В последнее время на ролевых играх существует огромное количество Мэри Сью. И Марти Сью тоже. Хотелось бы рассказать, что считается классическими признаками "Мэри Сью" на нашем форуме, чтобы вопросов после не возникало.

Внешность Мэри Сью:
- метаморфами могут быть очень немногие. Думаю, на этой ролевой вполне хватит одной лишь Доры Тонкс.
- если девушка безумно красива - берите роль вейлы, полувейлы или четвертьвейлы, не забывая при этом расписать железные обоснования, родословную и прочие нюансы. Остальные персонажи имеют свои недостатки.
- глаза: меняющие свой цвет из-за настроения; странного оттенка (фиолетовые, например); просто разноцветные.
- волосы: неестественного цвета, кроме случаев, когда маг эксцентричен и это указано в характере.
- нереальное соотношение вес/рост в сторону большей худобы, причем влияние этого на состояние здоровья даже не обсуждается. Пользуйтесь специальной таблицей, если хотите, чтобы ваш персонаж был нормальным, а не анорексиком в последней стадии.
- фигура: идеальная, без изъяна; та, от которой ВСЕ парни не могут оторвать взгляда и рук. (Читай - грудь четвёртого размера, ягодицы, соразмерные груди, и всё это держится на длинных стройных ножках, преимущественно обутых в туфли на шпильках).
- одежда: непременно подчеркивающая сексуальность, даже если это стандартная школьная мантия.
Внимание: персонаж может обладать какими-либо из перечисленных качеств, но пусть всего будет в меру и обоснованно.

Характер Мэри Сью:
- очаровывают взглядом только вейлы, это мы уже выяснили.
- стандартная стерва: парни за ней бегают, но она не обращает на них никакого внимания, смотрит на них с высоты каблуков в 10 см; лучше ее в этой школе нет никого, и она - королева всея Хогвартса; завышенная самооценка, холодный характер; плюется ядом во всех проходящих мимо девушек, которые и слова поперек ей сказать не могут. В сочетании с идеальной внешностью - настоящая Мэри.
- стандартная "простушка": она ничего не делает, но все кидаются на нее, как с предложениями руки и сердца, так и просто с кулаками, потому что парня отбила; вечно хлопает глазками в недоумении и ничего не понимает, но, в конце концов, всегда находит выход из любой ситуации; добра до умопомрачения, понимает всех и вся, никогда не срывается, не плачет и держит все под контролем.
- стандартная забитая девочка: внешность ее обычно оставляет желать лучшего, но от этого она не становится непохожей на Мэри; половина персонажей ее обижает и задирает, а вторая половина - жалеет; постоянно плачет, по поводу и без; возможна ситуация, когда она в мгновение преображается и становится красавицей (вспоминаем "Гермиона очень изменилась за лето"). Помним, что единственная подобная истеричка - Плакса Миртл, которая у нас, кстати, свободна!
Внимание: персонаж может обладать какими-либо из перечисленных качеств, но пусть всего будет в меру и обоснованно.

Магические способности Мэри Сью:
- обладание мантией-невидимкой. Их у нас на ролевой может быть максимум три: у Джеймса, Гарри и Альбуса Поттеров. И все.
- способности метаморфа. Он на ролевой один - Дора. Свободна!
- обладание высшей палочкой. Она у нас в гробу у Дамблдора. Остальные палочки ничем не отличаются.
- наличие крестражей. Никто, кроме Темного Лорда и Гарри, даже не знает о их существовании!
- наличие вейл в роду и обладание их способностями. Кстати, раз берёте вейлу - то не забывайте, в каких чудовищ они превращаются, когда злятся.
- владение легилименцией. Слишком сложное умение для студента. Возможно присутствие у взрослого мага, но в разумных пределах. Очень разумных.
- анимаг с рождения. Помним, что анимагия - это, во-первых, не врождённая способность, а  очень сложное искусство. То, что Мародеры смогли стать анимагами в таком возрасте - это чудо! Так что не стоит вашему персонажу как минимум лет до 15 заниматься подобным. Быть же незарегистрированным анимагом вообще противозаконно, Миннистерство вам не простит.
- потрясающие магические умения во всех областях без исключения. Даже Гермиона не умеет хорошо летать и не имеет способностей к прорицаниям.
- аристократическое происхождение. У нас все аристократы посчитаны!

Остальные умения Мэри Сью:
- сражать всех парней наповал. Возвращаемся к вейлам.
- умение ладить со всеми. Если это не обосновано.
- умение не ладить со всеми. Опять же - если не обосновано.
- быть полиглотом, но при этом не делать для этого почти ничего.
- виртуозно играть на нескольких музыкальных инструментах и при этом не заниматься этим постоянно.
- избавляться от всех родственников в детстве и оставаться сиротой. Обоснуй должен быть серьезным.

Тема открыта для обсуждения и добавления.