - улыбнулся Рональд, погладив Джин по спине, успокаивая и надеясь, что это умерит её пыл, - Я вообще ни черта не знаю! Какое кольцо, что сказать и вообще… О Мерлин!
Уизли начало казаться, что он сейчас просто трусливо сбежит из-под этого изучающего взгляда  миссис Поттер. Хотя, чего он еще мог ожидать от Джинни? Думал, что она молча и с каменным лицом покивает и все выложит? Ага, как же, она же не слизеринка какая-нибудь!
Чтобы хоть как-то успокоится, Рональд протянул руку к столу и, взяв пирожок, засунул его в рот. Так было всегда – он хотел есть, когда сильно нервничал.
«О Мерлин, Моргана и Мордред! За что мне все это?!»
- И что мне со всем этим делать? – с мольбой посмотрев на сестру, пробурчал  Рон, прожевав пирожок.
Уизли поднялся со стула,  предварительно аккуратно поставив на ноги сестру, и начал нервно расхаживать по кухне, запустив руку в свою копну волос и нервно их поддергивая.
«Хочу снова быть первокурсником и  не думать ни о каких свадьбах!» - Рональд в очередной раз жалел о том, что желания не исполняются так запросто.
Спустя пару минут  бывший гриффиндорец  вновь опустился за стол и засунул в рот пирожок, запив его, с громким хлюпом, чаем.

+1

6

Счастье есть.
Эта мысль прочно поселилась в голове Джинни пять лет назад и не собиралась оттуда выселяться. Сначала было сложно поверить, что это все правда. Что через мгновение вы не проснетесь где-нибудь в грязной, Мерлином забытой дыре, где прячетесь от преследований Лорда. Но ты не просыпалась. И ничего не менялось.
Только иногда ночами приходили кошмары, отголоски пережитого ужаса. Но может оно и к лучшему. Это показывает, что вы помните. Не забыли, какой ценой вам достался мир. Ценой жизней многих достойных, родных и любимых.
Но ведь надо жить дальше. По всему дому Гарри и Джинни были расставлены фотографии родных и близких, друзей и знакомых, которые не давали забывать. И на самом видном месте, на каминной полке, конечно же фотографии родителей Гарри, Мародеров, всей семьи Уизли и отдельно Римус Люпин, Тонкс и маленький Тедди. Он еще слишком мал, чтобы понять что, но совсем скоро они с Гарри все ему расскажут. От и до, не скрывая ничего.
Сейчас мальчик был у бабушки, Андромеде он был нужнее, последнее напоминание о дочери. Когда женщина приходила в их дом, сердце Джинни сжималось от горя в ее глазах. Она потеряла всех - мужа, дочь и зятя. Невольно, бывшая гриффиндорка сравнивала себя с ней. Это было несложно. На один миг весь смысл ушел из жизни девушки. Ей хотелось умереть. И Джин не была уверена, что смогла бы так же хорошо держаться, как это делала Андромеда, все же кровь давала о себе знать.

- Джинни! - девушка споткнулась на полуслове, пару аз моргнув от неожиданности. Рон повысил на нее голос. Это было неслыханно. Пару раз сделав глубокий вдох, Поттер соизволила таки умерить пыл в выражении радости и посмотреть на брата более-менее осмысленно. Ну вы бы тоже не смогли бы сдержаться, если бы ваш брат наконец-то решился сделать предложение вашей же лучшей подруге. По части упрямства брат мог бы дать фору любому парнокопытному.
- Это практически равносильно, - безапелляционно заявила Джинни, уперев руки в бока, до боли напоминая свою мать в такие же моменты. Правда мама обычно не сидела на коленях у отца/сыновей (нужно подчеркнуть) В голове сразу стали вставать картинки, что и как лучше сделать Рону, как сделать предложение. Один лучше другого.
- Спокойно, брат, я рядом. Мы что-нибудь придумаем. - девушка стала ходить по кухне, переставляя вещи с места на место, размышляя.
- Гермиона у нас девушка необычная, не такая, как все, поэтому... Поэтому... - Джинни, не заметив стул, споткнулась о него и чудом не пропахала носом пол родной кухни. Ее спасла только реакция игрока в квиддич, рыжая успела ухватиться за стол, правда при этом чудом его не перевернув. Рон и Кикимер дернулись было к ней, но их помощь не понадобилась.
- Это тут стояло? - нахмурившись, спросила девушка воздух, тут же забыв про стул и возвращаясь к своему мельтешению.

- Спокойно. Мы возьмем пример с Гермионы и составим план! - воскликнула Джинни, резко приземляясь на стул и беря в руки пирожок. Как и Рону, если лучше думалось, когда руки (или хотя бы живот) были заняты. Откусив от мучного изделия, которое к слову ей было нельзя, но когда мы соблюдали диеты?, Джин забарабанила пальцами по столу.
- Сначала мы должны купить кольцо, - девушка щелкнула пальцами и перед ней появились перо и чистый лист пергамента (невербальная магия, чего вы удивляетесь?), куда она немедленно вписала первый пункт. Задумчиво покусав кончик пера, она перебирала варианты, что следует делать дальше.
- Ммм, ты уже решил, когда будешь делать предложение? Может на годовщину Победы? Это будет символично, думаю, Миона оценит. А у нас будет куча времени, чтобы все организовать. Если хочешь, могу сделать большую часть. Тебе останется только самое главное, не забыть все слова в нужный момент. - улыбнулась Джинни и накрыла своей рукой руку брата, сидящего напротив.
- Вместе мы справимся со всем. Даже с таким невероятно сложным заданием, как предложение Гермионе стать официальным членом нашей семьи. Хотя по мне, так мама давно уже считает ее своей дочерью, - в голосе не было ни капли ревности, только счастье.

+3

7

- Спокойно, брат, я рядом. Мы что-нибудь придумаем. - почему-то от последней фразы Рону стало страшно.
Правильно ли он поступает? Возможно ли это сейчас? Смогут ли они с Герминой сжиться друг с другом? Так. Стоп. Мысли стали заносить Рональда уже в какую-то не ту степь. Конечно же они смогут! Они победили Волдеморта, сам Рон уничтожил один из крестражей, который вытащил из его души все страхи. Пауки, Гарри и Герми вместе...  Нет, это был обман. И Уизли не поверил ему тогда - и не должен вспоминать сейчас. Не за чем. Это уже давно в прошлом. Сейчас у Рона впереди свадьба с Гермионой, счастливая семья, любимая работа. Вот где правда. Это - его будущее. И Рональд верит в него, знает, что все так и будет. Должно быть. Не иначе.
Джинни носилась туда-сюда по кухне, рассуждая вслух. Не сказать чтобы Рон слушал её бормотания, но что-то он улавливал.  Например сейчас Джин сказала что-то про план. Парня передернуло.
- Сначала мы должны купить кольцо. - Рональд кивнул и схватил еще один пирожок.
Он уже был решительно настроен сделать предложение Гермионе. Пути назад нет, а его единственная сестра, как никто другой, поможет ему в этом. Он не жалел что пришел к Джинни, всё же она была лучшей подругой его девушки и должна была прекрасно знать, что и как лучше сделать, чтобы Герми понравилось.
"Джин просто какое-то чудо" - с нежностью глядя на ворковавшую о чем-то сестру, подумал Рон.
-... Тебе останется только самое главное, не забыть все слова в нужный момент. - Уизли так задумался, что пропустил большую часть монолога сестры.
- Что, прости? Я задумался, - понурив голову произнес Рон и отправил в рот еще один пирожок.
"- Ты - придурок, Рональд Уизли," - голосом Гермионы начала вопить совесть в голове бывшего гриффиндорца, - "Джинни хочет тебе помочь, а ты её не слушаешь!"
- А, да... Дата, - он все-таки вспомнил о чем ворковала сестра пару минут назад, - да, наверно... ты права... в годовщину победы было бы самое то.
Хоть Рон уже и четко определился по поводу свадьбы, думать о том, что возможность сделать предложение будет так скоро...
"О, Мерлин!"
Ведь действительно, Годовщина Победы будет всего лишь через какие-то полмесяца. Поняв это, Рональду захотелось побиться головой об стол. Почему-то сейчас он засомневался, что у него хватит решимости. Ведь даже когда они только начали встречаться - первые шаги делала сама Гермиона. Но не может же она делать Рону предложение жениться на ней!
"Это был бы театр абсурда" - усмехнулся своим мыслям Уизли.
- Ты точно права, сестренка, - уже более серьезно начал Рональд.
Ох, знал бы кто сколько сил ему потребовалось, чтобы собрать себя в единое целое и начать серьезно думать о свадьбе, отменив панику.
- Я попрошу у Кингсли возможность... эээ... сказать на торжестве, - выпалил гриффиндорец не подумав, - как думаешь, Герми понравится, если я сделаю ей предложение при таких обстоятельствах?

+1

8

- Что, прости? Я задумался, - в этот момент Джинни захотелось убить брата. Какого дракла она тут распинается, расписывает в красках, как они все обставят, если он не слушает? Сжав в руке перо с такой силой, что оно жалобно пискнуло (даже не спрашивайте, какое-то очередное изобретение Джорджа), девушка набрала в грудь побольше воздуха, чтобы наорать на брата, но почти сразу сдулась, пожалев его. Она и так, бедные, нервничает. Такой ответственный шаг. Он наверняка долго набирался смелости, чтобы просто к ней придти.

- Рональд! Соберись! - все же не смотрела удержаться сестра своего брата и в воспитательных целях постучала Рону по голове пером. Вряд ли ему было больно, но самой девушке стало легче. Девушка потянулась за пирожком, но тарелка уже была пуста. Уизли и не заметили, как все съели. От удивления открыв рот, рыжая посмотрела укоряюще на своего брата. Мало того, что, неблагодарный, не слушает, так еще и съел все пирожки! Благо Джин унаследовала от мамы привычку готовить много.

- Кикимер! У нас пирожки кончились! - в голосе так и сквозила обида. Девушка надеялась, что Рону станет стыдно, что он их с Гарри объедает. Нет, дело было далеко не в пирожках самих или в том, что Поттер было жалко пары кусочков теста с начинкой. Но мама учила их делиться! Раздалось два щелчка. Пустая тарелка исчезла и появилась новая, полная горячих пирожков. Готовила и пекла Джинни сама, но вот сервировкой и хранением занимался домовик. У них были свои секреты на этот счет, бывшая гриффиндорка не мучилась из-за этого.
- Спасибо, милый, - на автомате поблагодарила Джинни, беря в руки пирожок и кусая от него. О, эти с капустой и яйцом. Отлично. Поттер уже заранее подготовилась к тому, что эти пирожки ей еще аукнуться и ей придется провести пару часов, если не вечеров за упражнениям. Джонс ее убьет, или пожалеет, но при этом заставит нарезать круги по полю. Но это все будет потом. Сейчас главное Рон.

- Не думаю, что это хорошая идея. Ты очень сильно смутишь ее этим... Да и я сомневаюсь, что сам окажешься в состоянии это сказать. Предложение - это очень личное, лучше делать его без лишних свидетелей. После официальной части ведь будет банкет? Вот там-то все и произойдет. Попросишь ее выйти на балкон или я выманю под каким-нибудь предлогом, а потом исчезну... А тут ты. Ну а дальше, дело техники, милый, - в задумчивости девушка кусала кончик пера, смотря на написанное ей ранее. Купить кольцо... - Кольцо ты еще не купил? А когда собираешься? А давай сейчас? - рыжую вдруг прорвало. В ней проснулась активистка. Даже планы на вечер отошли на второй план. Она ведь все успеет сделать. И кольцо для лучшей подруги выбрать, и для любимого вечер устроить. Недаром она дочь Молли.

0


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » family bonds