Hogwarts|One moment to step up

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Нет такой ссоры, которая была бы важнее дружбы. (c)


Нет такой ссоры, которая была бы важнее дружбы. (c)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название темы: Нет такой ссоры, которая была бы важнее дружбы. (c)
2. Действующие лица: Sandra Fawcett, Benjamin Walker
3. Время/место действия: Весна 98 года, поляна у озера.
4. Краткий сюжет: Какие же все мужики сволочи! Ну... пожалуй только за исключением малыша Бенни, который способен понять и помочь в любой жизненной ситуации. И вот, очередной скандал: Сандра и Алекс ругаются и кажется, что жизнь кончена. Помолвка расторгнута, ребята расстаются и с криком расходятся в разные углы замка. И кто же спасет бедную Сэнди и направит ее на путь истинный!? Конечно Бенни, который мирно читал на берегу Черного озера, как вдруг девушка нарушила его спокойствие.

0

2

Почему все мужики такие козлы!? Этим вопросом в свое время задается, наверное, каждая женщина. Вроде все слеплины из одного теста, так почему так происходит!? Даже близкие друг другу люди,- мужчина и женщина- знающие друг друга уже сто лет, постоянно ссорятся!? Вот даже такая, казалась бы уже ставшая идеальной, пара Стеббинса и Фоссет опять в ссоре. Сплетницы потирают руку, ехидно ухмыляясь: им опять подкинули пищу для разговоров. -Гиены..- подумала девушка, заметив краем глаза трех слизеринок, которые явно их подслушивали. Она уже была на грани истерики и все вокруг это понимали. Да, девушка немного резковата и вспыльчива, никто не спорит, но почему ОН так себя ведет!? Что за игра на ее нервах. 
- Стэббинс, ты-козел!!  Я больше не желаю с тобой разговаривать! Вон с глаз моих!- это была ее последняя фраза крикнутая в сторону любимого. Сэнди нервно сжимала краешек шарфа Райвенко тонкими пальцами, чтобы не расплакаться. Идиот! Тупой идиот! Еще и такой день испортил!- девушка развернулась на каблуках и решительным шагам направилась в сторону черного озера. Она была на сто процентов уверена, кого хочет там найти. И действительно, ей вечный спаситель, как обычно, сидел под деревом и читал. Теплое весенние солнышко играло в листьях деревьев, рисуя странные узоры на, успевшей позеленеть, траве. Было красиво, но Фоссет- которая, между прочим, очень любила весну- было не до того. Она ускорила шаг, как только вышла из вида учеников, стоявших около школы, и чуть ли не кубарем свалилась на траву.
-Бенни, я его ненавижу! - сказала она, всхлипывая. Парень читал книгу, но Сэнди это не остановило: Сэнди положила голову ему на колени, прижав своим маленьким тельцем его руки и книгу. Ну что ты молчишь!? Пожалей меня!
Она начала рыдать. Конечно, Алекс не мог ее так сильно расстроить, просто если она предстанит перед мистером Волкером в своем истинном состоянии, он даже глазом не поведет. Быстро скажет ей решение проблемы и все.. ничего интересного, так что она решила добавить в этот спектакль чуть больше действия. Не специально, конечно же.

+1

3

Бывали такие дни, когда хотелось побыть наедине с собой.
На Бенжамина иногда накатывало: хотелось отстранится от внешнего мира, очистить голову от всех мыслей, даже тупо не думать. В такие дни он за километр обходил стороной друзей и приятелей, односложно отвечал на обращенные к нему вопросы, и даже избегал Эдди. Кармайклу было особенно сложно это объяснить: сколько Уолкер не пытался, адекватной и логической причины своего состояния он не мог найти, а значит и не мог объяснить, а значит это не имеет значения, по мнению Эдисона. Для него всё, что нельзя как-то обосновать или объяснить, не существовало. На возражения Бена, что зачастую нельзя описать собственные чувства или эмоции, Эдди возразил, что если нельзя описать, то это не значит, что этого нет. В общем, Бенжамин порядочно запутался в логических доказательствах Кармайкла и принял для себя решения просто не говорить об этом.
Почему именно в этот весенний светлый день на него нахлынула эта апатия?
Весна уже давно вступила в свои права. Ласковый ветерок ерошил волосы и лениво листал раскрытую на середине книжку. Бен валялся под деревом прямо на траве и от нечего делать считал листочки. На самом деле, дел был полно — написать письма родителям, поймать близнецов и справится об их успехах и учёбе, чтобы включить это в письмо, сделать домашнее задание...
Вместо всего этого он рефликсирует над купленным в последний поход в Хогсмид романом Йена МакЮэна "Амстредам",  который медленно, но верно переворачивал его мир. Герои романа оказались втянуты в эмоциональную пучину собственных страхов и взглядов на мир.
А что важнее для него — дружба? Принципы? Гордость?..
Вздохнув, Бенжамин потянулся на постеленной прямо на землю мантии и сел. Ну и видок у него наверное сейчас: отросшие за последнее время волосы взъерошены, глаза красные, галстук не завязанный болтается на шеи... Красавец, да и только. Потянувшись к книжки, он прищурился и быстро отлистал на тот момент, на которым остановился. Он был полон решимости дочитать "Амстердам" за эти выходные.
К его удивлению, книжка читалась тяжело, он постоянно прерывался, откладывал, размышлял о только что прочитанном, но упорно к ней возвращался.
Как он понял, эта особый роман, который читается только под настроение. И вот кажется, он его поймал: следующие минуты просто просто растворились в строчках и буквах перед глазами...
...Пока его самым наглым образом не отвлекли. На него буквально рухнула Сэнди, помяв страницы.
Глубоко вздохнув, Уолкер досчитал до десяти и обратно, гадая, что на этот раз — Стеббинс, Стеббинс или о, Мерлин, может Стеббинс?
— Бенни, я его ненавижу!
Кто бы сомневался!
— Ну что ты молчишь!? Пожалей меня!
Бенжамин закатил глаза и погладил разрыдавшуюся девушку по волосам.
— Ну что случилось? Что Алекс сделал опять не так? Забыл поздравить тебя с Днём рождения? Или, ой прости, поздравил, забыв, что он не весной?
Уолкер глубоко вздохнул и вытащил книгу из-под подруги.
— Извини. Плохой день. По порядку и с подробностями.

0

4

Ах, какой чудесный день. Весна во всю разошлась: цветочки цветут, птички поют, первокурсники носятся по просторам Хогвартса. В этой идиллии Бэджамин, который так мирно сидел под деревом, был просто идеален. Как же эта картина была прекрасна, умиротворяла, вот только.. Девушка, рыдающая на коленях у парня была тут совершенно ни к месту! Да, Сэнди откровенно портила всю картину. Ее бесило спокойствие Волкера. -Бездушный чурбан.- в очередной раз подумала она про себя, переворачиваясь на спину. Она оставила голову на коленях у парня, отчего изящные кудряшки стали сверкать на солнце медными приливами. Фоссет легким движением тонких пальцев залезла в сумку молодого человека и извлекла платок, который всегда там лежал, на тот случай если маленькая артистка опять решит попросить немного любви и понимания. Девушка вытерла свои прозрачные слезки и отобрала у парня книгу.
-Бэнджамин! Как ты можешь!? Я страдаю, а тебя заботит только твой дурацкий романчик!- девочка поглядела на обложку. Она не любила романы, предпочитала научные книги, публицистику или, на крайней случай, какие-нибудь приключения. Но уж точно не ту лабуду, которая так пленила Волкера, в этом вопросе они с Алексом были абсолютно солидарны. Ее мысли вновь вернулись к этому козлу. Девушка пропустила мимо ушей его реплики, насчет их ссор. Да, они происходили частенько, и не редко, причинами для них были чистейшие пустяки! но.. но это же просто не справедливо.
-Как я могу выйти замуж за человека, который не способен меня понять!?- спросила Сэнди абсолютно спокойно, из голоса пропал надрыв и хрипота от слез. Она была зла, но вернула другу книгу. - тебе совершенно на меня плевать, также, как и этому остолопу. Как же я несчастна.- она перевернулась на другой бок, так чтобы смотреть на озеро и не видеть лица Бэгджамина. Она знала, что докучает ему, что мешает читать и отвлекает от разного рода философских мыслей... но никто более в Хогвартсе не способен понять ее, успокоить и не убить, в ходе истерики. - Ни и ладно.. будто кто-то разрешит мне не выходить за него замуж.. ненавижу.. больше никогда не стану с ним разговаривать. Буду несчастной и умру от халеры.
Она была даже рада драматизму этой ситуации. Сандра представила себя: взрослая, высокая женщина с сухими жилистыми руками(пальцы тонкие и длинные, как у истинной аристократки), в черной мантии в пол, перчатках и скорбным выражением на бледном лице. Представила как она будет лежать в огромной постели с кучей накрахмаленных подушек, в окружении своих детей, бледная- как сама смерть- готовится умирать. Возможно, в этот момент она бы и согласилась простить Алекса. Он бы зашел в ее комнату, впервые за много лет совместной жизни( и не нужно спрашивать, откуда у них тогда дети), упал перед ней на колени и начал слезно умолять о прощении. А что же она!? Конечно, сказала бы, что прощает. Последний поцелуй. Скупая слеза. И ее последний вздох.
-Ах, как чудесно..- пронеслось в голове Сэнди. Девочка любила такие вот сцены, ей нравилось представлять себя героиней татральной постановки, и непременно драмы.

+1

5

Раздражение, вызванное появлением девушке, испарилось, и Бен чуть ухмыльнулся, поняв, что девушка затеяла. Сандра, тем временем, достала платочек из его сумки.
Понятно, сценарий намечен, значит, отклоняться не будем.
– Бэнджамин! Как ты можешь!? Я страдаю, а тебя заботит только твой дурацкий романчик!
Парень фыркнул. Ничего себе! Назвать "Амстердам" дурацким романчиком!
Это как назвать Шекспира безталантливым писакой, а Мерлина свихнувшимся психом.
– Хей, это не дурацкий романчик! Это произведение Йена Макьюэна! А ты всегда страдаешь.
Строго говоря, не всегда, Уолкер преувеличил. Но этот разговор про страдания повторялся раз за разом по кругу. Их маленькая личная традиция. Бен раз за разом приводил одни и те же доводы, объяснял свою точку зрения, доказывал, почему Сэнди в ближайшее время не расстанется с Алексом, и прочее, прочее, прочее.
Бенжамин ещё раз вздохнул и погладил девушку по голове.
– Что случилось на этот раз? – терпение, терпение, и ещё раз терпение. Самое главное с Сандрой не дать ей манипулировать собой, твёрдо держаться своего мнения и не уступать. – И отдай, пожалуйста, "Амстердам".
Но сначала, конечно, её предстоит выслушать. Вдруг случилось что-то новенькое?
– Как я могу выйти замуж за человека, который не способен меня понять!? – понятно, всё тоже самое. Ну, хоть книгу отдала. Бен любовно пригладил помятые страницы. На данный момент он не услышал ничего нового, что стоило бы его внимания. Разве что Сандра – как спичка – вспыхнула и теперь пылала праведным гневом. Что самое интересное – она же как спичка быстро перегорала, её настроение менялось со скоростью света, почти как у него. Наверное, именно это притягивало их друг другу – взрывная эмоциональность, сопереживания и способность чувствовать эмоции других людей. По крайней мере, Уолкер предполагал, что это. Возможно, у Фоссет своё мнение на этот счёт.
– Тебе совершенно на меня плевать, также, как и этому остолопу. Как же я несчастна.
Понятно. Следующая стадия – «меня никто не любит, я никому не нужна». В принципе, Бенжамин знал, что надо говорить и в таких ситуациях. С Сандрой он, наверное, заочно бы сдал экзамены на психотерапевта в маггловском мире. Хотя, как ему казалось, проблемы магглов более приземлены.
Ну и ладно… будто кто-то разрешит мне не выходить за него замуж… ненавижу… больше никогда не стану с ним разговаривать. Буду несчастной и умру от холеры.
Наконец, Сандра поставила точку и замолчала. Опять представила себя на сцене, не иначе как. Или в голове сочиняет последний монолог, который непременно вставит в главный сценарий.
Успокоилась? – поинтересовался Уолкер, откладывая книгу. – Во-первых, вы с Алексом абсолютно разные люди, но именно это вас и притягивает друг к другу. Во-вторых, мне на тебя не наплевать. Как и ему. Стеббинс не менее упрямый человек, а так же он не понимает тебя так же, как и ты. Тебе стоит просто с ним поговорить, понимаешь? Объяснить, что именно тебя не устраивает в ваших отношениях, что он не делает не так, что бы ты хотела, что он делал. Отношения – это работа. Вам нужно работать не только над ними, но и над собой в том числе. Просто поговори с ним.
Посчитав свой долг выполненным, он опять потянулся к книге.

0

6

Сэнди слушала и не знала, что чувствует. С одной сторорны девушка сейчас ненавидела Бенна. Он знал все ее уловки и причуды, наверное, он был единственный, кто мог устоять перед ее театральными слезами. Как же ей хотелось ударить его в моменты, когда молодой человек так себя вел. Почему нельзя просто посочувствовать!? Не произносить этих глупых монологов о том ,какой он умный и как хорошо ее знает, а просто пожалеть.. Но с другой стороны,  что бы она без него делала!? Скорее всего, убила бы кого-нибудь от злости на этого идиота. Волкер частенько вытаскивал ее из разных неприятностей, помогал мириться с людьми, что было не очень просто, учитывая ее темперамент. Алекс ни раз говорил, что ревнует ее к Бэнни, но это же так глупо. Теплые пальцы коснулись медных волн ее волос и девочка вздрогнула. Ей нравилось, когда молодой человек так делал- это успокаивало.
С тобой совсем не интересно.. ты каждый раз даешь одни и те же советы.. - девушка положила свои тонкие пальцы на его ладонь. Тебе не интересно больше меня слушать!?
Она знала, что умеет надоедать. Это и стало причиной их со Стэббинсом ссоры.  С ним девушка старалась вести себя сдержанней, делать все, чтобы он злился, чтобы со стороны они казались идеальной парой, но это не очень помогало. Каждый раз он умудрялся говорить то, что жутко выводило Сандру из себя, заставляло злиться..
Она села и положила голову Бенджамину на плечо. Они могли часами так сидеть. Бэнни было все равно, что делать, а уж если под рукой книга.. а Фоссет просто успокаивалась, чувствуя, как спокойно он дышит. -Само спокойствие.. как то может раздражать..
-Он сказал, что я ему надоела.. что я наигранная и, что он меня больше не любит.. - это ее и расстроило. В этот раз она не кричала на Алекса, по крайней мере не сразу. В первые  пару секунд она опешила, потом выкрикнула одну единственную фразу и убежала. Чертов идиот.. - повторила она про себя в очередной раз. - Он же наврал, да!?
Девочка уже была готова действительно расплакаться, без лишней фальши. Самое страшное, что она могла представить в их отношениях, сам факт того, что он может ее разлюбить. Что у нее боьше не будет человека, который будет ближе всех остальных. Кто будет ставить ее выше других и кого она будет считать главным в своей жизни. Она боялась..

0

7

Сандра постепенно успокаивалась. Из стадии спектакля они постепенно переходили к стадии "поговори-со-мной-меня-действительно-беспокоит-Алекс", которая приходила в действия, когда Фоссет действительно была на грани истерики по какой-то важной причине. Причина всегда была одна - Стеббинс, а вот поводов.
Бена всегда удивляло, почему все, чуть что бегут к нему. За ним что, прочно укрепилась звание первого колдопсихолога Хогвартса? Вспомнив свои летние курсы колдопсихотерапии, Уолкер фыркнул.
Тогда, конечно, перед первым посещение, он начитался всяких умных книжек, в том числе, маггловских, твёрдо решив, что не даст какой-то докторше копаться у себя в мозгах.
— С тобой совсем не интересно.. ты каждый раз даешь одни и те же советы... Тебе не интересно больше меня слушать!?
Тёплая рука накрыла его ладонь, Бен переплёл пальцы, раздумывая, что сейчас, наверное, они выглядят, как влюблённая парочка, забившая на уроки и желающая провести наедине время.
О да, я так устал от тебя, — с сарказмом проговорил он. — Прямо не знаю, что делать. Перестань, — Уолкер притянул её к себе, и Сэнди выпрямилась, усаживаясь рядом и положив голову ему на плечо. — Мне никогда не надоест тебя слушать.
Он сказал, что я ему надоела... что я наигранная и, что он меня больше не любит...
Вот оно. Вот действительная причина её настроения. Бенжамин не был близко знаком со Стеббинсом, так здоровались, столкнувшись в коридоре. Наверное, они были слишком похожи, так он считал. Но иногда появлялось непреодолимое желание ему врезать. Бен никогда ни с кем не дрался, ни в детстве, ни с брат или сестрой, ни с недругами. Он предпочитал решать вопросы миром, но Александер через Сэнди действительно его выводил из себя.
Он же наврал, да!?
Уолкер глубоко вздохнул, тщательно подбирая слова:
Послушай, солнышко. Я не могу этого знать. Но я уверен, что этому была причина. Из-за чего вы поссорились? Что вынудило его сказать это? — он провёл рукой по её волосам. — Вот, что я тебе ещё скажу - никто не достоин твоих слёз, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать. Успокойся и расскажи мне всё с самого начала.
Оставалось надеяться, что Сандра возьмёт себя в руки.

0

8

не так много, но хоть что-то)
Сэнди часто слышала вопросы об их отношениях с Бэнджи. Эти двое и правда были довольно близки, но никогда не хотели друг от друга чего-то большего. Их дружба была чем-то неприкосновенным. Они встретились еще на ранних стадиях обучения в Хогвартсе и с тех пор неразлей вода. Фоссет была до крайности инфантильна и помощь такого серьезного и наученного опытом Волкера была ей очень полезна.   Он всегда был готов помочь и успокоить маленькую принцессу.И как он только меня терпит? - в очередной раз спросила себя девочка, ощущая прикосновения теплых пальцев.
В ее памяти всплыли картины прошлого. Как же забавно было смотреть на Бэнджи, который носился вокруг простуженной девочки с вареньем, шарфами и прочими глупостями. Она отчаянно не хотела ложиться в лазарет, хотя, конечно же, этим кончилось. По этой причине ее бедному старшему товарищу приходилось всячески следить за рассеянной и беззаботной младшекурснице, для которой носиться зимой без куртки, зато играя в снежки, было нормой. Это было еще до Алекса, когда этот парень был для Сэнди единственной опорой. Сейчас было по другому. Нет, Волкер остался таким же родным и без него Фоссет все еще была чудовищно беспомощна, но появились и другие друзья.
-Бэнни, я тебя люблю.- улыбаясь сказала девочка, зарываясь маленьким носиком в плечо парня. Хорошо, что их сейчас не видит Али или кто другой. Все-таки частенько они были уж чересчур близки, это вызывало много сплетен и прочих проблем. Плюс был в том, что они слишком долго дружили и Бэнджи был умен на столько, что мог по пунктам объяснить Стэббинсу почему встречаться они(Волкер и Фоссет) не могут. Сэнди рассмеялась и прикрыла бледное личико рукой. Хм.. - девушка стала серьезнее, услышав слова друга. Она понимала, что он шутит, но легче от этого не становилось. 
Девушка сделала глубокий вдох и вспомнила еще раз события прошедшего дня. Всем было известно, что для мисс Фоссет память никогда не являлась лучшим качеством. Частенько она не могла вспомнить то, что произошло минут 5 назад.  Девчушка действительно не могла понять, что так не понравилось ее дорогому Пуффендуйцу. Почему он сказал то, что казал и сделал то, что сделал.
-Я не знаю, Бэнни.. Правда не знаю..Глупость какая-то ..

+1


Вы здесь » Hogwarts|One moment to step up » Вне игры » Нет такой ссоры, которая была бы важнее дружбы. (c)